Страница книги
Войти
Зарегистрироваться


Страница книги

Махан: Альтернативная 6-я книга


65 470 +52    0    31    0   

Метки
  • Прочитано
  • Скачано
  • Не читать
  • Прочитать позже
  • Жду окончания
  • Понравилось
  • Не понравилось
Ссылка:
Жанр:
Юмор
Размер:
1187 Кб
Статус:
Закончена
Даты:
25.05.2014 - 19.02.2016
ЗАВЕРШЕНО
Завершено      Крик души. Две ночи подряд не удалось толком заснуть из-за того, какую концовку коварный Маханенко написал к своей 5-й книге.
Все права на персонажей принадлежат Василию Маханенко и Дмитрию Синице
Добавил оглавление, в котором есть ссылки на проды

Махан возвращается в Барлиону. Ни кровавой драмы, ни слёзного возвращения в объятья любимой не предвидится.

Это пародия, не ставящая задачи превратиться в серьёзное произведение. Прошу таковой её и воспринимать.
Предыдущая глава  
↓ Содержание ↓
↑ Свернуть ↑
  Следующая глава
 
 

     [Шилопопая] Махан, что происходит?

  [Шилопопая] Почему все слуги Гераники пробегают мимо, даже на нас не глянув?

  [Махан] За вами летит Ренокс. Надеюсь, он отнесёт тебя в Кадис. Меня не ждите.

  [Шилопопая] Ты мне можешь хоть что-нибудь объяснить?

  [Махан] Ты же у меня умничка. Сама всё поняла!

  [Шилопопая] Судя по буре на форумах, произошёл какой-то глобальный ивент!

  [Шилопопая] Серверы висят, а на тех, что работают, народ массово стонет по поводу НПС, внезапно приостановивших деятельность

     Она мне послала скрин, на котором несколько НПС завороженно глядели в небо, в котором сиял чернотой гротескный знак в виде десятилапого паука.

     [Шилопопая] Ты, что, и вправду вернул Тарантулов?

     Я смотрел, как небольшой, с меня высотой паук вылезает из скорлупы впятеро меньшего яйца и расправляет лапки.

     [Махан] Не Тарантулов, а Тарантула. Одного и очень маленького

  [Шилопопая] Я надеюсь, ты знаешь, что делаешь

     Я увидел, как Ренокс спикировал к ним и схватил Шилопопую в зубы. Нет, её мне не было видно отсюда, но я почувствовал, что это она. Дракон взлетел и повернул в сторону Кадиса, за ним взлетел второй, у которого на спине проглядывалось пёстрое пятнышко. Флейта. Я посмотрел на пробуждённое мною существо.

     Большой Тарантул уровня 1

     Паук, в общем-то, был и не паук даже, хотя очень очертаниями на него походил. Весь он был соткан из переливающейся всеми оттенками Тьмы. Такое ощущение, что он и был, и не был одновременно, расползаясь в стороны более похожими на изогнутые щупальца лапами. Он развернулся в сторону наседавших на купол слуг Гераники. Раздался оглушительный звук, будто зуммер на частоте 110 герц ― Па-а-ам! Тарантул словно размылся в воздухе, земля вздрогнула, и наседавшие враги повалились вниз.

     До падения купола абсолютной защиты осталось 5 секунд... 4... 3...

     Обернувшись человеком, я достал из сумки Кольцо Тарантула, нацепил его и снова превратился в Дракона. В человеческом обличье мне по-прежнему было нечем атаковать.

     Вы провели в облике Дракона 48 минут

  У Вас осталось 32 минуты в облике Дракона

     Купол рухнул, и твари хлынули вниз. Тарантул сразу спрятался за меня, пока я пламенем выжигал пространство вокруг себя. Тарантул снова оглушительно крякнул ― Па-а-ам!

     Вы получили баф Защитник Хозяина

  Срок действия 60 минут

  Скорость восстановления бодрости: +1000 ед в секунду

  Скорость восстановления маны: +1000 ед в секунду

  Скорость восстановления здоровья: +1000 ед в секунду

     Я понял, что нужно делать, и включил Четвёртое Ускорение, ослепительно ярким огнём выжигая просеку среди нападавших. Они пёрли практически валом, но смертоносное пламя делало своё дело, почти без сопротивления испепеляя 200-уровневых атакующих. Я дошёл до края площадки и глянул вниз только для того, чтобы сразу шарахнуться назад, с запозданием осознав, что можно этого было и не делать. Кто-то из магов послал в меня огромный файрбол, который я вполне мог бы и просто поймать на шкуру по причине собственной стопроцентной огнеупорности.

  Моя цель была у самого подножия зиккурата в ста пятидесяти метрах по прямой. Проигнорировав протестующий писк Тарантула, я раскрыл крылья и заскользил вниз, уворачиваясь от летящих в меня смертельных заклинаний. Сначала Гераника попытался меня приморозить, как в Тёмном лесу, а потом, поняв, что Мрак на меня больше не действует, он вспомнил, что когда-то был Шаманом, и стал посылать в меня Духов, от которых у меня иммунитета больше не было. Когда он направил палец на своего Генерала, я тут же свернул в сторону, прячась за угол пирамиды, поскольку помнил, какая участь меня ждёт, попадись я под его удар.

  Я снова полетел вверх, на ходу прореживая карабкающуюся на зиккурат толпу. Когда я сел на вершину рядом с пауком, который уже успел подрасти в размерах, он как раз выглядывал, если можно это так назвать, за край площадки туда, где уже направлялся вверх Гераника.

  ― Па-а-ам! ― вздрогнула земля, и откуда-то с неба в Генерала ударил огромный ― метров двадцать в диаметре ― метеорит Хаоса. Нападавших помельче раскидало в сторону, а Генерал превратился в двумерную чёрную кляксу, которая, карикатурно изогнувшись несколько раз в стороны, бросилась поглощать ― а другого слова тому, как эта клякса засасывала в себя ― воинов противника. От неё к пауку потянулась толстая похожая на верёвку полоска Тьмы, и тот ещё подрос в размерах.

     Большой Тарантул уровня 4

     ― Грац! ― на автомате сказал я.

  Ого, уже четвёртый уровень! Хотя, конечно, полнейший чит в том плане, что какой-то Тарантул третьего уровня одной своей абилкой уничтожил Генерала Гераники. Я подтолкнул его в сторону другого края. Пора было делать ноги, тем более, что у меня всего осталось двадцать минут Драконом. Дело усугублялось тем, что у порождения Хаоса здоровье было в красной зоне. Шаманская чуйка недвусмысленно мне намекала, что, если он погибнет, то из него выпадет Сердце Хаоса. Вздохнув, я включил живительное пламя. Тарантул было заверещал, когда я направил на него струю, но быстро успокоился, когда шкала его здоровья поползла вверх. Чёрт, а много у него хитов-то! И это ещё на четвёртом уровне. Хотя... Я вспомнил Клатонарха из гробницы и понял, что это ― не так уж и много. Кстати, интересно, отчего у него здоровье не восстановилось, он же только что апнулся.

  ― Махан, я убью тебя! ― раздался голос Гераники уже совсем близко. Я не стал ждать его, чтобы выяснить, что у него там опять приключилось ― а Махан виноват. Руки в ноги, лапы в крылья ― и я, ещё раз подтолкнув Тарантула, перевалил через край. Я опасался таскать этого монстрика у себя на спине, а из моих лап он всё время выскальзывал, так что пришлось ему следовать за мной пешком. К счастью, делал он это достаточно резво, и за какие-то двадцать секунд мы спустились вниз, проделав изрядную брешь в наседавших врагах. Дальше я летел на бреющем, выжигая ему дорогу, а Тарантул стлался за мной по земле. Нитка, которая тянулась за ним от зиккурата, вдруг оборвалась ― я так понял, что Генерала Кляксу уже оприходовали свои. Но и паучок отожрался ― 5 уровень уже.

  Толпа слуг Мрака по-прежнему так и гналась за нами. У меня, должно быть, уже глотка перегрелась от постоянного пламени на Четвёртом Ускорении, поскольку я начал испытывать боль, как при ангине. Я остановился и, пламенем очистив круг, снова попробовал взять Тарантула в лапы. Он обвил своими конечностями мои, ещё раз утвердив меня во мнении, что там у него, скорее, щупальца, и я наконец-то смог взвиться в воздух. Времени оставалось совсем немного, и я врубил ускорение, чтобы быстрее добраться до границы с Кадисом. Едва мы перелетели через чёрную реку, я сразу пошёл на снижение, поскольку счётчик уже отсчитывал последнюю минуту. Поставив Тарантула на траву, я превратился в человека.

  ― Па-а-ам! ― содрогнулась земля, и меня окружил прозрачный купол.

  Я совершенно выдохся, и поэтому просто сел на траву не в силах ничего сделать. Я принялся строчить сообщение в чат клана.

     [Махан] Я в двух километрах на запад от Кадиса

     Ответ не заставил себя ждать.

     [Шилопопая] Сейчас будем!

  [Флейта] И ты нам всё расскажешь!

     Не нравится мне, как они быстро договорились. Мне представилась карта разделки туши, только на ней вместо коровы был изображён Махан с подписями ― Флейтино, Шилопопой, Шилопопой, Флейтино... От этих мыслей меня отрвал открывшийся небесный портал. Пузырь лопнул, я привычно склонил голову, а Тарантул затрясся и вжался в траву, пытаясь казаться невидимым.

  ― Шаман!!! ― голос, казалось, гремел у меня в черепной коробке. ― Что за гадость ты принёс в наш мир?!!

  ― Прости, Луноликая, ― ответил я. ― Я лишь хотел на время спрятать Сердце Хаоса и спасти отца. Я знаю, что для тебя он ― всего лишь Дракон, но для меня...

  ― Хватит уже, ― нормальным голосом сказала Элуна. ― Что нам теперь с ним делать?

  ― Если его убить, ― сказал я, ― то Сердце Хаоса опять проявится в нашем мире, и Гераника снова сможет его заполучить... На нём нет проклятья, и обряд очищения тоже не поможет. Я мог бы попробовать дать ему Камень Света...

  ― Погоди, Шаман, ― прервала она меня. ― Может, есть другой способ.

  Рядом с ней открылся другой портал, фиолетово-чёрный, и из него вышел мужчина. Одет он был в набедренную повязку из шкуры волка и рогатый шлем. На поясе небрежно болталась палица, а по диагонали через торс шла перевязь торчащего из-за спины меча. Я в данный момент, вроде, не задохликом был, и бицепс показывать девушкам мне было не стыдно. Как и трицепс, впрочем... Но этот товарищ рядом со мной выглядел, как качок рядом с анорексиком. Одна лишь грудная мышца, под которой была полочка сантиметров десять в ширину, чего стоила...

     Тартар, Бог

     Простенько и со вкусом. Неплохо бы на визитке смотрелось. Элуна, Богиня, Тартар, Бог.

  ― Так вот он, какой ― твой Чемпион, ― сказал Тартар, разглядывая меня. ― Могла бы и получше найти.

  Чемпион? Я уже где-то победил? А почему я не знаю? Я почтительно поклонился.

  ― Слухи о Тартаре многочисленны и противоречивы, ― сказал я. ― Я счастлив быть одним из немногих, кому выпала честь лицезреть...

  ― Не подлизывайся, ― оборвал меня Бог. ― Плюшек всё равно не отвешу.

  Я пожал плечами:

  ― Главное, чтобы не пришиб на радостях, ― заметил я, ― а остальное я переживу как-нибудь.

  ― На радостях? ― сощурился он.

  ― Не каждый же тебе день выпадает видеть Чемпиона самой Элуны, ― пояснил я.

  ― Да ты, мелочь пузатая... ― начал он отцеплять от пояса палицу.

  ― Застёжка неудобная, ― прокомментировал я, наблюдая за процессом. ― Вдруг война ― а у тебя застёжка не пускает...

  Тартар коротко ругнулся, и палица сама прыгнула ему в руку.

  ― Колдун! ― восторженно сказал я. Он замахнулся, а Элуна шагнула вперёд, чтобы оказаться между нами.

  ― Па-а-ам! ― крякнул паук. Землю тряхнуло, и я окутался прозрачным пузырём.

  ― Что за... ― удивился Бог, обошёл Элуну и пальцем потрогал пузырь, который от этого лопнул.

  ― Сам в шоке, ― ответил я.

  ― Ты это приволок? ― показал он на меня палицей.

  ― Ну, я, ― наклонил я голову вперёд, глядя на него из под бровей.

  ― Давайте, не будем сейчас выяснять, ― вмешалась Элуна, ― кто, что, откуда, куда и зачем приволок, хотя это, конечно же, был Махан. Ты посмотри, нельзя ли его отвратить от Хаоса?

  ― Хм, ― Тартар повесил палицу на место, вызвав мой сдавленный смешок, и потёр подбородок. ― Интересная задачка. А ты что скалишься? ― спросил он у меня.

  ― У тебя при ходьбе ничего не звенит? ― показал я на покачивающуюся между ног палицу.

  ― Ты поговори ещё, ― беззлобно отозвался он. ― Мне и ходить-то не приходится, так что...

  ― Большая она у тебя, ― позавидовал я.

  ― И что? ― подозрительно спросил он.

  ― А ничего, ― ответил я. ― Говорят, чем больше палица, тем меньше... ― я показал пару сантиметров между большим и указательным пальцем.

  Элуна хихикнула.

  ― Сейчас я кому-то сделаю меньше, ― пообещал Тартар. ― Не мешай думать, клоун! ― и снова подпёр подбородок.

  Я уселся на траву, а Элуна принялась играть в игру посмотри на меня, Шаман, скользя вокруг меня.

  ― Не мельтеши, ― попросил её Бог, и она опустилась неподалёку от меня, намеренно сверкнув божественно-белоснежным бедром. Мне до смерти захотелось нажать кнопку выхода и побежать искать Натали. Или Еву. Или вообще всё равно кого...

  ― Значит, так, ― сказал Тартар. ― Я могу поглотить Хаос, но для этого мне нужно его обратить. Кстати, клоун, с тебя ― пожертвование.

  ― Какое? ― с готовностью спросил я.

  ― Барашек нужно, ― пояснил он. ― Жирный-жирный, сочный-сочный. Бэрош барашек, рэжешь ― кубиками рэжешь ― мочишь в вине. Киндзы можно добавить... Потом каждый кусочек на палку и жарить. Крутишь, вэртишь...

  ― Тебе шашлыка, что ли, сделать? ― догадался я.

  ― Шашлыка, ― согласился он. ― Давненько не баловался...

  ― Да у меня же Кулинарного Искусства нет, ― развёл я руками.

  ― Цыц, клоп! ― сказал Тартар, шлёпнув меня по затылку.

     Вы изучили новую специальность: Кулинарное Искусство

  Текущий уровень: 1

  Вы получили двадцать единиц Специальности

  Вы изучили новый рецепт: Шашлык

  Требуемый уровень специальность Кулинарное Искусство: 55

     Я завороженно смотрел на цифры. А говорил ― плюшек не даст!

  ― Так его же ещё прокачивать нужно! ― разочарованно протянул я.

  ― Будешь клянчить, ― сказал Бог, открыв портал и вытягивая оттуда какую-то сетчатую конструкцию, очень похожую на антенну средневекового комплекса ПВО С-200, ― я с твоей Ювелирки очки сниму и в Кулинарию кину.

  Я захлопнул рот, чтобы его не провоцировать. Это была уже серьёзная угроза.

  Тартар подвесил антенну в воздухе, направив на по-прежнему прикидывающегося шлангом Тарантула и подозвал Элуну, показывая на отверстие волновода в основании:

123 ... 2223242526 ... 787980
Добавить комментарий
Чтобы добавлять комментарии войдите

Если вы не зарегистрированы, зарегистрируйтесь
Предыдущая глава  
↓ Содержание ↓
↑ Свернуть ↑
  Следующая глава




Земли Меча и Магии
Произведения по миру серии игр "Герои меча и магии", адаптированному под игру с полным погружением

Миры EVE Online
Произведения по миру игры EVE-online или близким ей космическим сеттингам

РеалРПГ
Действие произведения разворачивается в реальном мире с игровой механикой, это может быть Земля или иной мир, но не виртуальность
Закрыть
Закрыть
↑ Вверх