Страница книги
Войти
Зарегистрироваться


Страница книги

Махан: Альтернативная 6-я книга


65 474 +56    0    31    0   

Метки
  • Прочитано
  • Скачано
  • Не читать
  • Прочитать позже
  • Жду окончания
  • Понравилось
  • Не понравилось
Ссылка:
Жанр:
Юмор
Размер:
1187 Кб
Статус:
Закончена
Даты:
25.05.2014 - 19.02.2016
ЗАВЕРШЕНО
Завершено      Крик души. Две ночи подряд не удалось толком заснуть из-за того, какую концовку коварный Маханенко написал к своей 5-й книге.
Все права на персонажей принадлежат Василию Маханенко и Дмитрию Синице
Добавил оглавление, в котором есть ссылки на проды

Махан возвращается в Барлиону. Ни кровавой драмы, ни слёзного возвращения в объятья любимой не предвидится.

Это пародия, не ставящая задачи превратиться в серьёзное произведение. Прошу таковой её и воспринимать.
Предыдущая глава  
↓ Содержание ↓
↑ Свернуть ↑
  Следующая глава
 
 

  Стоящий позади него Хелфайер махнул секирой, и на одного растяпу у входа в гробницу стало меньше. Главный, конечно, так и остался сидеть в кресле. Из отошедшей группы в строй фениксовцев вернулся один. Я встал с кресла и засунул его в сумку, кидая фениксовцам приглашение вступить в рейд:

  ― Ну, пойдём, что ли?

  Страж Гробницы Создателя, едва увидев меня, впал в неописуемый экстаз. Призрак встал на колени, ухватил меня за руку и принялся её лобызать, словно я ― Папа Римский. Терпеливо дождавшись, пока он окажет мне все положенные по статусу скромные почести, я достал из сумки оставшиеся фигурки, который ловко были расставлены Стражем.

     Вам предложено сыграть в Шахматы Кардамонта

  Чтобы пройти дальше, вам необходимо выиграть у Стража Гробницы Создателя партию в шахматы

  Бонус за полный набор Шахмат Кардамонта: Страж не продумывает игру вперёд

  Штраф за отказ: -1% жизни в минуту

  Штраф за провал: новая игра

     Бонус был замечательный. Теперь выиграть может кто угодно, обладающий начальной шахматной подготовкой. Крий легонько похлопал меня по плечу, и я не стал с ним спорить. У меня даже начальной нет. Буквально за пару минут Крий поставил Стражу мат. Страж уважительно поклонился Титану, а тот замер, очевидно, получая какие-то одному ему ведомые плюшки. Потом страж перевернул доску, сложил в неё фигуры и передал мне.

     Поздравляем! Вы стали обладателем полного набора Шахмат Кардамонта

  Дополнительные бонусы полного набора:

  Харизма +20

  Интеллект +100

  Бодрость +100

  Репутация с Императором Малабара: +10000

  Репутация с Властелином Картоса: +10000

     ― Двадцать, ― сказал Эхкиллер, жадно глядя на Шахматы. Он опять пытается меня обдурить!

  ― Восемьдесят, ― ответил за меня Жрец Павел. ― И две масштабируемых уникалки, одна ― для Шамана, другая ― на Ремесло.

  ― Согласен! ― через несколько минут раздумья согласился твой Э. Вот же, жук! На мой счёт капнули деньги, а я передал ему Шахматы. Легко пришло ― легко ушло, я себе ещё настругаю!

  

◅─◈─▻

  Очень быстро стало понятно, что Гробница ― универсальна для всех материков, и что Создателю все жители Барлионы были одинаково милы. Потому, что в подземельях гробницы не было ни орков, ни эльфов, ни зомби, ни гномов... Подземелья буквально кишели пауками. Пауки поменьше 150-го уровня кусали за ботинки, пауки 200-го уровня плевались ядом, а пауки 250-го уровня плели почти невидимые паутины, которые отсасывали жизнь у попавшего, передавая её пауку. Для Флейты это был первый реальный бой, в котором она не просто смотрела на происходящее со стороны, но сама была вынуждена посылать Духов во врагов, выставлять щит и подлечивать союзников. Плинто, которому я выдал персональное задание не допустить, чтобы с головы Флейты хоть волос упал, весьма филигранно орудовал ножичком, оставляя в очередном монстре 250-го уровня ровно столько жизни, чтобы она могла добить его одним ударом, каждый раз при этом повторяя Грац! Грац! Грац!

  Мне, как лидеру рейда, уровни тоже сыпались достаточно часто. Да и в битве я старался не сильно отставать, уделяя особое внимание здоровью Крия, который, несмотря на чудовищную поражающую мощь, тем не менее, оказался весьма слаб на здоровье, и полоска его жизни иногда уползала в красный сектор после единственного крита самого слабого из пауков. Комната за комнатой мы очищали уровень, продвигаясь к Боссу. Когда мы его увидели, я даже немного разочаровался ― всего-то 400-й уровень. А потом у него оказалось три абилки на, соответственно, 70%, 40% и 10% здоровья, и совершенно неожиданно помучиться с ним таки пришлось.

  Начать с того, что Босс оказался не пауком, а Фалангой, то есть, лап у него было десять, и передние две, усеянные загнутыми в обратную сторону острыми шипами и увенчанные лезвиями мечей, легко доставали нас в практически любом уголке круглого помещения диаметром метров двадцать пять. В какой-то момент он умудрился ухватить этими лапищами не успевшего увернуться Златана и потащил к себе, сразу начав его кромсать огромными жвалами. Докромсав орка до красного сектора, он бросил его и попытался схватить Хелфайера, который, несмотря на всю мою нелюбовь, оказался нашим главным оружием против Босса. До поры, конечно.

  Когда здоровье Фаланги скатилось до 70%, сработала первая абилка. Во все стороны от Босса плеснуло ядом, причём, не точечными капельками, а восемью огромными лужами. Причём, яд не столько снимал здоровье, сколько причинял невыносимую боль. Обеспокоенный, я оглянулся на Флейту и, как оказалось, напрасно ― зомби этот яд оказался нипочём, и она с удвоенной энергией начала кидаться духами в Босса. Я к ней присоединился, хотя и стоял по колено в этом зелёном болоте. Зрелище хрупкой зомбийской девушки, презревшей боль, воодушевило всех, и, как только лужи испарились, здоровое Фаланги просело ниже 40%. В нас полетело восемь искрящихся тьмой сетей. Они попали только в троих и, опутав, сразу же начали интенсивно выкачивать жизнь в хозяина, требуя объединённых усилий четырёх шаманов, включая Шилопопую и Калатею, чтобы удерживать в бойцах Феникса здоровье.

  Как только здоровье Босса поднялось до 50%, сети исчезли, и мы с удвоенной радостью начали его долбить. И в этот момент Босс преподнёс нам неприятный сюрприз. Оказалось, что его абилки ― многоразовые. Как только здоровье просело до 40%, в нас вновь полетели сети. И, как назло, рейд лидер был к этому совсем не готов. Благо, что успел пригнуться! Стоявший за мной Плинто тоже успел пригнуться, впечатав Флейту носом в пол, а вот спрятавшийся за моей ученицей Эхкиллер ― не успел. Лечила его только Калатея, поскольку из приглашённых мной она одна была не в курсе событий месячной давности, а я ползал на коленях с отвалившейся челюстью зомби в руке в поисках выпавших из неё зубиков. Найдя все и ещё пару лишних, я приладил их на место и вставил Флейте челюсть. Крий фыркнул, а Шилопопая захихикала. Те лишние, что я нашёл и вставил на место клыков, в рот моей ученице не поместились и теперь торчали вверх, как у орка.

  ― И фто вы фмеетефь? ― обиженно спросила Флейта, с опаской нащупывая пальцем острые кончики своих новых клыков. Крий хлопнул себя по лбу, щёлкнул пальцами и перед нами появился Акваризамакс.

  ― Чёрт, всё никак привыкнуть не могу! ― извиняющимся тоном сказал Титан.

  ― Ой, какая пвелефть! ― запищала Флейта. ― Я тове хофю софвенново Двакона!

  Я закатил глаза. Собственного Дракона ей подавай! Надо дать себе зарок ― как только этой чокнутой стукнет восемнадцать ― отдать себя на органы ближайшей больнице, там, по крайней мере, мой мозг будет вынимать профессиональный патологоанатом, а не гурманка-любительница!

  Всё это время, пока мы мило общались, остальные участники рейда лупили Босса, не давая его здоровью вновь перевалить за 40%. Что значит ― хороший рейд-лидер? Это когда твои бойцы сами знают, что делать, даже лучше тебя! У Калатеи как-то хватало сил работать на два фронта ― и в Босса духов засылать, и в Эхкиллера. Я всё ожидал, что она ошибётся и зашлёт что-нибудь убойное Магу, но ― нет, не сложилось. Как только Акваризамакс подлетел к Боссу, тот сразу замер, перестав размахивать своими убойными лапами, и мелко-мелко затрясся. Его здоровье под нашими уже объединёнными ударами начало проседать с какой-то жуткой быстротой, и тут ― бам! Процент его жизни упал до 10%, и во все стороны полетели восемь яиц, в полёте превращаясь в ядовитых пауков 200-го уровня. К счастью, дебаф Живот надорвёшь действовал и на них, и дальше всё кончилось буквально за десяток секунд.

  ― Грац, грац! ― сказал Плинто Флейте. Эхкиллер, наконец освободившийся от оков, недовольно поглядывал на нашу тёплую компанию. Я же тем временем пытался понять, где же лут. Нет, то есть, паучьими лапами, паучьими железами, паучьими глазами и паучьей шерстью мы уже были загружены по самое не могу. Однако, ни одного завалящего мечика, проволочного колечка или ржавого доспеха так и не выпало. Ни свитков, ни ключей, ни квестстартеров ― ничего, что можно было бы нажить непосильным трудом!

  Примерно так же мы прошли и второй уровень, с той разницей, что Босс, собака, умел телепортироваться, уклоняясь и атакуя, и имел в запасе умение чардж, которым с ног мог снести кого угодно. В конце третьего уровня Босса не было, а был Мегабосс. Едва увидев его, я понял, что нам конец. Всем поголовно. В том, что эта тварь даже Флейту не пощадит, сомнений у меня не было. Ну, что, в сущности, может поделать толпа неудачников, из которых только пятнадцать ― выше трехсотого уровня, с небольшим мохнатым паучком 500-го? Собственно, паучка никто, кроме Плинто, не видел, поскольку роль разведки у нас выполнял именно он. Зато вернулся Разбойник со здоровьем в красном секторе и горящими от возбуждения глазами.

  Зона агра ― сто пятьдесят метров. Урон ― 100 000. Атаки близкие и дистанционные. Защита ― 50 000. Это называется ― приплыли, тазики! Мы отсюда никогда не выйдем! Если у кого-то была цель заманить сюда и отправить на рерол, то он этой цели добился. Я сел на пол и принялся горевать. С спины ко мне спиной прислонилась Флейта. Рядом остановилась Калатея.

  ― Что это вы, камлать собрались? ― заинтересованно спросила она.

  ― Не-а, ― вяло ответил я. ― Просто, отдохнуть хочется.

  ― Тогда я ― с вами, ― заявила Калатея и прослонилась спиной сбоку. Другой бок тут же подпёрла Шилопопая. Передо мной стоял с завистью глядящий на меня Плинто.

     В твоём нынешнем 'холостяцком' положении определённо есть свои плюсы!

     Это я прочитал в коротком письме, которое он мне накарябал. Пускай завидует. Мне не жалко. Крий достал из сумки небольшой матрасик и стал укладываться на ночлег.

     [Махан] Привал

     Отослал я в чат рейда. Говорить не хотелось. Игроки стали собираться на ночлег. День и вправду выдался длинный. Фениксовцы поставили три палатки и молча в них забрались. То же самое сделали игроки Эволетта. Плинто возвёл палатку и многозначительно подмигнул Шилопопой. В ответ раздалось презрительное пф-ф! Павел лёг на матрасик неподелёку от Крия.

  ― Махан! ― тихонько спросила Калатея.

  ― М-м? ― ответил я.

  ― А зачем ты меня сюда позвал, только честно?

  ― Захотелось... ― зевая, ответил я.

  ― Чего захотелось? ― не отставала она.

  ― Увидеться захотелось. Скучал я. Понимаешь?

  ― Иди ты, дурак! ― она хлопнула метя кулаком по колену. ― Что с тобой творится?

  ― Ты спать сильно хочешь? ― спросил я.

  ― Не очень. Ты мне что-то хотел предложить?

  Пошлячка! Если что и хотел предложить, то не здесь, а в реале. Может быть. Если сильно уговаривать будешь! Я послал ей видео нашего последнего разговора с Анастарией, а сам закрыл глаза и быстро заснул под мерное сопение полусгнившего носика зомби у меня за спиной.

  Проснулся от того, что почувствовал на себе пристальный взгляд. Я открыл глаза и увидел Крия, стоящего от меня метрах в десяти и угрожающе похлопывающего себя мечом плашмя по ладони. Снизу слышалось знакомое сопение. Я опустил глаза и закатил их вновь. Зомби спала, свернувшись калачиком и уткнувшись носом мне в пах. С другой стороны на моём бедре лежала голова Шилопопой. Сзади меня обнимала свернувшаяся вокруг меня Калатея. Я осторожно, чтобы не разбудить, и ничего не оторвать, передвинул головку зомби чуть ниже. Крий зачем-то ткнул себе в глаза рукой в перчатке и, шипя, запрыгал на одной ноге. Он стянул перчатку и, показав двумя пальцами на свои глаза, потом ими же показал на меня. В смысле, следит он за мной. Пускай. Мне нечего скрывать, кроме своих цепей. Или как там?..

  Плинто выполз из своей палатки, поглядел на меня, пару раз схватил ртом воздух и уполз обратно. Я погладил обеих девушек по голове. Шилопопая, проснувшись, сначала не поняла, как она оказалась в этом положении, а потом рывком поднялась, глядя на меня так, будто я её только что публично девственности лишил. Зомби же сладко чмокнула губами, и, сладко пробормотав под нос Маха-ан!, перевернулась на другой бок. Я потряс её за плечо, она развернулась на спину и потянулась, вытянув руки над головой. Калатея сзади негромко спросила:

  ― Ну, что, пора вставать?

  ― Ага, ― ответил я и разослал побудку в чат рейда.

  Флейта, наконец, смогла оторваться от меня, и теперь потягивалась уже стоя. Я помог подняться Калатее. Передо мной вновь появилась насупленная мордашка Шилопопой.

  ― Доброе утро! ― улыбнулся я ей. Она показала мне язык и отвернулась. Вот же, действительно, только шила мне в зад не хватало. Стали подтягиваться другие игроки. Нужно было решать, что делать дальше.

  ― Мне хотелось бы услышать мнение аналитиков, ― сказал я.

  ― Слушай, Махан, ты, конечно, формально ― лидер рейда, но... ― начал Эхкиллер толкать речь, которая, по закону жанра, должна была закончиться словами Деточка, а вам не кажется, что ваше место ― возле параши? Сразу захотелось рвануть майку на груди и крикнуть Моргала выколю! Не стал. Потому, что вежливый. Я с интересом смотрел на него, ожидая продолжения. Эхкиллер что-то ещё пробормотал и махнул рукой. Я посмотрел на Златана.

  ― Да что тут думать! ― сказал он. ― Нам нужен хотя бы десяток игроков уровня от четырёхсотого и выше. Можно вернуться и посмотреть, не отреспаунились ли пауки. Если да, то, по моим прикидкам, через восемь-девять месяцев фарма Хел и Плинто перевалят через 400, а остальные ― за 350. То есть, где-то через год можно попытаться пойти на этого...

  Хороший план. А, главное ― реалистичный, учитывая, что, кроме меня, ни у кого здесь реального опыта отсидки не было. Второй мыслью было то, что зря я отпустил Барсину ― вот бы она сейчас мучилась!

  ― А ефли фофтавить двух твёхфотых, то повуфифя четывёхфотый? ― вдруг спросила моя ученица. Я поглядел не неё, как на дуру, и покрутил пальцем у виска. Зря я её, всё-таки взял!

123 ... 1112131415 ... 787980
Добавить комментарий
Чтобы добавлять комментарии войдите

Если вы не зарегистрированы, зарегистрируйтесь
Предыдущая глава  
↓ Содержание ↓
↑ Свернуть ↑
  Следующая глава




Земли Меча и Магии
Произведения по миру серии игр "Герои меча и магии", адаптированному под игру с полным погружением

Миры EVE Online
Произведения по миру игры EVE-online или близким ей космическим сеттингам

РеалРПГ
Действие произведения разворачивается в реальном мире с игровой механикой, это может быть Земля или иной мир, но не виртуальность
Закрыть
Закрыть
↑ Вверх