Страница книги
Войти
Зарегистрироваться


Страница книги

Махан: Альтернативная 6-я книга


65 448 +30    0    31    0   

Метки
  • Прочитано
  • Скачано
  • Не читать
  • Прочитать позже
  • Жду окончания
  • Понравилось
  • Не понравилось
Ссылка:
Жанр:
Юмор
Размер:
1187 Кб
Статус:
Закончена
Даты:
25.05.2014 - 19.02.2016
ЗАВЕРШЕНО
Завершено      Крик души. Две ночи подряд не удалось толком заснуть из-за того, какую концовку коварный Маханенко написал к своей 5-й книге.
Все права на персонажей принадлежат Василию Маханенко и Дмитрию Синице
Добавил оглавление, в котором есть ссылки на проды

Махан возвращается в Барлиону. Ни кровавой драмы, ни слёзного возвращения в объятья любимой не предвидится.

Это пародия, не ставящая задачи превратиться в серьёзное произведение. Прошу таковой её и воспринимать.
Предыдущая глава  
↓ Содержание ↓
↑ Свернуть ↑
  Следующая глава
 
 

     Вы отведали Пищи Богов

  Вы получаете баф +100% ко всем характеристикам

  Срок действия бафа: 24 часа

     ― Я никогда не знал Айвенго, Элуна, и не знаю, как он погиб. Я мог бы тебе рассказать правдивую версию происшедшего, но она скучна и грустна...

  ― Расскажи мне, Шаман, историю Паладина Айвенго, достойную ушей богини, ― попросила она.

  ― Любая подвиг достоит того, чтобы о нём услышала богиня, ― почтительно склонил голову я. ― Но я могу тебе рассказать историю, достойную ушей прекрасной женщины.

  Мне почудилось, что Элуна нетерпеливо кивнула.

  ― Так вот, странствовал по свету Пилигрим Добра и Паладин Света по имени Айвенго. Много добрых дел успел он совершить, всегда приходя на помощь слабым и обиженным. И вот, однажды вернулся он в места, откуда был родом, и под видом странника постучался в родной дом. Его отец, сэр Седрик, лично открыл дверь, чтобы приветствовать путника, а только не узнал он сына своего. За столом у Седрика было много гостей, и один из них, Тёмный Рыцарь Буагильбер, похвалялся своими победами. Пилигрим заметил, что на последнем Большом Поединке, проводившемся в городе Агра, три Паладина Света победили всех соперников. Двух пилигрим назвал, а имя последнего запамятовал. Тогда Тёмный Рыцарь сказал, что он знает имя того Паладина, и емя его было Айвенго.   Племянница сэра Седрика, леди Ровена, влюблённая в Айвенго, стала спрашивать о его судьбе Буагильбера, и тот, надеясь покорить сердце красавицы, стал поносить её возлюбленного и уговаривать Седрика отдать Ровену ему. Тогда Седрик объявил, что назавтра устраивает турнир, и что победитель турнира получит руку Ровены в награду.

  На следующее утро на турнир собралось много рыцарей, ведь слава о красоте Ровены шла далеко за пределами родного Айвенго Ротервуда. И начался турнир. Ломались копья, сшибались кони, воздух трещал от атакующих заклинаний, а броня рыцарей лопалась под натиском соперника, как перезрелый арбуз. Маги не успевали лечить проигравших, волоком покидающих ристалище. И вот, наконец, остались лишь двое ― Тёмный Рыцарь Буагильбер и Паладин Света без имени и без герба. Когда они сошлись в схватке, свет померк от мощи применяемых классовых умений и защитных техник. Когда кони пали, копья были сломаны, а мана у обоих истощилась, стали они биться на мечах, высекая искры из лезвий и доспехов друг друга. Паладин оказался сильнее Тёмного Рыцаря, и последнего с единичкой жизни унесли с Арены. Паладин склонил голову перед леди Ровеной, которая, покорившись своей судьбе, вышла наградить победителя брачным венком. Сколь же было велико её изумления, когда она сняла с рыцаря шлем и увидела своего возлюбленного.

  В тот самый момент, когда она увенчала своего жениха и подарила ему поцелуй, с неба спустился огромный дракон, крылья которого застилали солнце, схватил Ровену когтистой лапой и унёсся ввысь. Никто не пришёл на помощь истерзанному схваткой Паладину, поскольку все присутствующие воины один за одним полегли на Арене. Тогда взял Айвенго свой меч и, шатаясь, побрёл в сторону, куда Дракон унёс его суженую. Не забудь зубы драконьи захватить крикнул ему вслед сэр Седрик. Брёл он три дня и три ночи, питаясь кореньями и ягодами, и, наконец, добрался до огромной пещеры, вырубленной в чёрной горе. Бесстрашно вошёл он туда и нашёл Ровену, прикованную цепью к Дракону. Перерубил он тогда цепь и освободил невесту. Но не подняоась у него рука убить спящего Дракона, и стал он будить его. И толкал он его, и мечом колол, а только не было толку, Дракон лишь похрапывал. Тогда вырвал Айвенго клыки у Дракона, а потом взял леди Ровену за руку и повёл её домой.

  Там они сыграли свадьбу и удалились в покои, откуда не выходили две недели. А на третьей в середине ночи был замок разбужен ужасным грохотом. Кто там стучит? крикнул Айвенго. Фяф увнаеф! раздался громовой рык из-за стен. Поцеловал тогда Айвенго молодую жену, взял верный меч и вышел он биться с Драконом. Недолго битва шла, нанёс Дракон ему страшный удар в грудь, и упал рыцарь, истекая кровью. Наклонился к нему Дракон и сказал, За бваговофтво твоё и ва то, фто не убив меня фпяфево, квянуфь, буду зафифять и вену твою, и потомков, пока я фам выв!

  Сказал ― и улетел. А леди Ровена родила через восемь с половиной месяцев двойню, и стали они самыми сильными и прославленными Паладинами во всей истории.

     Закончив сказку, я замолк. Молчала и Элуна.

  ― Спасибо тебе, Шаман! ― вдруг сказала она. ― Я слышала обрывки этой истории много раз, но никогда полностью, и не знала, что она про моего славного Айвенго. Спасибо, что донес её до меня.

     Вы получили деяние Во Глубине Веков

  Вы узнали историю славного рыцаря Айвенго, Паладина Света

  Интеллект: +10

  Репутация со всеми встреченными фракциями: +500

  Соберите все десять сказаний цикла Во Глубине Веков

  Награда за цикл:

  Интеллект: +50

  Харизма: +25

  Вы получили достижение: Боян

  Вы сумели рассказать старую историю на новый лад

  Бонус к интеллекту: +20%

  Бонус к харизме: +10%

  Бонус к привлекательности с НПС женского пола: +30

  Вы выполнили задание Доставка Письма

  Награда: благословение Элуны

  Бонус ко всем характеристикам: +5%

  Доступных очков характеристик: +10

  Новое классовое умение: +1

     ― Я рад, что смог помочь тебе, богиня! ― я поднялся с подушки, решив, что далее мне её отвлекать ни к чему.

  ― Ступай, Махан, ― грустно сказала Элуна, и я снова очутился в пещере Дракона... Как раз в тот момент, как Акваризамакс приблизился ко мне, чтобы... А что он смог бы сделать со мной, интересно, кстати! Увидев, что я не валяюсь на земле в корчах, он тут же попытался снова применить свою технику и... Ничего не произошло. Он удивлённо уставился на меня и опять попытался наслать на меня дебаф. Никакого эффекта! Малое Благословение работало отлично! Дракон развернулся и попытался было предпринять стратегическое отступление, но я в два шага догнал его, оторвал от земли и поднял в воздух.

  Крий, похоже, постепенно начал приходить в себя, поскольку с той стороны, где он валялся, послышились хрипы и бульканье. Здоров же он всё же! Я посмотрел на гиганта, который, по прежнему держась за живот, уже нашёл в себе силы дышать. Он бросил взгляд на Акваризамакса и его тело снова свело судорогой:

  ― А-ха-ха-ха-ха-ха-ха-ха-ха-ха! ― катался по земле Титан, нелепо дрыгая ногами. ― Дракон, мать твою! Дракон!

  ― Ну, Двакон, и фто фмефново? ― недоуменно отозвался висящий вверх хвостом супостат.

  ― Дракон! ― ещё сильнее разошёлся Крий. ― Ой, не могу! Ой, держите меня семеро! Дракон! А-ха-ха-ха-ха-ха-ха-ха-ха-ха!

  ― Прекрати истерику! ― бросил ему я. Крий замолк и, кряхтя, встал, направившись к нам.

  ― Дракон, говоришь! Да отпусти ты его! ― сказал он уже мне.

  ― Ну, Двакон, и фто? ― ответила животинка. Надо сказать, что дебаф Живот Надорвёшь был очень действенным. Дракон был красного цвета, состоял из коротеньких ножек, которые позволяли ему едва отрывать на ходу брюхо от земли, круглого тельца сантиметров восьмидесяти в диаметре, двух небольших перепончатых крылышек как у летучих мышей-вампиров, хвоста длиной с полуметр с шипом на хвосте и трёх голов. Горыныч, в общем, в миниатюре. Всё это венчали три пары огромных голубых глаз с длиннющими ресницами и три пары торчащих изо рта длинных резцов, которые и вынуждали его шепелявить.

  ― Ой, какой гвовный! ― передразнил его Титан.

  ― А фто ты двавниффя! ― сказала одна из головок, а другая повернулась ко мне, хлопая ресничками:

  ― А фто он двавнифа? ― я не выдержал и опять согнулся от смеха. Хорошо, хоть дебаф не повефиви... То есть, не повесили!

  ― А фто ― неввя? ― продолжал угорать Крий.

  ― А и неввя! ― откликнулся Дракон. ― А то инафе...

  ― Фто ― инафе? ― спросил Крий. Три головки внимательно осмотрели его с ног до головы, Акваризамакс просеменил к нему и, остановившись у ноги, поднял заднюю лапку.

  ― Э-эй! ― крикнул Титан, отпрыгивая. ― Ты фто твовиф?

  ― Может, хватит? ― спросил я. ― Так теперь и будешь до конца жизни шепелявить!

  ― Да ты гониф! ― огрызнулся гигант и озабоченно замолк. Потом он открыл рот и, тщательно проговаривая слова, произнёс: ― Хорошо, не буду больше! ― он сел на камень и с грустью посмотрел на Дракона: ― И что мне с тобой теперь делать?

  ― А фто нувно девать? ― удивленно спросило чудовище.

  ― Да вот, победить тебя я должен!

  Акваризамакс свёл вместе три головы, и они начали весьма бурно, но совершенно неразборчиво что-то обсуждать. Основная проблема состояла в том, что говорить все три головы пытались одновременно, и от этого бедлама у меня очень быстро закружилась голова. Видимо, придя к какому-то решению, все три головы дружно кивнули, и Дракон подбежал к ближайшему камню. Он заполз на краешек пузом и водрузил сверху переднюю лапку, поставив её на локоть.

  ― А что! ― согласился Крий. ― Это ― мысль! ― он тоже подошёл к камню, присел и схватил своей ручищей лапку Дракона, тоже уперев её локтем. ― Махан, проконтролируй!

  Я подошёл к ним, обхватил переплетённые кисти руками, поднял голову и, закрыв глаза, начал:

  ― Сегодня мы собрались, дети мои, чтобы венчать...

  ― Махан! ― заорал Титан. Если бы мы с ним не были в группе, я бы точно какой-нибудь дебаф словил, тем более, что сидящий на корточках Крий орал мне точнёхонько в ухо. Я замолк, проверил правильность позиции рук и локтей и сосчитал до трёх:

  ― Раз, два, три! ― я отпустил руки, и противники принялись нагибать друг друга. Мне, естественно, подумалось, что Титан завалит Дракона и даже не поморщится. Не тут-то было! Акваризамакс оказался неожиданно настолько силён, что почти пригвождённый к импровизированной столешнице Крий, побледнев и прикусив губы, удерживался лишь на одной силе воли. Однако, удержавшись, он начал потихоньку, миллиметр за миллиметром, отвоёвывать пространство. Вот, уже и он почти прижал лапку вращающего глазами Дракона к камню. Ещё немного, ещё... Есть контакт. Недовольный Акваризамакс, вырвав лапку из хватки гиганта, тут же принялся мять её и потирать.

  ― Два иф твёх? ― предложил он.

  ― Хватит тебе! ― отрезал я. ― Мы здесь по делу собрались! Ну, обновилось? ― спросил я у Крия.

  ― Н-нет! ― тот, наконец-то, оторвался от тщательного поиска в логах м плотоядно посмотрел на Дракона. ― Похоже, надо его того... ― он провёл рукой по шее. Все три головы Акваризамакса дружно сглотнули.

  ― Не надо! ― сказал я. ― Можно Реноксу это чудо показать, может, он придумает, что делать!

  Три головы опять сглотнули:

  ― А, мовет...

  ― Что ― может? ― переспросил Титан.

  ― А, мовет, в уфлувение меня вовьмёф?

  Крий задумался:

  ― А ты вассальную клятву знаешь?

  ― Нет, ― огорчился Дракон. ― Я только вабфкую внаю. Ой, многие мне пьифягали! ― три пары глазок мечтательно закатились к потолку пещеры.

  ― Ну, давай рабскую! ― махнул рукой гигант. Дракон всеми тремя головами одновременно начал бормотать слова, как только я призвал Имитатора засвидетельствовать клятву. После того, как он закончил, на каждой его шее появилось по золотому ошейнику, а над ним, наконец, зажглась зелёная полоска

     Дракон Мрака Акваризамакс, раб Титана Крия

     Крий удовлетворённо кивнул. Монстр повержен, публика рыдает, задание закрыто. Можно и на выход. Оказавшись снаружи, я достал амулет связи:

  ― Тебя подбросить? ― спросил я Крия.

  ― Тут задание на доставку недалеко. Километров десять. Сам дойду.

  ― А мовно и по вовдуху! ― внезапно подал голос Дракон.

  ― Ты, что, ещё и летать умеешь? ― удивился гигант.

  ― Конефно! ― всеми тремя головами изобразил голливудскую улыбку Акваризамакс. ― Я ефё и тебя унефу!

  ― Да ладно! ― сказал я.

  ― Вот, фадифь! ― Дракон повернулся к Крию хвостом.

  ― Да меня пацаны засмеют! ― возмутился тот.

  ― Фадифь, фадифь! ― настаивал монстр. ― Никто не увидит!

  Крий с опаской, чтобы не раздавить, подошёл к Дракону, оставляя его между ног и примостился между шеями и крылышками. Я показал ему скатанные в колечко большой и указательный палец. Он показал мне кулак. Крылышки дракона замахали и расплылись, издавая довольно громкое жужжание. Как у шмеля, к примеру. Дракон приподнялся над землёй и медленно, временами проседая на пол-метра-метр, набирал высоту, удаляясь. Со стороны казалось, что Крий просто летит на каком-то шаре. Вылитый барон Монхаузен! Естественно, я всё это снимал. Внезапно Дракон сделал разворот и устремился ко мне. Зависнув рядом, Крий добрым тоном произнёс:

  ― Увижу видео в сети... Помни, я знаю, где ты живёшь! ― И упорхнул в сторону заката

  

◅─◈─▻

  Махан! Отзовись!

     Это короткое письмо прошло все фильтры спама и пришло ко мне отмеченным к немедленному прочтению. Причина была проста ― оно было от одного из немногих игроков, кого я не внёс в чёрный список сразу, как я первый раз залогинился после реабилитации.

     Привет! Отзываюсь!

  Ты куда пропал?

     Я медлил с ответом. Стоит ли грузить не сильно мне знакомого человека своими проблемами?

     Это долгая история. И, скорее всего, не очень интересная.

123 ... 678910 ... 787980
Добавить комментарий
Чтобы добавлять комментарии войдите

Если вы не зарегистрированы, зарегистрируйтесь
Предыдущая глава  
↓ Содержание ↓
↑ Свернуть ↑
  Следующая глава




Земли Меча и Магии
Произведения по миру серии игр "Герои меча и магии", адаптированному под игру с полным погружением

Миры EVE Online
Произведения по миру игры EVE-online или близким ей космическим сеттингам

РеалРПГ
Действие произведения разворачивается в реальном мире с игровой механикой, это может быть Земля или иной мир, но не виртуальность
Закрыть
↑ Вверх