Страница книги
Войти
Зарегистрироваться


Страница книги

Махан: Альтернативная 6-я книга


65 507 +89    0    31    0   

Метки
  • Прочитано
  • Скачано
  • Не читать
  • Прочитать позже
  • Жду окончания
  • Понравилось
  • Не понравилось
Ссылка:
Жанр:
Юмор
Размер:
1187 Кб
Статус:
Закончена
Даты:
25.05.2014 - 19.02.2016
ЗАВЕРШЕНО
Завершено      Крик души. Две ночи подряд не удалось толком заснуть из-за того, какую концовку коварный Маханенко написал к своей 5-й книге.
Все права на персонажей принадлежат Василию Маханенко и Дмитрию Синице
Добавил оглавление, в котором есть ссылки на проды

Махан возвращается в Барлиону. Ни кровавой драмы, ни слёзного возвращения в объятья любимой не предвидится.

Это пародия, не ставящая задачи превратиться в серьёзное произведение. Прошу таковой её и воспринимать.
Предыдущая глава  
↓ Содержание ↓
↑ Свернуть ↑
  Следующая глава
 
 

  Очень занимательно! Я оказался как бы в колпаке, по поверхности которого мельтешили разноцветные точки, пятнышки, пятна и огромные кляксы. Я присмотрелся к одной из них и понял, что это ― Малый Дух Огня. Сосредоточившись на том, что не хочу видеть Духов Огня, я коснулся карты. Красные точки пропали. Я коснулся синей, и Духи Воды тоже оказались отфильтрованы. Мне становилось всё холоднее и холоднее. То ли это место высасывало из меня силы, то ли, действительно, здесь было так холодно несмотря на то, что сразу я холода не почувствовал.

  Точек становилось всё меньше, и я уже почти махнул рукой на эту затею, которая мне пока ничего, кроме стучащих зубов и ещё небольшого кирпичика в стену моих знаний о Барлионе, не принесла, ка я наткнулся на то, что мне было нужно. Малый Дух Поиска. Я немедля его вызвал, и он выдал мне координаты. Отлично! На карте появилось пятно диаметром километров двадцать. То, что мне нужно! Ну, по крайней мере, я знаю, что она ― в Картосе! Вздохнув, я отмёл со сферы всех Духов, кроме Духов Поиска. Помомо Малого Духа, нашёлся ещё просто Дух, Великий Дух и Высший Дух. Не дрогнувшей рукой я вызвал Высшего. А что? У меня в Барлиона точка возрождения ― практически, под седалищем. Всё равно, хотел сходить проветриться в город. Великий дух лихо скосил у меня две трети здоровья и выдал мне на карте окружность радиусом пять метров. Срочно призывая в себя духов Малого Исцеления, я изумлялся точности, с которой получил целеуказание на девственно-белом поле совершенно незнакомой мне территории. Я вышел из Мира Духов и направился в зал телепорта.

  Портал, вспышка ― и я лечу в тёмную пасть чудовищной пропасти, провожая взглядом балансирующую на тонкой перекладине поперёк двух краёв тонкую фигурку. Я аж растерялся. На перерождение улетать совершенно не хотелось. Может, крюк какой соорудить и за что-нибудь зацепиться? Эх, жаль, что у меня нет такого же баббла, как у... Как у Паладинов. Или поискать ещё какого-нибудь духа, который летать умеет, как Дракон, к примеру? Я стукнул себя кулаком в лоб. Совсем мозги заплесневели!

  Однако, далеко я успел вниз улететь! Путь обратно занял, по самым скромным прикидкам, минут пять!

     Вы получили достижение: Чкалов

  Ваша скороподьёмность достигла 10 м/c

  При полёте:

  Интеллект: +20%

  Сила: +20%

  Выносливость: +20%

  Следующий уровень: Кожедуб

  Требуемая скороподъёмность: 15 м/с

  При полёте:

  Интеллект: +30%

  Сила: +30%

  Выносливость: +30%

     Я взлетел над краем обрыва примерно в сотне метров от того места, где моя бывшая Ученица переходила пропасть. Аккуратно, чтобы ненароком не сдуть её с опоры, которая при ближайшем рассмотрении оказалась прутиком шириной сантиметра три, я уселся рядом с мостиком и стал ждать, когда Флейта дойдёт до конца. В том, что дойдёт ― а не сомневался. Она шла, закрыв глаза и очень медленно делая шажок за шажком. Я не видел, чтобы духи поддерживали её, но было такое ощущение, что удерживать равновесие ей и вовсе не нужно. Что же это за испытание такое?

  Она ступила на землю, распахнула глаза и села рядом. Я улыбнулся:

  ― А зачем тебе девственницы?

  Она подняла на меня свои затянутые белёсой плёнкой глаза:

  ― Ты плохо знаешь первоисточник! Девственниц в раю приведёт с собой жена.

  Похоже, меня поколотили собственной шуткой. Я не знал, что ответить.

  ― Рассказывай! ― потребовала она.

  ― Что? ― притворно изумился я.

  ― Начни с того, куда ты, злобное унылое чудовище, дел весёлого и неунывающего Махана! ― поскольку я продолжал молчать, она предложила: ― начни с того, куда ты пропал на две недели!

  ― Десять дней, ― машинально откликнулся я.

  ― Тем более! ― торжествующе сказала она. Я готов был поклясться, что под бельмами её глаз плясали озорные искорки.

  ― Я выкупился, Флейта! ― выдохнул я.

  ― Что значит ― выкупился? Тебя пираты угнали в рабство? ― нахмурилась она.

  ― Нет, я из Барлионы выкупился. Наружу, в реал. На белый свет.

  Зомби озадаченно наморщила лоб:

  ― Это ведь хорошо, правда? ― нерешительно спросила она.

  ― Это ― хорошо, ― признал я.

  ― Предлагаю это отметить! ― заявила она.

  ― Ты ещё маленькая! ― улыбнулся я ей.

  ― Я ― не маленькая! ― рассердилась она. ― Просто, я ещё несовершеннолетняя! Почему мы не можем это отпраздновать?

  ― Потому, что я уже очень-очень сильно совершеннолетний!

  ― Чушь! ― фыркнула она. ― Тебе всего-то... А сколько тебе? Тридцать три?

  ― Около того! ― согласился я.

  ― Давай, пригласи меня куда-нибудь!

  ― Ты знаешь, что раньше незамужних девиц везде сопровождала специальная тётушка? ― спросил я. Она тут же нахмурилась. Очевидно, её родители были достаточно обеспеченными людьми, чтобы позволить себе такую блажь, и дуэнью ей нанимали довольно часто.

  ― Всё равно, не понимаю, отчего ты такой злобный. И где твоя Анастария? ― она заоглядывалась, а потом, заметив мою скривившуюся физиономия, распахнула было рот с гнилыми зубами, но сразу его прикрыла ладошкой: ― Да ты что!!! ― я кивнул. ― Она тебя бросила?!!

  ― Она предпочла бы воспользоваться глаголом кинула. Или, может, обула, ― пояснил я.

  Лицо Флейты приняло озадаченное выражение:

  ― Что значит ― обула? Не понимаю!

  Сразу угадывается девочка из приличной семьи. Уличный сленг явно прошёл мимо неё.

  ― Слушай, давай, не будем об этом...

  ― Нет уж! Сказал а...

  ― Да почему я должен это всё рассказывать... ― я внезапно умолк, точнее, моё шаманское чутьё меня заткнуло.

  ― Продолжай! ― зловеще-ласковым голосом попросила зомби. Меня аж передёрнуло. ― Договаривай, что ты хотел сказать! Первому встречному? Совершенно чужому мне человеку? А? ― она закрыла рот и замолчала, гневно раздувая ноздри и со свистом выдыхая воздух через пробитое горло. Повинуясь, скорее, чувствам, нежели разуму, я зашёл в почту и послал ей снятое мной видео с момента, как Анастария показала мне копию договора. Потом подумал и переслал ей письмо Растяпы.

  Это ― надолго. Увидев, как Флейта, закусив губу, ушла в себя, я принялся пролистывать почту. Осталось несколько респондентов, разговор с которыми я откладывал слишком долго. Я так и не понял их роли в происходящем, и мне нужно было это прояснить. Начиная с того, как именно Плинто вдруг оказался исполняющим обязанности заместителя главы клана и заканчивая тем, отчего Эрик всё ещё состоит в нём.

     [Махан] Привет! Я готов с тобой встретиться!

     Ответ пришёл незамедлительно, словно Плинто сидел у почтового ящика.

     [Плинто] Ты где?

     Я дал ему координаты, и ещё через секунду рядом открылось окно портала, отвлекая Флейту от просмотра занимательного кино. Увидев, кто прибыл, она небрежно помахала ручкой и вернулась к видео. Вопреки моим худшим ожиданиям, Разбойник не бросился обниматься, не обратился ко мне с радостной улыбкой ― он стоял в нескольких шагах от меня, заложив руки за пояс, и хмурился. Я тоже нахмурился в ответ. Плинто подошёл и сел рядом.

  ― Рад тебя видеть! ― сказал он без тени улыбки. Поняв, что отвечать тем же я ему не собираюсь, он продолжил: ― Я подготовил отчёт о деятельности остатков клана в твоё отсутствие. Тренировки, прокачка, добыча, ремёсла... Новый казначей свёл баланс...

  Я улыбнулся.

  ― Что? ― спросил Плинто. ― Что я сделал не так?

  ― Ты бросил бегать по лугам в поисках добычи и погряз в клановой тягомотине? ― спросил его я.

  ― А что? ― буркнул он. ― Мы ― братья, помнишь? ― я кивнул. ― Что я ещё мог сделать? К тому же, ― он хищно ощерился, ― почему ты думаешь, что я, как ты говоришь, бросил бегать по полям в поисках добычи? ― перед моими глазами появился не очень длинный, но очень представительный список игроков, и напротив каждого стояло число.

  ― Ух, ты! ― сказал я. ― Хела ― два раза? Ну, ты даёшь!

  Разбойник потупился:

  ― Ну, разок и он меня... Слушай, у меня к тебе просьба... Точнее две, ― дождавшись моего кивка, он продолжил: ― Во-первых, я настаиваю, чтобы ты полностью заблокировал мой доступ ко всем функциям замка независимо от того, что ты на мой счёт думаешь!

  ― Хорошо. А вторая?

  ― Ты мне расскажешь, наконец, что произошло?

  Я даже рот раскрыл:

  ― То есть, ты мне хочешь сказать, что ты вынес верхушку Феникса просто так, даже не зная, в чём дело? Ну, ты и отморозок!

  Плинто зарделся, словно красна девица.

  ― Хм. Спасибо, конечно! Сначала ты исчез. Вышел из игры. А я же знаю, что это невозможно. Значит, что-то произошло. А курицы лишь кивают с многозначительным видом, да Настя бледнеет и отворачивается. Ну и, как ты понимаешь, не заметить исчезновение двух тысяч членов из клана было очень трудно!

  С этим трудно было не согласиться. Когда от клана остаётся шестая часть ― это и слепому будет видно. Я послал ему видео и письмо Растяпы, а сам написал ещё одно письмо.

     [Махан] Свиток портала есть?

  [Эрик] Привет! Да! Как ты?

  [Махан] Держи координаты

     У нас тут, похоже, кружок медитации образуется рядом на краю пропасти. Эрик, выйдя из портала, тоже сел рядом и принялся рассказывать свою историю. Я всё записывал ― и его, и Плинто до этого. Сам я не мог определить, насколько я могу доверять им. Мне хотелось, чтобы я мог, но практика уже макнула меня лицом в то, чем недавно были запружены замки Феникса, показав, как хорошо я разбираюсь в людях. Сейчас Флейта закончит, и мы перенесёмся в Альтамеду, и тогда я отправлю собранный материал Павлу. Жрецу Павлу.

  

◅─◈─▻

  В общем, в результате моей несдержанности меня постигла катастрофа, ― Флейта ко мне прицепилась намертво. Я хотел было уже плюнуть на вздорную девицу, но она посмотрела на меня такими глазами, какими бы смотрел уже утопший, но потом поднятый некромантом котёнок, которого повторно засунули в унитаз и уже тянутся к кнопке смыва. По поводу просмотренного она мне ничего не сказала. Попыталась было жалостливо прижаться, но тут уже я на неё рыкнул. И предупредил, что при повторной попытке физического контакта никакие умоляющие взгляды не помогут.

  Правда, в нашем соглашении я таки оставил лазейку. Она, конечно, настаивала, что должна меня сопровождать везде, где ей заблагорассудится, но я ей поставил два условия. Во-первых, кроме опасных мест, где её стопроцентно убьют, и кроме Домов Свиданий. Ну, это ― естественно. Во-вторых, что самое главное ― только когда у неё нет занятий в университете.

  ― В каком университете? ― выпучила глаза зомби, отчего один даже выпал и повис на зрительном нерве.

  ― В том, в который ты поступаешь, ― ответил я, заботливо заправляя ей глазик на место.

  ― Я никуда не поступаю! ― недоуменно возразила она.

  ― Теперь ― поступаешь! ― я ласково похлопал её по плечу, отчего глазик опять выпал. Она в удивлении открыла рот, и я всерьёз начал опасаться, что и челюсть сейчас отвалится.

  ― С чего бы это? ― спросила она. ― Я уже с папой договорилась, что в этом году никуда не поступаю.

  А кто у нас папа? чуть было не спросил я, но вовремя прикусил язык. С неё станется ещё и с папой меня познакомить. Так и представляю, ― Мама, папа, знакомьтесь, это ― Махан! Он ― хороший! И себя, тикающего огородами от папы, скачками прыгающего через грядки с топором, и от мамы, с пулемётом сидящей на колокольне.

  ― У нас с Эволеттом была договорённость относительно твоего обучения...

  ― А папа с ним передоговорился! ― перебила она меня.

  ― Ну, это ваше с папой дело. Хочешь играть вместе со мной ― будешь делать, что я говорю! ― вот так мужик! Сказал, как отрубил! Ещё сплюнуть надо было сквозь зубы.

  ― Маха-а-ан! ― тряхнула моё рукав Флейта.

  ― Что ещё?

  ― А правда, что ты только с теми крутишь, у кого не меньше двух высших образований?

  Я чуть бубном не подавился!

  ― Ну, давай тогда... ― я сделал подметающее движение кистью.

  ― Что ― давай?

  ― Поступать беги!

  ― Подожди... ― она замерла на несколько секунд, явно работая с почтовым ящиком. Потом ещё минуту ждала, скучающе разглядывая фрески, а потом, явно что-то получив, доложила: ― Сделано!

  ― Как? ― выпучил глаза я.

  ― Ну, просто приняла приглашение в наш местный универ... У меня же школа с золотой медалью и подготовительные курсы университета, по окончании которых выдают сертификат на поступление, ― пояснила она.

  ― А специальность?

  ― На хакера буду учиться! ― будничным тоном заявила зомби. ― Буду, как ты!

  ― Что ― как я?

  ― Открывать коллекторы и затапливать вражеские замки!

  ― Тише! ― шёпотом шикнул я на неё.

  ― Почему? ― так же шёпотом отозвалась она.

  ― Нас могут услышать! ― прошептал я.

  ― В собственном замке? ― прошелестела она.

  ― Даже у стен есть уши! ― знаками показал я.

  ― Понятно! ― Флейта на цыпочках подобралась к стене, что-то молниеносно выхватила из трещины в мозаике, полюбовалась, а потом щёлкнула по тому, что держала в пальцах.

123 ... 89101112 ... 787980
Добавить комментарий
Чтобы добавлять комментарии войдите

Если вы не зарегистрированы, зарегистрируйтесь
Предыдущая глава  
↓ Содержание ↓
↑ Свернуть ↑
  Следующая глава




Земли Меча и Магии
Произведения по миру серии игр "Герои меча и магии", адаптированному под игру с полным погружением

Миры EVE Online
Произведения по миру игры EVE-online или близким ей космическим сеттингам

РеалРПГ
Действие произведения разворачивается в реальном мире с игровой механикой, это может быть Земля или иной мир, но не виртуальность
Закрыть
Закрыть
↑ Вверх