Страница книги
Войти
Зарегистрироваться


Страница книги

Махан: Альтернативная 6-я книга


65 483 +65    0    31    0   

Метки
  • Прочитано
  • Скачано
  • Не читать
  • Прочитать позже
  • Жду окончания
  • Понравилось
  • Не понравилось
Ссылка:
Жанр:
Юмор
Размер:
1187 Кб
Статус:
Закончена
Даты:
25.05.2014 - 19.02.2016
ЗАВЕРШЕНО
Завершено      Крик души. Две ночи подряд не удалось толком заснуть из-за того, какую концовку коварный Маханенко написал к своей 5-й книге.
Все права на персонажей принадлежат Василию Маханенко и Дмитрию Синице
Добавил оглавление, в котором есть ссылки на проды

Махан возвращается в Барлиону. Ни кровавой драмы, ни слёзного возвращения в объятья любимой не предвидится.

Это пародия, не ставящая задачи превратиться в серьёзное произведение. Прошу таковой её и воспринимать.
Предыдущая глава  
↓ Содержание ↓
↑ Свернуть ↑
  Следующая глава
 
 

  ― Милый, ― шепнула она, когда я потянул за ремешок на её плотном эльфийском одеянии, и оно практически само сползло, давая мне доступ к мягкой шелковистой коже, ― ты, главное, помни, что ты у меня ― первый.

  Меня словно громом поразило.

  ― Э-э... В каком смысле? ― пробормотал я.

  Она рассмеялась.

  ― Я только сейчас поняла, насколько сильно кровь отливает от головы у возбуждённого мужчины, ― сказала она, а потом пояснила: ― Ты же меня сам создал, любимый, ну сам подумай!

  Думать моя голова и вправду отказывалась. Я прижал к себе её горячее тело, осыпая поцелуями.

  ― Не тяни, милый, ― попросила она. ― Я так долго этого ждала!

  

Глава 18. Последний бой

  Дерево Мира медленно росло ― медленно, конечно, по земным меркам. За последующий месяц оно вымахало метров на двадцать в высоту и стало расти вширь ― ствол становился толще, и начиная где-то с десяти метров стала раскидываться в стороны роскошная крона, которая пока была лишь около десятка метров в поперечнике. Каждый день мы занимали свою вахту по охране от набегов варваров. Одиночные мелкие сорняки в окрестностях дерева моментально уничтожались агрессивным и ревнивым Плющом, а настоящие, являющиеся отражением усилий программистов Корпорации по отражению гипотетической атаки, сразу прекратились после того, как Иванов формально передал моё пожелание Игорю.

  Чтобы не было скучно, при отражении набегов мы применяли разную тактику, но чаще всего просто позволяли действовать нубам, которые качались ударными темпами. Паладин Эвелина действовала танком, а Разбойница Алималина дистанционно уничтожала врагов из арбалета. Я вместе с обеими Шаманками отлечивал их и прикрывал от нападения групп, которые были им не по зубам. Флейта тоже перевалила за 300 уровень, и ей пора было искать Ученика ― хотя была у меня мысль по поводу уединения в шаманской бане, которое, в принципе, тоже должно было помочь сразу стать Предвестником, минуя обучение молодого поколения. Самое смешное, что ей это Предвестничество, вроде как, и не совсем нужно было ― Предвестие у неё уже было в списке активных умений, как и Скольжение, лишь разве что снять текущий капс на уровень Шамана...

  Нубёхи наши, кстати, уже тоже основательно прокачались ― во-первых, они усердно молотили врага практически вдвоём, а во-вторых, враг был значительно выше их по уровням. У каждой было достижение Слон и Моська в капсе ― они уничтожили по полтысяче врагов на 50 и больше уровней сильнее их. Секрет был прост ― дело было в том самом читерском узоре, которым мы с Элуной покрыли всех девушек. Каждой узор подгонялся в соответствии с классом, расой и особенностями фигуры. Первой потребовала украсить её Шилопопая, потом я сделал то же самое с Эвелиной, а Алималина ещё несколько дней сама себя уговаривала, разглядывала узор сестры, уединившись с ней там, где никто не подглядывает, и краснела при одной лишь мысли, что я ей буду делать такой же. Зрела, в общем. До красноты.

  Однако, в один прекрасный день она решительно затащила меня в мой стоматологический кабинет и потребовала отвернуться. Я так и сделал, а она быстро скинула одежду и улеглась в кресло. Когда я обернулся, то увидел, что она вся дрожит, плотно зажмурив глаза.

  Я нашёл в сумке одеяло и накинул на неё, прикрывая наготу.

  ― Алин, ― позвал я её. ― Ну, что ты дрожишь?

  ― Не знаю, ― призналась она. ― Я вообще тебя боюсь!

  Я покачал головой. Детский сад! До чего же они всё-таки похожи с сестрой в плане внешности и до чего же у них разные характеры. Точнее, даже не характеры, а вот такие мелочи. С другой стороны, Алёна сначала целенаправленно и методично обхаживала меня в течение двух месяцев, не упуская случай лишний раз прижаться или потереться, прежде чем мы оказались оба голые под одним одеялом. Это не считая того, что задолго до начала нашего совместного проживания под одной крышей она уже наметила меня себе... Или себя мне. Может, оттого она мне и не показалась такой зажатой?

  ― Теперь уже поздно дрожать, ― заметил я. ― Я всё увидел, что надо.

  ― Да? ― спросила она и наконец открыла глаза. ― И как?

  ― Мне понравилось, ― без колебаний ответил я.

  ― Кобель, ― отрезала она, снова закрывая глаза.

  ― Может, чёрт с ним, с узором? ― спросил я. ― Или можно только на открытые части тела... У меня даже соответствующий эскиз есть.

  ― Нет уж, ― возразила она. ― Взялся за гуж...

  Потом она ещё два дня прятала от меня взгляд, краснела, сталкиваясь в доме, и носила плотную пижаму. Она бы ещё паранджу надела! Потом то ли выбросила из головы, то ли пижаму в стирку отправила... Зато запредельный урон и защита позволяли буквально расстреливать полчища варваров из арбалета, как из пулемёта. Однажды при мне она вынесла группу из пятнадцати воинов уровня 200 за три секунды, выбивая крит на каждом выстреле, а стрелы при этом из арбалета летели практически как из пулемёта. Что характерно ― каждая пятая стрела была с уроном на огонь, и получалась как бы трассирующей...

  Я тоже иногда участвовал в потехе ― прыгал на врагов Драконом и просто топтал их и рвал на куски. Ещё я плевался огненными шарами с дистанции и жёг огнём с близкого расстояния. Как-то я вспомнил про Главный Калибр и, перегородив дорогу вражескому отряду, применил умение, рассчитывая обратить их в бегство. Каково же было моё удивление, когда все варвары дружно повалились на колени, и над каждым появилась иконка в виде сердечка, пронзённого золотой стрелой.

     Вы заставили влюбиться в себя 10 врагов

  Вы получили достижение Ромео и Джульетта уровня 2

  Постоянный бонус к Привлекательности с НПС женского пола: +20

  Внимание: бонус действует поверх капса

  Вы получили новое активное умение Стрела Купидона уровня 1

  При применении противник женского пола получит

  Дебаф Дезориентация сроком на 15 сек с вероятностью 100%

  Откат 1 минута

  Вы заставили влюбиться в себя 25 врагов

  Вы получили достижение Ромео и Джульетта уровня 3

  Постоянный бонус к Привлекательности с НПС женского пола: +30

  Внимание: бонус действует поверх капса

  Вы получили новый уровень умения Стрела Купидона

  Текущий уровень: 2

  При применении противник женского пола получит

  Дебаф Дезориентация сроком на 30 сек с вероятностью 93%

  Или дебаф Враг мой ― друг мой сроком на 30 сек с вероятностью 7%

  В последнем случае противник начнёт активно атаковать Ваших врагов

  Откат 1 минута

  Вы заставили влюбиться в себя 50 врагов

  Вы получили достижение Ромео и Джульетта уровня 4

  Постоянный бонус к Привлекательности с НПС женского пола: +40

  Внимание: бонус действует поверх капса

  Вы получили новый уровень умения Стрела Купидона

  Текущий уровень: 3

  При применении противник женского пола получит

  Дебаф Дезориентация сроком на 30 сек с вероятностью 72%

  Или дебаф Враг мой ― друг мой сроком на 30 сек с вероятностью 21%

  Или дебаф Враг мой ― друг мой пожизненно с вероятностью 7%

  В последнем случае противник примкнёт к Вашей фракции, будет слушаться Ваших приказов и атаковать Ваших врагов, пока не убьют его или Вас

  Откат 1 минута

     Варвары дружно поснимали свои шлемы, глядя на меня преданными глазами ― оказывается, это был полностью женский отряд. Однако, такими страшилищами только акул в море распугивать! Я спрятал Главный Калибр и превратился в человека. Стоящая позади всех амазонка уровня 300 поднялась с колен и подошла ко мне, не переставая восторженно сверлить глазами.

     Каспия, Лейтенант Варваров

     ― Повелитель! ― воскликнула она. ― Мой отряд с благоговением ждёт твоих приказаний!

  ― Прикажи им самопорубиться в капусту, ― мрачно предложила мне подошедшая Эвелина.

  Я ей ответил в чате.

     [Махан] Если она мне улыбнётся, я сам самопорублюсь в капусту!

     Ева с Алиной дружно хихикнули, прочитав мой вопль отчаяния.

  ― Меня зовут Махан, ― степенно ответил я. ― Граф Альтамеды, Бастард Урваликс и Согреватель Императорского Трона.

  Девушки снова хихикнули.

  ― Мы пойдём за тобой хоть на край света, Повелитель! ― гаркнула Каспия.

  ― Тогда я повелеваю немедленно выступить с походом к замку Бастарда Урваликс и по прибытии доложиться Генералу Око Ати Обо, ― приказал я. ― Он включит вас в штатное расписание, назначит тренировки и денежное довольствие.

  ― Служить повелителю ― смысл нашей жизни! ― восторженно прокричала Каспия, и ей вторили пятьдесят закалённых в боях амазонских глоток.

  ― Ступайте! ― сказал я и устало прикрыл ладонью глаза.

  Каспия что-то истошно проверещала подчинённым, те резво вскочили и толпой ломанулись к горизонту, поднимая тучи пыли.

  ― Куда! ― запоздало крикнул я, тщетно пытаясь перекричать топот сотни изящных ножек в кованых сапогах сорок пятого размера. ― Замок Бастарда ― в другой стороне.

  ― Ничего, Барлиона ― круглая, ― философски заметила Флейта, беря меня под руку.

  

◅─◈─▻

  Наконец-то появился Крий ― после своего совершенно безумного медового месяца. Просто всплыл вдруг из своего небытия, прислав мне сообщение. Я сразу же предложил ему нас навестить в реале. Алиса оказалась удивительно красивой девушкой, хоть и немного суховатой в общении. Впрочем, вполне могло быть, что она мне не забыла моего вольного с ней обращения. А может, ей было дико смотреть на нашу компанию. А может...

  Собственно, дверь открывать вышла Натали ― я помогал Элуне на кухне. Сначала Дмитрий непонимающе моргал, пытаясь вспомнить, где он её видел, а я уже обнял её сзади за талию, представляя гостям. Потом к группе встречающих присоединилась Алёна, которую он, конечно же, сразу узнал, и лицо его стало наливаться негодованием. Алёна по-дружески чмокнула его в щёку и убежала на террасу, утягивая за собой Натали, а он пока рассказал мне вкратце главное, зачем-то устрашающе щёлкая костяшками пальцев. Алиса взяла его фамилию и теперь была Большакова. Их взаимное безумство проходило в краях настолько отдалённых, что средства предохранения кончились очень быстро, и Дима мне поведал на ухо, что по приезде они сразу решили проверить возникшие в какой-то момент подозрения и побывали у врача, который одновременно обрадовал их и озадачил неотвратимыми переменами в жизни не далее, как через семь с половиной месяцев. Я сразу на него зашикал, чтобы он не вздумал озвучивать это всё при девушках ― нечего было им подавать идеи. Алиса снова с осуждением на меня посмотрела и налилась зелёным светом.

  ― Дима, где у тебя ближайший туалет? ― с невозмутимым видом спросил Большаков.

  ― Рядом с кухней, ― отозвался я, и Алиса убежала в указанном направлении.

  Неслышно подкравшаяся Элуна с одобрением посмотрела ей вслед.

  ― Кстати, ― сказала она, ― отличная мысль.

  Я понял, что сейчас тоже позеленею ― от её замечательных мыслей. Дмитрий молча стоял рядом, совершенно забыв про мужскую солидарность и сразу превратившись в столб, едва Богиня появилась из-за моей спины.

  ― Элуна! ― взмолился я. ― Но не сейчас же!

  Она ещё немного полюбовалась на выражение ужаса на моём лице, а потом позвала меня на террасу, где уже собрались остальные, не забыв покровительственно кивнуть Большакову. Бедняга уже всерьёз мучился ― Элуна какими волшебным образом совмещала в себе обожание по отношению ко мне и девушкам и покровительственное отношение ко всем остальным. Сейчас она к тому же ― с тех пор, как обрела полноценную аватару ― просто лучилась счастьем, наполняя им пространство вокруг себя. Дмитрия она буквально заставляла трепетать в своём присутствии, и я явственно чувствовал, каких трудов ему стоит не бухнуться на колени и не ползти преданно за ней на четвереньках.

  За столом, где к нам скоро присоединилась Алиса, он немного расслабился ― поклонение супруге отчасти перевешивало почитание Богини. Алиса же, увидев за столом Элуну, замерла в нерешительности, и Богиня повелительно похлопала ей по стулу рядом с собой. Алиса поспешно присела, а потом, всё-таки решившись, всем корпусом к ней обернулась и склонила голову.

  ― Благослови, Элуна! ― попросила она.

  ― Благословляю, ― серьёзно согласилась Богиня, окутывая молодожёнов золотисто-голубым сиянием.

  ― И пусть их первый ребенок будет мальчиком, ― голосом Марлона Брандо просипел я.

  Ева с Натали и Элуной рассмеялись, а Дмитрий озадаченно нахмурился. М-да, забывать уже начали классику в народе! Мы приступили к еде, а я постоянно ловил взгляды, которые Дмитрий бросал на меня и мою компанию. В какой-то момент он подал мне знак, и мы вместе с ним, извинившись, отошли к самому краю террасы, где, по его мнению, нас никто не мог услышать. Или почти никто. Потому, что за мной увязалась Алёна, которая потащила за собой Алину

  ― Когда я тебя просил позаботиться об Алёне, я совсем не эти имел в виду, ― взял он с места в карьер.

  ― Ты меня ни о чём не просил, ― поправил я его. ― Речь шла о том, чтобы пригласить незнакомую мне девушку в ресторан. Послушай, ― устало вздохнул я. ― Вон там за столом сидит Богиня Элуна Луноликая собственной аватарой, которая бы меня в порошок растёрла... ну, постаралась бы растереть, попытайся я обидеть Алёну. А её представления о добре и зле значительно более строгие, чем наши с тобой.

  ― А Алина? ― спросил он, пристально глядя на старшую из сестёр.

123 ... 7071727374 ... 787980
Добавить комментарий
Чтобы добавлять комментарии войдите

Если вы не зарегистрированы, зарегистрируйтесь
Предыдущая глава  
↓ Содержание ↓
↑ Свернуть ↑
  Следующая глава




Земли Меча и Магии
Произведения по миру серии игр "Герои меча и магии", адаптированному под игру с полным погружением

Миры EVE Online
Произведения по миру игры EVE-online или близким ей космическим сеттингам

РеалРПГ
Действие произведения разворачивается в реальном мире с игровой механикой, это может быть Земля или иной мир, но не виртуальность
Закрыть
Закрыть
↑ Вверх