Страница книги
Войти
Зарегистрироваться


Страница книги

Махан: Альтернативная 6-я книга


65 503 +85    0    31    0   

Метки
  • Прочитано
  • Скачано
  • Не читать
  • Прочитать позже
  • Жду окончания
  • Понравилось
  • Не понравилось
Ссылка:
Жанр:
Юмор
Размер:
1187 Кб
Статус:
Закончена
Даты:
25.05.2014 - 19.02.2016
ЗАВЕРШЕНО
Завершено      Крик души. Две ночи подряд не удалось толком заснуть из-за того, какую концовку коварный Маханенко написал к своей 5-й книге.
Все права на персонажей принадлежат Василию Маханенко и Дмитрию Синице
Добавил оглавление, в котором есть ссылки на проды

Махан возвращается в Барлиону. Ни кровавой драмы, ни слёзного возвращения в объятья любимой не предвидится.

Это пародия, не ставящая задачи превратиться в серьёзное произведение. Прошу таковой её и воспринимать.
Предыдущая глава  
↓ Содержание ↓
↑ Свернуть ↑
  Следующая глава
 
 

  ― Алёнка меня спрашивает, ― со смехом продолжила Натали, ― мол, у тебя капсула где? Я, говорит, пошлю Павла с ребятами, чтобы они её к Диме домой привезли. Я удивилась, с чего бы, а Алёнка сказала, что тут вообще не до разговоров, и что тебе нужна помощь с заданием. Евка говорит ― Я тоже хочу помочь!, а Алёнка знай себе головой кивает и на коммуникаторе в клавиатуру пальчиком тычет. Приехали, перекусили, посмотрели на твою капсулу, а рядом ещё одна стоит.

  ― Я спрашиваю, это мне, что ли, ― воскликнула Ева, ― а Алёна и говорит, что, мол, нет, это её капсула. Ну, пока ждали, когда капсулы приедут, она нам и рассказала про всё.

  ― Про всё? ― спросил я, глядя на Алёну.

  Она едва заметно качнула глазами в сторону, и это не укрылось от Евы.

  ― Не всё? ― упрекнула она. ― Ну, как же так? Я думала, что теперь-то между нами никаких секретов, а ты утаила...

  ― Не утаила, а оставила на сладкое, ― пояснил я.

  ― Ну вот, рассказала, как она тебя безуспешно домогалась, ― продолжила Ева, ― какой ты, оказывается, устойчивый к женской красоте, ― она удивлённо покачала головой. ― А девчата-то и не знали! Рассказала про твой договор с Крием, про ваш поход в ресторан, и как тебя там... ― она замолчала и потупилась.

  ― И про то, как потом ещё два месяца занималась планомерной осадой крепости, ― закончила за неё Натали. ― Про разговор с Анастарией, про Элуну и про то, что твоя защита в итоге всё-таки пала.

  ― Да для виду поломался просто, ― буркнула Ева, всё ещё не поднимая глаз. ― Ты же мне сама после отъезда сказала, что Алёна его обязательно захомутает к нашему возвращению. Вот, значит, слетали...

  ― Да всё равно бы так произошло, ― усмехнулась Натали. ― И слепому было видно. Так просто всё быстрее случилось и обошлось меньшей драмой.

  ― В общем, ― сказала Ева, ― прибыли капсулы, нам их быстро установили, и мы зашли в игру. Пока я глазела по сторонам в Альтамеде, мы дошли до портала, и нас перебросило в то место, где ты задание выполнял, ― она выразительно глянула в сторону Элуны.

  ― Подивились на тебя, бродящего в трансе по степи, встали рядом, ― добавила Натали. ― Эвелина с низкоуровневыми рубится, я её отлечиваю и Флейте помогаю гасить высокоуровневых. Кстати, я тоже такой узорчик себе хочу! ― заметила она.

  ― И я, ― поддакнула Ева.

  Все посмотрели на Алину, та покраснела и кивнула.

  ― За дизайном ― к Элуне, ― сказал я. ― И всё-таки, ты кем играешь?

  ― Разбойником, ― ещё сильнее покраснела Алина. ― С арбалетом и ножами.

  ― Я её паровозом к Плинто прицепила, и вот результат ― пятьдесят уровней за неделю, ― похвасталась Алёна.

  ― Отлично, ― сказал я. ― А то небольшое дело, о котором мы говорили?

  ― Как ты из капсулы вышел, как раз приехала Елена с дочерьми Таней и Светой, ― вздохнула она. ― Я с ней познакомилась, но говорить ни о чём не стала. Побоялась, что не справлюсь, и всё сорвётся.

  ― Ты же понимаешь, что всегда могла бы сама продемонстрировать какое-нибудь чудо, ― напомнил я ей.

  ― Понимаю, ― посмотрела она мне прямо в глаза. ― Но они верят тебе, а не мне. Если ты хочешь, чтобы всё получилось, то нужно тебе самому с ними говорить.

  Я опять вздохнул. Она, в общем-то, права ― мне и так было неловко, что я вынужден был взвалить на неё эту миссию.

  ― Папа выделил им гида и водителя, предложив ни в чём себе не отказывать, ― закончила она. ― И они уже десять дней колесят с экскурсиями по городу.

  Я постучал пальцем по столу и грозно прорычал:

  ― Когда твой мужчина говорит тебе, что делать, нужно выполнять, а не рассуждать!

  Девушки, включая даже Алину, звонко расхохотались. Элуна даже начала вытирать глаза платочком. Это они от страха, я знаю. Значит, достаточно свирепо я это произнёс!

  ― Я бы теперь хотела тоже кое-что рассказать, ― взяла слово Элуна, когда все отсмеялись. ― Вас, конечно, удивило выданное Махану задание...

  ― Нормальное задание, ― пожала плечами Натали. ― Бывало, и по месяцу безвылазно в игре сидели.

  ― ...И то, почему он не мог отказаться от его выполнения, ― как ни в чём не бывало, продолжила Элуна. ― Во-первых, с этим мог справиться только он...

  ― Почему? ― спросила Ева.

  Нас вдруг окружил прозрачный пузырь, и девушки встревоженно начали оглядываться, а Алина даже вскочила на ноги.

  ― Это всего лишь защита от прослушки, ― догадалась Алёна и укоризненно поглядела на Элуну: ― Ох, и любишь же ты спецэффекты!

  ― Он видимый, потому что искажает изображение тоже, ― пояснила Элуна. ― Так что по губам никто тоже не прочитает.

  ― Ты говорила... ― напомнила Натали.

  ― ...Что я единственный, кто может хакнуть Барлиону и встроить в неё Искин Древних, ― сказал я.

  Девушки замолчали, переваривая услышанное.

  ― Хакнуть ― зачем? ― подала голос Натали. ― И что такое Искин Древних?

  ― Кто-нибудь играл в Еву? ― спросил я. Ева покраснела.

  ― Я играла, ― спокойно ответила Алина. ― Ещё когда в школе училась.

  ― В центре Сибири лежит потерпевший крушение корабль Древних, ― сказал я. ― Всё, как в игре ― Симбиоты, нейросети, гипердвигатели и дроиды. Понимаете, настоящий космический кораблю, который достигнет Альфы Центавра за несколько часов! В игре они ― Дренеи. Каким-то образом они изготовили двух ремонтных дроидов в игре и там оставили, а я, когда проделал дырку в наш мир из Барлионы, смог принести сюда и дроидов тоже. Теперь их корабль ударными темпами ремонтируется, а Злобный Гнум клепает им новых ремонтников.

  ― Когда ты что-то рассказываешь, меня постоянно преследует ощущение, что один из нас двоих сошёл с ума, и это не я, ― покачала головой Алина. ― Ты только что фактически сказал, что мы живём в мире Евы?

  ― Я думаю, ещё одна экскурсия к кораблю будет всем интересна, ― сказал я. ― Предлагаю её устроить послезавтра...

  ― А почему послезавтра? ― поинтересовалась Ева. ― А почему не сейчас или не завтра?

  ― Сейчас мы ещё не закончили, ― я переглянулся с Элуной, и она кивнула. ― А завтра у меня встреча с мамой одной маленькой девочки.

  ― Когда мы встретились с этими людьми, у меня появился план, ― продолжила рассказывать Элуна. ― Такой план, исполнить который под силу только Создателю. К моей радости, долго его искать не пришлось ― именно он привёл меня в этот мир...

  Девушки молча слушали Элуну, рассказывающую о своей задумке, и я тоже поразился грандиозности её замысла. И она ещё смела называть себя смазливым куском кода! На лицах Евы и Натали по мере рассказа проявлялось почтение. А вот это ― неправильно. Мы тут все ― одна семья! Я взглянул на Алину. Ну, почти все. Некоторые ― просто примкнувшие. Надо будет поймать Крия и подсунуть её ему. Где он, кстати?

  Элуна закончила, а девушки продолжали молчать, переваривая и привыкая к услышанному. Она убрала пузырь и стала прощаться ― время вышло. Я перехватил её уже почти у двери в дом.

  ― Постой, ― я поймал её руку, и она остановилась, позволив мне поднести пальчики к губам и обнять её за талию. ― Постой, Элуна. Почему...

  ― Почему я тебе не сказала? ― улыбнулась она. ― Мне захотелось, чтобы ты просто мне поверил.

  ― Вот, ты... ― я почувствовал, что у меня её маленькая проверка вызвала раздражение. ― Богиня, а не понимаешь, что я тебя люблю. А раз люблю ― то и верю безгранично.

  ― Я, Дима, не только Богиня, а ещё и девушка, ― сказала она, укладывая голову мне на плечо. ― Иногда мне просто хочется, чтобы ты, не раздумывая, вскочил и побежал, не разбирая дороги, просто чтобы принести мне цветок, который только-только расцвёл на вершине далёких гор...

  Я поцеловал её и сжал в объятьях.

  ― Время истекает, ― вдруг сказала она.

  ― Так утащи меня... ― предложил я, и вдруг настала полнейшая тишина. Я оглянулся на девушек ― они все замерли, словно на барельефе.

  ― Не буду, ― улыбнулась она, снова устраивая головку у меня на плече. ― Время можно сжимать и здесь. Ты хорошо понимаешь, что ты сделал с Зерном Мира?

  ― Да, ― кивнул я. ― Вскрыл Барлиону и подключил интерфейс.

  ― Если Дерево Мира начнёт чахнуть, или его начнут душить сорняки, ты понимаешь, что происходит? ― спросила она.

  ― Система безопасности серверов будет пытаться устранить утечку, ― ответил я.

  ― Друиды и прочие помощники могут действовать только интуитивно, ― сказала она. ― Вырывать сорняки, удобрять и поливать Дерево. Поэтому так важно, чтобы ты отслеживал ситуацию. Одно-единственное обновление антивирусных пакетов может внезапно изменить ситуацию самым драматическим образом.

  ― Я понял, ― сказа я ей, целуя. ― Не волнуйся, любимая, я тебя не подведу.

  ― Помни ― я в тебе никогда не сомневаюсь, ― сказала она, тая у меня в руках.

  Мир вокруг словно сняли с тормоза, и я снова услышал шум ветра и девичий щебет на террасе. Я помахал и рукой и набрал номер.

  ― Привет, ― сказал я.

  ― Привет, ― отозвался Игорь.

  ― У меня к тебе дело, ― сказал я. ― Ты не мог бы до меня доехать?

  ― Ну, ты наглец! ― опешил он и отключился.

  Я написал письмо Павлу, чтобы он прихватил свои пыточные инструменты, и снова пошёл к девушкам. Я заметил, что Алёна уже успела сдружиться с Евой и Натали ― не настолько, конечно, как она сдружилась с Элуной, или как Ева с Натали сошлись друг с дружкой. Может, устроить междусобойчик на четверых для укрепления дружбы? Я долго практиковался с Тавией, Флаффией и Кавайей ― может, настала пора перейти от тренажёров к живым девушкам? Чёрт, мне же ещё нужно с ними как-то прекратить отношения. И с Тишей. Вот же ― променял четырёх принцесс на одну себе на уме особу, с которой, к тому же, я даже не сплю...

  Я заметил, что Алина пристально на меня смотрит, явно желая что-то сказать, но позвать меня в дом, чтобы поговорить тет-а-тет, не решается ― слишком, видать, ещё свежи впечатления от нашего мимолётного столкновения в коридоре. Да, а губки у неё сладкие... Я машинально взглянул на ладонь, и она покраснела. М-да, и не только губки... Я встал и направился к джакузи, чтобы проверить температуру воды ― близится вечер, нужно всё приготовить и проверить... Она подошла и встала рядом, опираясь спиной на бортик ванны. Я вопросительно на неё посмотрел, помешивая рукой воду.

  ― Это всё выглядит и звучит совершенно дико, ― начала она.

  ― Я знаю, ― согласился я. ― От начала и до конца. Всего два года назад моя жизнь состояла из свитера и пива.

  ― Свитера? ― спросила Алина.

  ― Да, свитера, ― повторил я. ― В серверной обычно сильно дует... Ты мне по пунктам хотела обвинение предъявить или по совокупности?

  ― Вообще-то, по пунктам, ― прикусила она губу.

  ― Ну, давай по пунктам, ― предложил я.

  ― Я уже не хочу, ― покачала она головой. ― Ты мне всё настроение сбил.

  ― Давай тогда по совокупности, ― сказал я.

  ― Тоже не хочу, ― заявила она. ― Вот, видишь, это был один из пунктов ― почему всё, что ты делаешь, превращается в балаган?

  ― Не знаю, ― ответил я, показал ей пустые ладони, сжал одну в кулак, другой рукой вытащил из него большой букет цветов и вручил ей.

  ― Пижон, ― сказала Алина, зарываясь в цветы носом. ― И чудеса эти твои...

  ― Тебе не нравится волшебство? ― спросил я.

  ― Нет, ― помотала она головой. ― Мне за ними уже человека не видно. Ты ― как Гудвин, Великий и Ужасный, прячешься за спецэффектами. И постоянно иронизируешь над происходящим, словно тебе страшно.

  ― Конечно, мне страшно, ― улыбнулся я. ― Я вообще последнее время словно по тонкому льду хожу... Под дулами автоматов...

  ― Тогда зачем тебе ещё и я? ― спросила она.

  Я удивлённо взглянул ей в глаза:

  ― С чего ты взяла, что я так уж по тебе страдаю?

  ― Мне Алёнка сказала, ― ответила она. ― Сказала, что ты её бросишь, если она не приведёт меня к тебе.

  У меня от восхищения задёргался глаз. Вот же, чертовка! На ходу подмётки рвёт, сводница мелкая! Шантажирует и меня, и свою сестру своим личным счастьем. Вот же, кого-то я точно сегодня отшлёпаю!

  ― Что это ты мне подмигиваешь? ― подозрительно спросила Алина.

  ― Это я тебя так соблазняю, ― признался я. ― Получается?

  ― Не очень, ― покачала она головой. ― По мне, так было бы лучше, если бы такой кобель, как ты, её бросил. А уж как папа бы обрадовался ― ты себе не представляешь! Но она мне сказала, что безумно тебя любит, настолько, что даже готова терпеть твой гарем, только бы ты не расстался с ней. И не переживёт, если ты её прогонишь.

  ― Алёнушка! ― позвал я медовым голоском.

  ― Иду, иду, любимый, ― ответила она мне в тон, лёгкой походкой ко мне подошла и обняла сбоку, примостившись у меня под мышкой.

  ― Мне Алина такие страсти рассказывает! ― начал я, поцеловав её макушку. ― Говорит, ты мне в гарем наложниц шантажом сгоняешь!

123 ... 6667686970 ... 787980
Добавить комментарий
Чтобы добавлять комментарии войдите

Если вы не зарегистрированы, зарегистрируйтесь
Предыдущая глава  
↓ Содержание ↓
↑ Свернуть ↑
  Следующая глава




Земли Меча и Магии
Произведения по миру серии игр "Герои меча и магии", адаптированному под игру с полным погружением

Миры EVE Online
Произведения по миру игры EVE-online или близким ей космическим сеттингам

РеалРПГ
Действие произведения разворачивается в реальном мире с игровой механикой, это может быть Земля или иной мир, но не виртуальность
Закрыть
Закрыть
↑ Вверх