Страница книги
Войти
Зарегистрироваться


Страница книги

Махан: Альтернативная 6-я книга


65 433 +15    0    31    0   

Метки
  • Прочитано
  • Скачано
  • Не читать
  • Прочитать позже
  • Жду окончания
  • Понравилось
  • Не понравилось
Ссылка:
Жанр:
Юмор
Размер:
1187 Кб
Статус:
Закончена
Даты:
25.05.2014 - 19.02.2016
ЗАВЕРШЕНО
Завершено      Крик души. Две ночи подряд не удалось толком заснуть из-за того, какую концовку коварный Маханенко написал к своей 5-й книге.
Все права на персонажей принадлежат Василию Маханенко и Дмитрию Синице
Добавил оглавление, в котором есть ссылки на проды

Махан возвращается в Барлиону. Ни кровавой драмы, ни слёзного возвращения в объятья любимой не предвидится.

Это пародия, не ставящая задачи превратиться в серьёзное произведение. Прошу таковой её и воспринимать.
Предыдущая глава  
↓ Содержание ↓
↑ Свернуть ↑
  Следующая глава
 
 

     Вам предложены два варианта выполнения задания

  Обычный и 18+

  Примечание: сценарий 18+ будет реализован только при совместном согласии всех участников группы

  Подтвердите выбор: обычный/18+

     Я сделал выбор и получил очередное сообщение:

     Участники Вашей группы подтвердили выбор сценария 18+

     Шилопопая хитро мне улыбнулась. Скалы неподалёку словно разошлись, открыв проход в ранее не виданную мной долину.

  ― Отправляйся, Шаман, на встречу со своей судьбой! ― махнул могучей рукой Пронто. Остальные Шаманы выстроились полукругом и уже громко стучали и пели во весь голос:

     Дейден кадарсан ойдедун огирлилде,

  Долбусандун иненгу ихирле

  Нанингдур йолтендур амандур.

  Коедесен томтондур. Утудун коедесен.

  Аит коелре минду евда оролел миннгил

     От скопления Духов воздух стал настолько плотным, что, казалось, уже невозможно дышать. Духи подхватили нас с Шилопопой и практически понесли нас в сторону открывшегося ущелья. Я почувствовал, что нахожусь в каком-то тумане, а глаза моей спутницы, наоборот, азартно горели.

  ― Правда, здорово? ― спросила она меня. ― Ради таких вот моментов я и играю.

  Я улыбнулся ей:

  ― Куда теперь, Проводник?

  До этого мы шли, словно в облаке, и видеть могли лишь друг друга и тропинку в двух метрах перед собой. Теперь же пространство перед нами очистилось, словно мы вышли на поляну, покрытую идеально ровным ― травинка к травинке ― ковром зелени. Посреди прогалины стояла довольно большая хижина, при одном взгляде на которую в моей голове откуда-то всплыло ничего не говорящее мне слово вигвам. Шилопопая отпустила мою руку и подошла ко входу, чтобы откинуть в сторону прикрывающую его шкуру, как минимум, мамонта. Я сделал неуклюжую попытку пропустить её вперёд себя, но она махнула рукой, поторапливая. Я зашёл.

  Меня тут же обдало сухим жаром. Несколько Духов Огня, которые вились внутри хижины, подлетели ко мне и, словно лаская, принялись со мной играть. Ощущения были, как от веника в бане, если им просто сгонять на себя воздух. Я сразу покрылся капельками пота, хотя, опять же, как такое возможно в игре было просто уму непостижимо. Зашедшая за мной Шилопопая, похоже, получала от Имитатора какие-то инструкции, поскольку она всему этому ничуть не удивилась. Она достала бубен с колотушкой и принялась отплясывать вокруг меня, напевая:

     Ниная ниахуна,

  Битааву ханайсай,

  Ниная ниахуна,

  Битааву ханайсай,

     Её шаманское одеяние взлетало и опадало, когда она кружилась в танце. Рукав у кофты отлетел, словно оторванный центробежной силой, потом другой. С неё слетела юбка и верх от нижнего белья, потом пришла очередь штанов и того, что было под ними. Несколько минут ― и на ней ничего не осталось, кроме кожаных сапожков с мягкой подошвой без каблука, шаманского пояса, ожерелья с амулетами и шапки. Она плясала всё быстрее, и я видел, что её кожа уже покрылась мелкими капельками пота.

     Ниная ниахуна,

  Битааву ханайсай,

  Ниная ниахуна,

  Битааву ханайсай,

     Жара стала совсем нестерпимой, и я как-то сам собой посбрасывал с себя всю одежду. Пот с меня уже лился градом, было такое ощущение, что я превратился в гейзер. Шилопопая толкнула меня на подстилку на полу. Как только я уселся, Духи Огня сменились Духами Воды, которые словно облили меня водой из горного ручья. Контраст температур был настолько велик, что у меня даже дыхание перехватило. Шилопопая, на которую тоже обрушился этот водопад, тем не менее, ни на секунду не прекратила камлания, продолжая выводить своё:

     Ниная ниахуна,

  Ниная ниахуна,

  Битааву ханайсай,

  Битааву ханайсай,

     Когда я уже начал дрожать, Духи Воды исчезли, а вместо них появились Духи Воздуха, тонкими тёплыми струйками иссушая воду на коже и согревая. Шилопопая оставила бубен и колотушку, и Духи тут же подхватили их, продолжая выводить замысловатый ритм. Она уселась передо мной и, толкнув меня на подстилку, жестом велела перевернуться на живот. Откуда-то у неё в руках появилась большая миска с каким-то ароматным маслом. Она зачерпнула масло обеими руками и нанесла на себя а потом улеглась на меня и стала скользить по мне, размазывая и втирая. Масло быстро кончилось, и она зачерпнула ещё. Она тщательно растирала по мне масло чем угодно, только не руками и не ногами, извиваясь при этом, как кошка, словно сама пыталась в меня втереться. Песня её тоже изменилась.

     Ниная ниахуна,

  Ниная ниахуна,

  Битааву ханайсай,

  Битааву ханайсай,

  Хайя хайя хайя хайя,

  Хайя хайя хайя хайя,

  Хиняяти нянивухунья,

  Хиняяти нянивухунья,

  Хиняяти нянивухунья,

  Хиняяти нянивухунья!

     Когда сзади на спине, ногах и руках не осталось ни одного не смазанного миллиметра кожи она развернула меня на спину и продолжила своё занятие. Моё сознание было настолько далеко, что я совершенно упустил тот момент, когда мы слились в одно целое, не забывая при этом щедро наносить масло друг на друга, духи кружили вокруг нас красочный хоровод, и мы вместе с Шилопопой напевали её песню под неумолкающий ритм бубна. Потом мы лежали на подстилке, глядя во внезапно открывшееся звёздное небо, а Духи над нами собирались в тёмные сгустки. Я узнал Духов Земли. Они бросились на нас, и меня вдруг стало обволакивать плотной глиняной коркой. Я не мог пошевелить и пальцем, а очень скоро не смог и дышать. Сознание покинуло тело и улетело вверх, в пустоту, к звёздам. А потом и звёзды померкли.

  В темноте и тишине раздался удар. Словно гора рухнула. Через некоторое время ― ещё один. Через десяток ударов в глаза вдруг брызнул свет, и я зажмурился от боли. Снова удар. Я приоткрыл глаза и понял, что свет льётся сквозь трещину в скорлупе, точнее, в глиняной оболочке, в которую я был заключён. Ещё удар ― и глина с головы совсем отваливается, являя взору площадку со стоящими на ней Шаманами. Увидев меня, они радостно подняли руки в приветствии. В толпе я замечаю свою Ученицу, которая вопит вместе со всеми. Ещё удар, и скорлупа с меня падает, и я вижу обнажённого по пояс Пронто с огромным молотом в руке. На мне костюм шамана, но он каким-то образом изменился. Пронто разворачивается лицом к стоящему рядом бесформенному слепку глины и показывает на него молотом. Я уже знаю, кто там, внутри. Пронто протягивает молот мне.

  Я беру устрашающего вида инструмент в руку, и Шаманы вновь взрываются приветственными криками. Я замахиваюсь молотом по оболочке и начинаю стучать по кругу. Моя задача ― не повредить драгоценное содержимое. Когда отваливается большой кусок, показывается лицо Шилопопой, которая радостно смотрит на меня. Я делаю ещё удар и ещё, освобождая её, и она сходит с кучи обломков, беря меня за руку.

     Обновление класса игрока: Класс Верховный Шаман заменен на Предвестник

  Репутации с Верховными Духами Верхнего и Нижнего миров: +2000

  Текущий уровень: Уважение. До Почтения: 1390

  Получено новое классовое умение: Скольжение уровня 1

  Вы получили способность мгновенно перемещаться в любую точку Барлионы, скользя через Астрал

  Мана: дистанция перемещения в км

  Откат: 10 минут

  Следующий уровень: 2

  Мана: дистанция в км / 2

  Откат: 8 минут

  Получено новое классовое умение: Предвестие уровня 1

  Вы получили способность предугадывать ближайшее будущее

  Время, на которое Вы можете предугадать: 60 сек

  Вероятность правильного предугадывания: 66.7%

  Мана: 5000

  Откат: 8 часов

  Следующий уровень: 2

  Время и вероятность предсказания: 2 мин, 75%

  Мана: 5000

  Откат: 6 часов

  Получено новое классовое умение: Мудрость Верховных

  Вы можете получить точный ответ на свой вопрос у Верховных Духов

  Мана: 5000

  Откат: 24 часа

     ― Приветствую тебя, Предвестник! ― кивнул мне Пронто. ― И тебя, Предвестница.

  Я открыл рот в изумлении. Так вот, какова награда проводнику! Если, конечно, он или она ― соответствующего класса.

  ― Поздравляю тебя, Предвестница! ― поклонился я сияющей от счастья Шилопопой, которая, похоже, только-только закончила читать сообщения о полученных плюшках. Я вижу в её глазах, что она с трудом сдерживается от того, чтобы не броситься мне на шею.

  ― Поздравляю тебя, Предвестник! ― церемонно приседает она в книксене. На мне тут же повисает радостная Ученица и орёт мне в ухо:

  ― Поздравляю, Махан!

  ― А меня тоже поздравить можно! ― хвастается Шилопопая. Зомби оставляет меня и прыгает на шею уже ей, а меня обнимает Калатея и ещё долго трясёт мою руку. С поздравлениями подходят остальные друзья. Я замечаю, что прямо на камне площадки уже постелены скатерти, на которых расставлена всяческая снедь и питьё. Я пожимаю плечами и веду соклановцев туда, где мне уже присмотрел местечко Корник. Если надо веселиться ― значит, будем веселиться! Сейчас мы покажем этим неудачникам, что их вчерашний тематический корпоратив ― это просто детский утренник.

  

Глава 8. Дела земные

  Новые умения мы под завистливыми взглядами Флейты осваивали в течение следующих трёх недель. С Мудростью Верховных, впрочем, было и так всё понятно ― задал вопрос, получил ответ. Правда, процесс переноса в Астрал при этом выглядел весьма помпезно ― призывались особые Духи, которые только для этого и были предназначены, подхватывали меня под белы рученьки и переносили под ясны очи Верховных. То есть, очей у Верховных я, конечно, пока ещё ни разу не видел, это просто образное выражение такое. В общем, пять кило маны они отрабатывали на пять.

  Зато скольжение ― это было что-то необычайное! Я в очередной раз подивился мастерству разработчиков. Для начала, я переносился в Астрал, а потом оттуда становилась видна карта, окружающая меня со всех сторон ― было такое ощущение, словно я оказался внутри сферы. Можно было уменьшить масштаб, тем самым увеличивая скорость скольжения, а можно было приблизить ьак, что становились видны здания и фигурки людей, позволяя точно позиционировать. Рядом крупными цифрами неизменно горел счётчик оставшейся маны, показывая, как далеко можно ещё забраться.

  В бою, конечно, это умение было трудно применить ― несмотря на кажущуюся для наблюдателей мгновенность процесса, всё-таки приходилось и камлать для выхода в астрал, да и на перемещение уходило время. То ли дело внезапно открывшееся мне уникальное умение Скачок ― я просто представлял, где хочу оказаться, и мгновением позже там оказывался. Я даже поставил эксперимент ― сначала в практически родном Нарлаке, а потом и в Анхурсе ― скакнул в тюрьму, а потом обратно на волю. Скольжением того же я сделать не смог ― во-первых, требовалось открытое пространство, которое я мог видеть на карте, а во-вторых это умение, будучи официальным, конечно, в принципе не позволяло обходить накладываемые игрой ограничения. Как я ни пытался научить Шилопопую или Флейту своему Скачку, у меня ничего не получалось. Я даже как-то решился их напугать в расчёте вызвать такую же реакцию, как была у меня в тот момент, но моментально оказавшись на точке возрождения, решил пересмотреть свои педагогические методы.

  Другим чудом оказалось Предвестие. На самом деле, если бы не помощь и опека Калатеи, то так быстро понять, что мы получили в свои шаловливые ручки, у нас бы не получилось. Оказалось, что использовать Предвестие, конечно, можно произвольно в любой момент, вот только момент этот мог оказаться совершенно не важным. Ну, то есть, если играть в орлянку с Имитатором, то можно было раз в шесть часов попытаться угадать, что он выкинет в следующую минуту. Мы было пригорюнились, пока Калатея не поведала, что Предвестие ― это не только, собственно, предвиденье, это также и шаманская чуйка. Точнее, не так ― Шаманская Чуйка!

  Начались наши упражнения с того, что мы втроём ― Флейта, конечно, не собиралась упускать возможность поучиться чему-то новому ― уселись на балконе Альтамеды. Я уселся по-турецки, а девушки ― в позу Лотоса. Калатея попросила нас закрыть глаза.

  ― Для начала, вам нужно научиться медитировать. То, что ты, Махан, делаешь с Астралом ― это изнасилование какое-то!

  Я услышал, как Флейта тихонько фыркнула. Всё ей хиханьки-хаханьки!

  ― В большинстве случаев в Астрал совершенно не нужно вламываться целиком ― достаточно послать туда свой Дух. Попробуй оказаться в Астрале, не перемещаясь туда. Закрой глаза и вспомни, как ты там обычно оказываешься.

  Звучало это, конечно, просто, даже чересчур. Десять дней я тупо пытался представить себе Астрал, воссоздавая его в своей голове, пока однажды вдруг там просто не оказался.

  ― Приветствуем тебя, Предвестник! ― нависли надо мной Верховные Духи. ― Ты пришёл задать свой вопрос?

  ― Нет, Верховные, ― поклонился я. ― Просто засвидетельствовать своё почтение.

  ― Хоть у тебя и нет вопроса, ― совершенно не торжественным тоном сказал Дух Нижнего Мира, ― но мы всё равно тебе ответим. Если ты хочешь видеть, то тебе совершенно ни к чему забираться так высоко в Астрал. Парой уровней ниже вполне подойдёт для этого.

  Рядом со мной возник столб белого света.

  ― Тавия? ― спросил я.

  ― Ну, ты и озабоченный! ― отозвалась Флейта. ― Везде тебе твои принцессы мерещатся! Это ведь ты, Махан? ― вдруг опомнилась она. И вправду, я как-то и не сомневался, что выгляжу человеком. а похоже, что я, как и Дух Флейты, сейчас похож на столб света.

  ― Приветствую вас, Верховные, ― обратилась она к Духам.

123 ... 2930313233 ... 787980
Добавить комментарий
Чтобы добавлять комментарии войдите

Если вы не зарегистрированы, зарегистрируйтесь
Предыдущая глава  
↓ Содержание ↓
↑ Свернуть ↑
  Следующая глава




Земли Меча и Магии
Произведения по миру серии игр "Герои меча и магии", адаптированному под игру с полным погружением

Миры EVE Online
Произведения по миру игры EVE-online или близким ей космическим сеттингам

РеалРПГ
Действие произведения разворачивается в реальном мире с игровой механикой, это может быть Земля или иной мир, но не виртуальность
Закрыть
Закрыть
↑ Вверх