Страница книги
Войти
Зарегистрироваться


Страница книги

Махан: Альтернативная 6-я книга


65 486 +68    0    31    0   

Метки
  • Прочитано
  • Скачано
  • Не читать
  • Прочитать позже
  • Жду окончания
  • Понравилось
  • Не понравилось
Ссылка:
Жанр:
Юмор
Размер:
1187 Кб
Статус:
Закончена
Даты:
25.05.2014 - 19.02.2016
ЗАВЕРШЕНО
Завершено      Крик души. Две ночи подряд не удалось толком заснуть из-за того, какую концовку коварный Маханенко написал к своей 5-й книге.
Все права на персонажей принадлежат Василию Маханенко и Дмитрию Синице
Добавил оглавление, в котором есть ссылки на проды

Махан возвращается в Барлиону. Ни кровавой драмы, ни слёзного возвращения в объятья любимой не предвидится.

Это пародия, не ставящая задачи превратиться в серьёзное произведение. Прошу таковой её и воспринимать.
Предыдущая глава  
↓ Содержание ↓
↑ Свернуть ↑
  Следующая глава
 
 

  ― А потом мы были сильно заняты, ― продолжил я.

  ― Да уж, мне вообще ни до чего дела не было, ― согласилась Алёна. ― Да, собственно, и сейчас нет.

  ― Значит, никуда не пойдём, а проведём время с большей пользой, ― предложил я.

  ― Это как же? ― ехидно поинтересовалась Элуна.

  ― В библиотеку сходим, ― отмахнулся я.

  ― Точно, ― с горящими глазами откликнулась Алёна. ― Там у них есть такие укромные уголки!..

  

◅─◈─▻

  Без трёх минут два серьёзного вида девушка по имени Тамара придирчиво осматривала меня на предмет того, стоит ли вообще пускать такого оболтуса к Большому Боссу или стоит снова позвать кого-нибудь из СБ, начальник которой только что лично привёл меня ― что, надо сказать, помогло сэкономить время на излишних, а иногда и не совсем приятных процедурах досмотра при встречах с персонами такого калибра. За минуту до трёх роскошная дверь кабинета раскрылась, и оттуда сначала выплыла задница в халате, а потом появился и её владелец ― какой-то бедуинского вида арабский шейх в клетчатом полотенце, удерживающемся на голове простеньким друидским обручем ― совершенно без статов, 0 к Защите и Интеллекту. А может, даже и минус. Тамара, придержав дверь, подождала, пока тот полностью выплывет, и сразу зашла с докладом. Шейх горда вытянул подбородок вверх, протянул руку для поцелуя согнувшемуся до пола ассистенту и презрительно глянув на меня, важной походкой отправился на выход, гордо раскачивая круглым животом, в котором, должно быть, были, как минимум, тройняшки, и тряся непомерным седалищем.

  ― Дмитрий! ― позвала меня Тамара, отвлекая от монументального зрелища и придержала дверь, пропуская меня в кабинет. ― Проходите, пожалуйста!

  Надо сказать, помещение было вполне под стать положению его хозяина ― панели красного дерева, инкрустированный ореховый стол, хрустальная люстра и светильники. За спиной Иванова на стене красовался герб Федерации Народов Земли ― двуглавый орёл, держащий в одной лапе серп, а в другой ― молот. Два самых страшных врага неуёмных причиндал. Он сидел, откинувшись в кресле и сложив перед собой руки домиком, и смотрел в окно.

  ― Присаживайтесь, пожалуйста, ― показала мне Тамара на ближайшее к нему кресло и, извинившись, вышла.

  Разговор, похоже, собирался быть тяжёлым, поскольку хозяин кабинета начинать его не спешил. Мне тоже было некуда торопиться, и я спокойно сортировал игровую почту, которую без труда заставил появиться перед глазами, в основном, удаляя спам, просьбы от низкоуровневых, но обладающих жутко ценными талантами игроков о приёме в клан, предложения сделок века, просто попрошайничество и прочую чепуху. Важные письма я оставлял без ответа ― мне не очень хотелось раздражать собеседника беспорядочно мелькающими руками, и я лишь нажимал кнопку Удалить и вниз.

  Конечно, этот Иванов ― жутко терпеливый мужик. Кремень прямо какой-то. В пять минут четвёртого, постучавшись, в кабинет зашла Тамара.

  ― Сергей Петрович, прошу прощения, ― с порога извинилась она. ― Там в прихожей посетители волнуются, уже вторую назначенную встречу отменили. Что мне делать.

  ― Что делать? ― Иванов вопросительно посмотрел на меня.

  Кофе, ― произнёс я одними губами.

  ― Делать, Тамарочка, вот что, ― он сел вертикально. ― Принеси-ка нам кофейку.

  ― Кофейку? ― возмутилась она.

  Он снова на меня поглядел. Я изобразил, что одной ладонью что-то режу на другой.

  ― И колбаски порежь. Или хамона, ― уточнил он. ― Сыра можно, ― он снова вопросительно посмотрел на меня, а я в ответ лишь кивнул. ― Да, сыра. Да и вообще ― меньше волнуйся и бегай по приёмной.

  Тамара вышла, а он, сцепив пальцы, опёрся о стол.

  ― Спите спокойно, Дмитрий? ― вдруг спросил он.

  Я вопросительно поднял бровь. Сплю я не совсем спокойно, поскольку иногда среди ночи меня будят и требуют... Всякого требуют, но если я ему это озвучу, то он полезет через свой стол со ржавым кинжалом в зубах с намерением меня им же и зарезать. Сепсис, гангрена и прочие прелести. Он, похоже, и сам понял, что задал не тот вопрос.

  ― Как там Алёна? ― попробовал исправиться он.

  ― Вы её вчера видели, ― ответил я.

  ― Да, ровно до того момента, пока она не растворилась в воздухе, ― покачал он головой. ― А потом ещё и перепугала персонал в нашей клинике, ― он усмехнулся. ― И откуда они только достали бензопилу и дробовик?

  Мы о вчерашнем по какому-то молчаливому соглашению не говорили. Я чувствовал, что она злилась. На меня ― за то, что по-мальчишески бросился в заварушку с неизвестным на тот момент исходом. На Элуну ― за то, что та даже не удосужилась вмешаться. Но с Элуной они хотя бы вчера о чём-то спорили на повышенных тонах, предварительно высадив меня на террасу, и в итоге, похоже, договорились, поскольку вернулись чуть ли не в обнимку. А со мной до выяснения отношений не дошло ― я просто не стал ей рассказывать ничего, кроме того, что она видела. А видела она, что я выпал голый из воздуха на точке возрождения, то есть, там, где они меня и ждали.

  ― Честно говоря, когда я сказал Большакову, что сильно рассчитывал, что он сможет позаботиться если не об Алине, то хотя бы об Алёне, ― вдруг сказал он, ― я совсем не это имел в виду...

  Про Алину она мне рассказывала. Старшая сестра, умница, красавица, первая везде и во всём. Когда я изобразил интерес на лице, и спросил, есть ли у неё парень, она нахмурилась и сказала, что с сестрой делить меня не намерена. Это было за две недели до того, как я сдался ей на милость победителя. Парня у Алины, кстати, не было ― она была девушка очень устремлённая, и сейчас как раз начала своё второе высшее образование одновременно с аспирантурой по первой специальности. В общем, не до ерунды. С другой стороны, по классификации той же Алёны ― то, что доктор прописал, поскольку второе высшее уже практически в кармане.

  ― Миссия, которую он на меня взвалил, не имела бы успеха, если бы до того мы не были знакомы уже год в игре, ― возразил я. ― И если бы не то роковое стечение обстоятельств.

  Он кивнул, соглашаясь.

  ― А теперь он сам исчез, ― задумчиво произнёс он. ― Тоже нашёл себе пассию в игре... И что мне теперь с Алиной делать? Я, как он выздоровел, решил было...

  ― Делов-то, ― хмыкнул я. ― Пусть тоже играет.

  ― Вы не понимаете, ― сказал он с досадой.

  ― Что тут понимать? ― удивился я. ― Вы рассчитываете найти себе зятя-наследника. По-моему, ничто не мешает вам усыновить того же Дмитрия, если уж он вам так пришёлся по душе.

  ― Вы правы, ― согласился он. ― Я думал об этом. А что мне делать с дочерьми?

  ― С дочерью, ― сказал я.

  Он пристально поглядел мне в глаза.

  ― Правильно ли я понял, что вы мне предлагаете за младшую не беспокоиться? ― спросил он.

  ― Мы с ней навеки связаны, ― ответил я.

  ― Ходят слухи, что вы... ― он замялся. ― Не слишком постоянны.

  ― Я удивлён, что вы уделяете столько внимания слухам, ― заметил я.

  ― Да мне вся эта ситуация не нравится! ― вспылил он. ― Если бы я совершенно точно не знал, что вы от Алёнки шарахались, как чёрт от ладана, я бы подумал, что вы ― просто очередной искатель приключений, решивший вскружить голову принцессе с богатым приданым.

  ― Вопросы приданого мы, по-моему, уже обсудили, ― сказал я. ― Давайте о чём-то более конструктивном...

  ― Ну, хорошо, ― согласился он. ― Давайте о конструктивном. Милиция вчера провела обыски и произвела аресты. Вот, к примеру...

  Он показал мне фотографию сильно потрёпанной годами Насти. Дама явно в годах, но по-прежнему должна заставлять сердца биться чаще. Не моё, конечно ― я-то знаю, какой гнойник цветёт в её черепушке.

  ― Имени вам не скажу, а вы её знали по персонажу в Барлионе с ником Барсина, ― сказал он. ― Активно сотрудничает со следствием, сдала нам координаты, по которым перевела депозит на сто миллионов за контракт на ваше устранение. Полностью отрицает причастность мужа и дочери к происшедшему. Настолько, что даже согласилась и успешно прошла проверку на детекторе лжи. Были арестованы остатки разгромленной вами террористической ячейки вместе с главарём, который вывел нас на более крупную рыбу в североамериканских финансовых кругах, которые жаждут реванша и возвращения Pax Americana, а пока не гнушаются подобными мелкими пакостями, позволяющими им зарабатывать на содержание террористов из их же бывших частных армий. Арестовали несколько чиновников в министерстве обороны, которые дали террористам напрокат Левиафана с оператором и полным боекомплектом. Что ещё?.. ― в задумчивости почесал он затылок.

  ― Извинения можно принести, ― напомнил я.

  ― Ах, да, ― спохватился он. ― Приношу вам официальные извинения за то, что вам пришлось во всём этом поучаствовать.

  ― Не такие, ― покачал я головой.

  Он покраснел и скрипнул зубами.

  ― Я же уже сказал, что мне вся эта ситуация с Алёной не нравится, ― процедил он.

  ― Я настаиваю, ― сказал я.

  ― Хорошо, ― выдохнул он. ― Я лично прошу прощения за преднамеренную утечку информации, ― от откинулся в кресле и вытер лоб.

  ― Не так уж и сложно было, не находите? ― спросил я.

  ― Вы расскажете об этом Алёне? ― спросил он.

  Я отрицательно покачал головой:

  ― И лишу её любимого человека? Нет уж, увольте. И вам не советую рассказывать.

  ― Хорошо, ― снова сел прямо Иванов. ― Ещё один момент...

  ― Погодите, ― сказал я. Он удивлённо на меня посмотрел. Это я, что ли, только что заткнул одного из самых могущественных людей на планете? Дела, однако! Растёшь, Махан, и над собой, и над другими. Истинное величие ― не в том, кто ты, а кого ты послать можешь...

  ― У меня к вам просьба.

  На лице Иванова появилось хищное выражение. Ну, ещё бы, наконец-то притворный бессребреник, нацелившийся на приданое его дочери, проявил своё истинное лицо и сейчас начнёт просить. Денег ли, положения ― не важно, главное, что можно будет его купить и потребовать держаться подальше от наследницы. Я вздохнул. Нет, какого чёрта, всё таки! Не все же так думают, как Эхкиллер с Барсиной! Нужно мне научиться верить в хорошее в людях...

  ― Я весь внимание, ― сказал он.

  ― Вот адрес почты в игре женщины по имени Елена, ― протянул я ему коммуникатор, касаясь голографической панели на столе. ― У неё есть дочь, которую в игре зовут Растилана. Я прошу вас лично встретиться с девочкой. Если можно ― правительственный кортеж и почётный караул. И подарить её матери надежду. Остальное я сделаю сам.

  Он ткнул в пару кнопок и замолчал, тарабаня пальцами по столешнице. Панель замигала и он начал читать с монитора. Взгляд его стал грустным. Он опёрся на локти и взъерошил идеально уложенные неведомым стилистом волосы, потом положил подбородок на руки и задумался.

  ― Мы с женой хотели бы позвать вас на обед в эти выходные, ― неуверенно сказал он. ― Или на ужин, я пока ещё точно не знаю расписания...

  ― Хорошо, ― согласился я, ― но я буду не один, с вашего позволения.

  ― Естественно, ― поднял он брови. ― Алёну мы ждём с вами.

  ― Естественно, ― сказал я. ― Но с нами будет Элуна.

  ― Да хоть Тартар, ― махнул он рукой, по пути сделав замысловатое движение возле виска, мол, совсем Махан заигрался.

  Я не стал ему портить сюрприз и поднялся, подавая руку:

  ― Приятно было побеседовать. До свидания.

  ― Да, взаимно, ― ответил он, вставая, чтобы ответить на рукопожатие. ― До свидания.

  В кабинет зашла Тамара, предупредительно распахивая передо мною дверь.

  

◅─◈─▻

  Точка на карте горела манящим пятном. Я завороженно любовался ею, сидя перед монитором. Сзади подошла Алёна и, обняв меня, тоже стала смотреть.

  ― Это то, о чём я думаю? ― спросила она.

  ― Зависит от того, о чём ты думаешь, ― ответил я. ― Но, в принципе ― да, это то место, координаты которого я получил от капитана.

  Я по-прежнему не затрагивал предмет обсуждения прямо, поскольку не был на сто процентов уверен, что нас действительно никто не слушает.

  ― А как туда добираться? ― спросила она.

  Я пожал плечами:

  ― Можно попробовать Скольжение. У тебя же вышло?

  ― Да я вообще способная, ― улыбнулась Алёна. ― Так что, скользим?

  ― Не-а, ― ответил я. ― Сначала мы тебе узор доделаем.

  ― Да ну, ― не поверила она. ― Неужто наконец девочка созрела?

  ― Созрела, созрела, ― важно кивнул я. ― А самое главное, что созрел я.

  ― Да уж, ― хихикнула она. ― Именно ты был слабым звеном.

  ― И по-прежнему им остаюсь, ― вздохнул я. ― Как я и предсказывал, твой отец пригласил нас в гости.

  ― Замечательно, ― сказала Алёна и нахмурилась.

  ― Что? ― спросил я.

  ― Там Алинка будет, ― буркнула она.

  ― И? ― не понял я.

  ― И то, ― погрустнела она. ― Ты же не в состоянии ни одной юбки мимо пропустить, чтобы не затащить в свой...

123 ... 5455565758 ... 787980
Добавить комментарий
Чтобы добавлять комментарии войдите

Если вы не зарегистрированы, зарегистрируйтесь
Предыдущая глава  
↓ Содержание ↓
↑ Свернуть ↑
  Следующая глава




Земли Меча и Магии
Произведения по миру серии игр "Герои меча и магии", адаптированному под игру с полным погружением

Миры EVE Online
Произведения по миру игры EVE-online или близким ей космическим сеттингам

РеалРПГ
Действие произведения разворачивается в реальном мире с игровой механикой, это может быть Земля или иной мир, но не виртуальность
Закрыть
Закрыть
↑ Вверх