Страница книги
Войти
Зарегистрироваться


Страница книги

Махан: Альтернативная 6-я книга


65 515 +97    0    31    0   

Метки
  • Прочитано
  • Скачано
  • Не читать
  • Прочитать позже
  • Жду окончания
  • Понравилось
  • Не понравилось
Ссылка:
Жанр:
Юмор
Размер:
1187 Кб
Статус:
Закончена
Даты:
25.05.2014 - 19.02.2016
ЗАВЕРШЕНО
Завершено      Крик души. Две ночи подряд не удалось толком заснуть из-за того, какую концовку коварный Маханенко написал к своей 5-й книге.
Все права на персонажей принадлежат Василию Маханенко и Дмитрию Синице
Добавил оглавление, в котором есть ссылки на проды

Махан возвращается в Барлиону. Ни кровавой драмы, ни слёзного возвращения в объятья любимой не предвидится.

Это пародия, не ставящая задачи превратиться в серьёзное произведение. Прошу таковой её и воспринимать.
Предыдущая глава  
↓ Содержание ↓
↑ Свернуть ↑
  Следующая глава
 
 

  Поэтому моя Зомби удивления или отторжения не вызывала ― ну да, внешний вид мог бы вызывать нарекания, но после того, как я над ней поработал, Флейта была скорее похожа на серого Эльфа без ушей, и лишь предательская зелёная полоска сверху продолжала утверждать, что перед нами ― создание из соседнего Картоса. Однако, это впечатление дружественности и открытости сразу исчезло, когда мы пришли в орден Богини Элуны. Стражники-Паладины на входе сразу окрасились красным и преградили нам путь, достав свои сверкающие зубочистки полутораметровой длины.

  ― Нам нужно увидеться с Верховной Жрицей, ― попытался я вступить в диалог.

  ― Созданиям Тьмы не место в храме Света, ― парировал один из них. Он присмотрелся ко мне внимательнее и увидел мою репу с Элуной и Верховной Жрицей и показатель моей Благодати. ― Ты, святой человек, можешь пройти, но она должна покинуть это место, ― он немного резковато на мой взгляд повёл мечом в сторону Флейты, заставив меня переместится так, чтобы встать между ней и Паладином. Кончик меча при этом упёрся мне в грудь, и стражник поспешно убрал оружие.

  ― Тогда сообщите Верховной Жрице, что Шаман Махан со спутницей просит аудиенции у Её Святейшества, ― сказал я. Доннерветтер, не ожидал я, что придётся столкнуться с такими трудностями! Второй Паладин взял в руки серебряный свисток, висящий на цепочке у него на груди, и дунул в него. Никакого звука я не услышал, однако буквально через десяток секунд из приоткрывшейся в массивных воротах маленькой дверцы выскочили ещё двое сверкающих доспехами рыцарей и, лязгая на ходу не смазанными суставами, бегом направились к нам.

  ― Доложите Верховной Жрице, что у главных ворот добивается аудиенции Шаман Махан со спутницей из Картоса, ― сказал прибывшим тот, что свистел. Красный над их головами сменился на оранжевый ― видать, они наконец разглядели репу Флейты.

  Один из новоприбывших, громыхая, побежал обратно, а второй остался с нами ― видать, они прикинули, что так у них больше шансов в схватке. Надеюсь, моя Зомби не засветила им свои статы?

  Через несколько минут передо мною открылся портал, и оттуда степенно вышла Елизавета в парадном одеянии Верховной Жрицы, которое оставляло мало простора фантазии и одновременно говорило мне, что поблизости нет несовершеннолетних игроков. Паладины разом брякнулись на землю, не решаясь смотреть на столь великолепную демонстрацию изгибов и форм, которыми Элуна весьма щедро наградила своего главного распорядителя. Интересно, а как Наатхи посмотрит... С другой стороны, зачем я ему буду говорить? Флейта больно ущипнула меня за бок. А я и забыл, что у меня чувствительность по-прежнему на 100% откручена.

  ― Челюсть-то подбери! ― посоветовала она. Я послушно сделал, как она сказала.

  ― Махан, ― кивнула мне Елизавета. ― Флейта! Что привело вас сюда, друзья мои?

  На слове друзья полоски над стражниками послушно окрасились в зелёный цвет.

  ― Я хочу снова стать живой, о, Великая Жрица, ― присела Флейта. ― Ходят слухи, что ты и твои помощницы владеете знанием о том, как это сделать...

  ― Это не очень простой обряд, особенно для Зомби, ― прищурилась Елизавета. ― Ты можешь потерять даже то немногое, что в тебе осталось от Человека, и будешь, мыча, бродить по окрестностям в поисках свежих человеческих мозгов, пока стражники или искатели приключений... ― она остановилась, поймав мой взгляд.

  Флейта обернулась, глядя на меня.

  ― Решать тебе, ― улыбнулся я. ― Но помни, что с нами Элуна.

  ― Я уверена, в том, что я хочу стать Человеком, ― кивнула Флейта.

  ― Тогда идём, ― коротко подытожила Елизавета и резко развернулась.

  Полы её туники взметнулись, и я чуть было не рухнул там, где стоял, от поразившей меня слабости в ногах, а Флейта удостоила меня ещё одним болезненным щипком. Пока мы шли за Елизаветой сначала по дворику, и потом по коридорам ордена, я честно пытался не пялиться, но глаза предательски сами опускались на то и дело мелькающие передо мной круглые крепкие ягодицы Верховной Жрицы. Может, нажать на кнопку прямо сейчас, выйти из игры и утащить Алёну в спальню? Это же просто невозможным становится! В какой-то момент мне послышался проказливый смешок Элуны. Это она, что, сама лично подговорила свою Жрицу явиться мне в таком обличье?

     Внимание! Вы зашли в зону 18+

     Чёрт, надеюсь, дело не закончится свальным грехом! Потому что мы оказались в просторном помещении, точнее, этот выдержанный в римском стиле зал казался таковым сначала, пока я не разглядел, что потолок там, где в таких помещениях обычно бывают фрески, отсутствует, а вместо него видно голубое небо. В помещении были три круглых ванны, вернее, даже бассейна диаметром около семи метров каждый. В двух их них вода бурлила, причём, в одном из них вода была белой и непрозрачной ― я такое видел когда-то в подземных источниках с избытком солей магния.

  Нас окружила толпа Жриц более низкого ранга, причём, все, как одна ― НПС. Одеяния на них были столь же невинны и целомудренны, как на Верховной ― отличия были лишь в богатстве отделки.

  ― Приготовься, порождение Тьмы, ― обернулась она к Флейте. ― Тебе предстоит пройти через ритуал очищения. Ты должна искупаться по очереди в горячем молоке, ― повела она рукой в сторону бассейна с белой водой, ― в кипятке и в ледяной воде. Если твоя плоть не выдержит испытания, то она навсегда растворится в Святом Источнике. Если же ты пройдёшь его, то мы завершим ритуал, и ты станешь человеком. Мы с прислужницами составим тебе компанию, ― и она спокойно расстегнула застёжку на плече, позволяя своей и так не очень закрытой одежде опасть к ногам, являя мне безукоризненное молодое тело. Её примеру последовали и остальные Жрицы.

  Какое роскошное зрелище, просто услада взора утомлённого путника... Мне было не до него. Флейта лихорадочно вчитывалась в системные сообщения с выражением отчаяния на лице.

  ― Чувствительность на сто процентов, ― чуть не плача, сказала она мне. ― А если я не пройду испытания, то потеряю перса.

  ― Ещё не поздно отказаться, ― сказал я.

  ― Поздно, ― помотала она головой.

  ― Элуна! ― позвал я вполголоса. ― К помощи твоей взываю!

  Открылся портал, и из него с озабоченным лицом вышла Богиня, оглядывая зал. Жрицы тут же склонились в поклоне.

  ― Не волнуйся, ― сказала она Флейте, подавая ей руку, ― я буду с тобой. Махан будет с тобой, ― она осторожно потянула за полу рубашки Флейты, поднимая её.

  Зомби, как в трансе, стала раздеваться. Элуна подкрутила что-то в своём облике, чтобы не смущать мой покой сверх меры, и тоже скинула одеяние. Не понимаю, как я мог пускать слюну на кривоногую и уродливую Верховную Жрицу с отвислой задницей? Теперь, когда передо мной стояли Зомби и Богиня, одна ― красивая до мурашек по коже, а другая ― до беспамятства, я искренне завидовал тому неудачнику, который смог завоевать сердца обеих. Элуна выразительно посмотрела на меня, и я тоже начал избавляться от одежды. Проверка ― она всем проверка!

  ― Покиньте нас все, ― тихим голосом сказала Богиня. ― Останьтесь... ты, ― она показала на светловолосую фигуристую Эльфийку, ― и Верховная.

  Она взяла Флейту за руку, а другую взял я.

  ― Ничего не бойся, ― ласково говорила Элуна Флейте. ― Махан с тобой, я с тобой. Просто верь в меня. Верь в него.

  ― Я верю, ― прошептала Флейта, глядя на неё, ― я верю в тебя и верю тебе, ― она повернулась ко мне и заглянула в глаза. ― И я люблю тебя, ― шепнула она.

  Оказалось, что Элуна нам зубы заговаривает. Я вдруг обнаружил, что мы стоим в центре бурлящего бассейна с молоком, которое доставало девушкам до плеч, а мне ― чуть не доставало до груди, и это всё ― на 100% ощущений. Я чувствовал лишь пробуждающееся в доверчиво протянутой мне руке Флейты тепло, и больше ― ничего. За нами шаг в шаг следовали Жрица и Верховная, и обе ― с совершенно безмятежным выражением лица. Мы развернулись и вышли, так и не отпуская рук, и зашли в бассейн с кипящей водой, а потом ― с холодной. Кожа Флейты менялась ― сначала она стала просто белой, а посте третьего бассейна ― нежно-розовой.

  Элуна обернулась к Жрицам и кивнула:

  ― Ну вот, Верховная, ты и нашла себе новую Высшую.

  ― С божьей помощью, Луноликая, ― склонила голову Елизавета.

  ― Я буду с вами танцевать, ― объявила Богиня.

  Мы вышли на треугольную площадку между бассейнами, и она подвела Флейту к центру, где был выложен мозаикой круг диаметром полметра. Я обнял Зомби, и мы сплелись, чтобы уместиться на тесном пятачке. Тем временем Богиня со Жрицами начали медленное движение по кругу, совершая первые движения своего танца. Темп их постепенно ускорялся, и вдруг вода в бассейнах словно пришла в движение. Отдельные капельки поднимались в воздух туманом, струи которого вырисовывали собственный узор, стеной оплетающий площадку и танцовщиц на ней. Я почувствовал, словно это не туман, а Духи танцуют вокруг ― и понял, что то ли мы все переместились в Астрал, то ли Астрал открылся на ритуальную площадку, потому что и площадки уже не было, лишь мы с Флейтой, три обнажённые танцовщицы и пляшущие в такт им Духи.

  Флейта рядом стала уже совсем тёплой, и поглядев на неё, я увидел, что шрамы и порезы исчезли, ужасные дыры оказались залатаны, и в моих объятьях уже не Зомби, а самая настоящая девушка ― Человек. Я потянулся к ней губами, и она, совершенно забыв о присутствии Элуны и НПС, ответила, вжимаясь в меня всем телом.

     Шаман Флейта Декабрьская, Человек

     Успел я уловить краем глаза надпись над ней. Мы снова оказались на площадке между бассейнов. Совершенно одни ― танцовщицы исчезли неведомым образом. Я поднял её на руки и понёс к одному из бассейнов. Вода оказалась просто тёплой, и молоко куда-то исчезло. Я опустил её в воду, и время перестало для нас существовать. В какой-то момент я обнаружил, что мы лежим в своей постели, и она, улыбаясь, смотрит мне в глаза. Потом я почувствовал, что мы ― не одни, и обернулся. На постели рядом сидела Элуна. Алёна приподнялась и, потянувшись через меня, поцеловала ту в щёку, и Элуна сделала то же самое.

  ― Спасибо, сестрёнка, ― сказала Алёна, ― Мне без тебя было страшно.

  ― Я рада, что смогла помочь, ― улыбнулась Элуна, поднимаясь.

  ― Не уходи, ― позвала её Алёна. ― Полежи с нами!

  Я откинулся на спину, а Элуна, неуловимым движением избавившись от одежды, забралась под простыню и положила голову мне на плечо, а с другой стороны примостилась Алёна. Устроившись таким образом, они стали о чём-то разговаривать. А самый счастливый на свете человек, нахмурившись, глядел в потолок и думал, что когда прилетит лайнер с Марса, то рук ― а особенно плеч ― будет катастрофически не хватать.

  

Глава 15. Чужие

  Через два дня я сидел в своей мастерской и никого не трогал ― Флейта отправилась на Рыбалку, в которой достигла уже уровня 268 ― сколачивая основу благосостояния клана в виде эксклюзивных колец и амулетов, причём очень часто ― под заказ. Так, например, клан Белоснежка заказал семь колец для основателей. Кольца должны были давать бонус к Горному Делу, пассивное умение Секир башка, которое повышало на вероятность крита при ударе секирой в голову, и бонус к Кучерявости Бороды, которая, в свою очередь, прямо влияла на такие статы Дворфов, как Сила, Харизма, Интеллект и прочее.

  Несколько часов я бился в Конструкторе, а нужное кольцо у меня не получалось, пока я не подумал, что, может, стоит сначала подумать о материалах. Белый металл ― платина или мифрил? Мифрил, конечно, больше ценится Дворфами, но как ювелирный материал совсем не годится. Значит, платина. Дальше. Что является главной характеристикой Дворфа? Конечно же, Кучерявость Бороды. С бородой Дворф рождается, с ней он и умирает. Бородатые мужчины, бородатые мальчики, бородатые женщины, бородатые девочки... У женщин, понятное дело, характеристика называется Шелковистость Бороды. А у Дворфов мужского пола ― Кучерявость. Вот, к примеру, у Хелфайера Кучерявость с помощью амулетов и украшений доведена до запредельных 126 ― то есть, на 26 больше капса, что даёт ему огромные дополнительные преимущества. Выглядит от при этом, словно рыжуха в бигуди ― крупные такие локоны волнами спадающей чуть ниже колен бороды. Чего я никак в толк не возьму ― как она ему в бою не мешает?

  В общем, борода ― самое важное, что есть у Дворфа. Даже, пожалуй, важнее, чем личная коллекция камешков из всех уголков мира, где он побывал. Всем известно, что каждый Дворф за пазухой носит на толстой золотой цепочке крестообразный молоточек. Хорошо, что стены в Барлионе восстанавливаются сами собой, а то они давно пали бы под молоточками орд Дворфов, посещающих, к примеру, Анхурс. Дворф приходит домой с прогулки и вываливает в свой тайник горстку камешков, отколупанных по дороге. Хороший камень в хозяйстве лишним не бывает, ― скажет Дворф практически по любому поводу.

  Так вот, о бороде. Надо взять тёмный янтарь ― как раз цвета Очень Кучерявой Бороды. Это одновременно отразит и уклад жизни, и ценности, и внутренний мир Дворфа. И, понятное дело, оникс и чёрный алмаз ― как символ черноты земли и тьмы шахт, в которых Дворфы проводят большую часть своей жизни.

  Как только я увязал вместе цвета, у меня всё получилось ― белый перстень с камнем, составленным из янтаря и оникса, причём янтарь, словно кучерявая борода, опутывал оникс. Вдоль кольца были вкраплены семь чёрных алмазов, а по внутренней стороне шла стилизованная под руны вязь Белоснежка.

     Вы создали уникальный предмет: клановое кольцо Белоснежка

  Ограничения: только для членов клана Белоснежка

  Ограничения по классу: только для Дворфов

  Минимальный уровень: 250

  Минимальная Кучерявость Бороды: 75

123 ... 5657585960 ... 787980
Добавить комментарий
Чтобы добавлять комментарии войдите

Если вы не зарегистрированы, зарегистрируйтесь
Предыдущая глава  
↓ Содержание ↓
↑ Свернуть ↑
  Следующая глава




Земли Меча и Магии
Произведения по миру серии игр "Герои меча и магии", адаптированному под игру с полным погружением

Миры EVE Online
Произведения по миру игры EVE-online или близким ей космическим сеттингам

РеалРПГ
Действие произведения разворачивается в реальном мире с игровой механикой, это может быть Земля или иной мир, но не виртуальность
Закрыть
↑ Вверх