Страница книги
Войти
Зарегистрироваться


Страница книги

Махан: Альтернативная 6-я книга


65 509 +91    0    31    0   

Метки
  • Прочитано
  • Скачано
  • Не читать
  • Прочитать позже
  • Жду окончания
  • Понравилось
  • Не понравилось
Ссылка:
Жанр:
Юмор
Размер:
1187 Кб
Статус:
Закончена
Даты:
25.05.2014 - 19.02.2016
ЗАВЕРШЕНО
Завершено      Крик души. Две ночи подряд не удалось толком заснуть из-за того, какую концовку коварный Маханенко написал к своей 5-й книге.
Все права на персонажей принадлежат Василию Маханенко и Дмитрию Синице
Добавил оглавление, в котором есть ссылки на проды

Махан возвращается в Барлиону. Ни кровавой драмы, ни слёзного возвращения в объятья любимой не предвидится.

Это пародия, не ставящая задачи превратиться в серьёзное произведение. Прошу таковой её и воспринимать.
Предыдущая глава  
↓ Содержание ↓
↑ Свернуть ↑
  Следующая глава
 
 

  Ветер внезапно стих, и меня охватила паника ― я потерял это, и нужно начать сначала!!! Почти сразу же на плечи мне словно повесили мешок с углем. Я сел, скрестив ноги по-турецки. Прямо передо мной открылся божественный портал, из которого вышла Элуна, беспокойно глядя на меня.

  ― Шаман, ты нашёл это место! ― произнесла она, словно не веря собственным словам. ― Теперь торопись ― место пропадёт за один оборот солнца. Не откладывай, Шаман!

  Она бафнула окружавших меня бойцов Благодатью и исчезла в портале. Я поймал грустный взгляд Флейты и посмотрел на часы. Сколько?!! Восемь с половиной суток?!! Да как я ещё жив-то с такой перегрузкой? Я улыбнулся ей в ответ, и она засияла, словно ёлочная гирлянда.

     Вы выполнили задание Всегда в Эпицентр

  Вы получили меч Паладина Айвенго

  Класс предмета: легендарный

  Ограничения по классу: только для Паладинов

  Физический урон: 25*уровень игрока

  Шанс нанести Отравление: 0.15%*уровень игрока

  Шанс нанести Ожог: 0.15%*уровень игрока

  Шанс нанести Кровотечение: 0.15%*уровень игрока

  Пассивное умение Звезда Элуны

  Украсть, потерять, разрушить невозможно

  После смерти остаётся в экипировке

  Вы получили задание Сеятель

  Класс задания: божественное

  Второе в цепочке заданий Яблочко от Вишенки

  В течение одного дня Вы должны посадить Зерно Мира в найденном месте

  Штраф за провал/отказ -24000 к репутации с Богиней Элуной

  Награда: легендарный сетовый масштабируемый предмет для Паладина

  Принять? Да/нет

     Вариантов у меня нет. Объяснений или инструкций, кстати ― тоже. Можно было бы, конечно, зайти на форум и поискать какую-нибудь информацию по этому заданию, но моя Шаманская Чуйка отчего-то не позволила мне прибегнуть к столь тривиальному решению. Я достал из сумки кирку и начал ковырять почву перед собой. Когда получилась ямка глубиной с полметра, я положил в неё Зерно Мира, присыпал землёй и стал ждать появления Элуны с известием о том, что задание успешно выполнено. Почва передо мной разошлась, и из неё показалось Зерно, которое, сбрасывая с себя остатки земли, приподнялось над ней, а потом плавно улеглось сверху.

  Как раз в этот момент к нашей группе приблизился отряд из пяти десятков Варваров на боевых пони, и остальным стало не до меня. Я вскочил и начал раз за разом ожесточённо загонять кирку в почву, копая яму. Пара Духов, которых я призвал на помощь, убирало грунт в сторону, складывая в аккуратную кучку. Когда яма стала глубиной около пяти метров, и при падении в неё уже вполне можно было убиться, особенно если поставить на дно Хелфайера с секирой, я положил на дно Зерно Мира, вылез наружу и с помощью тех же Духов начал его закапывать. Хорошенько попрыгав и утрамбовав почву, я уселся рядом. Ещё через пару минут Зерно снова лежало на поверхности.

  Я снова задумался. Если мой путь сюда был таким запутанным ― а я, кроме всего прочего, обнаружил, что в результате я оказался примерно в восьмистах метрах от начальной точки, из которой вышел восемь дней назад ― то и процесс подключения Искина не может быть простым. Мне нужно собрать кучу проводов, промаркировать, припаять, протестировать... И земля в данном случае ― не земля, а требуха какого-то сервера... Нужно найти гнездо соответствующего разъёма и... Гнездо... Я достал амулет связи.

  ― Дружище, мне позарез нужна твоя помощь прямо сейчас... Я понимаю, что ты занят... Мне очень нужно... Отлично! Вилтраксу скажи, он тебя ко мне закинет.

  Открылся портал, и из него появился Злобный Гнум.

  ― Махан! ― сразу накинулся он на меня. ― Я, между прочим, твой же заказ выполняю. Точнее, твой и твоих друзей...

  Только сейчас я заметил, что на нём полный комплект одежды из Трилистника.

  ― Много сделал? ― спросил я.

  ― Пока не очень, ― пожаловался он. ― Меньше, чем за пять часов не получается.

  ― Тоже неплохо, ― заметил я. ― Ты хоть спишь?

  ― Ну да, что я, самоубийца, что ли? ― довольно погладил он бороду. ― Правда, сплю в игре, и домашние уже забыли, как я выгляжу. Зато три штуки в день произвожу.

  ― Послушай, ― замялся я. ― Мне неудобно предлагать, но...

  ― Давай не сейчас, ― оборвал он меня.

  ― Но мы об этом обязательно поговорим, хорошо? ― спросил я.

  ― Давай уже рассказывай, что у тебя, ― буркнул Злобный Гнум.

  ― Мне нужно посадить вот эту штуковину, которая называется Зерно Мира, точно в это место, ― начал я. ― Я вырыл ямку и закопал его, но Зерно просто вышло наружу, подняв почву. Мне кажется, что нужно изготовить для него гнездо... Знаешь, как слот для камня в оружии или доспехах...

  ― Понятно, ― почесал он бороду. ― И что ты придумал?

  ― Мне кажется, что нужно применить объединение, и мы с тобой изготовим слот прямо в земле, ― предложил я. ― У меня есть рецепт изготовления слота для камня, и всего лишь нужно изготовить такой же, но дело в том, что носитель слота ― вся Барлиона, и в мой Конструктор она просто не влезет.

  ― Объединение? ― снова задумался Злобный Гнум и хохотнул: ― Барлиона, говоришь, в Конструкторе? Ну, хорошо, давай объединение. Что мне делать?

  ― Просто сядь рядом, ― показал я на землю рядом с собой.

  Действительно, что-то я раньше не подумал, что слотовать я буду Барлиону. Вот, почему из всех простых решений я всегда выбираю самое сложное, да ещё и такое, при одном воспоминании о котором меня будет одолевать безудержная икота? Я вызвал Духа Водяного Перемирия, то есть, Слияния, то есть... Тьфу! В общем, мы начали объединение.

  Штрафов мне на этот раз не было ― мой ранг Шамана уже достиг капса. Имитатор Барлионы привычно предупредил меня о недопустимости воздействия на сознание игроков, я привычно отмахнулся, и мы со Злобным Гнумом вошли в общий Конструктор. Для изготовления слотов использовалась Гномья Колючка ― редкий и дорогой цветок, который пускал в материал изделия тонкую сеть корней. Мастер при этом отслеживал процесс роста, подгоняя или замедляя на отдельных участках, чтобы обеспечить равномерное распространение корней по всему объёму. Чем меньше неравномерность, тем выше был КПД камня в слоте и вероятность получения дополнительного эффекта или даже умения. Гномьи Колючки делились по классам ― белую можно было вставить только в простой предмет, жёлтая уже подходила для редких, голубая ― для эпических, фиолетовая ― для легендарных, а зелёную можно было вставлять куда угодно, в том числе и в масштабируемые предметы. У меня же в сумке вот уже полгода лежала трёхцветная Гномья Колючка, которую я отыскал на стене в Гробнице и долго уговаривал свернуть корни и упасть мне в ладонь.

  Пока та часть меня, что была Злобным Гнумом, пыхтя пыталась запихать в Конструктор всю Барлиону, тот я, что Я вытащил из сумки Колючку и стал её рассматривать. Злобный Гнум наконец управился, приставил к изделию увеличительное стекло на специальном штативе ― чёрт, тоже себе такой в Конструктор хочу!!! ― и как бы отошёл в сторону. Я глядя в увеличительное стекло ― чёрт, хочу, хочу, у него ещё и рычажок есть, чтобы увеличение менять!!! ― развернул Барлиону к себе красной точкой и начал приближать, пока, наконец, стекло не показало мне место, где я копал ямку. Я осторожно высадил Гномью Колючку, не забыв сказать слова благодарности, и уступил место Злобному Гнуму. Я, честно говоря, слабо себе представлял, сколько времени займёт проращивание корней в изделии такого размера, но надеялся, что Элуна правильно рассчитала необходимый мне запас ― обнулять мне репу с самой собой ей хотелось ещё меньше моего.

  ― Я только не уверен, что мне хватит Бодрости, ― пробасил мастеровой. ― Маны ― в достатке, а вот Бодрости...

  ― На тебя разве баф от Зерна Мира не действует? ― спросил я.

  ― Какой баф? ― он посмотрел на статы и удивился: ― Во, круто! Может, не надо его в землю-то?

  ― Надо, ― сказал я. ― Давай уже запускай процесс-то!

  ― Так идёт уже давно, ― лениво сказал он. ― Пять процентов уже отмотало.

  ― Пять? ― удивился я. ― Быстро!

  ― Так, не отвлекай, ― попросил он и умолк.

  Только сейчас я обратил внимание на неосторожно задвинутую мною в угол пиктограмму прогресса. Я развернул окошко, и передо мною появилось крупным планом изделие, в котором внутри был красный кружок с едва видной сеткой корней Горной Колючки, касающийся края круга планеты, и в кружке был цифровой индикатор прогресса, который как раз показал 5.1%. Основную часть окна занимали четыре одинаковые шкалы, в каждой из которых было два столбика ― синий и зелёный. Как только синий на какой-то шкале двигался вверх или вниз, зелёный почти сразу пододвигался вслед за ним ― это Злобный Гнум подстраивал рост корней. Число таких шкал и скорость, с которой на них двигался синий столбик, зависели от разницы в классе изделия и классе мастера. По всему было похоже, что я моего приятеля класс ― высший из существующих, и система поставила ему лишь четыре шкалы при работе с божественным артефактом. Я бы точно сейчас мучился с парой десятков столбцов. Помимо эффективности результата, шкалы ещё управляли самим результатом ― отклонились два столбца больше, чем на десять процентов дольше, чем на три секунды ― всё, не получилось. Доставай новый цветок взамен загубленного и начинай сначала.

  Я совершенно потерял счёт времени, когда, наконец, красный круг раздулся изнутри до размеров изделия, и счётчик прогресса показал закончено. Может, для кого-то и закончено, а мне ещё пахать и пахать. Злобный Гнум уступил мне место, и я через увеличительное стекло стал разглядывать то, что осталось от цветка. Горная Колючка, пустив корни в изделие, сама отмирает. Цветок отваливается вместе с толстой частью корня, и на его месте остаётся выемка ― собственно, сам слот. Я достал платину и начал изготавливать из неё плетение для Самого Лучшего Камешка... Змейки ― одна за другой, потом их надо переплести... Когда я закончил делать эту рамку, в которой каждая змея уже раскрыла рот на соседку, я призвал своё шаманское мастерство для Изменения Сути Вещей, чтобы вдохнуть в них жизнь. Челюсти схлопнулись, и остался последний штрих. Я поднёс Зерно Мира к слоту, змеи распахнули на него пасти, провожая взглядами, и на этот момент плетение расширилось, чтобы пропустить Зерно внутрь. Я затолкал его, и змеи сразу потеряли к нему интерес, смыкая оправу. Зерно Мира подёргалось и сдалось, замерев на месте. Всё вокруг озарилось белым светом.

     Вы создали уникальный рецепт: Клетка для Зёрнышка

  Класс рецепта: божественный

  Получены улучшения навыков:

  +25 навыка основной специальности Ювелирное Дело. Итого: 442

  +5 навыка специальности Горное Дело. Итого: 349

  +5 навыка основной специальности Кузнечное Дело. Итого: 326

  +5 параметр характеристики Ремесло. Итого: 93

  Вы создали уникальный рецепт. Ваша репутация со всеми ранее встреченными фракциями увеличивается на 500.

     Я вывалился одновременно и из объединения, и из Конструктора, слепо моргая после ослепившей меня вспышки. Рядом, тряся бородой, чертыхался Злобный Гнум. Нас окружало десятка три высокоуровневых игроков, над которыми я видел эмблемы разных ― порой совершенно для меня неожиданных ― кланов. Семь Дворфов из Белоснежки, к слову, тоже здесь были. За спинами игроков виднелось войско Варваров, которые в данный момент пытались проморгаться после сияния, вызванного нашим успехом. В небе появился портал, и из него спустилась Элуна Луноликая. Варвары в экстазе повалились на землю, а Богиня обратилась ко мне:

  ― Ты всё-таки справился, Шаман! Не зря я на тебя рассчитывала!

     Вы выполнили задание Сеятель

  Вы посадили Зерно Мира

  Вы получили новый навык: Садовник

  Текущий уровень навыка Садовник: 5

  Вы получили доспех Паладина Айвенго

  Класс предмета: легендарный

  Ограничения по классу: только для Паладинов

  Защита от физического урона: 0.1%*уровень игрока

  Зашита от Отравление: 0.1%*уровень игрока

  Защита от Ожога: 0.1%*уровень игрока

  Шанс получить Кровотечение: -0.1%*уровень игрока

  Сила +1%*уровень игрока

  Выносливость +1%*уровень игрока

  Пассивное умение Путь Элуны

  Украсть, потерять, разрушить невозможно

  После смерти остаётся в экипировке

     ― Скоро проклюнется росток, и тебе с твоими друзьями предстоит оберегать его, охранять от вредителей и пропалывать сорняки, грозящие задушить молодой побег.

     Вы получили задание Садовник

  Класс задания: божественное

  Третье в цепочке заданий Яблочко от Вишенки

  Вы должны ухаживать за ростком Дерева Мира и охранять его, пока дерево полностью не вырастет

  Штраф за провал/отказ -24000 к репутации с Богиней Элуной

  Награда: легендарный сетовый масштабируемый предмет для Паладина

  Принять? Да/нет

     Похоже, все присутствующие тоже получили задание, поскольку оживлённо начали нажимать кнопки на интерфейсе. Причём, я так думаю, штраф в случае неудачи ожидает только меня, остальным же обещаны лишь плюшки. Элуна взлетела надо мной, блеснув хорошенькими ножками, и обратилась к честной компании:

  ― Я точно знаю, что ни один из вас не пришёл сюда ради награды. Кто-то пришёл из-за дружбы, кто-то ― ради нового приключения. Я вынуждена разочаровать последних ― приключения, как такового, не будет. Тех, кто останется помочь Шаману Махану, ожидают несколько месяцев вполне заурядной работы по защите и уходу за Деревом. Я никого не стану осуждать, если вы покинете эту миссию сейчас ― вы всё равно получите свою награду за то, что стало возможным сегодня...

123 ... 6465666768 ... 787980
Добавить комментарий
Чтобы добавлять комментарии войдите

Если вы не зарегистрированы, зарегистрируйтесь
Предыдущая глава  
↓ Содержание ↓
↑ Свернуть ↑
  Следующая глава




Земли Меча и Магии
Произведения по миру серии игр "Герои меча и магии", адаптированному под игру с полным погружением

Миры EVE Online
Произведения по миру игры EVE-online или близким ей космическим сеттингам

РеалРПГ
Действие произведения разворачивается в реальном мире с игровой механикой, это может быть Земля или иной мир, но не виртуальность
Закрыть
Закрыть
↑ Вверх