Страница книги
Войти
Зарегистрироваться


Страница книги

Махан: Альтернативная 6-я книга


65 447 +29    0    31    0   

Метки
  • Прочитано
  • Скачано
  • Не читать
  • Прочитать позже
  • Жду окончания
  • Понравилось
  • Не понравилось
Ссылка:
Жанр:
Юмор
Размер:
1187 Кб
Статус:
Закончена
Даты:
25.05.2014 - 19.02.2016
ЗАВЕРШЕНО
Завершено      Крик души. Две ночи подряд не удалось толком заснуть из-за того, какую концовку коварный Маханенко написал к своей 5-й книге.
Все права на персонажей принадлежат Василию Маханенко и Дмитрию Синице
Добавил оглавление, в котором есть ссылки на проды

Махан возвращается в Барлиону. Ни кровавой драмы, ни слёзного возвращения в объятья любимой не предвидится.

Это пародия, не ставящая задачи превратиться в серьёзное произведение. Прошу таковой её и воспринимать.
Предыдущая глава  
↓ Содержание ↓
↑ Свернуть ↑
  Следующая глава
 
 

  ― Что ― вперёд? ― спросил я. Ренокс раскрыл крылья и двинул тазом. Рыженькая, которую мне уже не было видно, заорала благим матом. Я, тщательно прицелившись, повторил его действия.

  ― А-аа-ааааа-аа! ― закричала синеволосая.

     Задание: Дракон топчет Сирену

  Прогресс: 40%

     ― Так, а теперь смотри внимательно! Момент очень ответственный, и здесь важно ничего не перепутать, понял? Смотри и повторяй! Делай ― раз! ― и он отклячил зад. ― Делай ― два! ― движение тазом вперёд. ― Делай ― раз! Делай ― два!

  Высунув от усердия язык, я постигал тонкости сложного процесса под мудрым руководством отца.

  ― Раз ― два, раз ― два! Раз-два-раз-два-раз-два-раз-два! Раз ― два, раз ― два! Раз-два-раз-два-раз-два-раз-два! Раз ― два, раз ― два! Раз-два-раз-два-раз-два-раз-два!

  Перед моими глазами появилась шкала с прохождением задания. Когда она доходила до определённой отметки, то переставала ползти, и мне приходилось сменить темп. И так ― несколько раз. Синеволоска кричала и вертелась, как угорелая. Наконец, шкала дошла до ста процентов.

  ― А-ааааа-аа-ааааа-аааааааааааа-аааааааааааааа-аааааа-аа! ― вопли Сирены перешли в Песнь Наслаждения, о чем немедленно сообщила мне система.

     Вами выполнено задание: Дракон топчет Сирену

  Вы получили новый ранг Дракона

  Вы получили новое классовое умение: Главный Калибр

  Стоит Вам раздвинуть броневые пластины в бою, как Ваши враги независимо от уровня получат дебаф Бегство длительностью 1 мин

  Примечание: умение не действует на Драконов более высокого ранга; если такой дракон применит к Вам аналогичное умение, на вас будет наложен дебаф А Я Маленький Такой, и Вы на 1 минуту спрячете голову под крыло

  Постоянный бонус к Бодрости: -10% к скорости убывания

  Вы получили Достижение: Первое Топтание

  Вы были первым игроком, оттоптавшим Сирену в этой локации

  Репутация со всеми встреченными фракциями: +500

  Репутация с Императором: +5000

  Награда от Императора: Для получения награды Вам необходимо принять приглашение к Императору

     Ух, ты! Плюшек-то сколько! А главное, я, наконец-то, поднял Ранг Дракона.

  ― Спасибо тебе за науку, отец! ― склонил голову я. Осоловевшие Сирены ползли к воде набраться сил.

  ― Э-ээ, постой, это ещё не всё! ― он махнул крылом в сторону оставшихся жриц культа плодородия. ― Ты ведь не против ещё поднять ранг?

  ― С удовольствием, отец! ― ответил я.

  ― Именно! ― поднял указательный коготь Ренокс. ― Итак, следующий уровень ― научиться крыть Сирену. Крыть ― то есть топтать, но скрытно! ― к нему подошла чернявенькая, а мне Нашлазар толкнула блондинку...

  Я открыл глаза. Хм. Потолок! Как я успел пропустить момент, когда я выбрался из капсулы? И, самое главное, когда я вообще успел в неё забраться. Точно помню, как вчера в седьмом часу вылез, потом пошёл проветриться в город и напроветривался так, что пытался затащить к себе каких-то двух аспиранток соседнего меда. Хм. Одна была рыженькая, а другая покрасила волосы в синий цвет. Хм. И затащил. Тут я осознал, что в локоть мне кто-то дышит, и услышал плеск воды в ванной. Всё интереснее и интереснее. Я поднял голову. Рядом со мной, разметав огненную копну волос по кровати, лежала хрупкая девичья фигурка. Шум воды в ванной стих, и через минуту по коридору потопали босые ножки. Точно, синевласка. В дверях спальни, глядя на меня чёрными раскосыми глазами, стояла героиня моего сна, только, понятное дело, без хвоста. Чему я, надо сказать, был рад, поскольку ножки у сирены были выше всяческих похвал.

  Девушки любезно согласились разделить со мной завтрак, заранее предупредив, чтобы я не понапридумывал себе ничего такого, так как в их планах ничего, кроме намерения провести ночь в приятной компании, не было. А завтрак ― лишь воздаяние должного моему... энтузиазму. Поглощая приготовленный мною на скорую руку омлет с грибами, сладким перцем, беконом, луком, томатами, сыром и базиликом и запивая его свежим кофе, Маша и Гуля, как они представились, совершенно не обращая на меня внимания, хихикая и шушукаясь, делились свежими впечатлениями, что мне позволило частично компенсировать провал в памяти. Оказывается, Дракон топчет Сирену ― это секретная техника, как я им объяснил, которую я и применил не далее, как этой ночью. В общем, как я понял, краснеть мне было не за что, и со спокойной совестью я выпроводил девушек восвояси.

  Пф-ф! Значит, привиделось! Я вспомнил, что у меня сегодня рейд с Фениксом, и нехотя начал готовиться к погружению в капсулу. Честно говоря, хотелось просто посидеть на балконе, наслаждаясь по-весеннему тёплой погодой, но ― дела есть дела. Зря я, конечно, тогда что-то обещал Крию, не знаю, даже, что на меня нашло! Крышка закрылась, и потом сознание переключилось на интерфейс Барлионы. Перед глазами появился экран с приглашением ко входу. Я нажал на клановый символ, машинально проверяя время последнего входа. Вошёл вчера в 9:45, вышел в 18:17. Понятно, привиделось... Чисто на автомате я пошёл проверить логи, и увиденное заставило волосы шевелиться у меня на голове:

     02:25 Деяние: Восемь Чудес Барлионы: Дракон, топчущий Сирену

  02:39 Бонус: Песнь Наслаждения Сирены

  02:33 Кулинарный рецепт: Сирена в глазури Дракона

  02:34 Пройдено испытание: Не Ахтунг!

  02:38 Уникальный предмет: Слеза Дракона

  02:38 Повышен уровень: +14

  02:39 Получено задание: Дракон топчет Сирену

  03:07 Выполнено задание: Дракон топчет Сирену

  03:07 Ранг Дракона: 15

  03:07 Классовое умение: Главный Калибр

  03:07 Достижение: Первое Топтание

  03:08 Получено задание: Дракон кроет Сирену

  03:08 Классовое умение: Саечка За Испуг

  03:22 Выполнено задание: Дракон кроет Сирену

  03:22 Ранг Дракона: 16

  03:22 Классовое умение: Снайпер

  03:25 Получено задание: Дракон жарит Сирену

  03:41 Классовое умение: Инферно

  03:41 Выполнено задание: Дракон кроет Сирену

  03:22 Ранг Дракона: 17

  03:22 Уникальный предмет: Яйцо Дракона

  03:22 Легендарный предмет: Сепульки

     За каких-то пару минут воздух вокруг меня на поляне, на которую я переместился для участия в рейде, донельзя уплотнился от непрерывного писка, которым несчастному имитатору пришлось замещать мои весьма ценные мысли по поводу происшедшего. Что меня больше всего занимало, так это заверения обеих случайных знакомых, что ночью мы даже в душ ходили вместе.

  Я достал из сумки заинтересовавший меня предмет.

     Сепульки

  Легендарный предмет

  Применяются для сепуления

     И всё. Шутники-разработчики, абордажный лом с им хреном во все дыры триста тридцать три раза, потным пожирателям рыбьих потрохов, мать их каракатицу! А что, пират я или погулять вышел?

  

Глава 11. День рожденья

  Опять меня позвали Фениксы в рейд. В такой рейд, в котором Анастария Великая сразу начинает грузить Махана Лоха своими проблемами. В обычный, в общем, совместный рейд с Фениксом. Чёрт меня задери, Слонопотам-то и не пришёл! У меня очередные налоги намечаются, а этот редиска меня избегает! Хочу свои пять миллионов!!!

  ― Я понимаю, что тому, что я сделала, нет прощения! ― я чуть на кирпичи не изошёл, честное слово! Она, что, Рогу теперь качает? В общем, появление Анастарии я позорнейшим образом прозевал. Однако, надо признать ― она, всё-таки, Аналитик с большой буквы. Разве мог бы обычный человек или даже целый аналитический центр за каких-то восемь месяцев прийти к такому выводу ― Нет прощения! Практически, мега-мозг!

  ― Приветствую тебя, Анастария Великая! ― обернулся я к ней. До чего же она красива! Только, грусть в глазах навевает на меланхоличный лад. Хочется сесть на берегу Тихого Океана, подставив лицо солёным брызгам и падающим вишнёвым косточкам, поправить кимоно и сочинить хойку:

     Прекрасно со снежной вершины Фудзи

  Видны Кунашир и Шикотан

  Навеки русские

     Анастария глядела на меня, словно пытаясь постичь степень моего сегодняшнего человеколюбия. Ничего не прочитав в моих честных глазах, она повторила:

  ― Я понимаю, что мне нет прощения...

  ― Неправильно понимаешь, Великая! ― перебил её я. Немного невежливо, конечно, но, всё же, сколько можно мне рот затыкать? ― Клан Легенды Барлионы, наоборот, благодарен клану Феникс за дружескую поддержку ― и организационную, и материальную ― кстати, никто не видел Хелфайера? Прошу меня услышать ― Легенды отдают себе отчёт, что без Феникса и никакого клана-то не было бы. Мелкие разногласия были быстро и успешно разрешены, спорное имущество возвращено законному владельцу, совместные проекты развиваются. По-моему, ни о каких обидах со стороны Легенд и, уж тем более, прощении, речи нет.

  ― Хорошо, ― опустила голову девушка. ― Поинтересуйся планом рейда у Магдея. Мне нужно быть в другом месте!

  После моего кивка девушка ушла в телепорт. Я стал оглядываться в поисках рейдлидера, но вдруг нашёл более интересную мишень.

  ― Эй, Рик, смотри, что нашёл! ― окликнул я замеченного в толпе Фениксов ремесленника.

  ― О, Махан, опять припёрся! ― презрительное выражение на его лице сменялось удивлением и восторгом по мере того, как он вглядывался в большущую, литров на десять, ёмкость в моей руке.

  ― Это ― что, настоящая Драконья Глазурь? Она же бесценна! ― его аж трясло от возбуждения. ― А можно попробовать?

  ― Да пожалуйста! ― пожал я плечами. Он обмакнул в Глазури указательный палец и облизал его, с наслаждением прикрыв глаза. Над ним вереницей начали всплывать иконки бафов, среди которых совсем незаметно затесался дебаф Ахтунг сроком действия 12 часов. Как-то незаметно для самих себя игроки мужского пола начали покидать пространство вокруг нас в радиусе десяти метров. На одного меня, благодаря достижению Не Ахтунг, данный дебаф не действовал

  ― Ой, ну, какой же ты вредный, Маханчик! ― картинно заломив ладошку, пропищал Рик. ― Мы по тебе так скучаем! ― и он, вытянув губки, сделал попытку меня поцеловать, от которой я легко уклонился. ― Маханушка, продай Глазурь, противный! ― он картинно стукнул меня кулачком в грудь, отчего мне стало щекотно. ― Продай-продай-продай-продай! А то я с тобой разговаривать не буду! ― сложив руки на груди, он надул губы и отвернулся.

  ― Товар недешёвый! ― начал я. Ремесленник тут же повернулся обратно:

  ― Да мне много и не надо, Шаманушка Маханушка! Тысяча порций, не больше! Я из них оздоравливающие маски делать буду, а то совсем эти морщины замучили! ― капризным голосом пожаловался он.

  ― Ну, ладно, но ― только для тебя!

  ― Ой, как же я тебя люблю, Маханчик! ― сделал попытку повиснуть у меня на шее Рик.

  ― За тысячу порций ― шмотку с Ремеслом +35 и двадцать миллионов!

  ― Да хоть тридцать! ― радостно запрыгал на одной ножке Рик.

     На ваш счёт переведено 30000000 золотых

     Я оглянулся на стоящего на самом краю 10-метрового пустыря Магдея. Он покачал головой и закрыл лицо ладонью.

  

◅─◈─▻

  Долгие игровые часы складывались в тягучие игровые дни, переходящие в длинные месяцы игры в Барлионе. Игорь перестал бегать ко мне каждые два дня, чтобы пожаловаться на очередной пробой в Барлионе, который моё подсознание на пару с Имитатором умудрились осуществить за бдительными спинами программистов и сотрудников службы безопасности. Свободные вечера я проводил, медитируя на своём любимом месте на террасе. Я, наконец, постепенно начал понимать, что такое настоящий транс ― это когда ты не спишь и, вроде, трезв, но пространство вокруг тебя постепенно наполняется и становится вязким от каких-то теней, которые снуют вокруг и толкают тебя. Иногда я даже пытаюсь с ними заговорить, но они меня, похоже, не понимают.

  Каждое воскресенье мы с Дракошей прилетали в парк в Анхурсе. Я разместил объявление на форуме ― катание детей на Драконе. Каждый желающий ребёнок может, получив согласие у родителей, сесть мне или Дракоше на спину и полетать в облаках на живой легенде. Поначалу люди, как ни странно, с подозрением смотрели в мою сторону ― главным, что вызывало непонимание, было то, что деньги, еду или подарки мы с братом наотрез отказывались брать. Но постепенно форум оброс отзывами, и теперь день так и проходит. Флейта, которая со мной не разговаривала с того самого момента, как я побыл Императором, очень быстро оттаяла, и мы снова стали общаться, как ни в чём не бывало.

  Честно говоря, я тогда так и не понял, что же вызвало её негодование. У меня, конечно, есть подозрение, что дело в том, что я поселил во дворце также и Тавию с сёстрами. К тому же, перед отбытием в отпуск Наатхи поручил мне по-братски помочь Кондратию. На торжественной церемонии, на которой я принёс такую же клятву, как он сам приносил Реноксу в Колотовке, я получил регалии вместе с причитающимся мне 500 уровнем и капсом всех возможных характеристик и умений. После этого Наатхи отвёл меня в сторону.

  ― Махан, я тебя хочу попросить о помощи, как брата.

  ― Я весь внимание, ― сказал я и с трудом подавил желание поклониться. Уже одно это показывало, кто из нас настоящий император и кто ― жалкая подушечка для трона, чтобы не остыл за время отсутствия монаршего седалища.

123 ... 4142434445 ... 787980
Добавить комментарий
Чтобы добавлять комментарии войдите

Если вы не зарегистрированы, зарегистрируйтесь
Предыдущая глава  
↓ Содержание ↓
↑ Свернуть ↑
  Следующая глава




Земли Меча и Магии
Произведения по миру серии игр "Герои меча и магии", адаптированному под игру с полным погружением

Миры EVE Online
Произведения по миру игры EVE-online или близким ей космическим сеттингам

РеалРПГ
Действие произведения разворачивается в реальном мире с игровой механикой, это может быть Земля или иной мир, но не виртуальность
Закрыть
Закрыть
↑ Вверх