Страница книги
Войти
Зарегистрироваться


Страница книги

Махан: Альтернативная 6-я книга


65 475 +57    0    31    0   

Метки
  • Прочитано
  • Скачано
  • Не читать
  • Прочитать позже
  • Жду окончания
  • Понравилось
  • Не понравилось
Ссылка:
Жанр:
Юмор
Размер:
1187 Кб
Статус:
Закончена
Даты:
25.05.2014 - 19.02.2016
ЗАВЕРШЕНО
Завершено      Крик души. Две ночи подряд не удалось толком заснуть из-за того, какую концовку коварный Маханенко написал к своей 5-й книге.
Все права на персонажей принадлежат Василию Маханенко и Дмитрию Синице
Добавил оглавление, в котором есть ссылки на проды

Махан возвращается в Барлиону. Ни кровавой драмы, ни слёзного возвращения в объятья любимой не предвидится.

Это пародия, не ставящая задачи превратиться в серьёзное произведение. Прошу таковой её и воспринимать.
Предыдущая глава  
↓ Содержание ↓
↑ Свернуть ↑
  Следующая глава
 
 

  ― Четыре девятьсот. Для себя берёг!

  ― Три двести. Грабёж среди бела дня!

  ― Четыре восемьсот. Сам за шесть брал!

  ― Три триста. Сделано в Китае!

  ― Четыре семьсот. Ручной работы предмет. От кутюр.

  В общем, сошлись мы на трёх миллионах семистах тысячах и легендарном кольце для Верховного Шамана. Я передал шлем Хелфайеру, и у того от тяжести чуть не отвалились руки. Увидев предмет, все застыли, уронив челюсти, и лишь Магдей успел крикнуть:

  ― Хел, остановись! ― но было уже поздно. Гном надел-таки шлем. Его соклановцы сначала, оторопев, смотрели на это чудо, но ровно до тех пор, пока он не повёл ушами. Тут многие не выдержали и отвернулись, самые стойкие зажимали рты ладонями. Откинувшись назад и с трудом удерживая равновесие, Хелфайер сделал шаг вперёд, запутался ногами в хоботе и упал, оглушительно трубя и махая ушами, словно пытаясь взлететь. Всё. Конец обеда.

  Когда я, наконец, вытирая слёзы, сумел подняться с травки, почувствовав, что колики в животе, всё-таки, прекратились, и я смогу разогнуться, я увидел следующую картину, ― бешено крутящий хоботом во все стороны и размахивающий ушами Хелфайер пытался встать, делал шаг и валился под дружный хохот закалённых бойцов, над которыми висел

     Баф От Улыбки Станет Всем Теплей

  Бодрость: +100%

     Увидев меня он, сидя, поднял хобот и затрубил.

     Вам на счёт поступило 30000 золотых

  Вам на счёт поступило 16000 золотых

  Вам на счёт поступило 22000 золотых

  Вам на счёт поступило 48000 золотых

  Вам на счёт поступило 55000 золотых

     Осознав списание денег со счёта с сумасшедшей скоростью, слоник замолк и завращал глазами. Магдей что-то скомандовал своим соклановцам, и те, впятером подняв Хелфайера, исчезли в портале. Мой бывший лидер подошёл ко мне, с тоской глядя в глаза:

  ― Знал бы ты, как я скучаю по Легендам и по нашим совместным рейдам!

  ― Рейды у нас и сейчас совместные, ты разве не заметил? ― спросил я.

  Боец кивнул с не очень весёлым видом.

  

◅─◈─▻

  Конкретного времени мне назначено не было, и я прибыл на Совет Шаманов уже сильно за полдень. Утренний рейд, который и изначально был авантюрой, развалился, и я не нашёл ничего лучше, как отправиться на назначенную церемонию. Когда я появился на уже знакомой площадке, то сначала не узнал это некогда торжественное место. Теперь оно походило, скорее, на побоище после корпоративного празднования в очень узком кругу. Внезапно картинка перед глазами помутнела, превратившись в набор размытых пятен.

     Внимание, Вы оказались в зоне 18+

  Некоторые члены Вашей команды не входят в данную категорию. Предлагаем Вам немедленно их удалить из локации, или вы попадёте под штрафные санкции со стороны Администрации. У Вас есть 60 секунд.

  59...

  58...

  57...

     Я оглянулся на Флейту. Она стала синюшно-жёлтого цвета от досады и чуть не откусила себе губу.

  ― Флейта, ― позвал я.

  ― Да, иду, ― мрачно ответила она. ― Мне тут реролом грозят.

  Вот, и умничка! Когда она исчезла во вспышке портала, счётчик времени исчез, картинка стала нормальной, и я смог рассмотреть обстановку во всех подробностях. Прежде всего, пространство вокруг было увешано праздничными гирляндами и флажками. Некоторые из гирлянд порвались под тяжестью многочисленных навешанных на них серпантинов. Под гирляндами были навалены тела. Полуодетые, обнаженные... Мужского пола и женского. Вперемешку и внавалку. Орки с эльфинями, эльфы с тролльчихами, тролли с людскими женщинами, люди с орчихами... Лужи красного вина там и сям походили на кровь, делая картину гротескной и печальной. Торжество обстановки нарушали мишура и конфетти, которыми это месиво было обильно посыпано. Ну и, конечно, дружный многоголосый храп с переливами и всхлипываниями. Посреди кучи тел несломленным обелиском вертикально торчала зелёная ручища, пальцы которой были упрямо сложены в козу металлистов. Между двух торчащих пальцев тусклым огоньком тлел пойманный в ловушку Дух Огня, похожий на маленький горящий глаз. Он жалобно повернулся в мою сторону, словно моля о спасении. Я про себя подумал, что хорошо, что это игра, и я не наступлю в лужу блевотины, а потом сделал шаг и понял, что рано радовался. Мои товарищи ржали, как кони, пока я, чертыхаясь, засылал себе на подошву одного за другим Духов Водяного Очищения.

  Посреди плотно заваленной одноразовыми стаканчиками, тарелками, вилками, ложками и ножами, бутылками их-под вина и упаковками из-под мясной и сырной нарезок брела одинокая фигурка в розовом пеньюаре и пиратской треуголке. Когда она подошла поближе, стало видно, что это, скорее всего гоблин. Он ― или она ― держал в одной руке палку с привязанным не конце гвоздиком, а в другой ― явно пластиковый пакет. Сама сцена вчерашнего корпоратива меня настолько потрясла, что я даже не стал удивляться одноразовой посуде, но вот при виде пластикового пакета для мусора у меня что-то в голове щёлкнуло, возвращая мне способность удивляться. Гоблин, медленно шаркая по площадке, тыкал палкой в мусор, насаживая на гвоздь, и отправлял в пакет.

  ― Эй, любезнейший, ― крикнул я ему. ― А где Совет?

  Гоблин сверкнул в мою сторону глазами, поплотнее надвинул треуголку и втянул голову в плечи.

  ― Уважаемый! ― чуть громче позвал я. Он отвернулся в сторону и переспросил:

  ― Ась?

  ― Я говорю ― где Совет?

  ― Дык эта... ― махнул он рукой в сторону мешанины тел: ― Вот оне, заседать изволят-с!

  Голос мне показался странно знакомым. Полоски здоровья с ником над ним отчего-то не было. Я обошёл гоблина и наклонился, чтобы заглянуть ему в лицо. Он упорно отворачивался.

  ― Корник? ― сам не веря своим глазам, спросил я. Гоблин опять отвернулся и грустно кивнул. ― Корник, что здесь произошло?

  ― Дык эта... ― всхлипнул он. ― Патриции позвали гетер...

  ― А где Пронто?

  ― Да вон, ― он показал мне на торчащую руку с Оком.

  ― А что это он из себя изображает?

  ― Око Саурона... У нас вчера тематическая вечеринка была... то есть, Совет. Орки, эльфы, люди...

  ― А Саурон-то кто? ― удивился я.

  ― Пронто сказал, что он нас всех насквозь видит...

  Красный глаз снова развернулся в мою сторону и помигал. Куча-мала зашевелилась, когда Дух Огня, натужно кряхтя на весь астрал, принялся тащить руку с козой вверх, вытягивая и её владельца. Пронто, пошатываясь, остановился рядом с нами, продолжая удерживать руку над собой, как перископ. Одет он был, по меньшей мере странно ― на голое тело кожаная упряжь на груди, такие же чёрные кожаные стринги и восьмиугольная фуражка с кокардой, на которой было выгравировано N.Y.P.D. Мутным взглядом он осмотрел меня:

  ― Боец? ― спросил он.

  Я вытянулся в струнку, пожирая его глазами:

  ― Заключённый тринадцать сорок четыре сто двадцать пять!

  ― Так, боец, ― сиплым голосом сказал он, ― ну-ка, пулей метнулся за угол! Голова гудит, как котёл!

     Вам предложено эпическое задание Подлечиться бы

  Ваши друзья и соратники Шаманы пали в неравной борьбе с алкогольной интоксикацией, последствия которой продолжают приносить им невыносимые страдания. Протяните им братскую руку помощи, принеся каждому по 0,5л огуречного рассола.

  Награда: вариативно

  Штраф за отказ/провал: вариативно

  Если вы уложитесь в 15 минут, то возможен дополнительный бонус к награде: вариативно

  При групповом выполнении задания возможен отдельный бонус: вариативно

     ― Так, народ! ― оперативно среагировал я, кидая приглашения присутствующим. ― Все на выполнение эпички. Плинто, сколько мы ещё народу можем позвать?

  ― Человек сорок готовы прямо сейчас, ― ошарашенно ответил он, читая текст задания.

  ― Махан, это шутка? ― спросила Шилопопая.

  ― Отнюдь, ― возразил я. ― Лучше придумай, где рассол быстро взять! Вилтракс! ― позвал я в амулет. ― Сейчас на площади перед парадным балконом толпа народа соберётся, так ты их ко мне отправь!

  Ещё три минуты я дожидался, пока соберётся народ. Когда открылось окно портала, Шилопопая удовлетворённо мне кивнула:

  ― Есть. В Золотой Подкове можно взять двести литров в бочке.

  ― А нам хватит? ― усомнился я.

  ― Должно. Тут всего-то человек сто пятьдесят.

  ― Ну, хорошо, ― кивнул я, приглашая прибывших в группу.

  В Золотой Подкове я купил бочку рассола.

     Огуречный рассол ― 400 порций

  Малое зелье против ядов

  Устраняет последствия слабого отравления, когда скорость убывания здоровья не превышает 1 единицу в минуту.

  Полностью снимает действие дебафа Бодун

     Бочку я поставил на уже расчищенном Корником участке площадки, и огроки стали подходить с кружками, чтобы наполнить до краёв и вылечить очередного участника или участницу Совета.

     Вы выполнили задание Подлечиться бы

  Вы получили новый уровень

  Ваш текущий уровень: 269

  Вы получили награду за выполнение задания в минимальные сроки

  Скорость передвижения: +10%

  Вы получили награду за выполнение задания в группе

  Харизма: +3

     ― Грац! ― дружно сказали участвовавшие и озадаченно переглянулись. Апнулись, похоже, все. Как выяснилось, и бонусы все получили одинаковые ― тут разработчики не стали изощряться. Больше всех радовался Плинто ― ему сейчас каждый халявный уровень ― как манна небесная. Впрочем, Шилопопая тоже была довольна. Я вытащил из сумки свиток, продемонстрировал Плинто и на секунду пожалел, что это сделал, настолько алчно сверкнули его глаза. Это был тот самый Свиток Лентяя.

  ― Возьмёшь триста восемьдесят ― и он твой, ― сказал я ему. На секунду мне показалось, что он сейчас встанет на четвереньки и преданно завиляет хвостиком.

  ― Да я уже завтра буду триста восемьдесят один! ― заверил он меня. К нам подошёл Пронто.

  ― Ты вырос, Шаман! ― похвалил он меня. ― Когда ты пришёл ко мне на рудник совсем несмышлёным и неоперившимся юнцом, ты даже ещё не знал, кем ты будешь. А теперь ― погляди на себя! Почти Предвестник Шаман Махан!

  Я смущённо развёл руки. Действительно, путь пройден немалый ― от никому не известного заключённого с порядковым номером до Создателя и Предвестника с собственным кланом, двумя замками, гигантским кальмародельфином и небольшим гаремом из НПС.

  ― Настала пора тебе сделать следующий шаг на своём пути. Пора Верховному стать Предвестником. Готов ли ты, Шаман?

  ― Я готов, Шаман!

  Открылось окно телепорта, из которого вышла Калатея. Она выглядела более, чем внушительно в своём парадном одеянии из тысячи орлиных перьев, которые в итоге скрывали ровно столько, чтобы она могла пройти цензуру Имитатора.

  ― Слушайте все ― поднял Пронто руки, в которых были зажаты палка и бубен. ― Наш брат сказал, что он готов получить Великую Силу. Кто скажет мне, что он готов?

  Толпа патрициев Совета с гиками и улюлюканьем взметнула к небу руки. Шилопопая и Калатея сделали то же самое.

  ― Кто скажет, что он недостоин? ― снова спросил Пронто. Поднятые руки опустились, и Шаманы дружно опустили головы. ― Тогда поприветствуем Шамана Махана! ― и снова поднятые руки, приветственные возгласы и свист. ― Шаман Махан, знай же, что этот твой шаг дастся тебе нелегко. Кого ты выберешь себе в проводники?

  Опять опущенные руки и головы. Корник, который как и Пронто успел уже переодеться в свой парадное одеяния, начал отплясывать рядом со мной, негромко стуча колотушкой в свой бубен, и напевать:

     Севеки миннингив, хуннгив,

  Эвгиски нгенелде,

  Осилбу нгаслилра...

     ― Хайя, хайя, хайя, хайя! ― так же негромко, почти шёпотом, подхватили остальные шаманы. Словно ветерок пронёсся, шелестя листьями и травой.

     Зангру зукаму,

  Менггун акив Колтарркисан энму,

  Эвгики тутмелде,

  Хунтеки хонгадилдам

     ― Я буду проводником Шамана! ― вдруг выступила вперёд Шилопопая. Я перехватил взгляд Калатеи, которая в знак одобрения её словам прикрыла глаза, повторяя в своём танце:

  ― Хайя, хайя, хайя, хайя!

     Эдги эридеку,

  Намикан дегингу,

  Занграсан буюн,

  Илангрисан усиксан,

  Эвгиски нгенелре,

  Уннгихи экстерен

     Я увидел, как на площадке появилось несколько Духов, танцуя вместе с Шаманами.

  ― Шаман, принимаешь ли ты своего проводника? ― спросил меня Принто.

     Вы получили групповое задание Посвящение

  Класс задания: эпическое

  Состав группы:

  Верховный Шаман Махан

  Верховный Шаман Шилопопая

  Вы согласны с составом? Да/нет

     Я нажал на кнопку подтверждения. Корник продолжал выводить свой ритм:

     Буга эдан Амму,

  Эвгиски эмли,

  Эду тегли,

  Улленгес бодекун

     Всё больше Духов разноцветными пятнами заполняли пространство вокруг.

  ― Хайя, хайя, хайя, хайя! ― отбивали ритм Шаманы.

123 ... 2829303132 ... 787980
Добавить комментарий
Чтобы добавлять комментарии войдите

Если вы не зарегистрированы, зарегистрируйтесь
Предыдущая глава  
↓ Содержание ↓
↑ Свернуть ↑
  Следующая глава




Земли Меча и Магии
Произведения по миру серии игр "Герои меча и магии", адаптированному под игру с полным погружением

Миры EVE Online
Произведения по миру игры EVE-online или близким ей космическим сеттингам

РеалРПГ
Действие произведения разворачивается в реальном мире с игровой механикой, это может быть Земля или иной мир, но не виртуальность
Закрыть
Закрыть
↑ Вверх