Страница книги
Войти
Зарегистрироваться


Страница книги

Махан: Альтернативная 6-я книга


65 480 +62    0    31    0   

Метки
  • Прочитано
  • Скачано
  • Не читать
  • Прочитать позже
  • Жду окончания
  • Понравилось
  • Не понравилось
Ссылка:
Жанр:
Юмор
Размер:
1187 Кб
Статус:
Закончена
Даты:
25.05.2014 - 19.02.2016
ЗАВЕРШЕНО
Завершено      Крик души. Две ночи подряд не удалось толком заснуть из-за того, какую концовку коварный Маханенко написал к своей 5-й книге.
Все права на персонажей принадлежат Василию Маханенко и Дмитрию Синице
Добавил оглавление, в котором есть ссылки на проды

Махан возвращается в Барлиону. Ни кровавой драмы, ни слёзного возвращения в объятья любимой не предвидится.

Это пародия, не ставящая задачи превратиться в серьёзное произведение. Прошу таковой её и воспринимать.
Предыдущая глава  
↓ Содержание ↓
↑ Свернуть ↑
  Следующая глава
 
 

  ― Тогда та группа, что будет партизанить, должна иметь возможность быстро прийти на помощь осаждающим город, ― добавил Златан, довольный компромиссом.

  ― Тогда я предлагаю распределить силы таким образом...

  Аналитики с головой ушли в обсуждение операции, подтянув в себе остальных руководителей. Моя работа в большинстве своём была выполнена, и я отошёл в уголок, чтобы подумать о вещах более приземлённых ― например, о том, что мы будем делать, когда доберёмся до Гераники, который уже продемонстрировал, что при желании усыпить двадцать тысяч игроков для него ― не проблема. Пока ничего хорошего я придумать не смог. То есть, я мог бы попытаться обернуться Драконом и полететь туда один, но даже Ренокс мало что смог поделать с могущественным врагом ― что уж говорить обо мне с моим двенадцатым рангом и без малого трёхсотым уровнем. Я Геранике даже не на один зуб ― прихлопнет, как комара и не поморщится.

  ― Махан, ― позвал меня Златан. ― Какие у нас возможности по изготовлению трансформеров?

  Мы договорились, что трансформерами будем называть такие же боевые единицы, как тот Криехеломонеплинтохряпа, которого мы изготовили в Гробнице. Я пожал плечами:

  ― Десять двенадцатислотовых предметов мной раскурочено и переделано под трансформеров. Соответственно, нам нужно сто двадцать как можно более высокоуровневых игроков.

  ― Что это за трансформеры? ― зло спросил Беспалый. ― Почему мне никто не сказал?

  ― Тебе, как главе второстепенного клана, и не положено, ― шагнул вперёд Плинто. ― Ещё вопросы будут?

  ― Будут, ― Беспалый шагнул в сторону, чтобы видеть меня. ― Я бы всё-таки попросил, чтобы ты, Махан, объяснил присутствующим...

  ― Я лучше покажу, ― согласился я.

  Златан и Анастария тем временем позвали игроков, и я достал из сумки латы из тех, что заранее подготовил. На глазах ошарашенных лидеров кланов начала расти пирамида из игроков, которые входили в слоты предмета и закреплялись там. Наконец монстр высотой в два человеческих роста был готов. Я вдруг снова почувствовал острую боль там, где у меня сердце ― Анастария, которая трансформера до этого ещё не видела, смотрела на меня с таким выражением безумного восторга и обожания, что мне захотелось сразу всё бросить и проползти к её ногам...

  Кто-то пребольно щипнул меня за бок. Я обернулся. Позади стояла Флейта, с независимым видом пилочкой подтачивающая коготок. Откуда, скажите мне, она пилочку раздобыла?!! Боль сразу прошла, точнее, не прошла ― затаилась, привычной солью растворяясь в моей душевной ране.

  ― Я тебе очень благодарен, ― сказал я.

  ― Ты не думай, что я это для тебя сделала, ― искоса глянула она на меня с таким видом, будто я отрываю её от самого важного дела в её жизни, и продолжила шлифовать коготок.

  Именно. Не для меня. Малолетней дурочке до чёртиков хочется заполучить собственного Дракона, так что она чётко отслеживает все угрозы в поле зрения. Странно, что Натали она за угрозу не считает и относится к ней очень хорошо. Кроме того, она, похоже, догадывается о существовании Евы, но это её тоже не сильно волнует. А вот один-единственный взгляд Анастарии сразу привёл её в состояние готовности к бою. Уверен, что при необходимости она бы не задумываясь отправила Анастарию на перерождение, сделай та хоть одно неосторожное движение в мою сторону...

  Тем временем, лидеры кланов восторгались трансформером, читая его характеристики, а Беспалый снова начал ко мне приставать.

  ― Это несправедливо, ― заявил он, ― что такое грозное оружие принадлежит одному клану.

  ― Почему же ― одному, ― удивлённо спросил улыбающийся Эволетт, который подошёл к нам. ― Тёмному Легиону, как клану, состоящему с Легендами Барлионы в очень тёплых партнёрских отношениях, Махан продал соответствующий предмет за пятьдесят миллионов. С нашей стороны было глупо не купить, особенно, когда продавец предлагает за треть реальной цены. Подозреваю, Фениксам, как клану-партнёру, была выставлена примерно такая же цена, ― он похлопал оторопевшего Беспалого по плечу и пошёл дальше.

  Отряды были расставлены, роли распределены, и мы, наконец, выступили. Я направился с частью армии, которая должна была атаковать город. Плинто уже ушёл вперёд, чтобы подготовить охрану городских ворот к нашему появлению ― а другими словами, просто всех вырезать. С ним ушло ещё около полусотни Разбойников, которые должны были обеспечить удержание ворот до подхода основных сил. Поскольку в городе была лишь стража, а военный гарнизон охранял дворец Гераники с зиккуратом, завладеть городом мы должны были достаточно легко.

  В общем-то, так оно и произошло. Имеющиеся у бойцов Легенд и Легиона Кольца Тарантула, которых я успел наделать в достаточном количестве, позволяли игнорировать Теней. Эволетту я отдал кольца, так сказать, поносить, выставив за них ценник по миллиарду за штуку ― предложение самого Эволетта, чтобы ему в любом случае пришлось их вернуть. Мой партнёр демонстративно заботился обо мне, показательно составляя каждую нашу сделку таким образом, чтобы у меня не оставалось ни малейших сомнений в её выгодности. Как, к примеру, что той самой первой кольчужкой ― сначала он просто подарил мне легендарку, потом выкупил её за пятьдесят миллионов, прекрасно понимая, вроде бы, что я уже готов игроков из неё каждый раз выковыривать за бесплатно, но и при этом не забывал стабильно мне платить по пятьдесят тысяч за эту работу. Кстати, о выковыривании... Я написал в чат рейда.

     [Махан ] Хел, ты далеко? Подойди, дело есть.

     Через несколько минут, вальяжно помахивая ушами и, словно франт, обернув хобот вокруг шеи, через суетящуюся толпу ко мне подошёл Хелфайер.

  ― Снять хочешь? ― спросил я.

  Он начал энергично кивать и, чтобы я не воспринял его размахивание ушами неправильно, присел и пальцем начертил на земле Да!!! Я открыл Конструктор и за пару минут по многократно отработанной технологии вытащил его из слота. Я вышел из Конструктора и посмотрел на дворфа, который со счастливым выражением лица подставлял бороду ветру. Я хлопнул его по плечу, и он открыл было рот, чтобы что-то сказать, но я махнул рукой и пошёл дальше, в сторону города, а Хел быстро засунул шлем Дваухаданосора в сумку, видимо, боясь, что тот сам прыгнет ему на голову, как зародыш инопланетянина в древнем фантастическом фильме.

  Ничего особо примечательного в самом Армарде мне не встретилось ― стража была перебита, а местные жители попрятались по домам. Как ни странно, но торговцы тем не менее работали, и игроки останавливались, чтобы скинуть лут и обменять его на деньги или склянки с зельями. Несколько соклановцев написали мне, что нашли уникальные предметы в лавках, и прислали скрины характеристик, так что я дал добро на покупку в общую копилку на деньги клана. Часть войска сразу становилась на стену ― защищать город от попытки отбить его ударом снаружи, а остальные двигались туда, где уже начинала разгораться рубка с гарнизоном дворца. Чат рейда замигал сообщениями аналитиков.

     [Златан] Всем ускориться!

     Народ бросил торговлю и побежал в сторону битвы. Когда мы с Шаманками прибыли к воротам, бой уже шёл у самого прохода ― Разбойники постарались и успели захватить подъёмный механизм ворот, но теперь их теснили высокоуровневые воины Мрака. В толпу неприятеля, в середине которой кружился со своими ножиками Плинто, врубился Хелфайер, своей секирой проделывая широкий проход в рядах противника. За ним в просеку хлынули Рыцари и Палладины, не давая проходу сомкнуться и расширяя его в сторону, что позволило полностью захватить арку ворот и создать плацдарм на той стороне.

  ― Махан!!! ― прогрохотало в воздухе, навешивая на всех нас дебаф Оглушение. ― Ты пришёл умереть?!! Ты умрёшь, Махан!!!

  Чёрт, я тоже так хочу. Сказал тихонько ― а во всей округе игроки с ног валятся, зажимая руками уши. По какой-то странной причине, однако, Жрецы Элуны и НПС в моих рядах не оказались подвержены воздействию и быстро взяли на себя охрану временно выбывших бойцов. Пришло сообщение от мобильного отряда ― отсекли и уничтожили группу в сто пятьдесят единиц противника во главе с Лейтенантом. Погибших нет, но двадцать человек под дебафами разной степени неприятности. Минута прошла. Пошатываясь, я поднялся на ноги и подал руку ближайшей ко мне Флейте, затем Калатее и Шилопопой.

  ― Жалкий червь!!! Ты ещё не узнал всей глубины моего гнева!!!

  На этот раз на землю никто не упал ― откат абилки у Гераники ещё не прошёл. Пространство вокруг вдруг стало стремительно холодеть. Я увидел, как солдаты Малабара и Картоса из нашего войска один за другим начали, скорчившись, падать на землю. В чате рейда тут же замигало сообщение.

     [Анастария] 200— ― под прикрытием оттаскиваете НПС назад

     Это было правильно. С моим пониманием того, что потери в пополнении от Императора и Властелина будут безвозвратными, и их следует избегать, согласились все. Правители ещё и добавили репы за каждого уцелевшего солдата поштучно, так что игроки спасали НПС с большим энтузиазмом. Не очень пока, правда, понятно, от чего именно спасали... А, вот теперь понятно.

  Из толпы теснимых Хелфайером Слуг Мрака вышли четыре гигантских окутанных тенями фигуры. Демон Хаоса 400 уровня ― было написано над каждым из них. Урон ― Тенями и Магией, физического не очень много. Устойчивость к физическому урону, Теням и Магии.

  ― Маги ― атаки Огнём и Холодом! ― распорядилась оказавшаяся уже в двадцати метрах от меня Анастария. ― Защиту танкам.

  ― Хелфайера назад, ― крикнул ей я.

  ― Хел, в укрытие, ― повторила она за мной.

  Мне было видно, как вперёд, прикрывая беззащитного перед Тенями Дворфа, выдвинулись два танка из Легиона. Дюжина бойцов от Легиона и дюжина ― от Легенд начала собираться в трансформеры, которые должны были также получить полную защиту от Теней благодаря имеющимся у всех кольцам. Трансформеры бодро врубились в схватку, почти сразу вынеся обоих Демонов и проделав огромную брешь в наседающих врагах. Раздался ужасающий грохот, и все игроки ниже трёхсотого уровня повалились на землю, как кегли, когда с склона зиккурата спустился Тёмный Жрец Павших, сразу выпустивший облако Теней в атакующих. Трансформеры, однако, ни на секунду не остановились и продолжили методично очищать пространство перед воротами от Слуг Мрака.

  ― Отведайте моего гнева!!! ― громыхнул Гераника, посылая в одного из трансформеров огромный шар Теней, который, однако, бессильно разбился о мишень и растёкся по окружающим Слугам Мрака.

  ― Павел, пора! ― крикнула Анастария. Мракоборец Павла уже прокачался до 18 уровня, но самая его страшная абилка имела откат длительностью в десять дней, поэтому мы заранее договорились, что будем её использовать только при попадании на кого-то уровнем выше 450, с кем трансформеры справиться не смогут. Тёмный Жрец Падших пятисотого уровня как раз был такой ценной добычей.

  ― Па-а-ам! ― крякнула Сельпуга, заставив землю дрогнуть, и с небес в Тёмного Жреца ударил огромный чёрно-фиолетовый метеорит. За мгновение до удара Жрец успел выставить перед собой тёмный купол, и, когда метеорит с рёвом на него обрушился, расплёскивая вокруг чёрно-фиолетовые сгустки, мне даже показалось, что атака не достигла свое цели, но сгустки каждый заложил вираж и вернулся обратно к куполу. Тысячи комет с дымчатыми хвостиками с полминуты долбились в купол, отскакивая и снова возвращаясь, и защита Тёмного Жреца не выдержала и рассыпалась, и сгустки вгрызлись в его тело, пронизывая насквозь, отлетая и снова пронизывая, сопровождаемые жутким воем своей жертвы.

  Сельпуга дзынькнула и подпрыгнула.

  ― Грац! ― машинально сказал я.

  ― У неё абилка перезагрузилась! ― крикнула Анастария, завороженно любуясь, как на месте Тёмного Жреца Падших встаёт двумерная клякса, несколько раз изгибается, словно разминаясь, и прыгает на замерших бывших соратников. От кляксы к Мракоборцу тут же протянулся толстый канат выкачиваемой жизни. Пространство за воротами быстро расчищалось, и наша армия начала его заполнять, готовясь к последнему штурму. Как раз в этот момент мобильный отряд снова порадовал нас своими успехами ― они обнаружили какую-то локацию, которая просто кишела относительно ― 120-150 уровня ― низкоуровневыми Слугами Мрака и с ходу её вынесли, взяв несколько уникальных предметов и кучу золота.

  ― Жалкие клопы!!! Я раздавлю вас и без слуг!!! ― послышался громовой голос, и с зиккурата словно море полилось ― чёрное. Когда мириады Теней были ещё на середине склона, наши ряды в ужасе дрогнули.

  ― Стоять! ― закричала Анастария. ― Маги ― всю ману в щиты! Легион и Легенды ― вперёд! Бойцы выступили вперёд, закрывая собой от Теней беззащитное пространство, а я увидел, как на вершину склона ступил сам Гераника.

  Выглядел он впечатляюще ― выросший в размерах и словно сотканный из Мрака, он при каждом движении оставлял за собой шлейф теней.

  ― Зариатнатмих!!! ― закричал он, потрясая бубном. ― Джанна!!! Эритнамус!!!

  За мгновение до того, как врубиться в стену воинов Легенд и Легиона море Теней вдруг стало морем Огня, сжигая и причиняя непомерные страдания. Среди них лишь Флейта со своими запредельными характеристиками продержалась чуть дольше, а Шилопопая сгорела бы за один миг. Я прижал её к себе и сделал Скачок вперёд, где волна уже прошла, обернулся Драконом и прыгнул на Флейту, у которой здоровье уже было в красном секторе, укутывая её крыльями и дыша Целительным Пламенем на тех соратников вокруг меня, кто ещё остался в живых.

  ― Па-а-ам! ― вздрогнула земля, и Мракоборец вместе с Павлом, Анастарией и ещё парой десятков бойцов оказались под прозрачным куполом защиты.

  ― Дракон!!! ― загрохотал Гераника. ― Тебя уже ничто не спасёт!!! Зенохесн!!! Пиотх!!!

  У него за спиной, на самой вершине зиккурата, стала раскрываться, клубясь Тенями, бездонная пасть Мрака. Дальше я слушать не стал, а сделал Скачок, превратившись в человека, достал из сумки камень света и постучал Геранику по плечу:

123 ... 3637383940 ... 787980
Добавить комментарий
Чтобы добавлять комментарии войдите

Если вы не зарегистрированы, зарегистрируйтесь
Предыдущая глава  
↓ Содержание ↓
↑ Свернуть ↑
  Следующая глава




Земли Меча и Магии
Произведения по миру серии игр "Герои меча и магии", адаптированному под игру с полным погружением

Миры EVE Online
Произведения по миру игры EVE-online или близким ей космическим сеттингам

РеалРПГ
Действие произведения разворачивается в реальном мире с игровой механикой, это может быть Земля или иной мир, но не виртуальность
Закрыть
Закрыть
↑ Вверх