Страница книги
Войти
Зарегистрироваться


Страница книги

Махан: Альтернативная 6-я книга


65 468 +50    0    31    0   

Метки
  • Прочитано
  • Скачано
  • Не читать
  • Прочитать позже
  • Жду окончания
  • Понравилось
  • Не понравилось
Ссылка:
Жанр:
Юмор
Размер:
1187 Кб
Статус:
Закончена
Даты:
25.05.2014 - 19.02.2016
ЗАВЕРШЕНО
Завершено      Крик души. Две ночи подряд не удалось толком заснуть из-за того, какую концовку коварный Маханенко написал к своей 5-й книге.
Все права на персонажей принадлежат Василию Маханенко и Дмитрию Синице
Добавил оглавление, в котором есть ссылки на проды

Махан возвращается в Барлиону. Ни кровавой драмы, ни слёзного возвращения в объятья любимой не предвидится.

Это пародия, не ставящая задачи превратиться в серьёзное произведение. Прошу таковой её и воспринимать.
Предыдущая глава  
↓ Содержание ↓
↑ Свернуть ↑
  Следующая глава
 
 

  ― Алималина! ― позвал я. Нормальный голос, как всегда.

  У меня, правда, и уши в размерах уменьшились, и я бы всё равно не понял, что пищу.

     [Флейта] Махан, ты куда делся?

  [Махан] Сделал, как Алималина сказала, и очутился на дереве.

  [Флейта] А сама она где?

  [Алималина] Дебаф Оглушение

     Небо вдруг заслонило огромной тенью, которая надвинулась на меня, словно намереваясь прихлопнуть, заслонила небо и... Я ничком бросился в ближайшую канаву, молясь Элуне, чтобы меня не раздавила изящная ножка Флейты. Раздался ужасный треск, а потом я обнаружил на своей спине привычную тяжесть.

  ― Флейта? ― спросил я.

  ― Ага, ― радостно заметила она, слезая с меня. ― А как это я удачно зашла!

  ― Это точно, ― подтвердил я, переворачиваясь на спину и усаживаясь. ― Погоди-ка...

     [Махан] Наступайте туда же, куда наступила Флейта.

  [Махан] Иначе долго искать друг друга будем.

     Эвелина и Шилопопая почти сразу присоединились к нам.

  ― А что это у Линки за дебаф? ― поинтересовалась Флейта.

  ― Думаю, что я на неё случайно наступил, ― признался я. ― Я же не знал, что она где-то здесь...

  ― Тогда пойдём её искать! ― дёрнула меня за руку Флейта, рывком поднимая на ноги. ― У меня, можно сказать, сестра пропала, а он тут расселся!

  ― Да найдётся твоя сестра, куда денется, ― пробурчал я, рассылая во все стороны Духов на поиски. ― Что с ней случится? Это же игра!

  ― Хм-хм! ― выразительно прочистила горло Шилопопая, намекая, что в приличном обществе эту фразу произносить не стоит.

  Алималина нашлась буквально в паре сотен метров. Она сидела на земле и лишь трясла головой, а вокруг её головы по нескольким орбитам вились разноцветные звёздочки ― последствия дебафа Оглушение. На таймер на висящей рядом иконке оставалось ещё пятнадцать минут с хвостиком. Крепко её приложило. Я подошёл к ней, поднял на руки и понёс вперёд, к светлому будущему ― то есть, в сторону, где тёмной массой виднелась крона.

  ― Ах! ― раздалось сзади.

  Я оглянулся. Приложив руку ко лбу, на землю оседала Шилопопая. Я покачал головой и переложил Алималину на плечо. Потом подошёл к Шилопопой, с помощью Духа поднял её и положил на второе, ободряюще похлопав по попке. Эвелина с Флейтой надулись и скрестили руки на груди. Вот, вот почему слишком много подружек ― это трудности! Ну ладно, этих-то я на те же плечи в два этажа сложу, а вот что я буду делать, когда Элуна заявится?

  В воздухе явно зазвенел смех Богини. Шилопопая нехотя слезла.

  ― Ну ладно, тогда чур я первая, когда ты Алималину на ноги поставишь! ― заявила она.

  В землю совсем рядом с нами вдруг вонзился гигантский шип.

  ― Плющик проснулся! ― догадался я. ― Бежим!

  И мы поскакали по этой изрытой канавами поверхности, уворачиваясь от колючек Плюща Ревнивого, который принял нас за жучков-древоточцев и теперь пытался уничтожить прицельными ударами. Бежали мы довольно долго, и у Эвелины у первой стала заканчиваться Бодрость.

  ― Всё, я больше не могу! ― пожаловалась она. ― Последние крохи остались.

  ― Ну, я, вообще-то, могу уже и сама, ― произнесла Алималина, дебаф с которой уже давно спал, но она, несмотря на это, всё равно продолжала висеть у меня на плече, не обращая внимание на руку, которой я как бы невзначай придерживал её мягкую часть. А может всё и наоборот было ― она потому не хотела слезать, что я её придерживал... Но мне всё равно было не до того.

  Она спрыгнула на землю, а я подхватил Эвелину, и мы понеслись дальше. Едва мы пробежали мимо огромной уходящей в небо горы, которая оказалась нижней веткой, как удары колючки закончились, и мы смогли расслабиться. Впрочем, ненадолго. Из складок коры и листвы стали появляться всяческие жучки, червячки и улитки. Последние были величиной с дом, да и остальные выросли пропорционально. Уровни у них тоже варьировались ― от 150 до 300, но настоящих Боссов пока не попадалось. Хотя на парочку Лейтенантов Божьих Коровок мы всё-таки нарвались и справились с ними не без труда ― остальное насекомое войско продолжало напирать.

  Как только началась рубка, Бодрость у Эвелины восстановилась почти сразу ― одной из её абилок было преобразование Маны в Бодрость в бою, а Маной её усердно накачивали Шаманки. На нас ползли ровные ряды Рыцарей Термитов 150-го уровня, под корой к нам подбирались в невидимости Разбойники Древоточцы 200-го уровня, били по площадям Маги Клопы-Вонючки 250-го уровня, атаковали Воины Тли 150-уровня, которые шестёрками восседали на гигантских Маунтах Муравьях 20-го уровня. Гусеницы, Жуки, Шершни ― словно природа ополчилась на нас, но мы постепенно продвигались вперёд.

  С шершнями прошлось особо туго ― они были большие и массивные, но при этом очень подвижные, что позволяло им в полёте игнорировать почти весь урон. Лучшим средством борьбы было попытаться приземлить, а потом Алималина просто расстреливала их из лука. Кульминация наступила, когда мы нашли их гнездо и начали пробиваться внутрь ― не потому, что нам туда нужно было, а потому, что нужно было расправиться с врагом, а пёрли они явно оттуда. Где-то там должен был быть их Босс, а может даже и Босс всей этой волны живности, что на нас ополчилась. Именно в тот момент, когда мы туда ступили, на Эвелину из темноты вылетело что-то огромное, и её иконка окрасилась серым цветом. Трутня мы почти сразу завалили, но было понятно, что Эвелину нам не вернуть, по крайней мере, пока мы не разделаемся с Боссом.

  Я на автомате превратился в Дракона и стал посылать огненные шары в темноту норы. Приходящая мне экспа говорила, что я во что-то там попадаю, а разрывы шаров высвечивали тёмные силуэты. Это было странно. Обычно подземелья вполне неплохо освещены, а в этом же царила полнейшая темнота. Теперь Шилопопая с Флейтой оказались на острие атака, веером рассылая Духов в появлявшихся врагов, а я работал одновременно дальнобойной пушкой и осветителем, посылая шары и следя за уровнем Бодрости. Алималина переключилась на ножи, Которые хоть и не были её специализацией, но тем не менее позволяли уйти в Скрыт, где у неё сразу появлялось дополнительное Ночное Зрение, и совсем невидимой тенью скользить позади врагов, выискивая себе беспечную жертву.

  Собственно, именно она и успела нас предупредить об опасности прежде, чем тоже окраситься в серый цвет. Из глубины норы на нас пёрло что-то, что заполняло собой всё пространство от стенки до стенки и умудрялось игнорировать мои шары. Когда Алималина погибла, я замер, накапливая Бодрость, Шаманки сразу же принялись бафать друг друга и меня, а потом перешли в атаку, расстреливая это чем-то крупнокалиберным. Наконец, показалась голова занимавшего весь проход монстра, над которой виднелась длинная, от одного края туннеля до другого, полоска здоровья.

     Шершнематка Пампушечка, уровень 450, Босс уровня

  Живучесть: 400000

  Особые умения: неизвестно

  Устойчивость к атакам: неизвестно

     Именной Босс Уровня! Плинто на этот раз меня точно убьёт ― именные монстры были редкостью с вероятностью выпадения уникальных предметов в 100% и легендарных ― 50%. Именные Боссы Уровня ещё не попадались никому, и за его убийство можно было не только получить легендарные предметы, но также и какие-нибудь легендарные награды, достижения и умения. Пока девушки испытывали прочность монстра разными атаками, я быстро пробежался по логу, выхватывая нужную мне информацию.

  ― Полный иммунитет к ядам, ― крикнул я. ― Устойчивость к воздуху, земле и воде ― 70%. К физическим атакам 20%. Плюс 20% к урону холодом и плюс 100% к урону огнём. Трёхкратный крит колющим оружием!

  Ах, как несвоевременно сгинула наша Разбойница с луком ― сейчас бы её криты да ещё и с трёхкратным коэффициентом пришлись бы ко двору! Я заметил, что Шаманки сразу перешли на Духов Огня, которые беспорядочной гурьбой бросились на Босса. До этого атаки монстра были относительно примитивными ― он словно чихал раз в пять секунд, выстреливая во все стороны около трёх десятков ядовитых капелек. При удачном попадании каждая капелька могла легко снести порядка тысячи хитов, но это было ещё не всё. Они и изначально-то не летели прицельно, а уж когда падали на стены и пол подземелья, то превращались в миниатюрных рассерженных Шершнят с таким же уроном, но при этом жутко юрких и не слишком уязвимых. Уже после второго чиха девушки навострились в помощью духов ловить все до единой капельки и уничтожать их огнём раньше, чем они проходили превращение. Флейта, которая до этого без устали бафала нас Маной, переключилась на отсасывание жизни из Босса, и полоска здоровья Пампушечки с довольно большой скоростью начала двигаться в сторону убывания.

  Как только она достигла семидесяти процентов, Шершнематка словно рванулась вперёд с огромной скорость, как катком расплющивая нас и размазывая вдоль стенок. Поскольку из нас я был самым хилым, моё здоровье сразу ушло в жёлтую зону, а вот Шаманки нисколько не пострадали. Я отлепился от пола, расправляя крылья, и тут в меня сзади вонзился рой донельзя озлобленных Шершенят, отчего у меня чуть глаза не повыпрыгивали, как не очень давно у моей Зомби. Обернувшись, я с ужасом понял, что с другой стороны проход закупоривала такая же Шершнематка, как та, что была прямо у меня перед носом.

     Шершнематка Пампушечка применила особое умение Почкование

     Спасибо, а то я и не догадался! Прыгая под ядовитыми плевками уже двух Шершнематок, плюясь огнём и наблюдая, как полоска моего здоровья неумолимо катится в сторону красного сектора, я ещё и успевал вертеть головой в поисках моих ненаглядных Щаманок, пока не осознал, что они, как только эта жирная махина ломанулась на нас, просто Скачком переместились назад по коридору, и теперь со стороны хвоста довольно эффективно множили дублёра на ноль. Прикинув, что в рейде двух смертей не бывать, я тоже сделал Скачок, но только вперёд, и угодил прямо в центр отвратительной туши Босса. Замигал датчик уходящего кислорода и указатель того, что ядовитая среда полностью игнорируется моим иммунитетом. Я зажёг встроенный огнемёт и принялся уничтожать монстра, действуя так же, как ранее поступил с Кальмародельфином. Полоска его здоровья окунулась в оранжевый сектор и медленно поползла вниз, а я тем временем следил за кислородом, полный запас которого был ровно на 90 секунд, из которых более половины уже прошло.

  Не особо дожидаясь, пока начну задыхаться, я снова сделал Скачок к морде Босса, и в меня тут же бафнуло Здоровьем и Маной ― мои Шаманки расправились с дублёром и пришли мне на помощь. Почти сразу же монстр скатился до 30% своих хитов, и сработала следующая абилка.

     Шершнематка Пампушечка применила особое умение Размножение

     Передний отсек Шершнематки лопнул, разбрызгивая ядовитую жижу, и на нас бросились девять мелких Шершнедочек 300-го уровня, каждая из которых состояла из четырёх сферообразных отсеков диаметром два метра. Над Шершнематкой загорелась иконка полной неуязвимости, а дочки атаковали нас комплексно Наскоком и Ядом, нанося существенный урон, причём каждая единица урона добавлялась к хитам матки. Когда здоровье Шершнедочки доползало до 75, 50, 25 или 0 процентов, очередная секция взрывалась с уроном около 50000, разбрызгивая яд и ошмётки плоти. Флейта с Шилопопой слаженно отбивались, не забывая подкармливать меня, и помимо урона уже вдвоём отсасывали Здоровье у монстров. Наконец, последний из отпрысков был добит, особо не добавив здоровья Шершнематки, у той исчез значок иммунитета и сразу же просело Здоровье до 5% ― похоже, это был бонус нам за быстрое истребление потомства.

     Шершнематка Пампушечка применила особое умение Зачарование

     Монстра больше не было. Проход был пуст, и посреди открытого пространства светилась хрупкая фигурка эльфийской девочки. Передо мной стояла Растилана, доверчиво протягивающая мне руки. Скрипнув зубами, я сразу остановился и машинально перехватил Духа Огня, которого уже выпустила в неё Флейта.

  ― Махан, не двигайся! ― крикнула мне Шилопопая. ― Это ловушка!

  Как это могло быть ловушкой, я себе не представлял. Насколько нужно было быть чудовищем, чтобы даже в игре позволить себе уничтожить обласканного тобой ребёнка? Мне не нужно было становиться Шаманом, чтобы понять ― битва закончена. Если даже я сейчас отправлюсь на перерождение, я не стану нападать, да и защищаться тоже не стану. Это игра, но и в игре не бывает вседозволенности.

  Я превратился в Человека и взял руки девочки в свои. Флейта с Шилопопой, которые знали меня настолько хорошо, что уже отследили направление моих мыслей, бесстрастно замерли рядом. Растилана улыбнулась мне и вдруг будто начала падать. Только я успел подхватить её на руки, как она стремительно уменьшилась в размерах, превращаясь в золотистое яйцо длиной сантиметров тридцать. Пространство вокруг осветилось золотистым светом, и к нам почти сразу присоединилось восстановившиеся Эвелина с Алималиной.

     Получен новый уровень

  Получен новый уровень

  Получен новый уровень

  Получен новый уровень

  Вы получили Яйцо Шершнематки. Класс предмета: легендарный

  Если окружить Яйцо любовью и заботой, то из него вылупится

  Шершнематка

  Легендарный питомец/маунт

  Вы получили достижение Победа над монстром

  Класс достижения: легендарный

  Вы получили достижение Первое убийство

  Вы получили...

     Апнулись все, причём наши нубёхи ― больше всего, тем более, что и хитов они успели намолотить достаточно. Девушки смотрели на меня с интересом, и я показал им статы Яйца. У меня, похоже, в каждом приключении какой-нибудь питомец образуется ― хоть зоопарк открывай. Но где же легендарный лут? Шершнематка превратилась в Яйцо, а дублёр и Шершнедочки помимо склянок со Здоровьем и Маной ничего после себя не оставили... Мы прошли ещё пятьдесят метров, и за поворотом оказался не очень большой зал, в котором стояло пять сундуков ― по числу участников рейда. Над одним виднелась иконка с двумя скрещенными мечами, над другим ― лук со стрелами, ещё два были увенчаны изображавшими Духов облачками, а над последним дышала огнём голова Дракона. Мы разошлись в стороны, собирая добычу.

Добавить комментарий
Чтобы добавлять комментарии войдите

Если вы не зарегистрированы, зарегистрируйтесь
Предыдущая глава  
↓ Содержание ↓
↑ Свернуть ↑
  Следующая глава




Земли Меча и Магии
Произведения по миру серии игр "Герои меча и магии", адаптированному под игру с полным погружением

Миры EVE Online
Произведения по миру игры EVE-online или близким ей космическим сеттингам

РеалРПГ
Действие произведения разворачивается в реальном мире с игровой механикой, это может быть Земля или иной мир, но не виртуальность
Закрыть
Закрыть
↑ Вверх