Страница книги
Войти
Зарегистрироваться


Страница книги

Махан: Альтернативная 6-я книга


65 501 +83    0    31    0   

Метки
  • Прочитано
  • Скачано
  • Не читать
  • Прочитать позже
  • Жду окончания
  • Понравилось
  • Не понравилось
Ссылка:
Жанр:
Юмор
Размер:
1187 Кб
Статус:
Закончена
Даты:
25.05.2014 - 19.02.2016
ЗАВЕРШЕНО
Завершено      Крик души. Две ночи подряд не удалось толком заснуть из-за того, какую концовку коварный Маханенко написал к своей 5-й книге.
Все права на персонажей принадлежат Василию Маханенко и Дмитрию Синице
Добавил оглавление, в котором есть ссылки на проды

Махан возвращается в Барлиону. Ни кровавой драмы, ни слёзного возвращения в объятья любимой не предвидится.

Это пародия, не ставящая задачи превратиться в серьёзное произведение. Прошу таковой её и воспринимать.
Предыдущая глава  
↓ Содержание ↓
↑ Свернуть ↑
  Следующая глава
 
 

  ― Игорем, ― безразлично проговорил Крий.

  ― Ну да. Он сказал, что теперь у сотрудников корпорации мой портрет в момент, когда мне Анастария сумку чистила, поголовно в качестве заставки рабочего стола. Очень, кстати, порадовался, что я обратно на рудники не угодил. Сказал, что он на этом неплохо приподнялся.

  ― Это ― да! Сотрудникам запрещено вмешиваться в игру, но можно играть на внутреннем тотализаторе.

  ― А ты на что ставил? ― спросил я.

  ― Ну-ну... ― ухмыльнулся гость. ― Я тебе ещё зачем-то нужен?

  ― А ты сам-то как думаешь?

  ― Я? Ну, ладно, Махан, я, так и быть, сделаю то, что ты хочешь. Но ты мне будешь должен. Причём, сильно должен. Настолько, что ты даже себе не представляешь. Ты согласен?

  ― С чем? ― изумился я. ― С тем, что ты мне выдать сомнительной полезности совет, расплата за который может такой же, как столь понравившееся всем действо?

  ― Ну да! ― равнодушно пожал плечами Титан. ― Согласен?

  ― Ну, я же ― Лох? ― спросил я. ― Конечно, согласен! Вилтракс! Принеси господину ключ от сокровищницы!

  ― Перестань паясничать! ― скривился мой собеседник. ― Я серьёзно!

  ― Ну, и я серьёзно!

  ― Ну, хорошо! ― он откинулся на подушки. ― Давай по порядку. Что произошло?

  ― Я же тебе только что...

  ― Ты мне рассказал, как оно произошло, Махан. Что произошло? Подумай и объясни.

  ― Что? Я точно не знаю, но я могу представить тебе своё видение... ― я взглянул на гиганта, а он в ответ нетерпеливо нахмурился. ― Некий аферист придумал способ, как откинуться с зоны, да ещё и с хорошим наваром. Ему как раз в тот момент попался на глаза удачливый простак, который, как никто, подходил на роль наживки. Когда удача простака стала очевидной, аферист в связке с подельником ― а может, подельников было и больше ― вышел на самого жирного кота в курятнике и рассказал им, какая славная добыча их ждёт. Далее ― проработка плана, лазутчики и прочее, но в какой-то момент всё пошло наперекосяк. Одна из главных исполнительниц предложила доработать план тем, что наличие интимных отношений с фраером изрядно упростит реализацию. План изменили, а исполнительница, которая в тот момент каким-то чудом залипла на простака...

  ― То есть, ты продолжаешь тешить себя надеждой, что она тебя и вправду любит?

  ― И втайне от остальных доработала план несколькими несущественными деталями, ― я решил проигнорировать наезд собеседника. ― Дальше ― лох обут, но в результате досадной оплошности исполнительницы он, вместо того, чтобы отправиться обратно на рудники, выкупается и выходит из игры.

  ― Ну, хорошо, ты понял, что, фактически, Анастария вынудила тебя истратить деньги клана на личную свободу, чего бы ты никогда не сделал в других обстоятельствах, правильно?

  ― Да.

  ― А дальше?

  ― Что ― дальше?

  ― Что дальше? Что в итоге? Последствия, намерения?

  ― Последствия?

  ― Боже, ты, что ли, тупой? Ну, ладно, давай по пунктам. Анастария. Текущая ситуация, твои планы и намерения. Втоптать в грязь, унизить, смешать с дерьмом, опустить на самое дно, обобрать до нитки, продать в бордель, жениться и завести детей?

  ― Нет! ― я покачал головой. ― Ничего из этого. Я её люблю до невозможности, но поверить ей никогда не смогу. Поэтому нанесение ей вреда исключено, как и сидение за одним столом, не говоря уже и постели. Никак. В каждом её слове буду искать подвох, в каждом взгляде ― ложь.

  ― Ты же сам сказал, что она тебя любит. Что будет, если она к тебе приползёт на коленях?

  ― Гордая и сильная женщина вроде Насти? ― хмыкнул я. ― На коленях? Уже одно это будет подозрительно до неприличия.

  ― И что делать? Вы любите друг друга...

  ― Она сделала свой выбор, а мне толком и не осталось, из чего выбирать. Я надеюсь, что моя сердечная рана со временем зарастёт.

  ― Ну-ну... ― грустно повторил Крий. ― Если бы всё так было просто...

  ― Просто или нет ― а у меня другой альтернативы не предвидится! ― зло отрезал я.

  ― Ну, хорошо... Феникс?

  ― А что ― Феникс? Они взяли в штат группу аферистов. Три месяца, полгода, год ― Растяпа с Лейте прикончат Феникс. Моя месть уже свершилась, просто, мало кому это видно.

  ― И всё? Ты их оставишь на произвол судьбы?

  ― Ха-ха! Смешно, ― с каменным лицом ответил я. ― А до этого я их за руку тянул поучаствовать в обувании лоха? Нет уж, каждое проявление свободы воли должно быть наказуемо!

  ― Да, злой ты шаман, Махан! ― покачал головой Титан. ― А сам?

  ― А что ― сам? Прокачиваться, выполнять квесты.

  ― А смысл?

  ― Чтобы доказать...

  ― Доказать? ― расхохотался гигант. ― Что? Кому? Единственный человек, которому ты должен что-то доказывать ― это Шаман Лох Махан. Ты, что, хочешь уязвить Анастарию своей прокачкой и плюшками? Она тебе что сказала, а, шаман?

  ― Что это ― лишь игра.

  ― И ты её в игре хочешь уязвить? Опять же, зачем?

  ― Ну, хорошо, ― выдохнул я. ― Что я должен делать?

  ― Нет уж. Ты принимаешь мои условия?

  ― Да. Если хочешь, я призову Вестника.

  ― Не дури. То, о чём я говорю ― не игра, Махан. Ты принимаешь мои условия?

  ― Да, принимаю.

  ― Я тебя услышал, ― кивнул Крий. ― Теперь скажи мне, ты не отступишься от своего решения относительно Анастарии? Не смалодушничаешь? Не пойдёшь в Дом Свиданий просто, чтобы отпраздновать сделку?

  Я заколебался. Внезапно слова Титана стали очень серьёзными, а мой ответ ― весомым, и я понимал, что на другой стороне весов ― моя жизнь. Если я ему дам слово и потом нарушу ― он мне этого не простит. И это ― не игра.

  ― Нет, не отступлю.

  ― Хорошо. Тогда моё первое условие ― ты никогда и не при каких обстоятельствах не позволишь себе в её сторону даже взгляда, Шаман, ― глаза Титана, казалось, вдавили меня в любимое кресло.

  ― А второе?

  ― За полгода ты сумел заработать сильно больше тех ста миллионов, за которые ты выкупил свободу. Второе условие ― ты должен стать богатым человеком. Не сто миллионов богатым, а по-настоящему богатым. У тебя на это ― год. Ты понял?

  Эх, Крий, твоими бы устами... И как я буду это делать? Титан усмехнулся, будто прочитал мои мысли.

  ― Конечно, в одиночку ты подняться не сможешь. Ты думаешь, смог бы ты в одиночку заработать сто миллионов реальных денег за полгода? На тебя работал один из лучших кланов в Барлионе и топовые игроки этого клана. Что ты без них? ― опять, я похоже, скривил рожу. ― Ты же понимаешь, что твоя месть никому не нужна. Сколько времени осталось до окончания месячного срока?

  ― Около шестнадцати дней, ― ответил я, сверившись с таймером на панели управления.

  ― Отлично. Через шестнадцать дней тебе придёт вызов от Эхкиллера.

  ― С чего бы это? Откуда ты знаешь?

  ― Просто поверь мне, Шаман. Вот, посмотри, я накидал тебе проект долговременного соглашения.

  Я оторопело уставился в текст. И, что, Эхкиллер на такое подпишется? Феникс должен мне отдать всё, что у меня было взято без спроса ― шахматы, Око, крастилы, содержимое кланхрана. Причём, без компенсации с моей стороны. Феникс обязуется по каждому моему требованию незамедлительно выделять мне до трехсот, ― трехсот!!! ― игроков от топовых и вниз для прохождения моих квестов. Феникс имеет приоритетное право покупки любой вещи, выставляемой мной на аукцион. В прохождении Гробницы участвуют десять игроков Феникса и девять приглашённых мной. Моя личная доля при прохождении Гробницы и при прохождении квестов Феникса, которые они призовут меня помогать ― половина легендарных и уникальных предметов и половина золота. Доля Феникса в квестах, для которых я использую их игроков ― всё, кроме легендарных и уникальных предметов в пропорции суммарных уровне участвующих от Феникса и от Легенд, но не более половины. Легендарки и уникалки моих квестов ― только мои. Феникс обязуется прокачивать игроков Легенд по ставке тысяча золотых за уровень. При переходе таких игроков в любой другой клан Феникс возмещает эти затраты в пятикратном размере. И ещё много чего...

  Я с удивлением посмотрел на Титана:

  ― А не легче ли им будет меня убить?

  ― Там в конце... ― ага, точно. Если я или мой соклановец уходит на перерождение по вине игроков Феникса, ― недоглядели, к примеру, ― то платится неустойка в пять миллионов за каждый эпизод. Ну, и жук!

  ― А это зачем? Феникс должен исключить и внести в чёрный список до двадцати игроков по моему требованию.

  ― Потому, что твоё процветание будет напрямую связано с процветанием Феникса, ― понятно, Растяпа с Лейте никуда не делись. Я должен помочь Фениксу от них избавиться. ― С этим ― всё.

  ― И какое же третье условие?

  ― А почему ты думаешь, что их три? ― удивлённо посмотрел на меня Крий.

  ― Может, и больше, но три, как минимум. То, что было до этого ― всего лишь подгонка меня под какие-то параметры, ― и тут у меня в голове, как лампочка зажглась.

  ― Готов поспорить, что у работников Игоря будет новая заставка! ― рассмеялся Крий.

  ― Ты меня, что, женить хочешь?

  ― Не тебя, ― поморщился Титан. ― И не женить, а замуж отдать. Интересуешься?

  ― Какого чёрта? ― вскипел я. ― Ты, что, совсем с катушек съехал?

  ― Ты, Махан, знаешь, что такое долг? ― вдруг спросил мой гость.

  ― Ну... Знаю.

  ― И в чём твой долг, Махан?

  ― Ну, хорошо, ― согласился я. ― Мой долг ― в том, чтобы выполнить твои условия. Я обещал. Скажешь жениться ― женюсь.

  Крий кивнул:

  ― А мой ― в том, чтобы защитить... А я уже никого не могу защитить, Махан. При этом, долг, как я его понимаю, никуда не делся.

  ― А я...

  ― Не перебивай! А ты... Ты сам знаешь, только из упрямства не желаешь признать. Так вот, третье условие...

  Я понял, что сейчас я узнаю, зачем он ко мне припёрся. А то, что именно я ему нужен и именно ради этого третьего условия, я уже знал наверняка. И, если бы я его не позвал, он бы пришёл сам. Но ― до того, как Эхкиллер свяжется со мной.

  ― Через восемь месяцев, не раньше и не позже, по адресу, который я тебе укажу, ты пошлёшь письмо с приглашением на свидание, обратившись к девушке на ты и подписавшись своим игровым именем. Дальше ― как знаешь. Одно но...

  ― Я понял, Титан!

  ― Правда, понял? ― гигант навис надо мной всей своей тушей. ― Правда?

  ― Правда, правда! ― кивнул я.

  ― Ну, я пошёл!

  ― Ты ложечку-то верни!

  ― Какую ложечку? ― Крий зачем-то полез было в карман, а потом опомнился и погрозил мне пальцем: ― Шутник!

  Я помахал ручкой. Титан попросил Вилтракса отправить его обратно, и я рассеянно подтвердил. Бред какой-то. Может, мне это всё привиделось? Я ущипнул себя и поморщился. После установки капсулы в моей халупе у меня была возможность выбрать ограничение уровня боли, но я оставил сто процентов. В напоминание и назидание. Итак, Крий мне сосватал какую-то девицу ― я сильно надеюсь, что, хоть, не старую и не страшную ― потому, что я, по его мнению, честный и смелый. Если бы я ещё сам в это верил! А мне в обмен предложил план того, как я могу стать для этой девицы надёжной опорой. Сводник чёртов!

  Самое неудобное в этом всём было то, что мне ещё и Чёрного Дракона как-то усмирять придётся. Я вышел наружу и сел у пруда, где плескался малюсенький кальмародельфинёнок размером с синего кита. Я машинально кинул ему рыбки и почесал между умненьких глазок. И даже последовавшее сообщение не смогло избавить меня от чёрной меланхолии:

     Приручение гигантского кальмародельфина 100%

  Поздравляем, Вы приручили гигантского кальмародельфина

  Репутация со всеми встреченными фракциями +500

  Репутация с Императором Малабара +5000

  Вы приглашены на приём к Императору

  Вы стали владельцем корабля Гигантский кальмародельфин уровня 1

     


* * *

  ― Это здесь? ― спросил я, оглядывая огромную дыру в скале. Крий мрачно кивнул. Первый раз я видел своего союзника упакованным в доспехи и с оружием. Выглядел он более, чем внушительно. Особенно поражал щит в его рост, которым он небрежно размахивал перед моим носом, как бы не замечая, как я нервничаю каждый раз, как край железяки со свистом проносится мимо меня.

  ― Тогда ― вперёд! ― скомандовал я. Крий прицепил щит за спину и засунул большие пальцы рук за пояс:

  ― Сразу за тобой! ― предложил он.

  ― К чему эти формальности? ― возразил я. ― Давай, ты!

  ― Давай ― ты! ― откликнулся Крий.

  ― Нет, ты!

  ― Нет, ты!

  ― А почему ― я? ― попытался я воззвать к логике.

  ― А почему ― я? ― мне давно казалось, что он ― из Одессы.

  ― Это ― твой квест! ― сказал я.

  ― Мой квест ― убить Дракона, а ты ― тоже Дракон! ― парировал Титан.

Добавить комментарий
Чтобы добавлять комментарии войдите

Если вы не зарегистрированы, зарегистрируйтесь
Предыдущая глава  
↓ Содержание ↓
↑ Свернуть ↑
  Следующая глава




Земли Меча и Магии
Произведения по миру серии игр "Герои меча и магии", адаптированному под игру с полным погружением

Миры EVE Online
Произведения по миру игры EVE-online или близким ей космическим сеттингам

РеалРПГ
Действие произведения разворачивается в реальном мире с игровой механикой, это может быть Земля или иной мир, но не виртуальность
Закрыть
Закрыть
↑ Вверх