Страница книги
Войти
Зарегистрироваться


Страница книги

Махан: Альтернативная 6-я книга


65 437 +19    0    31    0   

Метки
  • Прочитано
  • Скачано
  • Не читать
  • Прочитать позже
  • Жду окончания
  • Понравилось
  • Не понравилось
Ссылка:
Жанр:
Юмор
Размер:
1187 Кб
Статус:
Закончена
Даты:
25.05.2014 - 19.02.2016
ЗАВЕРШЕНО
Завершено      Крик души. Две ночи подряд не удалось толком заснуть из-за того, какую концовку коварный Маханенко написал к своей 5-й книге.
Все права на персонажей принадлежат Василию Маханенко и Дмитрию Синице
Добавил оглавление, в котором есть ссылки на проды

Махан возвращается в Барлиону. Ни кровавой драмы, ни слёзного возвращения в объятья любимой не предвидится.

Это пародия, не ставящая задачи превратиться в серьёзное произведение. Прошу таковой её и воспринимать.
Предыдущая глава  
↓ Содержание ↓
↑ Свернуть ↑
  Следующая глава
 
 

  ― А Алина уже совсем-совсем взрослая девочка, ― обворожительно улыбнулась та, отрываясь от Алёны и прижимаясь ко мне с другой стороны, позволив моей руке обвить её талию, ― и никто не может указывать ей, с кем ей быть.

  Я, конечно, удивился, и даже очень ― что она вдруг на меня вешается, словно упившаяся валерьянки кошка ― но виду не подал, лишь кивнул в подтверждение её слов. Интересно, это у неё к Дмитрию что-то застарелое? Может, она его тайно любит, и сейчас пытается уязвить посильнее за то, что он внезапно оказался с другой как раз в тот момент, когда она сама на него рассчитывала? Я почувствовал, как Алёна ненавязчиво пихает меня кулаком в бок и понял, что надо разобраться ― именно на меня она возлагает эту ответственную миссию.

  Ещё до прихода Димы и Алисы мы обсудили, насколько стоит их посвящать в свои планы. Поскольку его самого мы все ― кроме Евы, да и та была наслышана внутри Корпорации ― знали неплохо, вопроса о доверии не возникло, но план Элуны мы решили пока не раскрывать, ограничиваясь лишь обсуждением игровых возможностей в реале. С этим, кстати, у нас возникла пробуксовка ― несмотря на уровень и ранг Предвестника, Шилопопая до сих пор никак не могла пробиться в реал ни сама, ни с моей помощью, ни с помощью Элуны, хотя последняя и уверяла меня, что она вообще никого между мирами пронести не может, и обращаться нужно к тому, кто весь этот бардак породил. То есть, ко мне. У меня же что-то не работало, и мы всё никак не могли понять, что именно. Девушки грустнели день ото дня ― план накрывался медным тазом, хотя время пока и не поджимало.

  Алиса была в курсе моих возможностей, но до конца не осознавала, считая их просто фокусом. Присутствие же Элуны и поедание божественных плюшек оказались совершенно бронебойным аргументом ― больше никаких доказательств не требовалось.

  ― Я подумала вдруг, ― сказала Алиса задумчиво. ― Может, мне сменить класс?

  ― На кого? ― удивился Дмитрий.

  ― На Жрицу, ― пояснила она.

  ― Почему? ― не понял он.

  ― Потому что того требует моя вера, ― сказала Алиса.

  Элуна кивнула.

  ― Зайди лично к Верховной, ― посоветовала она. ― Тебе уже выдано задание, и она тебя сразу примет, не задавая лишних вопросов. Тебе дадут поручение, по результатам которого обнулят класс и очки характеристик. Ты сможешь выбрать другой класс и перераспределить очки характеристик.

  ― Ты не против, милый? ― спросила Алиса Дмитрия. ― Извини, я забыла тебя предупредить...

  ― Я думаю, что это замечательная идея, ― серьёзно сказал он. ― Я сам не могу пойти в услужение Богине, а долг мой неоплатен...

  ― В реале ты не связан игровыми условностями, ― надменно подняла голову Элуна. ― Ты мог бы служить и мне, и людям в этом мире.

  ― Я буду только рад, ― отозвался он.

  Итогом явилось то, что Элуна поручила ему курировать Веру, приток которой, конечно, был уже довольно значительным, но настоящие свершения требовали на порядки больше. Алиса по мере сил ему помогала, одновременно прокачивая Жрицу в игре, чтобы потенциально выйти на новый уровень и в реале.

  ― Мне в реале так иногда так не хватает помощницы со знаниями Елизаветы, ― как-то пожаловалась мне Элуна. ― Ты не мог бы её туда перенести?

  У меня чуть челюсть не отвалилась.

  ― А сама? ― ошарашенно спросил я.

  ― Я не могу, ― призналась она. ― Я не Создатель, а просто Богиня. Создатель ― ты.

  ― Во-первых, ты не просто Богиня, ― с укором сказал я. ― Ты ― Богиня. Единственная и неповторимая. Самая красивая и любимая.

  ― М-да? ― мурлыкнула она. ― Очень приятно! А других Богов ты разве не собираешься сюда приводить?

  ― Да ну их, ― махнул я рукой. ― Я одно...

  ― Одно ― что? ― спросила она. ― Уж точно не однолюб. И даже не одножёнец.

  ― Однобожец, ― подсказал я.

  ― Я же тебе уже сказала, что ты ― атеист, ― недовольно поправила она. ― И в меня ты не веришь, а любишь. Любишь? ― заглянула она мне в глаза.

  ― Я тебя люблю, Элуна, ― серьёзно заявил я, притягивая её к себе. ― Слушай, а разве это не ты перенесла Флейту, когда мы с Алёной давали друг другу клятву?

  ― Во-первых, не думаю, ― с сомнением сказала она. ― А во-вторых, не будем же мы связывать тебя брачной клятвой с Елизаветой только для того, чтобы расширить мне манопоток?

  ― Нет, не будем, ― согласился я и мечтательно закатил глаза: ― Вот разве что с Тишей...

  ― Ну, ты даёшь, ― покачала она головой. ― Передам девочкам, что у тебя слишком много свободного времени остаётся.

  ― Не надо! ― взмолился я, а она рассмеялась.

  В общем, получается, что это я проделал дырку в реальности, перенеся сюда и Элуну, и Флейту, и мне же теперь придумывать, как перенести остальных. Я решил, что может игровые логи прояснят ситуацию, и попросил Элуну заняться анализом. Черед пару дней просеивания информации она выдала результат. Свой перенос она датировала тем самым моментом, когда я запустил в раненую Алёну второго Духа и приготовился к встрече с вечностью.

  ― Может, в моих словах слишком много пафоса, но в тот момент мне показалось, что я сама готова умереть, ― тихо прокомментировала Элуна.

  Я крепко её обнял, просматривая второй эпизод ― когда перенеслась Флейта. Оказывается, её самой в тот момент в Барлионе не было, потому что мы с Алёной сидели перед Элуной на террасе и клялись в вечной любви. Совсем непонятно.

  ― Может, важна эмоциональная встряска? ― предположила Элуна. ― Я тогда безумно перепугалась, а Алёна, наверное, была счастлива?

  ― Значит, нам нужно всего лишь повторить церемонию? ― спросил я.

  ― Может быть, ― пожала плечами Богиня. ― А может, и нет. Думай, в общем, как сделать, чтобы они душой воспарили в Астрал...

  Точно ― душой в Астрал...

  Я уже пытался перетащить их через Астрал, но у меня ничего не получалось ― девушки выскальзывали сразу, как только я туда уходил, оставаясь на месте. Когда же Шилопопая туда добиралась самостоятельно, у меня даже за руку её взять не получалось. В общем, новый придуманный мною план сработал ― не сразу, конечно, а после недели напряжённых тренировок, но сработал. Мы с Эвелиной и Шилопопой, как обычно, напряжённо и не жалея сил тренировались в графских покоях в Альтамеде ― потому, что там была просто замечательная кровать ― и в какой-то момент, когда всех нас переполняли эмоции, я совершенно непроизвольно утащил сразу обеих в Астрал. Одновременно. Это было незабываемое ощущение ― словно объединение, но на каком-то совершенно другом уровне, когда даже не мысли сплелись, а души. Мне казалось, что со стороны мы должны были выглядеть сияющим шаром, но духи более низкого ранга не могут говорить, а Верховных мы тревожить не решились...

  В какой-то момент мы заметили, что продолжаем заниматься тем же, но уже дома ― в реале. На секунду девушки отвлеклись, ошеломлённо вчитываясь в системное сообщение по поводу привязки точки возрождения, а потом, совершенно забыв про всё на свете, снова накинулись на меня, как две изголодавшиеся львицы. И лишь на следующий день спокойно и вдумчиво перешли к опробованию новых возможностей. Кстати, неведомо как у Эвелины прорезались новые умения ― Предвестие и Скольжение. Странно, а я-то раньше предполагал, что эти умения классовые для Шаманов...

  

◅─◈─▻

  Я постепенно начал проникаться ощущением временности происходящего ― словно собрал чемоданы, готовясь к дальней поездке, и все остальные действия ― выпить кофе, полистать книжку, в тринадцатый раз почистить зубы ― лишь помогают скоротать время, пока приедет давно уже вызванное такси. И чемоданы в прихожей напоминают каждый раз, что через пятнадцать ― нет, уже через десять ― минут я вынесу их на лестницу и снаружи закрою дверь в свой дом. Возможно, даже навсегда. Поэтому события вокруг тоже воспринимались мою сумбурно. Я обнаружил даже, что больше не воспринимаю их, как последовательность во времени ― поскольку почти полностью утратил ощущение последнего ― а скорее как набор фотографий, беспорядочно напиханных в альбом. Поразмыслив над этим, я понял, что все мои мысли сейчас заняты в первую очередь моей семьёй, которой внезапно стало очень много ― даже мелькавшая на заднем фоне Алина считалась туда же. А кроме того, я был озабочен тем, чтобы привести в исполнение план Элуны.

  Вечером следующего дня мы все сидели террасе, обсуждая свежие события. Меня с двух сторон сжимали Алёна с Элуной, рядом сидели Ева, Натали и Алина. Нубёхи хвастались достижениями, а Натали подводила итог состояния дел клана. Рост уровней, мастерства, расходы, прибыли и приобретения ― как людские, так и материальные. Плинто затевал поход с Оком Чёрной Вдовы и запрашивал поддержку тяжёлой артиллерией ― нужна была пара трансформеров.

  ― Может, вам с Алиной прогуляться? ― спросил я Еву. ― там на Боссе сможете ещё десяток уровней взять.

  ― Пойдёшь? ― покосилась она на Алину.

  ― Партия сказала ― надо! ― откликнулась та без энтузиазма.

  ― Погоди, ― помотал я головой, ― так не пойдёт. Что ты такое вообще говоришь?

  ― Я же сказала, что пойду, ― недовольно нахмурилась Алина.

  ― Не хочешь ― не ходи, ― возразил я. ― Защищать Дерево нужнее.

  ― Как скажешь, ― пожала она плечами.

  Натали незаметно пробежала пальчиками по столу ― мол, забирай её отсюда и сам выясняй, с какой ноги она утром встала!

  ― За мной, ― коротко скомандовал я Алине, с трудом выковыривая себя из объятий девушек.

  Она послушно пошла за мной на кухню. Время уже было позднее, но я всё равно включил кофейную машину. Алина встала за стойкой, внимательно наблюдая за мной своими ясными глазами.

  ― Бурная ночь впереди? ― с наигранным пониманием спросила она.

  ― Скажи, ― перебил я, ― это ты из-за Большакова бесишься?

  Она в ответ фыркнула.

  ― С чего это ты взял? ― поинтересовалась она с кривой улыбкой.

  ― Я заметил, как резко ты ему ответила, когда он спросил про тебя... ― напомнил я.

  ― И что? ― недоумённо спросила Алина.

  ― И то, ― ответил я. ― Старая влюблённость? А теперь он ещё и с другой...

  Она покачала головой.

  ― Опять мимо, Шаман, ― печально сказала она. ― Ты снова ничего не понял.

  Я взял паузу, включив кофемолку. Потом засыпал в рожок две порции, вставил в кофеварку и нажал кнопку.

  ― Ты будешь? ― спросил я её.

  ― Сильно сомневаюсь, ― с укором покачала она головой и отвернулась.

  Я опять ничего не понял.

  ― Расскажи мне, что происходит, ― попросил я, поднося к губам фарфоровую чашечку. ― Поскольку я ровным счётом ничего не понимаю, а версии мои, очевидно, не годятся.

  ― Я хочу с вами, ― ответила она после паузы, за которую я успел прикончить половину кофе. ― То есть, с нами. То есть...

  ― Со всеми, ― подсказал я.

  ― Да, ― согласилась Алина. ― Для этого мне нужно ― всего-то ничего ― перенестись из игры в реал, правильно?

  ― Правильно, ― согласился я.

  ― А я не могу, ― печально улыбнулась она. ― Не умею. Не знаю, как это сделать. И вообще в это даже не верю!

  ― Зато ты единственная, у кого есть два высших образования, ― неуклюже пошутил я. ― Почти...

  ― Опять ты всё в балаган превращаешь, ― огорчилась она.

  ― Всё, что тебе нужно сделать ― это дождаться чуда, ― сказал я. ― Не так уж это и сложно.

  ― Не верю я в чудеса, ― раздражённо сказала она. ― Не верю, понимаешь?

  ― И даже то, что они вокруг тебя ― не помогает? ― сочувственно спросил я.

  ― Нет, ― решительно ответила Алина.

  Я допил кофе и вдруг поймал мимолётный жадный взгляд, которым она глядела на мои губы. Сделать ей всё-таки порцию? Я облизнулся, и её глаза снова сверкнули. Обойдя стойку, я подошёл к ней вплотную и мягко притянул к себе. Она изогнулась отстраняясь и нервно хихикнула. Я поднял руку, и она непокорно мотнула головой, но потом позволила моей ладони коснуться волос. Я провёл рукой, а она зажмурилась и подалась головой навстречу, словно кошка в ожидании ласки.

  ― Если это опять какая-нибудь из твоих дурацких шуток... ― процедила Алина, буквально надавливая ухом на гладящую её руку.

  ― Тш-ш, ― сказал я, подтягивая её к себе.

  Она замерла, вся трепеща, и подняла голову, по-прежнему не раскрывая глаз. Я ещё крепче прижал её и осторожно коснулся её губ своими. Она дёрнулась, словно её ударило током, а я потянулся за помощью в прекрасную бесконечность:

  Помогите мне, Верховные! Покажите ей дорогу в ваш прекрасный мир!

  Целуя её, я продолжал звать, и вдруг она просто растаяла у меня в объятьях. Я скользнул в Астрал и сразу же её там обнаружил ― столб света, кружащийся от счастья и смеющийся.

  Ты снова привёл с собой чужого в Астрал, Создатель! ― мягко упрекнули меня Верховные Духи, едва я появился.

  ― Она не чужая! ― ответил я, любуясь девушкой.

  Как скажешь, Создатель! ― согласились Духи. ― Мы принимаем её!

  ― Алин, ― позвал я. ― Ты готова?

123 ... 7172737475 ... 787980
Добавить комментарий
Чтобы добавлять комментарии войдите

Если вы не зарегистрированы, зарегистрируйтесь
Предыдущая глава  
↓ Содержание ↓
↑ Свернуть ↑
  Следующая глава




Земли Меча и Магии
Произведения по миру серии игр "Герои меча и магии", адаптированному под игру с полным погружением

Миры EVE Online
Произведения по миру игры EVE-online или близким ей космическим сеттингам

РеалРПГ
Действие произведения разворачивается в реальном мире с игровой механикой, это может быть Земля или иной мир, но не виртуальность
Закрыть
Закрыть
↑ Вверх