Страница книги
Войти
Зарегистрироваться


Страница книги

Вампир - 2: Лорд


87 741 +73    4    106    2   

Метки
  • Прочитано
  • Скачано
  • Не читать
  • Прочитать позже
  • Жду окончания
  • Понравилось
  • Не понравилось
Ссылка:
Автор:
Жанр:
Фэнтези
Размер:
808 Кб
Статус:
Закончена
Даты:
21.02.2015 - 03.05.2016
Продолжение истории Вампира. Продолжение от 03.05.2016 Книга ЗАВЕРШЕНА в серии Земля Меча и магии. Выражаю огромную благодарность всем, кто помогал советами и вычиткой.
Предыдущая глава  
↓ Содержание ↓
  Следующая глава
 
 

— Любой клан должен обязательно иметь три атрибута. Первый это гнездо — место, где все члены клана всегда смогу обрести приют. Второе это символ клана — что-то, что будет давать остальным сородичам понимать, в чём основная сила вашей линии крови, и третье это Глава клана, кто-то, кто будет судьёй и хранителем всех членов клана, тот, кто будет представлять клан, и кто будет отвечать передо мной за всех. Главой должен стать самый сильный и мудрый из вас, но распри я не потерплю, а потому каждый желающий сможет пройти испытания, назначенные мной, и я выберу достойного. Испытание пройдёт в следующую субботу, а потому к пятнице каждый должен определить для себя будет ли он претендовать, а если нет — то кого будет поддерживать. Теперь вернёмся к месту под будущую капеллу вашего клана...

— Простите господин, но дом нашего клана будет носить имя 'Крипта' и во главе её будет находиться Хранитель, а символом будет служить треснутый череп. — Похоже, неожиданно даже для самой себя в мой монолог вклинилась девушка. Крипта, так крипта, не существенно, но интересно — почему? Вопросительно приподнимаю бровь, приглашаю пояснить. — Я не смогу Вам объяснить, просто так будет правильно.

Я кивнул и продолжил:

— Так вот под вашу 'Крипту' выделю место в моём замке и помогу с основание, но поддержка и развитие полностью ложится на ваши плечи. Теперь о ваши обязанностях, все члены военнообязанные и могут быть призваны, будь на то моя воля, также все мои законы распространяются на всех и за невыполнения взыщу со всего клана. Взамен можете рассчитывать на мою защиту и терпимость к некоторым вашим слабостям. Тонкости взаимодействия обсудим когда у вас появится глава клана, на этом пока всё.

— Да, сир. — Синхронный поклон троих вампиров.

— — продолжение от 27.02.2015

Выходя из места обитания молодых вампиров, я думал, насколько разумно поступил, давая новому клану имя предателей. Символизм — символизмом, но стоило ли? Придётся ещё и в этом вопросе быть настороже.

Быстрой перебежкой вернулся в таверну, где к компании присоединилась Илитара. Девушка уже подогнала новое тело под привычные для неё пропорции, и от суккуба остались только рожки. Женщина остаётся женщиной, даже после воскрешения первым делом она стала поправлять внешность, хотя надо признать, что осуществила это она быстро и качественно,не зря она верховная жрица Кровавого Бога, Бога-Исследователя. Изменять телесную оболочки для неё не сложнее чем мне переодеться — ничего запредельного.

Подойдя к хмуро сидящей девушке, я присел напротив.

— Поговорим? — обратился я к ней.

— Да, Господин. — Шёпотом ответила девушка.

— Ты что-то хочешь мне рассказать? — Девушка подняла на меня пустые глаза пока ещё с вертикальным зрачком, и неуверенно повела плечами. — Дам тебе наводящий вопрос: Какие у тебя предположения, откуда взялись демоны? Готов выслушать любые предположения.

Девушка опустила голову и молчала. Давить сейчас не стану, она должна сама принять решение. Не подымая головы словно опасаясь встретиться со мной взглядом, она тяжело вздохнула и на грани слышимости в гомонящей таверне заговорила.

— Я не знаю, как это произошло, и как Вы об этом догадались. Похоже, что они впустили в себя демонов, и те вырвались на свободу. Я не могла, поверить, что они на это пошли, тем более, когда у нас только начало всё налаживаться и Кровавый явил свою к нам благосклонность даровав столько чудес. — Вновь замолчав, девушка обдумывала что-то про себя. — Как? Как они могли так поступить со всеми нами? Ведь Кровавый это не эта мразь 'Светоносный', сама идея предать соратников противна его естеству.

Казалось, Илитара не имеет сил поднять голову от стола. О её родственниках я вспомнил, когда выходил из мемориала и обдумывал возможность предательства со стороны молодого клана. На самом деле ситуация в селении бывших демонопоклонников сложилась парадоксальная. С одной стороны под руку кровавого они попали практически насильственно, но боль от предательства предыдущего заступника слишком остра и свежа, да и клятва в верности лично мне не пустой для них звук. Так и получается что неделя для нового заговора внутри секты слишком маленький срок, а старые — развалились ещё в пути. Вот и озарило меня, что демонов призвать могли только те демонопоклонники, что были со мной с первого дня, но при этом не принесли мне личной присяги, а таких на тот момент было всего двое — дядя Илитары со своей женой. В замке они остались под её личную ответственность, и как теперь поступить я не знаю.

С одной стороны я просто обязан наказать жрицу за халатность, стоившую мне таких потерь, с другой же стороны наказывать её я не могу ни при каких условиях, очень уж дорого это выйдет мне. Падение морали и ослабление культа Кровавого это ещё цветочки, а вот разлад в отношениях с Богом это уже ягодки который могут вызреть в не в простой разлад, а в полноценную вражду.

Я сидел в задумчивости постукивая пальцами по столешнице. При каждом щелчке Илитара вздрагивала, как от удара. Это было противно и обидно. Ка же поступить-то. Скрежетнув зубами от едва сдерживаемой ярости, я заговорил.

— Ты заслужила сурового наказания. Как ты можешь вести за собой верующих в Кровавого, если даже ответственность за двоих родственников вынести не смогла?

— Да Господин. — Блин, только гаже стало, как же хочется влепить пощёчину, так чтобы откинулась и поняла что она натворила. Лучше бы она не соглашалась или попыталась воспользоваться своим особым положением, сместил бы её тогда, и не задумываясь, попёр из замка. Ещё одна трель перестукиваний пальцами и молчим дальше.

— Сир, может ... — Попытался начать Макс.

— Молчать! — Резко прерываю его, пока он не завёл ситуацию в такие дебеня, что я вообще не выпутаюсь. Заступничество кого бы-то ни было сейчас бесполезно, это вопрос ответственности и власти моей и первожрицы. Даже Кровавый не спешит влезать в эту ситуация, хотя могу поклясться, что внимательнейшим образом наблюдает. Сейчас определяется внутренняя градация по рангам. Не наказать я не могу, иначе окажусь под пятой новоявленного жречества, но и наказание, такое что заденет интересы культа, который я сам же, по сути, и основал, не допустимо. Ещё одна трель перестуков ногтей, и я, кажется, ухватил идею за хвост. — Наказывать тебя больше чем ты сама себя наказала, не стану, но напоминание об этом событии оставлю. Я Вит'ал'Тремер, пророк Кровавого и Лорд этих земель обязую Илитару Целительницу восстановить тело суккубы доставшееся ей и запрещаю изменять его, дабы образ убийцы её близких всегда смотрел из отражения зеркал, а пострадавшие от твоей беспечности всегда знали благодаря кому лишились своих близких.

— Слушаюсь, Господин. — Совсем тихим, почти плачущим голосом ответила жрица.

Вами получено достижение "Хранитель Скрижалей Осириса". +10% набору авторитета при вынесении честных судебных решений, +50% к штрафу при вынесении бесчестных судебных решений, +25% шанс на безропотное принятия Ваших решений, титул 'Честный'.

Вот тебе и первое судебное разбирательство. Копнув Игровое Вики, я вышел на игровой аналог 'реального' бога древних египтян Осириса. В мире меча и магии, Осирис один из немногих богов нежити, кто пользуется авторитетом у живых. Ему приписывается роль предельно честного судьи немёртвых, он стоит на границе с пустотой, отсеивая тех, у кого ещё есть шанс исправиться в новом перерождении от тех, кому лучше больше не существовать. На роль посмертного судьи и хранителя стал добровольно, пожертвовав свою жизнь, за что его и чтут некоторые живые, как предельную форму честного самопожертвенного судьи. Осирис — судья, честности решений которого подчиняются все ушедшие. У Осириса нет личной власти, и к его суду редко когда прибегают, потому что он может принять только одно из двух решений: либо немедленное перерождение на нулевом уровне, либо полное забвение.

Наблюдать за тем как Илитара восстанавливала тело суккубы, было, по меньшей мере, любопытно. В чародействе было даже своё внутреннее очарование, постепенное проявление новых черт, отрастание недостающих конечностей, изменение фактуры и цвета кожи. Минут пятнадцать и передо мной сидела Илитара в новом теле. Она стала чуть выше, стройнее, грудь увеличилась на пару размеров, общая женственность фигуры просто зашкаливает. Кожа стала тёмно-бордового цвета, матовая, перепончатые крылья прижимались к телу на манер крыльев летучей мыши. Волосы отросли чуть ниже талии, и были угольно черны.

Особенно меня удивила даже не новое тело жрицы, и не процедура изменения, а то, как на это прореагировала Элли. От неё шли, воспринимаемые даже кожей, волны вожделения и страсти. Чтобы не позволить ей кинуться на жрицу прямо в помещении, я аккуратно сжал её виртуальную искру. Девушка дёрнулась, но затем лишь благодарно прикрыла глаза, похоже, взяла себя в руки, но сомневаюсь, что она так просто отступится. Возможно, эта охота моего птенца будет даже немного забавна.

Из общей картины ещё выбивался взгляд кидаемый Всеславом на жрицу. Не столько ненавидящий, сколько вопросительный. 'Как же ты такое допустила?' читалось в нём. Хм, а ведь это можно и нужно разобрать, не хватает мне ещё их вражду разнимать.

— Всеслав, надо поговорить. — Мужчина встрепенулся и, кивнув, привстал, приглашая меня к своему угловому столу.

— Я в Вашем распоряжении, Господин.

— Соболезную твоей утрате. Прохор был хорошим человеком и замечательным воином. Уверен, что мы ещё встретимся с ним. — Всеслав грустно вздохнул и кивнул мне. — Но думаю, что нам не стоит позволять упасть флагу, что он нёс последнее время. Он на своих плечах вытащил всё селение. Думаю, тебе стоит взять на себя обязанности старосты. Управишься или мне стоит поискать кого-то другого?

— Спасибо за доверие, думаю что управлюсь, как Мажордому мне не приходится выполнять что-то запредельное и времени на обязанности старосты деревни мне должно хватить.

— Я нанял казначея, не стесняйся его привлекать по необходимости, на него же возложил обязанности начальника стражи.

— Давно было пора заняться этим. Дуралеев всегда хватало, порой начинают бузить, стража нужна. Думаете, сработаемся с казначеем?

— Должны, она девушка грамотная и разумная, хотя погоди, у меня давно припасена книжка Дипломатии первого уровня, думаю, с этими навыками и тебе будет попроще, держи.

— Спасибо, Вы щедры.

— Твои успехи выгодны и мне, а потому, можешь рассчитывать на мою помощь в случае необходимости. — Я замолчал обдумывая ситуацию в деревне. Не выходя из задумчивости я продолжил: — Должен быть кто-то в деревне, кто присмотрит за жрицами, и успеет поправить их ошибки, кому как не тебе знать чего стоит их недогляда.

Ваш навык Обаяние ночи сработало. Взаимоотношения со Старостой Всеславом улучшены до 50.

Отличное сообщение, можно надеяться, что подставлять или предавать меня он не станет, да и противовес во влиянии на деревню мне нужен. Встав и похлопав по плечу грустящего парня, я вернулся к основной компании. Общаться не хотелось совершенно, а до захода солнца ещё часа четыре точно есть. Чем бы занять себя с пользой делу?

Что-то там у меня связанное с Илитарой в голове крутилось? Точно — её прах, а точнее куча разнообразных ингредиентов оставшихся от демонов. Займусь ка я артефакторикой.

Попрощался со всеми и предупредил, что буду не за долго до захода солнца, я пошёл к мастерским. Открыл дверь таверны и окунулся в обжигающий ад замечательного солнечного дня. Никогда не думал, что возненавижу солнечный день. Помявшись пару секунд на пороге, плюнул и выйдя закрыл дверь с другой стороны. Жжение сопровождало меня всю дорогу, и вздохнуть чуть свободнее я смог только когда вошёл в гильдию.

— Лорд. — поприветствовал меня смотритель гильдии магов. Неожиданно он оказался не один. Рядом с ним стояла неизвестная мне вампирэсса и чёрный контур Светозара. Судя по всему они что-то обсуждали, когда я вошёл. — Позвольте представить Вам нашу соратницу на пути познания искусства магии, Смотритель Академии Кровавых Искусств.

— Рада приветствовать Вас Лорд. — Девушка присела в приветственном книксене. — Рада буду видеть Вас в моих владениях.

'Мои Владения' явно использовались в иносказательной манере, и девушка отнюдь не претендовала на мою собственность.

— Здравствуйте, Господин. — вторил ей Светозар.

— Приветствую и Вас, Господа, Дама. Совсем вылетело из головы столь важно приобретение, как Академия, с нетерпением жду приглашения посетить кладезь мудрости.

— Зачем же откладывать, прошу следовать за мной. — Выйдя сквозь дверь соседствующую с входом в мастерские, вампирэсса провела нас через короткий тёмный коридор в помещения Академии.

Мы попали в небольшую комнату выдержанную в классических для вампиров бардовых тонах. Помещение мало походило на класс или аудиторию, обставленная креслами и небольшими диванчиками, оно больше походило на зал для светских посиделок.

— Прошу Вас, чувствуйте себя как дома. Всё таки наше искусство это не знания в чистом виде, так что чётких математических формул вы тут, само собой, не увидите. Магию крови надо прочувствовать, не так ли? Она есть часть нас, и обучить ей словно набору слов невозможно, её надо прочувствовать нутром, пропустить, так сказать, сквозь себя. Пока что нам доступно к изучению не много, но надеюсь эта ситуация сохранится не надолго. Сейчас я смогу открыть нашим сородичам лишь четыре начальных заклинания. Нечестивая кровь, Кровавый шип, Адреналин и Отторжение Крови. Нечестивая Кровь — базовое целительство, весьма полезное заклинание школы Кровавого Влияния.Адренали — усиление или проклятие, в зависимости как использовать, всё того же Кровавого Влияния. Кровавый Шип — базовый атакующий конструкт, классической Магии Крови, и конечно же Отторжение Крови, основной инструмент работы с 'Дикими'. Желаете испытать заклинание? — не вижу причин отказываться от такого предложения. Встав с весьма удобных кресел, мы прошли в соседнее помещение. Комната чуть больше предыдущей, отличается она кстати весьма разительно, почти полупустой каменный зал с прикованными к стенам рабами.

— Предлагая начать с кровавых шипов, это по сути идеальное оружие средних дистанций действия. Стоит оно начиная с трёх пинт крови, воздействие начинается с формирования внутреннего желания пробить цель, подпитывается мыслеформой твёрдой крови и заканчивается волновым движением метания. Если одного шипа мало, возможно продолжение волнового движения с подпиткой крови. Однако стоит учесть что требования к подпитке увеличивается с каждым сформированным шипом. Так на второй шип уйдёт две пинты, на третий — три, на четвёртый — четыре, и так далее. Соответственно растёт и откат от применения заклинания. Следите за мной. — Девушка вытянула в знакомом мне от Элли жесте рукой, сделав волновой жест, направила в раба кровавый штырь, но в отличие от Элли она не прекратила движение, а продолжила волну, посылая второй, а за ним и третий штырь. Раб, послуживший мишенью стонал, но не собирался умирать. Видя мой не понимающий взгляд, Смотрительница улыбнулась.— Чересчур расточительно терять при каждой отработке рабов, так что тренировочные залы надлежащим образом зачарованы на восстановление утраченного запаса крови и на поддержание жизни рабов. Хотя после высших заклинаний, всё же приходится менять отработку. Вернёмся к практике заклинания.

1234 ... 505152
Добавить комментарий
Чтобы добавлять комментарии войдите

Если вы не зарегистрированы, зарегистрируйтесь
Предыдущая глава  
↓ Содержание ↓
  Следующая глава




Земли Меча и Магии
Произведения по миру серии игр "Герои меча и магии", адаптированному под игру с полным погружением

Миры EVE Online
Произведения по миру игры EVE-online или близким ей космическим сеттингам

РеалРПГ
Действие произведения разворачивается в реальном мире с игровой механикой, это может быть Земля или иной мир, но не виртуальность
Закрыть
Закрыть
↑ Вверх