Страница книги
Войти
Зарегистрироваться


Страница книги

Махан: Альтернативная 6-я книга


65 430 +12    0    31    0   

Метки
  • Прочитано
  • Скачано
  • Не читать
  • Прочитать позже
  • Жду окончания
  • Понравилось
  • Не понравилось
Ссылка:
Жанр:
Юмор
Размер:
1187 Кб
Статус:
Закончена
Даты:
25.05.2014 - 19.02.2016
ЗАВЕРШЕНО
Завершено      Крик души. Две ночи подряд не удалось толком заснуть из-за того, какую концовку коварный Маханенко написал к своей 5-й книге.
Все права на персонажей принадлежат Василию Маханенко и Дмитрию Синице
Добавил оглавление, в котором есть ссылки на проды

Махан возвращается в Барлиону. Ни кровавой драмы, ни слёзного возвращения в объятья любимой не предвидится.

Это пародия, не ставящая задачи превратиться в серьёзное произведение. Прошу таковой её и воспринимать.
Предыдущая глава  
↓ Содержание ↓
↑ Свернуть ↑
  Следующая глава
 
 

  С Уважением,

  Администрация Барлионы

  Я говорил со Стариком, так он мне дал зелёный свет на любые репрессии, которые одобрит Юридический отдел. Ситуация и вправду вопиющая. Тебе обещали премию за оперативную разработку темы.

  Кстати, на факел твой мы капс посадили, а то безобразие какое-то получается. Чудаку, который написал код, допускающий неограниченную прогрессию статов, вырвали руки и вставили обратно в то место, откуда они, собственно, и росли до этого.

     ― Плинто, ― сказал я. ― Свяжись с Лазурными и предложи им использовать наше хранилище под их шмот.

  ― Не понял, ― отозвался он.

  ― Только по двойной таксе, не меньше, ― напутствовал я его. ― А лучше ― по тройной, ― Ничего, скоро поймёт. Со всеми нужно дружить. Ну, и иногда маленький таки гешефт иметь

  Эрик успел изготовить прочную верёвочную лестницу, способную выдержать двух Драконов. Вернулся Плинто, и мы все вместе отправились в Нарлак ― я, техобеспечение в виде Эрика, группа видовой поддержки в виде Плинто и две группи ― чисто поболеть за клан-лидера, станцевать что-нибудь или песенку спеть... Благодаря метке Плинто мы точно нашли место. Потом Эрик открыл люк и вставил в него заготовленную распорку, убедившись, что та держится. После того, как я отбуду, он должен раскатать лестницу. В общем-то, можно и без этого, но не совсем удобно. Я скорчил девушкам мученическую физиономию и сиганул в дырку.

  Времени у меня было в достатке, и я, почти сразу превратившись в дракона, спокойно планировал в сторону горящего на берегу костра Рептиля. По-видимому, моё отсутствие натолкнуло их на какие-то мысли, поскольку оба попаданца явно меня ждали. Рептиль играл на гармошке, а Комрад Че ему что-то подпевал. Когда я приблизился, он уже закончил предыдущую песню и как раз начинал новую, запевая мощным хриплым басом:

     ― Я был когда-то странной

  Игрушкой безымянной,

  К которой на витрине...

     Тут я приземлился рядом с ними, песнь оборвалась, и я так и не узнал, что там дальше на витрине.

  ― Где был, Махан? ― резко спросил Рептиль. ― Что видел?

  ― Видел? ― спросил я. ― Много чего видел. Тебя что-то конкретное интересует?

  ― Ты выход нашёл? ― злобно ощерился Чебурген.

  ― Нашёл, ― согласился я.

  ― И что? ― спросил он.

  ― А ты сам-то как думаешь?

  Комрад Че вздохнул и пошёл паковаться. Я дошёл до места, где оставил каноэ и стал разгребать песок. Выкопав лодку и факел, я привязал его к её носу и потащил всё в сторону точки возрождения. Комрад Че стал помогать мне её волочь по песку.

  ― Спасибо, я справлюсь, ― сказал я ему.

  ― Я знаю, ― ответил он. ― Но мне хочется поскорее отсюда выбраться.

  Я пожал плечами. Лодка встала рядом с площадкой, залитой светом факела. Капс на него успели поставить на пятом уровне Факельникова, то есть факел светил на 170 метров и потреблял 0 маны, а дистанция моих атак огнём увеличилась на 75%. Действительно, читерство какое-то. Я достал кусок пергамента, на котором Флейта безукоризненным почерком круглой отличницы вывела:

     Уважаемый путник!

  Ты попал в локацию, которой нет на карте. Здесь нет ни монстров, ни тайников, ни рудных жил. Даже света ― и то нет. Здесь не работает карта, чат и почта, и нет связи с администрацией. Выхода отсюда тоже нет. Почти.

  Адрес моей почты ― шаман.махан@барлиона.корп

  Если хочешь выбраться ― дай мне знать. Заранее предупреждаю ― услуга спасения не бесплатная. Если тебе нечего терять, кроме двадцати уровней и дырявой рубашки ― смело удаляй персонажа.

  С уважением,

  Шаман Махан

  P.S. Факел горит так ярко, пока он мой. Стоит тебе пожадничать и дотронуться до него ― и он станет обычным факелом

  Всё тот же

  Шаман Махан

     Комрад Че покосился на импровизированный плакат, но ничего не сказал. Подошёл Рептиль, который уже собрал свой скарб в сумку.

  ― Махан, чур, я первый!

  ― Почему это? ― возмутился Комрад Че.

  ― А потому, что! ― оскалился Рептиль.

  ― Я предлагаю вам решить этот спор старым дедовским методом, ― вмешался я.

  ― Это каким? ― удивился Комрад Че.

  ― Ты что придумал, Махан? ― оскалился Рептиль. Я показал на скалу:

  ― Вот!

  ― Что ― вот? ― спросил он.

  ― Вот ― стена, ― ответил я. ― Как в пионерлагере, кто выше... Не драться же вам...

  Состязание закончилось позорным разгромом Рептиля с сухим счётом. В прямом смысле сухим.

  ― Ты, Махан, хоть бы предупредил, ― орал он на меня. ― Я же с утра ничего не пил!

  ― Не бузи, ― ответил я. ― Я через двадцать минут снова буду здесь!

  ― Да чёрта с два ты здесь будешь! ― он подскочил ко мне и изо всех сил ударил. Его ник сразу окрасился красным. Судя по всему, у него прошёл крит, поскольку он выбил у меня единицу здоровья. Пока я качался в Гробнице, кое-кто играл на гармошке, прокачивая Надоедливость, Занудство и Доставучесть. Уверен, что он уже взял пару сотен уровней в каждом. Я аккуратно, чтобы не зашибить, дал ему лёгкого щелбана, который отправил его в полёт, впечатывая во всё ещё покрытую мокрыми разводами стену, и снёс больше половины хитов. Пока он с шипением пытался отлепиться от скалы, я превратился в Дракона и предложил Комраду Че садиться.

  Путь наверх прошёл ожидаемо быстро. Лестница оказалась достаточно длинной, чтобы я мог спокойно высадить седока, не прибегая к Вертикальному Взлёту и Посадке. Ка только Комрад Че слез и начал забираться вверх, я снова вошёл в пике и устремился туда, где сиял мой факел. Рептиль, который уже успел восстановить часть здоровья, ждал меня рядом. Я приземлился и пригласил его залезть.

  ― Я тебе ничего не должен, Махан, ― заорал он вдруг. ― Слышишь? Я тебе ничего не должен!

  Мне, честно говоря, было всё равно ― должен или нет. Буду я ещё со всякой нубятиной 212-го уровня заморачиваться! Я взлетел, по широкой дуге обогнул созданный мной маяк, чуть не пустив скупую драконью слезу, и устремился вверх. Высадил по-прежнему полыхающего красным Рептиля на лестницу, подождал, пока он заберётся, и полез ему вслед. Как только Плинто вытащил меня в полумрак коллектора, Эрик тут же вытащил лестницу и стал водружать в проём люка заранее изготовленную Злобным Гнумом заглушку, которая, лязгнув защёлками, прочно встала на своё место. Разрушить её, конечно, можно, но для этого 400-му уровню нужно будет потратить несколько часов. Завершив дело, мы пошли на выход. Забытый позади Рептиль продолжал бормотать себе под нос, что он никому ничего не должен. Когда мы уже прошли пару поворотов, позади послышались звуки гармошки.

  

◅─◈─▻

  После первого захода в локацию Усатого Полосатика я понял, что придётся звать на помощь Феникс. Я достал амулет связи:

  ― Эхкилер, приветствую, это Махан!

  ― И тебе привет! ― сдержанно отозвался лидер Фениксов. Я представил себе его скривившуюся физиономию, как у того негра в Криминальном чтиве, которого елозили грудью об стол.

  ― Людишек подкинь, если не в тягость, будь другом!

  Это слово из моих уст его неизменно приводит в хорошее настроение, я точно знаю. Из амулета послышалось невнятное бормотание.

  ― Эхкилер, тут какие-то помехи в эфире, говори разборчивее!

  ― Тебе, спрашиваю, простое блюдечко подойдёт или обязательно золотое?

  ― Лучше, конечно, золотое, только вот голубую каёмочку себе в клане оставьте! Голуби... Нам таких и даром не нать и с деньгами не нать!

  ― Особые требования будут? ― это у него зубы скрипнули, или мне почудилось?

  ― Ага, пяток трёхсотых и пара десятков двухсотых...

  ― ...!

  ― Анастарию? Присылайте! ― а я было подумал, что отучил уважаемого партнёра по договору о сотрудничестве называть дочь этим словом.

  ― ... моржовый! ―— добавил Эхкиллер.

  ― Да, Хелфайера тоже можно, только Валиумом его дебафните, а то вы мне в каждый совместный поход по пять лямов отдаёте! То есть, если план ― в том, чтобы деньгами меня завалить, то я ― не против, но, может, лучше смертоубийство пропустить? ― чёрт, похоже, отключился! Не очень вежливый человек этот Эхкилер, однако! Недобрый! Я сокрушённо покачал головой.

  Открылся портал, и из него начали выходить игроки. Двухсотые, трёхсотые... Я уже ранее договорился с Фениксом, что, по возможности, в толпу приглашённых мной должен входить Магдей. Я к нему уже привык в рейдах, да и моя шаманская чуйка говорила мне, что он ко всем печальным событиям никакого отношения не имеет. Последними вышли игроки Анастария Великая и Хелфайер Тормознутый. Над фигуркой дворфа, который был поперёк себя шире по причине прокачанности до такого уровня, да и из-за доспехов, висела огромная сияющая золотым кантом изумрудная икона с белой птичьей лапкой борцов за мир и курителей травы.

     Дебаф Валиум

  Полностью подавляет агрессивность игрока на один час

  Игровая механика полностью блокирует возможную агрессия со стороны игрока в отношении других игроков и НПС

  Срок действия дебафа: 1 час

  Осталось: 58 минут 40 секунд

     Анастария Великая с решительным лицом направилась ко мне. До чего же она красива, аж дыхание перехватило! Каким же идиотом надо быть, чтобы добровольно отказаться от такой женщины?!!

  ― Дим...

  ― Шаман Махан! ― привычно поправил я. Это в реальности я ― Дим, а здесь ― все мы в игре, так что стоит соблюдать хотя бы элементарные приличия, чтобы не опуститься до уровня животных!

  ― Что я должна сделать, чтобы ты меня простил?

  А это уже интересно. Что же у меня такого в сумке, что ей так нужно? Это не то, это не то, это ― вообще не моё... Может, это? А, что я буду гадать? Я открыл сумку для общего просмотра и спросил:

  ― Тебе что нужно? Это или это? А то я сам никак понять не могу. Бери, на здоровье!

  Девушка закусила губу и отвернулась. А, вот оно, что!

     Свиток лентяя

  Одноразовый свиток

  +20 уровней

  Для активации разверните и произнесите заклинание: Папа у Васи силён в математике

     Я достал его из сумки и вложил ей в руку:

  ― Вот, было наше ― стало ваше!

  Даже не взглянув на предмет, ― нет, какова нахалка, я, можно сказать, от сердца оторвал, а она... ― она разжала руку, и свиток упал на землю. Я нагнулся, чтобы его поднять, а когда разогнулся, Анастария уже исчезла во вспышке телепорта. Не понял. Обиделась, что ли? Я прислушался к своим ощущениям. Ничего. Может, у неё свидание?

  Тем временем, Хелфайер с интересом разглядывал раскрытое, как на витрине, содержимое моей сумки.

  ― Махан, а это ― что?

  Он ткнул пальцем в предмет, в сумке выглядевший, как шапка с крылышками с длинной косой.

     Шлем царя Дваухаданосора

  Категория: легендарный

  Прочность: ― из ―

  Класс: без ограничений

  Раса: без ограничений

  Ограничение по силе: 1500

  Защита от физического урона: +44.375%

  Защита от магического урона: +47.47%

  Защита ото льда: +22.12%

  Защита от огня: +19.39%

  Защита от яда: +69%

  Жизнь: +52.43%

  Мана: +38.16%

  Привлекательность для встречных НПС и игроков: +50

  Харизма: +33

  Активное умение: Призыв Короля: соратники собираются возле владельца шлема

  Активное умение: Вувузела: оскорблённые враги в радиусе 20 м, атакующие соратников, переагриваются на владельца шлема с вероятностью 100%

  Активное умение: Фанфары Победителя: враги в радиусе 30 м с вероятностью в 93.1% получают дебаф Оглушение сроком 1 мин, враги в радиусе 100 м с вероятностью в 72.8% получают дебаф Испуг сроком 3 мин

  Пассивное умение: Третья Рука: у игрока появляется дополнительный манипулятор, управляемый мысленно, который может быть использован для удержания оружия, щита или факела

  Пассивное умение: баф От Улыбки Станет Всем Теплей: все находящиеся с владельцем в группе получают +100% к бодрости

  Потерять, сломать невозможно, после смерти владельца остаётся надетым

  Примечание: характеристика Привлекательность в данном случае действует и на игроков: если в их инвентаре есть морковка, то Вас немедленно ею угостят

  Предупреждение: снять невозможно!!!

     ― Продашь? ― спросил дворф.

  ― Нет!

  ― Ну, Махан, ну, пожалуйста!

  ― Это ― плохая вещь, Хел, и я даже тебе при всей моей любви её не продам. Ты же видишь, ты его потом снять не сможешь!

  ― Сколько?

  ― Так, я тебя предупредил. Вот соглашение. Ты признаёшь, что я тебя предупреждал, что тебе не стоит это покупать, и не имеешь ко мне никаких претензий. За каждое бранное слово, которые ты произнесёшь в мой адрес, если ты купишь этот шлем, ты будешь платить по тысяче золотых.

  Если и это его не убедит, то я умываю руки. Не убедило. Соглашение вернулось подписанным. Сам себе враг!

  ― Сколько? ― переспросил Хелфайер.

  ― Сколько предложишь?

  ― Три. Миллиона.

  ― Пять. Только для тебя.

  ― Три сто. И так, последняя рубашка!

123 ... 2728293031 ... 787980
Добавить комментарий
Чтобы добавлять комментарии войдите

Если вы не зарегистрированы, зарегистрируйтесь
Предыдущая глава  
↓ Содержание ↓
↑ Свернуть ↑
  Следующая глава




Земли Меча и Магии
Произведения по миру серии игр "Герои меча и магии", адаптированному под игру с полным погружением

Миры EVE Online
Произведения по миру игры EVE-online или близким ей космическим сеттингам

РеалРПГ
Действие произведения разворачивается в реальном мире с игровой механикой, это может быть Земля или иной мир, но не виртуальность
Закрыть
Закрыть
↑ Вверх