Страница книги
Войти
Зарегистрироваться


Страница книги

Махан: Альтернативная 6-я книга


65 461 +43    0    31    0   

Метки
  • Прочитано
  • Скачано
  • Не читать
  • Прочитать позже
  • Жду окончания
  • Понравилось
  • Не понравилось
Ссылка:
Жанр:
Юмор
Размер:
1187 Кб
Статус:
Закончена
Даты:
25.05.2014 - 19.02.2016
ЗАВЕРШЕНО
Завершено      Крик души. Две ночи подряд не удалось толком заснуть из-за того, какую концовку коварный Маханенко написал к своей 5-й книге.
Все права на персонажей принадлежат Василию Маханенко и Дмитрию Синице
Добавил оглавление, в котором есть ссылки на проды

Махан возвращается в Барлиону. Ни кровавой драмы, ни слёзного возвращения в объятья любимой не предвидится.

Это пародия, не ставящая задачи превратиться в серьёзное произведение. Прошу таковой её и воспринимать.
Предыдущая глава  
↓ Содержание ↓
↑ Свернуть ↑
  Следующая глава
 
 

     [Бесзвезды] Это, то, что я думаю?

  [Бессмертный] Да. Судя по всему, коллектор прорвало, и (оно) всё рвануло наружу!

  [Бессараб] Откуда в Барлионе коллекторы и (оно)?

  [Безнал] (Оно) есть везде. Непонятно, отчего раньше не рвануло!

     И вот, ворота защищённой части. Теперь мне предстоит проверить, насколько оправдано было моё чистоплюйство, когда я не позволил себе создать режим бога для очистки кланхрана Фениксов. Я незаметно отделился от рейда и стал обходить стену так, чтобы она меня полностью скрыла от Драконов. Теперь мне самому предстоит стать Драконом, причём, самым настоящим. На всё про всё ― сто десять минут, хотя Лазурные, скорее всего, пробьют проход быстрее.

  Я взлетел над стеной, стараясь поменьше шуметь. Доннерветтер! Поскольку ворота центрального комплекса были закрыты, то и (оно) там вровень с верхушками стен и уходить не собиралось. Изучая с высоты затопленные строения, я нашёл вход в хранилище. А вот это ― здорово! Для того, чтобы только добраться до хранилища, Драконам нужно снести двое ворот. Очень хорошо! Я подлетел к колыхающемуся месиву у входа в кладовую и стал выжигать жижу огнём. Всё, что мне нужно ― это площадка, чтобы сесть, да и то лишь из соображений брезгливости. Дракону (оно) не страшно!

  Тем же огнём я уничтожил дверь. Теперь меня ничто не удерживало. Шлёпая по (этому) когтистыми лапами, я протиснулся в хранилище, машинально отметив ещё три узелка у дверей, и начал мародёрку. Только легендарные и уникальные предметы. И ещё камешки, которые мне чем-то очень нравились. Оставив на месте пяток легендарных предметов, чтобы Лазурные чего не заподозрили, я быстро собрал мешки в кладовой, выбрался наружу и сделал то же самое в примыкающем дворике, а потом взлетел и направился прочь от замка. Одним из эффектов свитков была блокировка порталов, и мне пришлось немного удалиться от замка прежде, чем я достал амулет связи:

  ― Вилтракс, забери меня!

  

◅─◈─▻

  Одна несомненная польза от моего общения с Витольдычем ― медитация. Его совет заключался в том, чтобы, когда мне, к примеру, хочется смежить веки на пять минут на диване, я вместо простой дрёмы пытался бы отправить своё сознание в дальние дали. К звёздам. Так что, утро у меня теперь традиционно начиналось с того, что, сидя на террасе с чашкой кофе и блаженно зажмурившись, я рвался к звёздам. Только почти дорвался, как меня вернул обратно в город С звонок телефона. Чёрт, на самом интересном месте!

  ― Алло! ― сказал я небу.

  ― Дмитрий? ― раздалось в ответ. ― Это Игорь. Мне нужно с Вами встретиться!

  ― Э... ― замялся я. ― Мне нужно к вам приехать?

  ― Нет, нет! ― ответил он. ― Я вполне могу добраться к Вам. Если, конечно, вы не возражаете.

  ― Отнюдь, ― не возражаю. ― Когда вас ждать?

  ― Да я уже в холле внизу. Сейчас поднимусь, и поговорим.

  Ха-ха! Ну, даёт! Через тридцать секунд в дверь позвонили. Я впустил гостя к себе:

  ― Кофе будете?

  ― Не откажусь! ― ответил красноглазый взлохмаченный бомж. Поставив кружку, чтобы горячая вода протекла через рожок, я участливо спросил:

  ― Бессонная ночь?

  Игорь улыбнулся:

  ― Представляете, во всех замках Фениксов одновременно прорвало коллектор, и цитадели были затоплены дерьмом. Лазурные Драконы после прохождения какого-то подземелья, которое мы и найти-то не можем, получили восемь свитков, которые они активировали в замках Фениксов. Драконы обнаружили квестовый предмет в кланхране Фениксов, но задание сразу исчезло, как его и не было. Чтобы не уходить с пустыми руками, Драконы подчистили сокровищницу Фениксов и накатали жалобу на администрацию, упрекая в баговой функциональности и требуя компенсации. Десять тысяч программистов в течении суток рылись в логах и исходниках, но так и не смогли найти проблему. Ни одной малюсенькой зацепки! ― его глаза сияли. ― Это было просто гениально, Дмитрий!

  ― К-хм, действительно похоже на работу мастера! ― согласился я.

  ― Я совершенно нечаянно вспомнил, что вы когда-то работали примерно по этому профилю и предложил своему начальству попросить вас стать нашим консультантом по вопросам безопасности!

  ― М-мм, ― замялся я. ― Спасибо?

  ― Корпорация уже прислала вам новое соглашение. Когда будет время, просмотрите его, пожалуйста!

  ― Я ― с радостью, Игорь, но вы должны понимать...

  ― Да, да, моё начальство не будет просить вашей помощи в случаях, подобных этому! ― заверил он меня и заговорщицким тоном добавил: ― В минувшие сутки у нас ― трёхкратный всплеск посещаемости чатов и форумов. Рекламные блоки расходятся, как горячие пирожки!

  ― У меня одно условие...

  ― Абсолютно всё наблюдение за Вами и отслеживание ваших действий в сети снято начиная с сегодняшнего утра вне зависимости от подписания Вами договора на консультации! ― он прикончил третью чашку эспрессо и двинулся на выход: ― Честно говоря, меня очень радует знакомство с Вами! ― признался он уже в дверях. ― Не соскучишься ― это, как минимум!

  

◅─◈─▻

  Ну, и что же это за визит в Барлиону без звонка от Эхкиллера!!! Было бы удивительно, если бы он не позвонил, кстати. Голос, вроде, спокойный, даже немного ласковый:

  ― Махан, дорогой, приходи, нужно поговорить!

  ― Через десять минут в Золотой Подкове?

  ― Нет, в Подкове не получится! ― одним из эффектов изготовленных мной свитков было недельное проклятье Пария, которое истощало Репутацию и Привлекательность с НПС со скоростью единица в секунду. Потому, что смердело от носителя, как от бочки с (оном). То есть, Киллер тогда был в одном из замков, а Феникс в полном составе сейчас сидит по домам. ― У тебя нельзя?

  ― Нет, у меня защита мгновенно уничтожает все враждебные фракции, а ты к ним относишься после недавних событий. Назови точку, и я там буду.

  ― Хорошо, вот координаты.

  Неподалёку, между прочим, от места моего преступления. Решили отправить на перерождение? Ничего, послушаем, что он мне сказать хочет! На полянке меня встретили молчащие Киллер и Хел. М-да, ну, и шмон от него! Я встал рядом и тоже решил помолчать, оглядываясь по сторонам. И что это они? Для заката, вроде, рано, да и не в той он стороне, для восхода ― поздно... Сакура уже давно отцвела... Лесок ― как лесок, ни озерка живописного, ни избушки на прогалине. Непонятно.

  ― Семь замков! ― неожиданно заговорил Маг. ― Самый прокачанный с 28-го уровня просел до 12-го. Три ― вообще в единичку ушли!

  ― Да, я слышал о прискорбных событиях вчерашнего дня! ― поддакнул я. Дворф остервенело скрипнул зубами и схватился за секиру. ― Хел, отойди-ка метров на десять, а то твой папочка не успеет мне сказать всё, что хотел!

  Эхкиллер сердито сверкнул глазами на танка. Тот в знак протеста выпятил бороду и отошёл на девять метров. Мужик! Уважаю! Так неприкрыто и смело выразить свой протест самодурству начальника!

  ― А что ты мне-то жалуешься? У меня ― свои беды!

  ― Послушай (легкомысленный человек), сейчас ты (уйдёшь) отсюда на точку возрождения, а я тебя внесу в чёрный список. А потом каждый (орган) моего клана будет тебя (любить) каждую встречу. И ты мне эти деньги и эти предметы в зубах принесёшь! ― процедил он.

  ― А знаешь, Киллер, в чём твоя ошибка? ― доверительно спросил я. ― Ты совершенно не умеешь думать на перспективу! Ты упустил уникального специалиста-артефактора ради сиюминутной выгоды. И сейчас ты продолжаешь терять деньги, неправильно построив разговор.

  ― Ах, ты!... ― зарычал главный фениксовец.

  ― С чего надо было начать? ― перебил я его. ― Уважаемый Махан, мы с товарищами были неправы, вот взятые по ошибке предметы, вот компенсация за усушку и утруску, не соизволите ли возглавить наш поход за тайнам мира?

  ― Да кто ты такой? ― побелел несостоявшийся тесть. ― (Морковку) тебе, а не предметы!

  ― Предлагаю пари, ― сказал я, глядя на него. ― Составь список легендарок и уникалок, что исчезли из твоего кланхрана. Я отмечу позиции, которые совершенно точно находятся на хранении у Лазурных Драконов. По остальным ― если в течении двух месяцев я не получу всё, что вы так неосторожно вынули из моей сумки, то все предметы Феникс получит обратно. Если же случится, как я предполагаю ― то половину из того списка Феникс официально подарит мне. Согласен?

  ― Так вот, кто... ― пробормотал Маг. ― Не боишься, тебя администрация за (орешки) возьмёт? Ты же это даже продать не сможешь!

  ― Что ― это? Я сейчас веду разговор о том, что по праву принадлежит Фениксу, и моим я предлагаю сделать только на определённых условиях. Пари?

  ― Пари! ― согласился Эхкиллер. ― Хел! ― и он мотнул головой в мою сторону. Хелфайер резко ускорился, а рядом вспыхнул портал.

     Вас отправил на перерождение игрок Хелфайер

  Игрок Анастария желает Вас возродить. Принять?

     Ничего страшного, погуляю сегодня по городу ― в отличие от моей дыры, он ― действительно красивый!

  

◅─◈─▻

  ― Алло? ― женский голос, ответивший на мой звонок, имел настолько обворожительные, практически, мурлыкающие интонации, что у меня даже мурашки побежали по спине.

  ― Здравствуйте! ― вежливо сказал я.

  ― Добрый вечер! ― отозвались на том конце, отправляя меня в нирвану. Чёрт, а ведь на меня даже очарование Сирен не действует!

  ― Ева? ― поинтересовался я.

  ― Да, это я! ― томно отозвалась девушка, нежно дёргая своим голоском какие-то тайные струны моей души. ― С кем имею честь?

  ― Это Дмитрий! Вы были в составе комиссии...

  ― Да-да! ― скороговоркой отозвалась девушка. Вальяжная пантера мигом сменилась котёнком, только что заметившим бантик на ниточке, который, подрагивая, от него уползает. Прыг! ― Я очень рада, что Вы позвонили, Дмитрий!

  ― Если вам не трудно, то Дима. И на ты, если можно.

  ― Мне неудобно... ― замялась девушка на том конце провода. ― Это невежливо!

  ― Прошу вас, Ева!

  ― Хорошо... Дима. Чем я могу быть вам... тебе полезной?

  ― Приятной компанией, ― отозвался я.

  ― Это... слишком широкое понятие, ― осторожно сказала Ева. ― Что именно ты имеешь в виду?

  ― Я хотел бы прогуляться по городу, ― успокоил я её. Чёрт! Не на ту нарвался! А праздновать отступление уже поздно, да и неудобно было перед девушкой. С другой стороны, нечего свой телефон давать было!

  ― Я предлагаю взять тебе такси от дома и встретиться в центре.

  ― В центре? ― спросил я. ― А где?

  ― Попроси таксиста довезти тебя до Биржи, там и встретимся. Ты когда будешь готов выйти?

  ― Да хоть сейчас.

  ― Тогда я вызову такси, и водитель с тобой свяжется, когда будет внизу. До встречи!

  ― Пока!

  Она повесила трубку, а я пошёл выбирать более соответствующий ситуации админский свитер. Шутка. Та же Жоржетта ещё на стадии заселения озаботилась, чтобы у меня в шкафу оказалось несколько костюмов для прогулок, один из которых я и примерил, заново подивившись точному глазу главной нимфы.

  Ева, как и обещала, ждала меня у огромного здания со ступеньками и колоннами. Через дорогу на выдающемся в реку полукруге стояли две башни с торчащими из них обрезками лодок. Несмотря на жару, с реки дул приятный прохладный ветерок, развевающий пшеничные волосы и льняной сарафанчик девушки. Улыбаясь, она провела по мне снизу вверх взглядом меня своих карих глаз и протянула руку:

  ― Привет!

  ― Привет! ― я осторожно, чтобы не сломать, пожал её хрупкие пальчики. Честно говоря, я именно этого жеста не понимаю. Рукопожатие изначально было знаком примирения воюющих сторон. Как я могу воевать с женщиной или, тем более, с красивой девушкой? Бред какой-то эта эмансипация! ― Я, честно говоря, проголодался. Может, перекусим?

  ― Я не против, ― ответила она и изящно повела рукой. ― Смотри, напротив есть вполне неплохой ресторан с красивым видом, ― она кивнула на расположившийся через рукав реки от нас большой шатёр на лужайке между стеной приземистой крепости и песчаным пляжем. ― Или можно...

  ― Замечательно! ― сказал я. ― Давай, туда и пойдём!

  Мы перешли дорогу и двинулись в сторону той башни, что слева, в сторону моста через рукав реки. Иветта сразу начала мне рассказывать про окружающие нас достопримечательности ― про дворец, точнее, дворцы через реку, про крепость и собор в ней. Мы не прошли и двухсот метров, как я её оборвал:

  ― Прошу прощения... Кхм...

  Её личико озабоченно нахмурилось:

  ― Что? Я что-то не так сказала?

  ― Нет-нет, всё так, но давай... Расскажи мне лучше про себя, а?

  Она хитро улыбнулась:

  ― Нет, тогда уж ты сначала! А то начну я откровенничать, а ты ― насильник какой-нибудь!

  Я улыбнулся ей в ответ:

  ― Не насильник, конечно, но преступник ― это точно!

  Она задумчиво оглядела мою фигуру:

  ― Ты, случаем, не альфонс?

  Я расхохотался.

  ― Ой, спасибо, развеселила! ― сказал я, утирая слёзы, а потом серьёзно добавил: ― Нет, не альфонс и не маньяк. Я ― хакер.

123456 ... 787980
Добавить комментарий
Чтобы добавлять комментарии войдите

Если вы не зарегистрированы, зарегистрируйтесь
Предыдущая глава  
↓ Содержание ↓
↑ Свернуть ↑
  Следующая глава




Земли Меча и Магии
Произведения по миру серии игр "Герои меча и магии", адаптированному под игру с полным погружением

Миры EVE Online
Произведения по миру игры EVE-online или близким ей космическим сеттингам

РеалРПГ
Действие произведения разворачивается в реальном мире с игровой механикой, это может быть Земля или иной мир, но не виртуальность
Закрыть
Закрыть
↑ Вверх