Страница книги
Войти
Зарегистрироваться


Страница книги

Махан: Альтернативная 6-я книга


65 497 +79    0    31    0   

Метки
  • Прочитано
  • Скачано
  • Не читать
  • Прочитать позже
  • Жду окончания
  • Понравилось
  • Не понравилось
Ссылка:
Жанр:
Юмор
Размер:
1187 Кб
Статус:
Закончена
Даты:
25.05.2014 - 19.02.2016
ЗАВЕРШЕНО
Завершено      Крик души. Две ночи подряд не удалось толком заснуть из-за того, какую концовку коварный Маханенко написал к своей 5-й книге.
Все права на персонажей принадлежат Василию Маханенко и Дмитрию Синице
Добавил оглавление, в котором есть ссылки на проды

Махан возвращается в Барлиону. Ни кровавой драмы, ни слёзного возвращения в объятья любимой не предвидится.

Это пародия, не ставящая задачи превратиться в серьёзное произведение. Прошу таковой её и воспринимать.
Предыдущая глава  
↓ Содержание ↓
↑ Свернуть ↑
  Следующая глава
 
 

  ― Рерол, ― пожал я плечами.

  ― Рерол, ― согласился он.

  ― Так ей и надо, ― сказала Алёна.

  ― Ты-то ей должна быть благодарна, ― заметил я. ― Одно из главных действующих лиц в заговоре, итогом которого стала моя полная несовместимость с Анастарией.

  ― Это, конечно, замечательно, ― возразила она, ― но тебе реально было плохо. Что я, не видела, что ли?

  ― Оно того стоило, ― сказал я, целуя её ладошку. ― Я готов вытерпеть это всё снова, если буду знать, что в итоге буду с тобой.

  Она мне улыбнулась и погладила по щеке.

  ― Так, не отвлекаемся, ― напомнил Павел. ― У нас всё-таки ситуация.

  ― Могильщика за мной пришлют? ― спросил я.

  ― Кого? За что? ― ахнула Алёна.

  ― Оскорбление, ― пояснил Павел. ― В прошлый раз тоже на тебя охотились, и я думаю, что не обошлось без Фениксов.

  ― Ну, и что будем делать? ― спросил я.

  ― Алёну Сергеевну увезём на охраняемую территорию, ― сказал Павел и прежде, чем она успела возразить, строго на неё посмотрел: ― Это не обсуждается!

  ― Это правильно, ― согласился я, глядя ей в глаза. ― Гнойник нужно вскрыть, чтобы больше неповадно было.

  ― По сообщениям информаторов, на рынке услуг охотников за головами за твою уже назначена довольно крупная сумма, ― добавил Павел.

  ― Сколько? ― поинтересовался я.

  ― Сто миллионов, ― ответил он. Алёна в ужасе открыла рот и тут же закрыла его ладошкой.

  ― Не волнуйся, любимая, ― сказал я. ― Со мной ничего не случится.

  ― Когда ты меня так называешь, я не могу с тобой спорить, ― недовольно сказала она.

  ― И не надо, ― улыбнулся я. ― Если я буду знать, что ты в безопасности, у меня будут развязаны руки.

  ― Для чего? ― спросила она.

  ― Для того, чтобы играть роль живца, ― пояснил я.

  Мы вместе спустились вниз. Павел был уверен, что за домом уже следят, и я окружил Алёну Духами Воздуха, которые служили невидимой преградой для возможного нападения, при этом позволяя хорошенько разглядеть, что она усаживается в бронированную машину и отъезжает без меня. Через открытую дверь бронетранспортёра мне было видно, как она натягивает на себя тяжёлую броню. Я улыбнулся и помахал ей рукой, и дверь закрылась.

  ― Ты ведь её прикрывал? ― спросил Павел. Я чуть не поперхнулся.

  ― Что значит ― прикрывал? ― спросил я. ― Ты хочешь сказать, что в неё реально могли сейчас пальнуть? А надеть броню перед тем, как выходить?

  ― Мне Большой Босс рассказал про реал, ― ответил Павел. ― А Алёну нужно было показать, чтобы потенциальные нападающие убедились, что она уехала.

  ― И ты даже не убедился, что я выставил щит? ― покачал головой я. ― Что тебе рассказал Иванов?

  ― Рассказал, что ты обрёл способности из игры, ― сказал Павел.

  ― И ты этому не удивился? ― спросил я.

  ― С тобой я очень быстро отвык удивляться, ― объяснил он. ― Если что-то произошло ― значит, тебе так было нужно.

  ― Чёрт, ― сказал я. ― Что за идиотский фатализм?

  ― Да при чём тут фатализм? ― удивился Павел. ― Мне нужно работать и писать отчёты, а не ходить постоянно с открытым ртом по поводу каждого произошедшего чуда. Я не могу себе позволить постоянно удивляться. Способности из игры ― отлично, работаем!

  ― Ну, ладно, ― согласился я. ― Что теперь?

  ― Теперь мы с тобой сядем в машину и поедем за город, ― сказал он. ― Наверное, лучше на юг ― там пространства более широкие, так что мы их увидим прежде, чем они атакуют.

  ― А дальше? ― не отставал я.

  ― А дальше ― наготове четыре мобильных группы с тяжёлым вооружением, ― сказал он. ― Как только всё начнётся, я подам сигнал...

  ― И они волшебным образом появятся на месте? ― поинтересовался я.

  ― Расчётное время прибытия ― пять-семь минут, ― пообещал Павел. ― В городе нас будут прикрывать явно, так что, надеюсь, в городе на нас не нападут...

  ― Ну, ладно, ― согласился я. ― Где твой драндулет?

  Как он и пообещал, в городе нас никто не атаковал. Павел сказал, что он срисовал постороннее наблюдение, но соглядатаи держались достаточно далеко, и идентифицировать их не удалось. Когда мы выехали за городскую черту и проехали космопорт, он взлетел чуть выше и выпустил короткие крылышки, переходя в крейсерский режим. По его словам, те, кто нас пасли, на некоторое время отстали, видимо, растерявшись, и он сбавил скорость, одновременно уходя в сторону от восьмиуровневой основной трассы в поля, по которым ползали громады сельскохозяйственных автоматов.

  Спасло его нехорошее предчувствие, которое у меня возникло в тот момент, когда мы выехали за черту города, и заставило меня укутать его Духами. Поэтому, когда рядом с нашим автомобилем взорвалась ракета, превращая в решето сам аппарат и ― потенциально ― его пассажиров, я совершенно не удивился, а лишь с удовлетворением заметил в правом верхнем углу уменьшенную карту с пятью горящими красным точками на ней и одной зелёной. Павла, тем не менее, успело помять, когда автомобиль рухнул с двадцатиметровой высоты в мягкий распаханный перегной. Настолько успело, что он оказался без сознания.

  Я вовремя успел выбраться из искорёженного остова автомобиля, чтобы заметить в небе два изгибающихся инверсионных следа из заходящих на горку ракет. Я бросил в них двух Высших Духов Огня, и один попал сразу, подорвав мишень, а второй промахнулся, и мне пришлось вызывать ещё одного. Ракета оказалась слишком близка, и я укрыл себя и автомобиль Духом Воздуха, а потом меня толкнуло Предвестие. Я скользнул в Астрал и увидел, что ко мне с трёх направлений приближаются около десятка ракет и понял, что я в цейтноте, и с тоской поглядел на уходящий столбик маны. Они продолжают наводиться в автомобиль, и я даже не могу отвлечься на секунду, чтобы вытащить Павла.

  ― Флейта! ― закричал я мысленно. ― Мне нужна помощь!

  Я продолжал вызывать Духов, посылая их в летящую ко мне смерть, и через несколько секунд из Астрала, мерцая, выпала Зомби в своей боевой раскраске.

  ― Что? ― ошарашенно спросила она, а потом, обнаружив атаку, машинально укрылась Духами Воздуха, ещё не понимая, что происходит.

  ― Павел в машине, ― сказал я. ― унеси его отсюда!

  ― А ты? ― спросила она, одновременно вызывая духа, который начал вскрывать автомобиль, как консервную банку.

  ― А я всех покрошу! ― пообещал я. ― Только унеси его!

  ― Смотри, не поранься! ― попросила она и бафнула меня маной. Я видел, как Духи вытащили раненого Павла из машины и сложили к её ногам. Она взяла его за руку и они растворились в воздухе. Не понял, а как же откат?

  Тем временем, на поле боя ― а по совместительству на картофельном ― что-то изменилось. Я физически чувствовал, что в меня летит сразу много всего, но траектория была уже другой... До меня донеслось частое баханье. Это, что ― танк у них, что ли? Я камлал, не переставая ни на миг, одновременно двигаясь в сторону, откуда в меня стреляли, отслеживая при этом остальные красные точки, число которых сильно увеличилось ― теперь их было более двадцати. Смена позиции дала свои плоды в том плане, что точка прицеливания теперь находилась у меня за спиной. Я, правда, всё ещё находился в зоне поражения, но скоро уже выйду, и можно будет перестать тратить ману на защиту от снарядов...

  ...И атакующие, поняв, что они смешивают с грязью пустую железку, быстро меня вычислят. А мне ещё даже ни один не попал в зону видимости. Можно, конечно, было бы попытаться накрыть одну из групп красных точек атакой по площади, но у меня таких не было. Я выпустил ещё несколько Духов Огня в летящие снаряды. Снаряды ― не ракеты, и один дух мог управиться сразу с несколькими, что, собственно, и происходило ― три-четыре Высших Духа умудрялись поймать в свои объятья до пятнадцати снарядов, мгновенно приводя их в негодность, и те либо падали в стороне быстро застывающими бесформенными каплями, либо подрывались прямо в воздухе на большой высоте.

  Мимо меня с шипением пронёсся заряд плазмы и ударил в останки автомобиля. Волосы на загривке сразу встали дыбом ― я его не заметил. Пока я раздумывал, обделаться мне или нет, рефлексы машинально выставили передо мной щит, в который врезался следующий выстрел. Всё, мана на нуле. Она, конечно, восстанавливается с бешеной скоростью, но расходую я её ещё быстрей. Гераника, говорите? Всё ерунда! Вот танк, плюющийся плазмой, стреляющий снарядами со скоростью выстрел в секунду и поливающий меня ракетами ― это настоящий конец обеда!

  Попавшие в машину несколько снарядов взорвались, и волной меня бросило вперёд на несколько метров, впечатывая лицом в грязь. Скачок! Я совсем забыл про Скачок! Подождав, пока накопится достаточно маны, я переместился на доступные мне двести пятьдесят метров. Танк был по-прежнему за пределами досягаемости. Я принялся валяться в грязи, поскольку мой красочный костюм шамана был уж очень заметным посреди чёрного поля. Мимо просвистел ещё заряд плазмы. Я сделал Скачок. По-прежнему далеко. Мать моя каракатица, где этот чёртов танк, якорь мне в проплешину! Земля вокруг меня словно взорвалась. Предвестие услужливо показало мне картинку, где сотни рассерженных пчёл летят в моём направлении и роют землю рядом со мной. Это ещё одна пушка, только скорострельность у неё ― не каждый пулемёт сможет. Укрывший меня Дух принял на себя последний осколок и исчез, индикатор маны прочно упёрся в ноль, и по спине меня полоснуло чем-то горячим.

  Совершенно озверев, я вскинулся, отталкиваясь от земли и взлетая, и одновременно выпустил струю огня в сторону смертоносного потока, летящего в меня. По моей шкуре бессильно застучали осколки, нанося минимальные повреждения. Даже на Третьем Ускорении уничтожать тридцатимиллиметровые снаряды мне не удавалось, и я перешёл на Четвёртое, с дикой скоростью расходуя бодрость, от чего меня сразу начало сносить назад. В бока пребольно ударило реактивными снарядами, снеся двадцать процентов жизни. Чёрт, я из-за этого танка совсем забыл про две группы на флангах, которые, как оказалось, отнюдь не с рогатками там сидели!

  Я взлетел выше и принялся маневрировать, уворачиваясь от летящих с трёх сторон кусков убойного железа, постепенно перемещаясь в сторону танка. Всё-таки он ― моя приоритетная цель. Справка из Интернета и блогов, посвящённых стрелялкам с современным вооружением, подсказала мне уйти выше ― там меня можно было зацепить только комплексами ПВО ― либо ЗРК, либо тем же самы Вымпелом ― оказывается, именно так называется эта пушечка, которая меня вынудила обратиться Драконом. Так оно, в принципе, и оказалось ― я жёг пламенем летящие ко мне снаряды и отлетал в сторону, чтобы меня не зацепило влетающими в облако огня ракетами. Нападающие, к слову, очень быстро поняли, что на драконью тушку ракеты не наводятся, а пламя, извергаемое мной, оказывается где-то в стороне, и обстрел прекратили.

  Я сложил крылья и спикировал на танк, подныривая под очередь снарядов. Очевидно, орудие управлялось вручную, поскольку на мои манёвры реагировало с непозволительным опозданием ― последовавшее за мной море огня я обогнул, свернув в сторону, и оказался точно в зените относительно танка, с огромной скоростью продолжая на него падать. Когда осталось лишь триста метров, я несколько раз прицельно плюнул огнём и вышел из пике, чтобы посмотреть на результаты. Огонь бесполезно растёкся по матовой броне монстра, который играючи мог справиться с бригадой, оснащённой средствами усиления. Откуда, спрашивается, они его приволокли?!!

  За мной уже развернулась башенка одно из двух Вымпелов и начала разворачиваться главная башня, из которой торчал спаренный с пушкой плазмотрон. Сейчас мне будет очень, очень больно! Я сделал ещё один вираж и упал на землю рядом с танком, превращаясь в человека ― у меня накопилось немного маны, и я мог попытаться атаковать Духами экипаж. Я выпустил Духа Огня, он просочился внутрь и очень быстро нашёл там себе цель. Танк замер, и я подбежал к этому двухэтажному монстру, надеясь получить минуту передышки. В этот самый момент меня снова толкнуло Предвестие, и я увидел, как на меня поворачиваются пушки железного чудовища.

  Быстрее, чем я успел сообразить, я обернулся Драконом и прыгнул на него сверху, цепляясь за башню так, чтобы оказаться по другую сторону от главного калибра. Башня повернулась, и меня с двух сторон обожгло жуткой болью ― одновременно оба скорострельных орудия начали поливать меня огнём с двух сторон. Я включил Четвёртое Ускорение и направил в сторону одного из них, пытаясь уничтожить смертоносную пушку до того, как меня разрежет пополам, а другая продолжала бить в мою шкуру, с непозволительно огромной скоростью снося хиты. Подо мной, казалось рвалась броня, мелкими ударами нанося мне урон. Всё, что мне нужно ― это оплавить ствол. Полминуты, в течение которой, казалось, меня разрезает пополам очередью снарядов, и пушка поддалась, утыкаясь раскалённым докрасна и загибающимся книзу орудием в верхнюю стенку корпуса. Я тут же повернулся в сторону второго орудия, начав плавить его. Только оно загнулось книзу, как у меня кончилась Бодрость.

     Остановись, Дракон! ...

     Да в курсе я, в курсе! Я поплотнее прицепился к начавшей бешено крутиться башне, ожидая, когда снова смогу поработать газовым резаком. В танк прилетела ракета и ударила в борт рядом со мной, снова выбив немного хитов, а у меня Здоровье в красной зоне! Где эта чёртова подмога? Я посмотрел на таймер ― всего пять минут сорок три секунду с момента первой атаки, а я уже устал! Вот, почему нет таблеток или эликсиров для Бодрости? Сейчас бы выпил... Элуну, что ли, позвать? Она, я уверен, сидит наготове и только ждёт, что я её кликну. Да ну, сам справлюсь. Прилетела ещё ракета, унося драгоценное здоровье, а потом ― ещё две. Чёрт, а я тут сижу, как орёл на горшке ― ни взлететь, спрятаться... Ещё и этот чёртов Имитатор в танке, который сразу принял на себя управления после смерти экипажа.

123 ... 5253545556 ... 787980
Добавить комментарий
Чтобы добавлять комментарии войдите

Если вы не зарегистрированы, зарегистрируйтесь
Предыдущая глава  
↓ Содержание ↓
↑ Свернуть ↑
  Следующая глава




Земли Меча и Магии
Произведения по миру серии игр "Герои меча и магии", адаптированному под игру с полным погружением

Миры EVE Online
Произведения по миру игры EVE-online или близким ей космическим сеттингам

РеалРПГ
Действие произведения разворачивается в реальном мире с игровой механикой, это может быть Земля или иной мир, но не виртуальность
Закрыть
Закрыть
↑ Вверх