Страница книги
Войти
Зарегистрироваться


Страница книги

Махан: Альтернативная 6-я книга


65 427 +9    0    31    0   

Метки
  • Прочитано
  • Скачано
  • Не читать
  • Прочитать позже
  • Жду окончания
  • Понравилось
  • Не понравилось
Ссылка:
Жанр:
Юмор
Размер:
1187 Кб
Статус:
Закончена
Даты:
25.05.2014 - 19.02.2016
ЗАВЕРШЕНО
Завершено      Крик души. Две ночи подряд не удалось толком заснуть из-за того, какую концовку коварный Маханенко написал к своей 5-й книге.
Все права на персонажей принадлежат Василию Маханенко и Дмитрию Синице
Добавил оглавление, в котором есть ссылки на проды

Махан возвращается в Барлиону. Ни кровавой драмы, ни слёзного возвращения в объятья любимой не предвидится.

Это пародия, не ставящая задачи превратиться в серьёзное произведение. Прошу таковой её и воспринимать.
Предыдущая глава  
↓ Содержание ↓
↑ Свернуть ↑
  Следующая глава
 
 

  Защита: +30%

  Горное Дело: +100

  Кучерявость Бороды: +31

  Пассивное умение Секир Башка

  Вероятность критического удара секирой в голову: +27%

  Потерять, продать невозможно

  После смерти остаётся в сумке

  Получены улучшения навыков:

  +1 параметр характеристики Ремесло. Итого: 87

  +5 навыка основной специальности Ювелирное дело. Итого: 412

  Вы создали уникальный предмет. Ваша репутация со всеми ранее встреченными фракциями увеличивается на 500.

     Повторить шесть раз ― и дело в шляпе. Я позвал вестового и отправил посылку заказчику. Пока я обдумывал следующее изделие, мелькнуло сообщение о поступлении на счёт 70 миллионов. Ну что ж, тоже хлеб. Обидно, конечно, что полдня на такую мелочь убил, но всё же ― не всё в этом мире можно измерить деньгами. Некоторые вещи можно измерить только очень большими деньгами, особенно, когда речь идёт о всяческих главах кланов и топовых игроках, отношения с которыми у меня обычно строились по весьма простой схеме ― Сколько, сколько нулей? Вы, что, на базаре укроп покупаете? Идите уже, не тратьте моё время понапрасну! И, в общем-то, соглашались, а что поделаешь ― я уже настолько набил руку на артефактах, что начал выдавать предметы, позволяющие выводить характеристики далеко за капс. А это означало, что, вложившись в такое изделие, игрок мог противостоять сопернику уровней на пятьдесят выше...

  Замок содрогнулся, и всё вокруг залило нестерпимо ярким светом. Я непроизвольно скользнул в Астрал, но и там было то же самое, за тем исключением, что Духи, независимо от ранга и цвета, буквально купались вы этом сиянии. Источник был совсем неподалёку от меня ― столб света настолько яркий, что заставлял меня жмуриться даже в Астрале. И двинулся ближе к нему, и нестерпимо приятное тепло охватило и меня. Я замер, впитывая его в себя.

     Системная ошибка 200325

  Неучтённый выброс очков Специальности

  Игрок поблизости от Вас заработал больше очков специальности, чем может получить за один сеанс без риска для здоровья. Лишние очки специальности рассеиваются в Астрал. Вам посчастливилось получить часть из них

  Если Вы не удовлетворены создавшейся ситуацией, обратитесь в Администрацию Барлионы для устранения последствий

  +5 навыка основной специальности Ювелирное Дело. Итого: 417

  +5 навыка специальности Горное Дело. Итого: 344

  +5 навыка основной специальности Кузнечное Дело. Итого: 321

  +1 параметр характеристики Ремесло. Итого: 88

     То есть, как это часть из них? Хочу все! Шутка. Нет, конечно, такой халявы мне не надо, и в Администрацию ― а точнее, к одному знакомому ведущему программисту ― я обращусь обязательно. Только сначала посмотрю, что там Злобный Гнум наваял, что на него столько плюшек свалилось. Точнее, я знаю, что он там изготовил, но посмотреть очень хочется...

  Я сделал Скачок и оказался в комнате с яйцами ― то есть, с дроидами. Ничего не соображающий Злобный Гнум сидел у стены и тряс бородой, полностью потеряв ориентацию в пространстве. На месте его глаз зияли чёрные проёмы выжженных глазниц. Ох, ничего ж себе он огрёб! Несмотря на увечье, на лице его застыло настолько идиотски-счастливое выражение, что я даже подивился, как он только не пускает слюну. Приглядевшись, я понял, что всё-таки пускает, но ― в бороду, оттого и не видно. Честное слово, Великого Духа Исцеления я не призывал ― он, похоже, просто заглянул на огонёк, а там уловил мою мысль о том, что неплохо бы Злобного Гнума немного подлечить, и споро принялся за дело, восстанавливая тому глаза.

  Злобный Гнум проморгался и удивлённо посмотрел на меня.

  ― Ну, что? ― спросил я. ― Получилась ли твоя Дурман-чаша?

  ― Ка-а-апс! ― восхищённо прошептал он, концентрируясь на перелистывании логов сообщений. ― Прикинь, сто пятнадцать очков Специальности!..

  ― И двадцать три ― Ремесла? ― спросил я. Он кивнул, а я присвистнул. ― А сколько смог пережевать?

  ― Шестьдесят два, ― сказал он и грустно добавил. ― И Ремесло, соответственно, только на двенадцать поднялось.

  ― Тоже неплохо, ― заметил я. ― А знаешь, что? ― он помотал головой. ― Я в твоём фонтане искупался, и мне немножко тоже прилетело...

  ― Очков? ― удивился он. ― Ух, ты! Ты только от них не отказывайся, ― перебил он меня раньше, чем я успел открыть рот. ― Я их потом и кровью заработал!

  ― Ну да, глаза, вон... ― я взглянул ему в глаза, открыл рот и снова его захлопнул. Злобный Гнум встревожился, выковырял откуда-то из-под бороды зеркальце, в которое обычно гляделся, когда расчёсывал бороду, поглядел в него и ахнул.

  ― Вот же ж ангидрид твою перекись марганца! ― выругался он. ― Махан, дружище, что это за хрень?

  Под хренью. понятное дело, он имел в виду свои слегка зеленоватые глаза с вертикальными зрачками. Сейчас, при свете солнца, пробивающегося в окно, были видны лишь узкие щёлочки, но в темноте, я уверен, зрение у него будет стопроцентное.

  ― Я думаю, тот Дух Исцеления, что тебя лечил, тоже попал под раздачу очков специальности, и таким вот образом тебя отблагодарил, ― авторитетно заявил я, почесав макушку.

  ― Да меня же пацаны засмеют, ― буркнул он, всё ещё любуясь своими новыми зенками.

  ― Зато у тебя теперь ночное зрение, как у кошки, ― подсказала я.

  ― Погоди-ка, ― он снова углубился в логи. ― Точно, вот оно, пассивное умение Кошачий Глаз! Стопроцентное черно-белое зрение при полном отсутствии света.

  ― Вот, ― поднял я палец, а потом показал на второе яйцо, которое появилось рядом с тем эталонным, что я оставил ему: ― Давай, хвастайся!

  ― Да что тут хвастаться, ― покачал он головой. ― Убогая человеческая речь не в состоянии описать всё величие моего конструкторского гения.

  ― Понятно, ― сказал я. ― Наш человек!

  ― Я по-прежнему не знаю, что это и как оно работает, но мне удалось это разобрать и собрать, и даже лишних деталей не осталось, ― гордо сказал он.

  ― Тем более, что процесс разборки ты снимал на видео, а потом просто промотал в обратном порядке, чтобы получить инструкцию, ― хмыкнул я.

  ― Было маленько, ― степенно ответил он, поглаживая бороду. ― Достижений научно-технического прогресса ещё никто не отменял... В общем, рецепт у меня теперь есть, могу наклепать хоть сотню...

  ― Сколько времени это займёт? ― деловито спросил я.

  ― Ты что это, серьёзно? ― выпучил он свои глаза, сразу став похожим на злобного бородатого котёнка. ― У тебя крастилов не хватит.

  ― Тем не менее, ― продолжал настаивать я.

  ― Думаю, что второй я соберу уже часов за двенадцать, ― пожевав бороду, ответил он. ― Потом, по мере шлифовки технологического процесса... Часов по шесть на каждый ― это сухой минимум, который перебить невозможно никакими силами.

  ― А если помощника взять? ― спросил я.

  ― С помощником можно много наворотить, ― покачал он головой. ― По две недели на яйцо будет легко уходить...

  ― Понятно, ― сказал я, забирая оба яйца в сумку, причём сделанное Злобным Гнумом я помести. ― Когда сможешь приступить?

  Злобный Гнум перестал жевать бороду, открыл рот и посмотрел на меня, снова выкатив свои зелёные чашки. Ещё немного ― и я принесу ему молока в блюдечко!

  ― Простите, сэр, ― медленно произнёс он. ― Это ― приказ?

  ― Ах, ну да, ― огорчился я. ― Ты же Специальность в капс загнал. Печалька!

  ― Слушай, я сначала в реал выйду на пару дней, ― попросил он. ― А то мне уже по крышке колотят. Надеюсь, не гвоздями забивают...

  Я вздохнул:

  ― Я думаю, что от пары дней отдыха хуже не станет...

  ― Отлично! ― обрадовался он.

  ― Но потом ты сразу сделаешь на все имеющиеся у тебя крастилы, ― закончил я.

  ― Девять, что ли? ― спросил он.

  ― Ну да, ― пожал я плечами. ― будет стимул за пару дней закончить.

  ― Ну, хорошо, ― с угрозой в голосе сказал он. ― Но только перед этим мы сходим в кабак!

  ― В кабак мы сходим, когда Шилопопая вернётся, ― сообщил ему я.

  Он снова заткнулся, пытаясь осознать, что это я такое сказал. По мере того, как до него доходило, глаза его становились всё более и более круглыми. Сейчас ушки прорежутся...

  ― Так ты, ― он показал на меня пальцем, не в силах озвучить страшную догадку. ― Ты...

  ― Бабник, ― сознался я и склонил повинную голову. ― Каюсь.

  Он с осуждением покачал головой и растворился в воздухе, нажав кнопку выхода. Я пошёл искать свою занозу. То есть, зазнобу. Не важно, в общем. Моё чувство прекрасного подсказывало мне, что она ― на заднем дворе Альтамеды. На большую точность чувство прекрасного не претендовало, и я пешком отправился туда ― Скачком, конечно, быстрее, но всё же ― погода прекрасная, птички поют, так отчего же не прогуляться на встречу с красивой девушкой?

  Флейта ― теперь совсем уже не Зомби, а очень даже хорошенькая девушка ― сидела с удочкой у большой бочке на сооружённом рядом помосте. Рядом на земле трепыхались, раздували жабры и хватали ртом воздух, тараща в небо удивлённые глаза ― с полтонны форели, ещё примерно столько же разнообразной мелочи от корюшки и салаки до щук и зеркальных карпов, пара десятков набитых икрой осетров и с дюжину стокилограммовых тунцов. На верху этой пирамиды трепыхалась пятиметровая белая акула, бесполезно щелкающая зубами в попытках ухватить какого-нибудь тунца за бок.

  Рядом была кучка поменьше, которая состояла, в основном, из ржавого оружия и доспехов. Попадались, однако, и заросшие тиной и мидиями сундучки, испорченные башмаки, хищно скалящиеся торчащими из подошвы гвоздями и какая-то бижутерия ― алмазы, рубины и прочие стекляшки. Рядом с кучей, оживлённо тыкая в неё пальцами, тёрлись два каких-то оборванца. Я подошёл ближе и вгляделся.

  ― Плинто? ― спросил я удивлённо. ― Павел?

  ― Махан! ― только что не бросился ко мне на шею Вампир-Разбойник, потрясая гнилой тряпкой, свисающей с его плеч. ― Наконец-то! Я почти его собрал!

  ― Что собрал? ― не понял я. ― Говори медленнее и отойди на два шага, а то от тебя тиной за версту разит!

  ― Ой, извини, ― шагнул он назад и снова затараторил: ― Вот, смотри, легендарный набор Степана Разина для Разбойников! Все семь предметов, только одного сапога не хватает! Шапка, кафтан, армяк, перчатки, штаны, кривые ножи, ― тут он вытащил из-за дырявого пояса два ржавых огрызка, ― всё для уровня 400 плюс! А статы ― закачаешься! Я сейчас тебе покажу!

  ― Оп-па! ― воскликнула Флейта, ловко подсекая.

  Из бочки в мою сторону выпрыгнула новая добыча и со свистом пронеслась мимо моего уха. Я успел пригнуться, а вот незадачливому Плинто влетело прямо в нос ― только пятки сверкнули. Причём, хоть одна нога и была обута в сапог из легендарного сета, но обувь находилась в настолько плачевном состоянии, что пятка через него просвечивала совершенно бесстыдным образом. Я шагнул вперёд посмотреть, что случилось с моим замом. Уставившись счастливыми глазами в небо, он страстно прижимал к груди последнюю добычу Флейты, и по щекам его текли слёзы. В предмете я узнал столь же изношенную и дырявую пару сапогу, что уже был надет.

  Я посмотрел на Павла, одетого в какое-то рубище. Павел осторожно палкой выковыривал из кучки какую-то шапку, которая смотрелась совершенно нелепо на фоне окружавшего её истлевшего и покрытого илом и тиной мусора. Я протянул было руку и тут же получил по ней палкой:

  ― Куда лезешь! ― крикнул на меня Павел. ― Руками не трогай, Проклятая же вещь!

  Я присмотрелся к надписи на шапке.

     Митра Митрополита

     Шапка была сделана из парчи и вышита золотом.

  ― Откуда ты знаешь? ― не поверил я. ― Хорошая же шапка!

  ― Не трожь, говорю! ― сердито повторил Павел, передавая мне палку. ― Вот, палкой дотронься, и тогда статы сможешь увидеть!

  Я взял импровизированный зонд в руки и осторожно дотронулся до Митры. Пресвятая Элуна Луноликая! Это что же за гадость такая?!

     Митра Митрополита

  Уникальный Проклятый головной убор

  Разрушить, потерять, продать, передать невозможно

  Ограничения по уровню или классу: нет

  Если находится в сумке

  Интеллект: -500

  Репутация с Богиней Элуной: -5000

  Репутация со всеми встреченными фракциями: -1000

  Если находится в экипировке, то дополнительно

  Сила: -500

  Выносливость: -500

  Ловкость: -500

  Харизма: -85

  Привлекательность с НПС противоположного пола: -85

     Я отдёрнул палку. И что теперь с этим делать? Стоит только взять это в руки, и оно сразу прилипнет, не желая расставаться, как Кольцо Всевластия. Если бы только кому-нибудь всучить...

  ― Плинто! ― позвал я. ― Я где сейчас находится мой любимый партнёр? ― без ответа. ― Плинто?

  Я повернулся и обмер. Плинто как раз со всей возможной осторожностью закончил натягивать второй сапог, завершая набор. Он окутался золотистым сиянием, и рваньё на нём вдруг стало преображаться. Волна золотой пыльцы, бегущая от кончика шапки вниз по кафтану к сапогам, восстанавливала давно утраченную прочность и возвращала утраченные краски. Набор оказался красного цвета, что, вроде как, для Разбойника плохо. Красная заломленная назад шапка, отороченная мехом, красный кафтан с золотыми пуговицами и позументами, красные шаровары, заправленные в красные же яловые сапоги. За роскошным парчовым поясом были заткнуты два сияющих изогнутых клинка.

123 ... 5758596061 ... 787980
Добавить комментарий
Чтобы добавлять комментарии войдите

Если вы не зарегистрированы, зарегистрируйтесь
Предыдущая глава  
↓ Содержание ↓
↑ Свернуть ↑
  Следующая глава




Земли Меча и Магии
Произведения по миру серии игр "Герои меча и магии", адаптированному под игру с полным погружением

Миры EVE Online
Произведения по миру игры EVE-online или близким ей космическим сеттингам

РеалРПГ
Действие произведения разворачивается в реальном мире с игровой механикой, это может быть Земля или иной мир, но не виртуальность
Закрыть
Закрыть
↑ Вверх