Страница книги
Войти
Зарегистрироваться


Страница книги

Махан: Альтернативная 6-я книга


65 484 +66    0    31    0   

Метки
  • Прочитано
  • Скачано
  • Не читать
  • Прочитать позже
  • Жду окончания
  • Понравилось
  • Не понравилось
Ссылка:
Жанр:
Юмор
Размер:
1187 Кб
Статус:
Закончена
Даты:
25.05.2014 - 19.02.2016
ЗАВЕРШЕНО
Завершено      Крик души. Две ночи подряд не удалось толком заснуть из-за того, какую концовку коварный Маханенко написал к своей 5-й книге.
Все права на персонажей принадлежат Василию Маханенко и Дмитрию Синице
Добавил оглавление, в котором есть ссылки на проды

Махан возвращается в Барлиону. Ни кровавой драмы, ни слёзного возвращения в объятья любимой не предвидится.

Это пародия, не ставящая задачи превратиться в серьёзное произведение. Прошу таковой её и воспринимать.
Предыдущая глава  
↓ Содержание ↓
↑ Свернуть ↑
  Следующая глава
 
 

  ― Прошу прощения, Богиня, ― подал голос Эволетт, ― но о какой награде ты говоришь, если мы все пришли сюда бескорыстно.

  ― Я не стану награждать вас за помощь Махану, ― пояснила Элуна, ― но награжу именно за ваше бескорыстие и чувство локтя.

  Она окуталась золотым сиянием, раздавая плюшки, и присутствующие дружно ей поклонились. Земля в том месте, куда я посадил Зерно Мира, треснула, и в трещины пробился яркий свет. Почва раздалась в стороны, и сквозь неё проклюнулся зелёный росток. Ко мне подошла какая-то друидка и вопросительно посмотрела, показывая на росток:

  ― Можно?

     Ромашка Семицветная, Друид, Эльф, уровень 302

     Ох, не верю я больше смазливым друидкам. В каждой мне теперь видится лживая циничная тварь, подкладывающая дочерей под доверчивых Лохов с целью их обуть по-максимуму.

  ― Да, пожалуйста, ― шагнул я в сторону. ― Меня зовут Махан.

  ― Я знаю, ― улыбнулась она. ― А меня ― Ромашка. Очень приятно!

  Она сразу же отвернулась и присела на корточки над ростком, водя вокруг него руками.

  ― Махан, прикинь! ― сказал мне подошедший Плинто, кладя руку на плечо. ― Вероятность выпадения эпика у меня теперь 13%!!! Представляешь? А легендарки ― 7.5%! И полный дроп с ПК, включая то, что должно оставаться в сумке после смерти! Вот плюшка ― так плюшка!!!

  В десяти шагах от меня стояла Флейта, с улыбкой глядя мне в глаза. А рядом с ней...

  ― Ты иди, ― мягко сказал Плинто. ― Почти десять дней без сна. Мы за этим присмотрим, ― и он подтолкнул меня в спину, снеся немного здоровья.

  Я пошёл к Шаманке, которая сначала просто на меня смотрела, а потом не выдержала и сама бросилась навстречу. Я поймал её и закружил.

  ― Ты вернулась, ― шепнул я ей в ухо. ― Я так рад!

  ― Неужто? ― Шилопопая от меня отстранилась, и я бережно опустил её на землю.

  ― Неужто, ― кивнул я, так её и не отпустив. ― Я просто ужасно соскучился!

  ― Я тоже, ― призналась она. ― Слушай, а у нас прибавление!

  У меня в груди похолодело, я тут же отпустил её и схватился руками за голову. Так я и знал, что она беременна! Чёрт, что теперь делать-то? Она рассмеялась, правильно разгадав причину моего смятения, и схватив меня за руку, стала тормошить:

  ― Какой же ты всё-таки болван, Шаман Махан, ― хихикала она. ― Всё-то у тебя одно на уме!

  Подошла Флейта с девушкой-Паладином, у которой рядом с игровым именем сиял значок клана Легенды Барлионы.

     Эвелина Ненаглядная, Паладин, Человек, уровень 132

     Не веря своим глазам, я её разглядывал.

  ― Ненаглядная, ― восхищённо протянул я.

  ― А ещё какая? ― спросила она, наклонив голову набок.

  Я шагнул к ней и сжал в объятьях:

  ― Долгожданная, ― добавил я.

  ― А ещё? ― требовательно спросила Ева. Я растерянно посмотрел на Флейту, и та, ободряюще мне улыбнувшись, развернулась и отошла в сторону, словно не желая мешать. Я освободил руку и притянул Шилопопую.

  ― Любимая, ― сказал я, попеременно глядя им в глаза.

  

Глава 17. Пигмалион

  Выйдя из игры, я тут же завалился спать ― указание, полученное мною ото всех заинтересованных лиц, было совершенно недвусмысленным. Сколько я проспал ― не знаю. Когда я засыпал, было утро, и когда проснулся ― тоже утро. Отличия, однако, были ― засыпал я один, а когда проснулся, ко мне с двух сторон прижимались девичьи тела. Я осторожно приподнял голову и огляделся. Натали и Ева. Или Ева и Натали ― зависит, с какой стороны считать. Хоть я и старался их не потревожить, но они сразу же почти одновременно встрепенулись, скрестив на мне внимательные взгляды двух пар глаз.

  ― Проснулся? ― не предвещающим ничего хорошего тоном спросила Натали.

  ― Выспался? ― язвительно добавила Ева.

  ― Сколько я проспал? ― спросил я и почувствовал, что в горле у меня совершенно сухо.

  ― Почти сутки, ― смягчилась Натали.

  ― Погодите, я сейчас, ― сказал я, вскакивая и попутно замечая, что одежды на них столько же, сколько и на мне. ― Я на минутку, никуда не уходите!

  Если сутки продрыхнуть ― то вполне нормально, что приспичит. Я добежал до туалета, заодно ополоснулся и почистил зубы. Подумал было, не стоит ли ещё и побриться, но решил, что заставлять девушек ждать мне вовсе не с руки. Сожрут и не подавятся. Когда я вернулся, они завернулись в простынки и внимательно на меня глядели. Я осторожно присел на краешек кровати и взял их руки в свои.

  ― Нам надо поговорить, ― сказал я.

  Они дружно замотали головами.

  ― К чёрту, ― озвучила общую позицию Натали. ― Ещё наговоримся.

  ― Есть дела более неотложные, ― поддакнула Ева и, схватив меня за руку, потянула обратно в постель.

  

◅─◈─▻

  Так я провёл ещё два дня ― просыпался в компании истосковавшихся беглянок, они на меня набрасывались, потом кормили, поили, и я снова засыпал. На третий, наконец, я понял, что спать больше не хочу. Я несколько минут лежал, глядя в потолок, а потом осторожно, чтобы не разбудить своих хранительниц, вылез из постели. Принял душ, надел халат и пошёл с дозором обходить свои владения. Судя по закрытой крышке, Алёна лежала в своей капсуле. Рядом, кроме моей, стояли ещё две пустых и одна закрытая. Интересно, кто это там? Хотя, есть у меня предположение...

  С кухни послышался звук работающей кофеварки, и почти сразу потянуло свежим кофе. Я зашёл и остановился в дверном проходе, любуясь на свою Богиню. Она улыбнулась и подошла ко мне, неся на ладошке дымящуюся чашку эспрессо. Я взял чашку у неё из рук и хотел было отставить в сторону, но она выразительно на меня посмотрела, и я раздумал. Правильно ― она старалась, а я практически проигнорировал. Я отхлебнул, обжигая губы, и только тогда отставил. Она обняла меня и потянулась ко мне с поцелуем.

  Через несколько минут она вырвалась, покраснев и запахивая халат. Я недоумённо на неё смотрел, пока из коридора не послышались лёгкие шаги босых ножек. Элуна как-то неуловимо размазалась и тут же приобрела вид совершенно благопристойный, словно это не с ней мы только что хм... целовались. На кухню забежала Ева, ухватила меня за локоть, подпрыгнула и поцеловала в щёку, потом шагнула к Луноликой и поцеловала в щёку её.

  ― Натка сейчас в душе, ― радостно сообщила она и повела носом: ― А что есть будем? ― её взгляд упал на духовку с тикающим таймером, и она радостно добавила: ― Ой, как я всё-таки эти божественные плюшки люблю!

  Богиня ласково потрепала её по плечу, а меня сзади обхватила пара рук, и к моему плечу прижалась девичья головка.

  ― Вот, ― объявила Натали. ― Полностью выспавшийся и восстановившийся!

  ― Я, честно говоря, думала, что конец нашему Диме пришёл, ― с улыбкой заметила Элуна. ― Уж больно вы рьяно за восстановление взялись.

  ― Да нет же, ― возразила Натали, ― смотри ― как огурчик!

  Я перекинул через неё руку, чтобы она оказалась у меня под мышкой, и чмокнул в губы.

  ― Алёна с Алиной сейчас вернутся, ― сказала Элуна.

  Звякнул таймер, она надела толстую рукавицу и достала из духовки божественные булочки. Ева сразу же схватила одну прямо с горячего противня и, подбрасывая в ладошках, чтобы не обжечься, принялась дуть. Богиня тоже дунула, и тогда Ева наконец поймала булочку, откусила и блаженно зажмурилась. Я тоже взял одну ― не рукой, конечно, а обернувшимся вокруг Духом Воздушного Охлаждения ― предложил Натали, а потом взял ещё себе и откусил. Чудо, конечно, обыкновенное такое чудо. Причём, из обычных земных продуктов. А Золотая Подкова ― кабак и тошниловка.

  Послышался мелодичный звонок открывающейся капсулы. Я ещё раз поцеловал Натали, отпуская, и поспешил в кабинет, на выходе из которого поймал в объятья растрёпанную Алёну, которая была лишь в шортиках и футболке, прижал и начал целовать. Позади неё опять раздался звонок, открылась крышка, и из капсулы вылезла Алёна. Я растерянно отпустил покрасневшую Алину, которая сразу убежала в направлении душа, а Алёна со смехом крикнула ей вслед:

  ― Говорила тебе, чтобы до меня из игры не выходила! Он же сейчас как олень во время гона ― ничего не видит! ― она подошла ко мне и положила руки на грудь: ― И ты хорош! Не можешь даже родную любимую от сестры отличить!

  ― Да кто ж вас отличит? ― буркнул я, осторожно обвивая её руками.

  ― Ты ещё скажи, что, когда за попу схватил, то не понял, что это не я, ― ехидно сказала она.

  ― Ну, олень я, олень, ― согласился я.

  ― Я быстренько в душ, ― сказала она, ― а потом все вместе наконец соберёмся!

  К тому моменту, как все вместе собрались, Элуна с Евой и Натали успели накрыть стол на террасе, дружно нашлёпав мне по рукам за попытку помочь. Потом пришла Алёна с сестрой, и мы расселись. Ева с Натали сели рядом со мной, а Алёна ― точно напротив. Я накинулся на еду, словно меня месяц не кормили, и девушки дружно наблюдали за мной, раскрыв рты.

  ― Ну, ты даёшь! ― ошарашенно воскликнула Ева. ― Никогда не видела, чтобы кто-то так...

  ― Жрал, ― спокойно добавила Натали, улыбаясь мне одними глазами. ― Это называется ― жрать!

  ― Ну, дайте человеку спокойно поесть, ― тихонько возмутилась Алина. ― Может, он впрок запасает.

  ― За щеку откладывает, как хомяк, ― прокомментировала Алёна. ― Ты бы его в игре видела! Где Махан прошёл, там гоблину делать нечего!

  ― Уж очень всё вкусно, ― пожаловался я. ― Никак не остановиться!

  Элуна мне улыбнулась, и я вдруг почувствовал, что совершенно сыт. Опять бафнула чем-то.

  ― Ты кем играешь? ― спросил я Алину.

  ― Нубом, ― рассмеялась Алёна.

  ― Да ладно, давно ли мы все... ― миролюбиво заметила Натали.

  ― Постойте, ― прекратила зарождающуюся перепалку Элуна. ― Давайте, всё по порядку расскажем.

  ― И ты тоже? ― с интересом спросила Ева.

  ― И я тоже, ― согласилась она и посмотрела на Алёну: ― про себя ты сама или я?

  ― Пусть сначала Ева с Натой, ― отмахнулась она. ― Будем хронологию соблюдать.

  ― А что ― сразу хронологию? ― спросила Ева.

  ― Нет, правда, ― согласился я. ― Расскажите, хоть вкратце.

  ― Ой, слушай, это так здорово! ― воскликнула Ева. ― Представляешь, космос, чернота, миллиарды звёзд видны круглые сутки, маленькое Солнце и Земля ― синей звёздочкой!

  ― К счастью, ― с улыбкой добавила Натали, ― на корабле была копия небольшого закрытого участка Барлионы. И капсулы на всех, включая экипаж. А не то бы мы там с тоски умерли.

  ― Ничего не умерли бы, ― возразила Ева. ― Я же ещё и учусь... Восемь часов смена, восемь часов сон, три часа учёбы и три ― Барлионы.

  ― Я, кстати, тоже второе высшее начала, ― подхватила Натали. ― А то меня уже Алёнка попрекнула, что я по образовательному цензу не прохожу.

  ― Можно подумать, она сама проходит, ― хмыкнул я.

  ― Что это за образовательный ценз? ― насторожилась Алина.

  ― Не волнуйся, ты ― проходишь, ― успокоила её Ева. ― А так больше толком никто и не проходит.

  Девушки, кроме совсем озадаченной Алины, звонко рассмеялись.

  ― В общем, затащила я Евку в Барлиону, ― призналась Натали. ― Я ещё подумала ― шаманов у нас ― хоть... В общем, очень много. Но Евка сама уже выбрала Паладина. Уж отговаривала я её...

  ― У нас, вообще-то, нет запрета на профессию, ― заметил я.

  ― ...Отговаривала... ― даже не моргнув, продолжала Натали. ― Говорила, мол, хоть Воина возьми ― так нет, буду, говорит, Паладином и точка.

  ― А что не так с Паладинами? ― удивилась Алина.

  ― Личная неприязнь всех присутствующих дам к одному из их представителей, ― твёрдо заявила Натали. ― А так ― ничего плохого, конечно. Долго ли, коротко ли, но стала наша Иветточка играть и довольно быстро перевалила за сотку. Время от времени корабельная Барлиона синхронизировалась с той, что осталась на Земле, и я приняла её в клан, выдала шмот поприличнее...

  ― Так тебя же в игре не было, ― сказал я.

  ― Конечно, не было, ― кивнула она. ― На период синхронизации всех из капсул выгоняли.

  Надо же! Письма мы друг другу регулярно слали, но отчего-то они обе забыли упомянуть такую интересную подробность. Сюрприз, значит, готовили... Хороший сюрприз, кстати!

  ― Мы, как прилетели, ещё пару дней на орбите крутились, ― остановила словоизлияния подруги Ева. ― Экипаж высаживали в последнюю очередь, и Натка со мной осталась, чтобы, значит, вместе выйти. И вот прибываем мы на концентратор, меня встречает делегация во главе с Жоржеттой, а я всё тебя в зале ищу, ― завершила она обиженным голосом. Я погладил её по руке. ― Потом гляжу ― Натка с какой-то до помрачения красивой девицей обнимается. Ну, думаю, и эта меня решила бросить. А девица сама ко мне подбегает и говорит ― Привет, я Алёна! Дима в капсуле на десять дней застрял, и встретить не смог. А я думаю ― что значит, в капсуле застрял, а Алёна мне говорит, мол, от Элуны задание получил. А мне ещё обиднее стало, что ты из-за какого-то задания нас встречать не приехал...

123 ... 6566676869 ... 787980
Добавить комментарий
Чтобы добавлять комментарии войдите

Если вы не зарегистрированы, зарегистрируйтесь
Предыдущая глава  
↓ Содержание ↓
↑ Свернуть ↑
  Следующая глава




Земли Меча и Магии
Произведения по миру серии игр "Герои меча и магии", адаптированному под игру с полным погружением

Миры EVE Online
Произведения по миру игры EVE-online или близким ей космическим сеттингам

РеалРПГ
Действие произведения разворачивается в реальном мире с игровой механикой, это может быть Земля или иной мир, но не виртуальность
Закрыть
Закрыть
↑ Вверх