Страница книги
Войти
Зарегистрироваться


Страница книги

Махан: Альтернативная 6-я книга


65 438 +20    0    31    0   

Метки
  • Прочитано
  • Скачано
  • Не читать
  • Прочитать позже
  • Жду окончания
  • Понравилось
  • Не понравилось
Ссылка:
Жанр:
Юмор
Размер:
1187 Кб
Статус:
Закончена
Даты:
25.05.2014 - 19.02.2016
ЗАВЕРШЕНО
Завершено      Крик души. Две ночи подряд не удалось толком заснуть из-за того, какую концовку коварный Маханенко написал к своей 5-й книге.
Все права на персонажей принадлежат Василию Маханенко и Дмитрию Синице
Добавил оглавление, в котором есть ссылки на проды

Махан возвращается в Барлиону. Ни кровавой драмы, ни слёзного возвращения в объятья любимой не предвидится.

Это пародия, не ставящая задачи превратиться в серьёзное произведение. Прошу таковой её и воспринимать.
Предыдущая глава  
↓ Содержание ↓
↑ Свернуть ↑
  Следующая глава
 
 

  ― Значит ― вам, ― вручил я ей букет. Она на автомате обняла его обеими руками и ошарашенно на меня посмотрела. ― Вам, вам, ― заверил я её. Лицо её приняло жалобное выражение ― она всего лишь хотела выместить обиду на бритоголовом качке с дюжиной дюжин роз в руках, а шутка вдруг пошла совсем не в том направлении.

  ― Но я... Но как же... ― спросила она.

  ― Вам очень идёт, ― сказал я и склонился, подставляя её свою щёку. Она робко прикоснулась к ней губами и тихонько спросила:

  ― Можно я пойду?

  ― Конечно! ― ответил я. ― Добро пожаловать в С. и хорошего вам дня!

  Она зарылась лицом в цветы, вдохнув их аромат, и обошла меня, не переставая глядеть в мою сторону. Несколько метров в сторону вокзала она прошла спиной вперёд, может, ожидая, что я сейчас догоню её и отберу цветы, потом развернулась и вприпрыжку поскакала дальше, ещё при этом пару раз развернувшись, махая мне высоко поднятой рукой.

  ― Кому это ты отдал мои цветочки? ― раздался голос рядом.

  ― Чёрт его знает, ― пожал я плечами, глядя на светлую головку, исчезающую в недрах вокзала. ― Скажи, разве это не прекрасно?

  ― Делать кого-то счастливым? ― спросила она.

  ― Делать себя счастливым, ― ответил я. ― Чистый эгоизм в высшей его форме, ничего более.

  ― Тебе было приятно?

  ― Да, очень! ― кивнул я.

  ― А мне вот без цветочков не очень приятно.

  Я обернулся к ней. Высокая, лишь на пол-головы ниже меня, стройная, глаза за солнечными очками, каштановые волосы. Хотя, если кукла в игре хотя бы цвет глаз правильно отображает, то глаза должны быть зелёными.

  ― И не надо мне говорить, что лучший мой подарочек ― это ты, ― добавила она, увидев ухмылку на моём лице.

  ― Не стану, ― сказал ей я. ― Хотя это была бы чистая правда.

  ― Я уже приехала и уже тебя встретила, ― возразила она. ― А теперь я хочу цветочков!

  Я протянул в сторону левую руку и подал ей букет, который словно выхватил из воздуха. Она сначала было распахнула от удивления глаза, а потом весело рассмеялась:

  ― Ах, Шаман! Пока заговаривал мне зубы, вслепую набрал заказ на коммуникаторе?

  ― Я ― Шаман, ― ответил я с каменным лицом. ― Я попросил Духов, и они даровали мне.

  Натали положила руку мне на грудь:

  ― Мне очень приятно, спасибо тебе!

  ― Одной экспой сыт не будешь! ― хмыкнул я. Она приблизилась и коснулась губами моей щеки:

  ― Баф 30% на Выносливость и Силу, ― анонсировала она.

  ― Вот, так-то лучше, ― согласился я, поднимая руки и демонстрируя бицепсы, дельты и круглые мышцы спины так, что рубашка боязливо затрещала. Какая-то из спешащих на поезд дам впечаталась в дверной проём и упала. ― Баф действует! ― обрадовался я. Натали задумчиво вертела в руках букет. ― Может, я понесу?

  ― Не-а, ― помотала она головой. ― Omnia mea mecum porto.

  ― Что, буквально? ― спросил я, косясь на сумочку, с которой она проехала тысячу двести километров.

  ― Да нет, не так уж буквально! ― рассмеялась она. Те временем, мы дошли до вокзала и я знаком подозвал того же курьера, что только что принёс мне цветы для Натали. Она написала короткую записку, куда цветы доставить, и дальше мы пошли уже налегке, взяв лишь одну розу отпущения из букета. Поскольку вокзал монорельса и так был в центре города, то ехать никуда не надо было, и мы отправились гулять, ведя при этом неторопливую беседу.

  ― Ты знаешь, ― сказала Натали, ― я же очень обрадовалась, когда ты освободился.

  ― Тебя так беспокоило, что я ― заключённый? ― поднял я бровь.

  ― Меня это беспокоило, ― замялась она, ― но не в том смысле, что ты думаешь.

  ― Не в том?

  ― Меня это беспокоило так же, как и тебя.

  ― Я не понимаю, ― сознался я.

  ― Меня беспокоила ситуация, в которую ты попал, и я желала, чтобы ты поскорее освободился.

  ― Спасибо, Шилопопая.

  Она улыбнулась, снова хватая меня под локоть. Честно говоря, мне её общество было приятно ― она, в сущности, была тем, кто наставил меня на правильный путь в классе Шамана, и во многом благодаря ей я достиг таких результатов. Я искренне её почитал и ею восторгался, и вот она идёт рядом со мной, крепко прижавшись к плечу и бережно несёт подаренный мной цветок. Даже несмотря на то, что всё мой нынешнее существование было пропитано чёрным ядом Настиного предательства, я всё равно радовался, гуляя с этой замечательной девушкой по ракам и каналам старого города. Мы присели пообедать в одном из ресторанчиков, перегородивших своим наружным павильоном половину пешеходной улицы ― просто и без изысков, свекольник, мясо с грибами и картошкой, несколько салатов и морс. Особо не раздумывая, Натали заказала то же самое, за исключением мяса, которое она заменила жареной рыбой.

  ― Какие у тебя планы? ― спросил я, когда половой выслушал наш заказ и убежал за морсом.

  ― Планы? ― она задумчиво посмотрела на цветок, для которого ей уже принесли высокую вазу, и её лицо вдруг приобрело мечтательное выражение, которое сразу же привело меня в состояние шока и трепета.

  ― В твоём новом клане, в жизни... ― уточнил я. Она с трудом вернулась в реальность.

  ― В клане ― куда меня пошлёт мой бесстрашный лидер, ― поспешила она уязвить меня.

  ― Твой лидер точно знает, кого, когда и куда посылать, ― согласился я с ней.

  ― Ой ли! ― грустно покачала она головой. Я физически почувствовал, как надо мной в реале разворачивается пиктограмма с моим Достижением, дающим мне баф на Привлекательность и дебаф на Харизму. ― Пока буду играть, а потом...

  ― А что ― потом? ― спросил я.

  ― Не всю же жизнь в капсуле лежать! ― недовольно сказала она. ― И за пределами капсулы есть мир!

  ― Только он с каждым днём становится всё меньше, ― с сарказмом ответил я. Она откинулась на стуле так, что зонт над столиком больше не заслонял ей небо, и с блаженным лицом уставилась в зенит.

  ― А тебе не хотелось бы слетать на Луну? ― спросила она.

  ― На Луну? ― не понял я. Там же ничего нет, лишь несколько куполов да перевалочный грузовой порт для космических фабрик!

  ― Представляешь, как должна быть красива Земля оттуда?

  Я взял её руку в свою и провёл большим пальцем вдоль кисти. Она оторвалась от созерцания залитого солнцем неба и с удивлением посмотрела на меня.

  ― Ты ― удивительная девушка, Натали, ― улыбнулся я ей. Она надулась и аккуратно высвободила ладошку:

  ― Смеёшься, да?

  ― Нет, ― твёрдо ответил я. ― Мне давно стоило тебе это сказать.

  ― Ты был занят...

  ― Я был чересчур занят, ― согласился я.

  ― А теперь?

  Я вздохнул. В сущности, вся наша прогулка ― это были танцы с бубном вокруг да около. В какой-то момент всё должно было прийти к этому разговору. Вы ― привлекательны, я ― чертовски привлекателен! В общем, в полночь у амбара всем будет хорошо, особенно, если кузнеца никто с собой не приведёт.

  ― Зачем тебе до смерти нужно было встретиться со мной в реале, Натали? ― спросил я.

  ― А ты не догадываешься?

  ― Мои догадки имеют свойство льстить моему самолюбию, отрываясь от реальности, ― усмехнулся я.

  ― В данном случае это исключено, ― покачала она головой.

  ― Свято место пусто не бывает? ― спросил я.

  ― Hic et nunc, ― ответила она. ― Сначала ты исчез, причём совсем исчез, и я волновалась... ― она с благодарностью вцепилась в принесённый стакан морса, словно восстанавливая ману после сложного заклинания. ― А потом это видео от тебя и снова молчание. Ты знаешь, когда от тебя пришло это приглашение в рейд, какая-то там Гробница меня мало волновала...

  ― Но... почему? ― задал я самый дурацкий вопрос, на который был способен.

  ― А разве бывает почему? ― спросила она меня. ― Хорошо, я тебе скажу, почему. Потому, что с тобой весело и интересно. Потому, что... ― она замялась, пытаясь подобрать объяснение получше. ― Потому, что ты подарил охапку цветов грустной девушке на вокзале... Ну, как мне тебе объяснить!

  ― Моё сердце не свободно, ― задумчиво сказал я.

  ― Мне просто нужно быть рядом, ― выдохнула она. Я кивнул:

  ― Мне это очень важно, Натали, чтобы ты была рядом.

  Ещё не стемнело, когда она попросила меня проводить её в гостиницу. У входа в гостиницу она попросила довести её до номера. Потом она предложила мне взглянуть на номер, самый дорогой в гостинице с видом одновременно на реку, памятник и величественный собор. Войдя в номер, заставленный корзинами с цветами, она потеряла дар речи и чуть не свалила меня, запрыгнув на руки, как кошка. Потом она взяла меня за грудки, дотащила до огромной, даже больше моей, спальни и толкнула на кровать, велев её дожидаться, а сама стрелой шмыгнула в душ. Я дожидаться не стал, а разделся, демонстративно бросив одежду посреди комнаты, чтобы Натали вдруг не решила, что я сбежал, и пошёл искать другую ванную комнату.

  Чем хороши окна на северо-восток ― тем, что гарантированно утром солнце не разбудит. То есть, не совсем даже утро, но и в два часа дня тоже не разбудит. После того, как я провёл в игре предыдущую ночь и не спал до утра в эту, сон до двух уже не был роскошью, он был суровой необходимостью. Натали уже куда-то убежала, оставив меня одного предаваться размышлениям и воспоминаниям. Я подозреваю, что основной причиной её побега было то заблуждение, в которое она меня умудрилась ввести за время нашего короткого знакомства в реале. Теперь я всерьёз переживал за последствия случившегося, чего за собой вообще никогда не замечал.

  Та целеустремлённость и, как бы это сказать, обыденность, с которой она затащила меня к себе в постель, давала мне душевный покой от осознания, что она знает, что делает. Как оказалось ― отнюдь. Когда я, для приличия обернувшись полотенцем, вышел из душа, Натали уже успела забраться в постель, и из-под одеяла торчал один лишь носик. Скинув полотенце, я лёг рядом с ней на одеяло, не обратив внимания на расширившиеся зелёные глаза, и поцеловал её. Когда же я привычно начал стаскивать с неё одеяло, она покраснела, пискнула, замотала головой и вцепилась в него мёртвой хваткой.

  ― Ты что? ― удивлённо спросил я.

  ― Я стесняюсь! ― виновато сказала она. ― Выключи, пожалуйста, свет!

  ― Имитатор, выключить свет, ― сказал я, пытаясь просунуть руки под одеяло. Куда там! ― А сейчас что? ― спросил я.

  ― Слишком светло! ― ответила она. ― Закрой гардины.

  Гардины закрывать я отказался.

  ― Давай уже либо сама вылезай, либо меня пусти! ― немного грубовато сказал я ей, но мне ситуация начала действовать на нервы.

  ― Не могу! ― ответила она. ― Я там совсем без одежды!

  ― Так в этом весь смысл и состоит, глупая! ― сказал я и потянул одеяло на себя.

  ― Я стесняюсь, ― не отпустила она.

  ― Либо ты сейчас же отпускаешь одеяло, либо я пошёл! ― идиотизм ситуации, наконец, достал до моих печёнок.

  ― Нет! ― сказала она. ― Не уходи! Погоди! ― она переместилась к краю постели, так же смещая одеяло, чтобы оставить мне достаточно места. ― Вот, залезай! ― и снова укуталась тем кусочком, что у неё остался. Я залез под одеяло и повернулся на бок, глядя на неё:

  ― И что теперь?

  ― Вот, ― сказала она, протягивая мне под одеялом руку. Я осторожно дотронулся до неё, Натали вздрогнула, и меня словно током ударило. Я медленно провёл вдоль её руки до плеча, вызывая у неё волны дрожи. Ещё через пять минут она лежала на мне, плотно прижимаясь и судорожно пресекая мои попытки пошевелиться, а я проклинал всё на свете, в особенности ― свою слепоту и дурость, которые и привели к тому, что я оказался в таком положении.

  ― Не сердись на меня, пожалуйста! ― попросила она. Я вздохнул и погладил её по голове. ― И не переживай. Я об этом так мечтала!

  Несмотря на такой медленный старт, она очень быстро распробовала вкус запретного плода, вошла во вкус и не дала мне спуска всю ночь, так что под утро язык у меня буквально выпадал на плечо. Ощущения были двойственные ― с одной стороны, я проникся её доверием, а с другой... Ладно, что уж тут мучиться, сделанного не вернёшь. А простынь, скорее всего, выкинуть придётся.

  Воскресенье прошло предсказуемо. Пока я утром дрых, она умотала оглядывать живописные окрестности. Когда она вернулась, то с порога заявила, что желает переселиться в город С, поближе ко мне. Пока я, движимый, в основном, ложным чувством вины, пытался заставить себя выдавить предложение поселиться у меня, она заявила, что, раз она теперь такая богатая дама, то хотела бы собственную квартиру. Мысленно выдохнув с облегчением, я предложил ей свою помощь, позвонил Жанетте и попросил подобрать жильё очень ценному члену моего клана, после чего Шилопопая пропала ещё на несколько часов. Вернувшись около шести, она потащила меня смотреть квартиру, которую сдала ей Корпорация ― не на таких, конечно, замечательных условиях, как мне, но тоже вполне. По крайней мере, та месячная плата, что была ей выставлена, по большей части должна была идти в счёт будущего выкупа этой квартиры. Естественно, меблировка и интерьер ― всё, чтобы ценный игрок не отвлекался на пустяки. И капсула ― такая же, как у меня. Когда Натали мне её показывала, я чувствовал, что её так и подмывает залезть внутрь и нажать кнопку, но она сдержалась и повела меня смотреть другое оборудование, к обстоятельным и изматывающим испытаниям которого мы сразу и приступили.

123 ... 1617181920 ... 787980
Добавить комментарий
Чтобы добавлять комментарии войдите

Если вы не зарегистрированы, зарегистрируйтесь
Предыдущая глава  
↓ Содержание ↓
↑ Свернуть ↑
  Следующая глава




Земли Меча и Магии
Произведения по миру серии игр "Герои меча и магии", адаптированному под игру с полным погружением

Миры EVE Online
Произведения по миру игры EVE-online или близким ей космическим сеттингам

РеалРПГ
Действие произведения разворачивается в реальном мире с игровой механикой, это может быть Земля или иной мир, но не виртуальность
Закрыть
Закрыть
↑ Вверх