Страница книги
Войти
Зарегистрироваться


Страница книги

Махан: Альтернативная 6-я книга


65 441 +23    0    31    0   

Метки
  • Прочитано
  • Скачано
  • Не читать
  • Прочитать позже
  • Жду окончания
  • Понравилось
  • Не понравилось
Ссылка:
Жанр:
Юмор
Размер:
1187 Кб
Статус:
Закончена
Даты:
25.05.2014 - 19.02.2016
ЗАВЕРШЕНО
Завершено      Крик души. Две ночи подряд не удалось толком заснуть из-за того, какую концовку коварный Маханенко написал к своей 5-й книге.
Все права на персонажей принадлежат Василию Маханенко и Дмитрию Синице
Добавил оглавление, в котором есть ссылки на проды

Махан возвращается в Барлиону. Ни кровавой драмы, ни слёзного возвращения в объятья любимой не предвидится.

Это пародия, не ставящая задачи превратиться в серьёзное произведение. Прошу таковой её и воспринимать.
Предыдущая глава  
↓ Содержание ↓
↑ Свернуть ↑
  Следующая глава
 
 

  ― Вот, сработало! ― закричал он. ― Теперь я ― самый счастливый человек на свете! У меня самый высокий уровень на континенте, уникальный класс и уникальный набор на мой уровень!

  ― Интересно, ― заметил я, ― у тебя в этом наряде невидимость работает?

  Ни говоря ни слова, он исчез, а потом снова появился уже рядом со мной.

  ― Понятно, ― сказал я. ― Плинто, завтра мне нужно будет знать точные координаты Эхкиллера. Похоже, нашёлся способ окончательно закрыть счёт.

  ― Понял, ― улыбнулся он и снова исчез.

  ― Павел, тут нужно выставить охранение, пока я не придумаю, как от этого избавиться.

  ― Понял, ― ответил Павел и достал амулет связи.

  Я подошёл к куче пойманной рыбы, где трепыхался показавшийся мне подозрительным хвост, который был больше похож на ласты. То есть, в самом низу кучи действительно трепыхался чудик в ластах, единичку за единичкой теряющий здоровье, но это не он меня заинтересовал. Я уже узнал хвост по характерной радужной чешуе. Подойдя к самой куче, я ухватился за ласты и потянул.

  ― Ой-ой-ой-ой! ― раздался тонкий голосок, приглушённый тонной наваленной сверху рыбы. ― Спасите, помогите! Хулиганы хвост отрывают!

  Хвост забился у меня в руках, и я потянул сильнее. Мало-помалу появилась попка, а потом и Сирена с растрёпанными голубыми волосами.

  ― Гуля? ― удивился я.

  ― Ба-а-арин! ― запричитала рыбо-девица. ― Спасли! А я уж помирать собралась! ― и радостно улыбнулась мне, показывая все три ряда остроконечных зубов.

  ― Что это за Гуля? ― нахмурилась Флейта.

  ― Так барин ономнясь с батюшкой со своим всех девок перетоптали, ― с готовностью поделилась наболевшим Сирена. ― Я уж и икринку успела отложить!

  ― Четыре месяца назад, ― пояснил я ошалевшей Флейте и повернулся к Сирене. ― Так, полезай давай обратно в бочку!

  ― Та барин же вы меня спасли, ― заявила Сирена. ― Днесь три желания с вас.

  ― С меня? ― раскрыл я рот от беспримерной наглости.

  ― Знамо дело, ― ответила вздорная девка. ― Вы в ответе за кого приручили, ― она собрала упругие шарики грудей в ладони и подвигала ими. Что-то древнее всколыхнулось в моей душе, и я почувствовал, что прямо сейчас начну превращаться в дракона и расчехлять Главный Калибр.

  ― А ну-ка, прочь, чертовка! ― рассердился я.

  ― Три желания, барин, ― напомнила Сирена, которая уже примостила свою попку на край бочки, картинно прищемила носик двумя пальцами и бултыхнулась в воду, как профессиональный водолаз ― спиной вперёд. Напоследок плеснул хвост, окатывая меня водой, и она исчезла, как не бывало.

  ― Какая-то мутная у тебя водица, ― заметил я, подходя к бочке и взбалтывая муть рукой.

  ― Для ловли рыбы ― самое то, ― залихватски ответила Флейта. ― Ты руку-то убери, а то, не ровён час, откусят!

  Я поспешно спрятал руку за спину, вытирая сзади о куртку. Поплавок запрыгал и утонул, и Флейта, азартно вскочив, потянула леску на себя и, когда из воды показалась зубастая морда с выпученными глазами и каким-то стебельком на ней, лихо подсекла, отправляя рыбину в полёт к товаркам. Тут же её охватило сияние, и она на полминуты исчезла в столбе белого света.

  ― Ой, ещё к Рыболовному Делу очков взяла! ― радостно запрыгала она, выпустив удочку, и захлопала в ладоши.

  Я невольно ею залюбовался. Когда она стала человеком, я поначалу вовсе не хотел наносить ей на кожу узор, поскольку мне казалось, что я только испорчу её красоту. Тогда она, рассердившись, позвала на помощь Элуну, и вместе они разделали меня, как орех. Не понимаю, что Элуна так волнуется по поводу их взаимоотношений? По-моему, единственная опасность для нашего трио ― это если я в чём-то сильно накосячу, и они меня обе бросят. В общем, узор я нанёс. Элуна посоветовала точно подобрать металл вязи под цвет кожи, и в итоге после пары часов возни с этим мне удалось даже передать тончайшие переходы оттенков кожи в разных местах. Теперь при взгляде на неё узор был и виден, и не виден ― если освещение было матовым и бликов не давало, то и вовсе разглядеть нельзя было, но зато когда она выходила, к примеру, на солнце, то становился виден воздушный узор, который помимо того, что придавал его носительнице запредельные статы, делал её фигурку ещё более стройной и хрупкой, отчего она становилась совсем уж похожей на Эльфийку. Я ей даже пару раз намекнул, что неплохо было бы и ушки приделать, что уж там. Ушки она приделала... В реале... Потом... Так, прочь порочные мысли! Я встряхнул головой, отгоняя наваждение.

  ― Грац, ― сказал я, обвивая рукой её талию. ― Как ты насчёт прогулки в дикий край непуганых медведей?

  ― Ты о чём? ― спросила она, а потом её лицо просветлело: ― А я-то думала, что это за сверхновая над Альтамедой взорвалась?..

  ― А это Злобный Гнум заказ доделал, ― улыбнулся ей я.

  ― Ух ты! ― восхитилась она. ― Так может, сразу и рванём?

  Она мотнула головой за плечо, что должно было означать в неведомые дали.

  ― Только там холодно, ― напомнил я. ― Апрель, знаешь ли, центр Сибири.

  ― А, ерунда, ― махнула она рукой. ― Мы ж ненадолго!

  Я решил всё-таки предупредить уважаемых хозяев о приходе дорогих гостей.

     Рассчитываю быть в ваших краях минут через 5-10, а то и раньше

     Ответ пришёл почти незамедлительно:

     Вышлю человека встретить. Ждём

     ― Ну, что, готова? ― спросил я, притискивая к себе Флейту.

  ― С тобой, любимый ― хоть на край света! ― ответила она с пафосом в голосе.

  ― Бойтесь своих желаний, ― буркнул я. ― Иногда они имеют неприятную способность исполняться.

  Мы скользнули в Астрал, и я стал искать на карте искомую красную точку. Чёрт, не то, мне же нужен другой глобус! Срочно другой глобус в студию! Карта сменилась зазубренным на уроках географии зелёным морем, которое так любит о чём-то петь. Я нашёл пункт нашего назначения и стал приближать картинку, она выросла и заслонила собой небо, и я смог выбрать свободный от леса и болота участок суши, который выглядел действительно сухим. Ну, или почти сухим. Кожаные сапоги с чавканьем погрузились в мягкую мокрую почву под травой, и я так и ушёл бы целиком под землю, если бы Алёна не догадалась соскочить у меня с рук. Пока я, кряхтя и ругаясь, пытался вытащить застрявшую в грязи обувь, она, раскинув руки и зажмурившись, кружилась вокруг, наслаждаясь прохладным чистым воздухом и нетронутой природой вокруг. Я отвлёкся, любуясь, что стоило мне ещё пяти сантиметров, проигранных в борьбе с трясиной.

  ― Да сделай просто ты Скачок! ― пропела она, на прерывая своего танца.

  Я шлёпнул себя по лбу. И то правда. Я переместился с таким расчётом, чтобы она попала прямо мне в объятья, поймал за руку и талию, и мы начали кружиться в вальсе.

  ― Хорошо-то как! ― воскликнула она.

  Раз ей хорошо, то меня не волнует, как мы найдём Трилистник. Найдём ― замечательно. Не найдём ― превосходно. На очередном круге я увидел увидел вертикальный столб света, судя по всему, не очень далеко от нас. Я подхватил Алёну на руки и, кружась, начал двигаться в сторону указателя. Она вдруг обвила мою шею руками и распахнула глаза, серьёзно на меня глядя.

  ― А ты ведь и в Дракона можешь? ― полуутвердительно спросила она.

  ― Могу, ― ответил я, стараясь не сбить дыхание.

  ― Хочу! ― потребовала она.

  ― Низ-зя-а-а! ― сказал я и опустил её на землю ― двести метров кружения в вальсе с девушкой, пусть даже и такой стройной и лёгкой основательно ускорили мне пульс. Я захватил её ладошку в свою, и мы бодро зашагали по мягкой земле. ― Кто его знает, насколько там резкие парни, и насколько мощные у них пушки. Снесёт меня на возрождение... ― услышав о возрождении, она помрачнела и сильнее стиснула мою руку. ― Не переживай, всё будет хорошо. А покатаю я тебя потом... Вы с одноклассниками в этом году уже собирались?

  Тревога в её глазах сменилась удивлением, а потом ― азартом. Ну да, папой на высоком посту мало кого удивишь, особенно в закрытых школах для золотой молодёжи, а вот если твой парень ― Дракон!.. Завистницы дружно повесятся на собственных чулках!

  Столб света держал в руках мужичок с двустволкой. Одет он был не по погоде ― добротный тулуп, подвязанный армяком, ватные штаны, заткнутые в голенища кирзовых сапог, ушанка с торчащими в стороны ушами и козья нога в изъеденных табаком и кариесом зубах. Не верю! Когда мы подошли ближе, столб света, который, оказывается, исходил из обычного фонарика на четыре толстых батарейки, погас, и в лоб мне сразу же уставилась двустволка. На всякий случай я окутал нас обоих завесой из Духов, а ещё парочка Духов Воды кружила вокруг, чтобы в случае необходимости сразу атаковать.

  ― Здравствуйте, дядечка! ― поздоровался я.

  ― И тебе не кашлять, племянничек, ― отозвался мужик, хмуро разглядывая мою красавицу. ― Куда путь держишь?

  ― Вы бы, дядечка, ружьё свое убрали, ― посоветовал я. ― А то ― бах! И нет племянничка-то!

  ― А ничего, ― беззаботно отозвался тот, засовывая себе двустволку куда-то за спину стволом вниз, словно в кобуру. ― Развелось вас, дармоедов, шагу ступить некуда.

  ― Да ну? ― удивился я, оглянувшись по сторонам. Нет, никого рядом не было. Ни одного даже ма-а-аленького племянничка. Если не считать меня, конечно. Умиротворяюще прижавшаяся к моему плечу Алёна, максимум, тянула на племянницу.

  ― Шутите, дядечка? ― догадался я.

  Он мрачно кивнул и затянулся.

  ― Куда идёте, путники? ― спросил он, выпуская облако дыма в сторону, чтобы ветер унёс его от нас.

  ― Да мы просто гуляем, ― сказал я. ― Археологией интересуемся.

  ― Археологией? ― с любопытством спросил мужичок.

  ― Археологией, ― подтвердил я. ― Слыхал ли ты, что был такой персидский царь ― Дариус?

  ― Это который из трёх? ― удивился он.

  ― Самый первый и самый великий, ― сказал я.

  ― Царь среди царей, ― пояснила Алёна, включаясь в наше вокруг да около.

  ― Он завоевал половину Азии, ― кивнул мужичок. ― Да что Вам-то в том проку? Где Дариус и где вы?

  ― Говорят, ― небрежно сказал я, ― что раньше и континенты были другими, и моря.

  ― Говорят, ― дополнила Алёна, ― что где-то в этих местах потерпел крушение его корабль, не в силах вернуться домой после боя.

  ― Корабль? ― хохотнул мужичок. ― И чего только люди не придумают! И как же назывался этот корабль? ― спросил он её.

  ― Говорят, что название корабля Дариуса было Трилистник, ― глядя ему в глаза, раздельно произнесла она.

  Я протянул руку, задвигая её себе за спину, чуть раньше, чем в воздухе справа от него появился портал. Точнее, то, что мне поначалу показалось порталам, а на самом деле было дырой в каком-то огромном куполе наподобие мыльного пузыря, который делал то, что внутри, совершенно невидимым для постороннего глаза. Мужичок тоже переменился ― выпрямился и расправил плечи.

  ― Заходите, ― совершенно нормальным голосом сказал он, с отвращением комкая козью ногу и убирая куда-то в карман, и первым прошёл в проём.

  Мы последовали за ним. Алёна, глаза которой от любопытства стали уж вовсе огромными, ахнула от открывшейся нам картины. Купола не было видно и изнутри, зато на местности вместо небольшого лесочка проявилась площадка, которая, судя по всему, была около километра в поперечнике. Прямо посредине этого пространства почва вздыбилась, а в образовавшейся дыре в земле лежало исполинское тело смертельно раненого стального монстра, в длину занимавшего это пространство целиком. Огромное веретенообразное тело с того конца, который торчал вверх, возвышалось над землёй на добрых двести-двести пятьдесят метров. Местами поверхность корабля была матово-серой, местами ярко блестела на солнце, но в большинстве своём она цвела закопчёнными кляксами попаданий и огромными дырами развороченной оболочки.

  Ближе к кораблю был разбит городок из блоков, похоже, специально предназначенных для выживания на планете. Он него к нам огромными прыжками неслась какая-то металлическая фигура. Триста метров ― десять секунд. Я, конечно, могу и быстрее... Почва содрогнулась, когда трёхметровый монстр на ногах, как у кузнечика, остановился перед нами. Ноги сложились, опуская седока на землю, а металлическая поверхность сползла и куда-то исчезла. Перед нами стоял Дариус в своём капитанском мундире и протягивал мне руку.

  ― Махан, ― улыбнулся он. ― твоё любопытство оказалось настолько велико, что ты решил правдами и неправдами встретиться с нами?

  ― Совсем нет, ― запротестовал я.

  ― Это не страшно, Махан, ― заметил он.

  ― Меня зовут Дмитрий. Или Дима, ― представился я. ― А это ― Алёна.

  Дариус с видимым удовольствием перевёл взгляд на неё:

  ― Я рад видеть тебя в реале, Алёна. Всё-таки Расовая принадлежность тебя несколько... Хм... Портила.

  ― А я теперь Человек, ― гордо сообщила она.

  ― Да ну, ― махнул рукой Дариус, не переставая улыбаться. ― Разве в Барлионе можно поменять Расу?

  ― На всё ― воля Элуны, ― пожала плечами Алёна.

  ― Это, что, квест какой-то уникальный нашла? ― поинтересовался он.

  ― Да нет, ― ответила она. ― Дима с ней любовь крутит.

123 ... 5859606162 ... 787980
Добавить комментарий
Чтобы добавлять комментарии войдите

Если вы не зарегистрированы, зарегистрируйтесь
Предыдущая глава  
↓ Содержание ↓
↑ Свернуть ↑
  Следующая глава




Земли Меча и Магии
Произведения по миру серии игр "Герои меча и магии", адаптированному под игру с полным погружением

Миры EVE Online
Произведения по миру игры EVE-online или близким ей космическим сеттингам

РеалРПГ
Действие произведения разворачивается в реальном мире с игровой механикой, это может быть Земля или иной мир, но не виртуальность
Закрыть
Закрыть
↑ Вверх