Страница книги
Войти
Зарегистрироваться


Страница книги

Махан: Альтернативная 6-я книга


65 489 +71    0    31    0   

Метки
  • Прочитано
  • Скачано
  • Не читать
  • Прочитать позже
  • Жду окончания
  • Понравилось
  • Не понравилось
Ссылка:
Жанр:
Юмор
Размер:
1187 Кб
Статус:
Закончена
Даты:
25.05.2014 - 19.02.2016
ЗАВЕРШЕНО
Завершено      Крик души. Две ночи подряд не удалось толком заснуть из-за того, какую концовку коварный Маханенко написал к своей 5-й книге.
Все права на персонажей принадлежат Василию Маханенко и Дмитрию Синице
Добавил оглавление, в котором есть ссылки на проды

Махан возвращается в Барлиону. Ни кровавой драмы, ни слёзного возвращения в объятья любимой не предвидится.

Это пародия, не ставящая задачи превратиться в серьёзное произведение. Прошу таковой её и воспринимать.
Предыдущая глава  
↓ Содержание ↓
↑ Свернуть ↑
  Следующая глава
 
 

  Я встал и поклонился капитану, то же самое сделала и Флейта, которая, несмотря на привычку изводить меня дурацкими вопросами, очень быстро схватывала суть вещей. Молча мы вышли из кабинета в привычный антураж Трилистника. Потом мы перенеслись в Альтамеду и, с грустью поглядев друг на друга, нажали кнопку выхода.

  

◅─◈─▻

  Вечером, когда мы уставшие лежали с Натали в джакузи, я запрокинул голову, глядя на звёзды. Где-то там, оказывается, чьи-то ― не наши ― космические корабли бороздят просторы Вселенной, а мы тут какой-то ерундой занимаемся ― в игрушки играем, козни друг другу строим. Девушек, вот, любим... Хотя девушки ― это не ерунда. Она, почувствовав мою меланхолию, откинула голову мне на плечо, глядя в глаза.

  ― О чём ты думаешь? ― задала она мне известный девичий вопрос.

  ― О том, что ты права, ― сказал я.

  ― Я, конечно, не спорю, ― согласилась она, ― но хотелось бы знать, в данный момент что именно привело тебя к этой, без сомнения, гениальной мысли.

  ― Просто права и всё, ― ответил я, решив немного с ней поиграть.

  ― Ты ― молодец, ― она перевернулась на живот, облокотясь мне на грудь и глядя снизу своими зелёными глазами. ― Давай, колись!

  ― Я подумал, что хотел бы увидеть звёзды, ― задрал я голову. ― Не так, как мы их видим, а как рисуют художники-фантасты. Восход красного карлика на газовом гиганте, к примеру. Или что-то в этом роде. Или одновременный закат двух солнц в нестабильной системе. Или... Не знаю. Может, там где-то живут настоящие эльфы...

  ― А я для начала хотела бы просто увидеть Землю со стороны, ― задумчиво произнесла она. ― Представляешь, голубой шарик в темноте. Сейчас-то мы с тобой её видеть не можем...

  ― Да, было бы здорово, ― согласился я.

  ― Это просто удивительно, что ты меня понимаешь, ― снова развернулась на спину она. ― И вообще, я так устала быть одна.

  ― А почему?.. ― спросил я.

  ― Почему устала? Или почему одна? ― уточнила она.

  ― Я просто не могу понять, почему такая умная, красивая и общительная девушка до сих пор так никого и не встретила, ― пояснил я. ― Каждый раз, как я на тебя гляжу, в голове не укладывается.

  ― Почему же ― никого? ― удивилась она. ― А ты? Я тебя встретила... ― она задумалась и затихла на несколько минут, сосредоточенно водя рукой по воде. ― Знаешь, сначала как-то не до того было... Школа, университет... Несколько раз влюблялась, но очень быстро становилось ясно... ― она снова задумалась, а потом хихикнула: ― Один раз даже чуть не попалась...

  Меня словно что-то кольнуло. Я знал, что я её не люблю, в смысле, не люблю люблю, но мысль о том, что сейчас она могла и не лежать со мной в джакузи, в чём мать родила... Она снова почувствовала, о чём я думаю, и, задрав голову, бросила на меня быстрый взгляд.

  ― Я не думаю, что отличалась уж какой-то сверх-рассудительностью... Но полной дурой я не была, и когда мне молодой человек заявил, что я должна доказать свою любовь, переспав с ним... ― её передёрнуло, и она, словно замёрзнув, завернулась в мои руки. ― Я потом два месяца в подушку плакала... ― я поцеловал её в макушку и крепко сжал, а она благодарно похлопала меня по руке. ― В универе, чтобы меньше приставали, я ещё очки носила без диоптрий и волосы под училку... ― я представил себе эту милую девушку в образе учительницы и понял, что просто должен её увидеть в таком виде, и желательно у себя в постели. ― Потом начала играть, стало получаться. Закончила с красным дипломом, а дальше...

  ― По какой специальности? ― перебил её я.

  ― Литература эпохи Возрождения, ― отмахнулась она. ― А дальше продолжила играть, поскольку и нравилось, и денежка малая капала... Всё было хорошо, пока я тебя не встретила...

  ― Прости, ― вздохнул я.

  ― Всё хорошо, Дима, ― похлопала она меня по руке. ― Я счастлива, рядом любимый человек...

  ― Я хотел тебе сказать, ― начал я.

  ― Не надо, ― попросила она.

  ― Надо, ― ответил я. ― Ты должна знать, что ты мне очень, очень нравишься...

  ― Я знаю, ― сказала она. ― Ты мне не устаёшь это раз за разом демонстрировать, ― она снова перевернулась и потянулась губами к моим.

  

◅─◈─▻

  Настал тот день, когда Ренокс должен был умереть. Несмотря на то, что в нашу последнюю встречу мы вроде как и последнее прости друг другу сказали, и всё обговорили, я тем не менее не собирался так просто отдавать своего отца на съедение Сердцу Хаоса. План был ― перехватить Ренокса и отобрать камень, а там ― будь, что будет! В плане было одно очень большое но ― полёты над Армардом были невозможны. Я, однако, надеялся, что, раз Ренокс собирается появится там, то ему-то летать можно. А там, где может летать один Дракон, должен и другой. И третий, кстати!

  В чем я был точно уверен ― так это в том, что мне не стоит брать с собой ни одну Шаманку, ни другую. Сначала я отправился в Анхурс за Дракошей, который должен был мне помочь надавить на чувства Ренокса, чтобы убедить его отдать Сердце Хаоса. Как я и ожидал, он нашёлся в библиотеке, где усердно штудировал какие-то недоступные игрокам труды по истории мира и магии. Едва он меня увидел, он чуть не бросился мне на шею ― а это означало практически гарантированное перерождение, поскольку вымахал мой братец преизрядно.

  ― Брат! ― крикнул он мне вслед, когда я увернулся от его объятий и скользнул в боковой проход. ― Ты, что, поиграть со мной пришёл?

  ― Нет, не играть, ― крикнул я, прячась за углом. ― Сейчас не время.

  ― Почему? ― обиженно замер он.

  ― Нам нужно спасти отца, Дракоша, ― сказал я.

  ― Спасти? ― сразу погрустнел он. ― А я и забыл...

  ― Пойдём, Дракоша! ― позвал я, выходя к нему. ― Нам нужно в Армард.

  Вилтракс забрал нас телепортом обратно в замок, где меня в портальном зале поджидал сюрприз. Точнее, сразу два сюрприза. И оба ― в шаманском обличье.

  ― А что, Махан, куда это ты намылился? ― просила Флейта.

  ― Действительно, ― поддакнула Шилопопая. ― Куда-то собрался ― и без меня?

  ― Без нас, ― поправила её Флейта. Шилопопая взглянула на неё и согласилась:

  ― Да. Без нас.

  Я развёл руками. Пока я не могу шаманить, каждая из них, конечно, меня в порошок сотрёт, но у них нет защиты от Теней. А с другой стороны, я сейчас бесполезен, как Шаман, и у меня нет защиты ни от чего другого. Я махнул рукой.

  ― Мы в Армард, ― сказал я. ― Ренокса спасать.

  ― Папу выручать, ― заявил Дракоша. ― В Армард.

  ― О, я буду кататься на Драконе! ― обрадовалась Флейта.

  ― Не на моём, ― предупредила её Шилопопая.

  ― Ничего, ничего, и до твоего очередь дойдёт! ― стрельнула глазами в мою сторону Флейта. Шилопопая от этой наглости было открыла рот, и я поспешил вмешаться.

  ― У вас с собой всё необходимое? ― поинтересовался я. ― Здоровье, мана? Ничего захватить не нужно?

  ― Всё, что нужно ― с собой! ― дружно заверили они меня. Я кивнул бесу, и тот закинул нас в Кадис. Мы оказались километрах в восьмидесяти от города вглубь суши, у самого берега чёрной реки, служившей естественной преградой на пути в царство Гераники. Я обернулся Драконом и подставил крыло Шилопопой, чтобы она забралась мне на спину. Флейта, не успев вперёд неё буквально чуть-чуть, с оскорблённым видом забралась на Дракошу. Мы взлетели.

  Как я и предполагал, Драконы всё-таки могли летать над Армардом. Я постарался взлететь повыше, поскольку под нами простиралось сплошное поле боя, и была вероятность попасть под раздачу как слугам Гераники, так и войску Малабара. Раскрыв рот от изумления, я разглядывал проплывающие подо мной черные равнины, заваленные какими-то искорёженными обломками, ржавым оружием и истлевшими доспехами и обильно политые кровью. Мне были видны мелкие стычки с поножовщиной и крупные сражения с орудиями, заклинаниями по площади и Боссами, на которых налегали десятки и сотни игроков...

  На горизонте показалось возвышение, которое постепенно приближалось, становясь похожим на гигантский зиккурат. Вокруг святилища ― точнее, нечистилища ― был разбросан город, такой же чёрно-кровавый и изломанный, как и всё на этой земле. Однако, и он казался белоснежным на фоне того, что пульсировало на самой верхушке зиккурата ― Сердце Хаоса! Сейчас оно выглядело, как бездонная дыра чернее ночи чернее мрака и чернее тьмы. Рядом виднелись несколько фигурок, судя по всему, это были жрецы Гераники.

  В облаках с ужасающим грохотом открылся огромный портал, в котором появился Дракон. Ренокс огляделся по сторонам и камнем спикировал на артефакт. Изо всех сил махая крыльями, я рванул ему наперерез.

  ― Отец! ― закричал я. ― Отец! Ренокс!

  Он остановился и завис в воздухе, заметив меня и Дракошу.

  ― Что ты здесь делаешь, сын? ― спросил он, когда я оказался рядом. ― Зачем ты вмешиваешься? Ты же знаешь, что не можешь мне помешать!

  ― Я и не собираюсь, отец! ― сказал я. ― Но я могу помочь. Я думаю, что смогу сделать так, что Гераника не сможет использовать Сердце Хаоса.

  ― Не время для твоих игр, сын, ― ответил Ренокс. ― Я должен сделать это и сделаю.

  Дракоша преградил ему путь.

  ― Выслушай брата, отец! ― попросил он. ― Позволь твоему сыну тебя спасти!

  Ренокс снова остановился и посмотрел на меня.

  ― Я уже вырос, отец, ― сказал я. ― Ты должен мне верить.

  ― Хорошо, ― согласился он. ― Что ты хочешь сделать?

  ― Я не могу тебе пока сказать, ― ответил я. ― Но мне нужно, чтобы ты отогнал Геранику от Сердца Хаоса. Потом я с ним кое что сделаю... Только помни ― ни в коем случае не атакуй то, что появится на его месте. И помни, что для тебя сделала Элуна.

  Ренокс лёг на крыло и спикировал на Геранику, сбрасывая его на несколько уровней вниз. Изрядно прореженные слуги Мрака организованно атаковали Дракона, и он начал уничтожать их пламенем. Одного, из тех, что были особо настырными, он ухватил за конечность и стрелой взмыл вверх, чтобы в вышине его отпустить.

  ― Пусть летать поучится! ― расхохотался он, снова пикируя на зиккурат.

  Я приземлился и превратился в человека, ссаживая Шилопопую.

  ― Ты что задумал? ― с тревогой спросила она.

  ― Дракоша, ― позвал я свой Тотем, заметив, что в нашу сторону движется толпа уродливых слуг Мрака, ― охраняй девушек!

  ― И ты нас здесь бросишь? ― округлила глаза Флейта.

  ― Поверь мне, ― сказал я. ― Здесь сейчас будет совсем безопасно... По сравнению...

  Я достал из сумки яйцо Тарантула, обернулся Драконом и аккуратно зажал яйцо в зубах.

  ― Ты что делаешь? ― вдруг опомнилась Шилопопая. ― Стой! Стой, кому говорю!

  Я взлетел и сделал круг над ними, набирая высоту. Сообщения, которые со скоростью пулемёта отсылала мне Шилопопая, а просто игнорировал. Моя цель была на вершине пирамиды, по которой Ренокс гонял Геранику. Или Гераника гонял Ренокса ― тут уж как поглядеть. Я взлетел ещё выше, чтобы набрать скорость в пикировании и не попасть под удары Теней слуг Гераники, а потом провалился в низ. Ветер свистел на моём гребне, мимо проносились Тени, а я стремительно падал на свою цель, сверкавшую своей кромешной тьмой. В двадцати метрах от Сердца Хаоса я развернулся, раскрывая крылья так, что перепонки натянулись, как барабан, грозя порваться, и мягко приземлился рядом со средоточием Тьмы. Я выплюнул яйцо Тарантула и мордой пододвинул к Сердцу Хаоса так, чтобы оно его коснулось.

  Несколько секунд, в течение которых я терпел болезненные удары атакующих, прикрыв яйцо своим телом и крыльями, ничего не происходило, а потом Сердце Хаоса начало как бы втягиваться в яйцо, уменьшаясь в размерах. Когда оно совсем исчезло, по яйцу пробежала паутинка трещин, скорлупа раскололась, и оттуда появилась чёрная, как сама Тьма, лапка. Ещё одна и ещё. Над зиккуратом раздался торжествующий скрежет-крик, и площадку, на которой находился я с яйцом, накрыло прозрачным куполом.

     Вы получили задание Возвращение ушедших властителей

  Вы выполнили задание Возвращение ушедших властителей

  Вы получили новый уровень

  Вы получили новый уровень

  Вы получили новый уровень

  Вы получили 15 очков умений

  Вы получили новый ранг Дракона

  Вы получили новый предмет Кольцо Тарантула

  Интеллект: +5 * уровень игрока

  Сила: +3 * уровень игрока

  Защита от теней: 100%

  Защита от магии: +5 * уровень игрока

  Вы получили новый рецепт Кольцо Тарантула

  Вы вызвали к жизни легендарное существо

  Репутация со всеми встреченными фракциями +1000

  Вы вызвали к жизни Врага всего живого

  Репутация со всеми встреченными фракциями -5000

     ― Сын!!! ― заревел Ренокс. ― Что ты наделал?!!

  ― Не время, отец! ― ответил я. ― Забирай Дракошу и девушек и улетай отсюда!

  ― А ты? ― спросил он меня.

  ― За меня не волнуйся, отец! ― крикнул я. ― Улетай скорее!

  Я всерьёз боялся, что у возрождённого мною к жизни Тарантула есть способность порабощать Драконов, и то Ренокс падёт её жертвой. За себя я особо не волновался, поскольку со мной было Благословение Элуны. В клановом чате появилось сообщение от Шилопопой.

123 ... 2122232425 ... 787980
Добавить комментарий
Чтобы добавлять комментарии войдите

Если вы не зарегистрированы, зарегистрируйтесь
Предыдущая глава  
↓ Содержание ↓
↑ Свернуть ↑
  Следующая глава




Земли Меча и Магии
Произведения по миру серии игр "Герои меча и магии", адаптированному под игру с полным погружением

Миры EVE Online
Произведения по миру игры EVE-online или близким ей космическим сеттингам

РеалРПГ
Действие произведения разворачивается в реальном мире с игровой механикой, это может быть Земля или иной мир, но не виртуальность
Закрыть
Закрыть
↑ Вверх