Страница книги
Войти
Зарегистрироваться


Страница книги

Вампир - 2: Лорд


87 712 +44    4    106    2   

Метки
  • Прочитано
  • Скачано
  • Не читать
  • Прочитать позже
  • Жду окончания
  • Понравилось
  • Не понравилось
Ссылка:
Автор:
Жанр:
Фэнтези
Размер:
808 Кб
Статус:
Закончена
Даты:
21.02.2015 - 03.05.2016
Продолжение истории Вампира. Продолжение от 03.05.2016 Книга ЗАВЕРШЕНА в серии Земля Меча и магии. Выражаю огромную благодарность всем, кто помогал советами и вычиткой.
Предыдущая глава  
↓ Содержание ↓
  Следующая глава
 
 

— Всё не столь трагично. Либо наводите за собой порядок, либо используйте для забав чужаков. Вокруг полно живых, выбирайте себе любые игрушки. — Посчитав, что вопрос закрыт, я стал переводить тему на следующий. — В принципе, для надлежащего воспитания необходимо уделять больше времени, что в условиях большого количества заданий от меня, может оказаться несколько напряжённо для вас обеих. А потому, думаю, тебе стоит брать своего птенца с собой, понемногу обучая её твоим навыкам.

— Да господин. — Не знаю, что они там придумали, но переглянувшись, обе вампирши стали таинственно улыбаться.

— Смотри только, чтобы на качестве выполнения приказов это не сказалось. Не хватает мне потерять тебя. — Поймав себя на очередном задумчивом перестуки, отдёрнул руку на поручень кресла. — Какие особые таланты есть у твоего птенца?

— Клио, показала высокий потенциал в очаровании, — 'кто бы сомневался', пронеслось у меня в голове, — магии разума, владении длинными мечами и луками.

— Стандартный набор, стало быть. Ну что ж, возьмёшь её с собой на следующее задание. — Сделав паузу, чтоб подчеркнуть важность того, что прозвучит далее, продолжил. — Мне необходимо, чтобы к завтрашнему утру её селение добровольно перешло по первому требованию под мою руку. Можете воспользоваться тройкой дроу, загляните на склады и на рынок.

— Да, Мастер. — Вновь мне ответила только Элли, что, в принципе было естественно, её птенцу никто слово не давал. Она здесь, вообще, оказалась только по тому что была застигнута требованием к её мастеру прибыть ко мне в одной постели с ней.

— Какая информация есть по селению на данный момент?

— Для эльфов настали тяжёлые времена. — Ехидно улыбаясь, начала вампира. — После вашего приказа активно тренировать свои навыки, я частенько бывала у них в гостях в свободное время. Казну выкрасть пока мне не довелось, но парочку караванов разграбить — вполне, да и излишне активную стражу прорядила на треть. Там сейчас господствует тоска и страх. Немного поднажать, и Вас примут как спасителя, не обращая внимания на такие мелочи, как клыки. — Что ж, то приятные новости.

— Если справишься, отдам это селение тебе полностью. — Озвучил я награду за достойное выполнение задания.

В пользу подобного обещания с моей стороны было сразу несколько вещей. Во-первых, эльфы не впишутся в мой замок совершенно. Будучи эталоном светлых рас, они нестерпимо ненавидят нежить, так что склонить их к Кровавому удастся едва ли. Есть конечно отступники и среди них, но это именно уники, вроде того же птенца суккубы. Пусть Элли попрактикуется не только в диверсиях, но и в дипломатии с враждебными подданными. Во-вторых, люди гораздо лучше размножаются, а одержимые духами являются расой несколько даже более предрасположенной к магам, чем эльфы, так что кормовую базу буду развивать именно с них. И в-третьих, материалы для артефакторики в виде свежесодранных кож, вырванных сердец и черепов младенцев из своих подданных мне добывать не хочется. Отдав селение в руки бывшей полу демону, которой пытки и экзекуции в кайф, я смогу снимать с неё нужную мне подать, не заморачиваясь со спецификой производства.

Ну и кроме всего прочего, стоит оставить девчонкам отдушину. Устраивать кровавый разврат у себя я запретил, вот пусть у живучих эльфов, которые через одного могу исцелять себя, устраивают свою вакханалию.

— Позвольте выполнять? — Видя моё молчание, спросила вампира.

— Завтра ближе к утру я буду там, всё должно быть готово. Свободны. — Вставая с трона отпустил я своих диверсантов.

Времени до восхода оставалось совсем немного, буквально час, и за этот короткий промежуток надо успеть провести ритуал и подготовить всё для первого пробуждения сразу двоих птенцов.

 

 

— — продолжение от 20.11.2015

 Отослав Сьюзи за рабами, велел вести их сразу к избе Агафьи, сам заглянул в замок, где обнаружил ведьму, ожидавшую меня.

 — Где тебя носит? Время на исходе. — Сразу накинулась она на меня с претензиями.

 — Не шуми. — Коротко и безэмоционально отвечаю ей, едва успевая взять себя в руки и не позволить бешенству вырваться изнутри. Всего пара её слов словно брызги бензина упали на тлеющий под сердцем гнев, разом полыхнув шквалом эмоций.

 — Где птенец? — Ослабив напор, пошла на попятный ведьма.

 — В соседней комнате. — Оперевшись плечом о стену, отвечаю ей, всем видом давая понять, что лично тащить тушу чужого птенца не буду. Пусть это будет хоть и мелочной, но местью. На большее сейчас не время и не место, но зарубку о хамском поведении ведьмы в памяти стоит оставить.

 Агафья заглянула в спальню и, подхватив моего старосту телекинезом, поволокла его прямо по полу за собой. Коротким саркастическим хмыком даю понять, что признаю находчивость её бессловесного ответа на моё поведение. В замке больше делать нечего, и я топаю следом, наблюдая, как безвольное тело стучит головой об порог, а затем вниз по ступенькам. От промелькнувшей мысли, телекенезом придержать черепушку Всеслава, я походя отмахнулся. Сейчас он птенец Джовани и моего сочувствия не достоин, а станет ли он кем-либо другим ещё не известно. Как говорится, тут ещё бабка на двое сказала: пройдёт ли ритуал успешно, либо я сам добью приемника гнилой крови.

 Собирая тушкой по дороге пыль, мы всё так же молча подошли к избе. Недалеко в лесу ученица ведьмы проводила последние приготовления. Ритуальные рисунок, со схемой взаимовписанных звёзд и треугольников с чередой рун, был старательно расчерчен на голой земле. В узловых точках горели свечи, а весь внешний контур буквально искрился.

 — Пыль перетёртых кристаллов на ртутной основе. — Увидев мой интерес, пояснила хмурая Агафья.

 — Можем приступать? — Уточняю на всякий случай. Свою роль и порядок действий я знаю ещё со времён изучения ритуала. Вначале необходимо вытянуть всю кровь из жертвы, затем влить ей в рот кровь дракона, и только в самом конце заставить пробуждающегося вампира проглотить эсенцию духа природы.

 Подошедшая к нам девушка, передала мне склянку с кровью и какой-то неказистый голыш. Судя по всему, это и есть кровь дракона и эссенция духа. Если со склянкой всё более или мене понятно, то галька впечатления не производила. Удивление сопровождало меня, до тех пор, пока рука чуть не коснулась поверхности камня. Моя хваталка, словно, попала в пресс из силы. На расстоянии пары сантиметров от гальки пространство изменялось. Казалось, что законы гравитации смешались и хандрили. Руку одновременно тянуло сразу в три стороны.

 — Чего ждёшь? Духи природы не очень чествуют твоего брата, бери и начинай скорее. — Поторопила меня Агафья.

 Подхватив оба предмета, я вступил в круг ритуала.

 Блин, и как мне теперь выпить кровь из, лежащего на земле, тела с занятыми руками-то? Прикинув и так, и этак, я так ничего толкового не смог напридумывать. Как не крути, но жизненный опыт в роли вампира у меня ещё крайне мал. Приходится чертыхаясь про себя, становиться на колени. Склонив голову и практически наугад укусив шею, делаю первый глоток.

 Обжигающая, дурно пахнущая кровь заполнила рот и на отрез отказывается попадать в горло. Борясь с тошнотой, буквально пропихивая в желудок каждую каплю, я пил гадкую суспензию.

 Лёгший за отравление, дебаф сообщил мне, что кровь попала в желудок. К комплекту 'позитивных' ощущений добавились рвотные спазмы желудка. Пересиливая себя, продолжаю пить, до тех пор, пока могу хоть что-то вытянуть из, ставшего похожим на мумию, тела.

 Оторвавшись от старосты, покачиваясь из стороны в сторону, словно в стельку пьяный, я мало что могу различить. Весь мир пляшет вокруг меня цветными разводами, вызывая морскую болезнь. Так и хочется сделать шаг в сторону и выблевать всю ту гадость, что несвежим дерьмом наполняет мой желудок. Сделай я это, и ритуал провалится, ещё неизвестно с какими последствиями. Уголёк гнева и удовольствие от совершаемой мести пересилили слабость и удержали от бегства.

 В след за миром, поплыло сознание, дробясь цветными всполохи эмоций и остатками здравого смысла. Знакомые мне симптомах наркотического опьянения галлюциногенами.

 Что там надо было сделать? Камень или склянка? Склянка или камень? Зачем мне склянка? Там кровь. Наверное, надо сполоснуть ей гадость, что заполняет рот.

 Едва соображая, что делаю, зубами выдёргиваю пробку и застываю в недоумении. Как же выпить содержимое если рот занят пробкой? Мутный взгляд забегал по земле. Просто выплюнуть, мешающую мне крышку, показалось кощунственным, и я начинаю её старательно пережёвывать. Упругая древесина не очень спешит поддаваться зубам, но что это значит для того, кто в студенческое время питался полусырыми макаронами и полуплесневелыми сухарями.

 Мой блуждающий взгляд в какой-то момент своего странствия вновь зацепился на трупе. Шальная мысль стрельнула в извивающемся в спазмах разуме, что труп сына моего врага достоин сделать глоток того нектара, что я держу в своей левой руке. Не рассуждая дальше, я начинаю выливать всё содержимое на полураскрытый рот.

 — Ну кто же пьёт, не закусывая? Ну братишка ЖРИ!!! — И я пихаю странный камень следом за жидкостью в рот трупу. Вроде даже зубы умудрился выбить пока запихивал.

 Картинка заталкиваемого в глотку старосте камешка была последней, что я хоть как-то воспринял. За ней пришла пустота.

 Следующей сценой, что посетила мой разум, было разрываемое горло раба и фонтанчик крови освежающим дождем, брызжущий на мое лицо. Кровавые капли впитываются буквально через поры. Голова гудит, во рту стоит мерзкий вкус дерьма, а желудок непрерывно сокращается в попытках исторгнуть из себя хоть что-нибудь, но всё содержимое так уже на земле.

 Первый раб закончился слишком быстро, и на его место, повинуясь мысленному стону, гуль подставляет второго. Этого, немного придя в себя, я пью неспеша, направляя свежую, бурлящую силой кровь маленькими глотками вовнутрь. Живительная сила чужой жизни снимает боль и отгоняет свербящий в затылке молчаливый голос. Моё состояние трудно назвать жизнью, но становится, чуть легче 'существовать'.

 От третьего и последнего раба пришлось отказаться, потому что мозг очистился достаточно, чтобы вспомнить, зачем, собственно это всё начиналось.

 — К-хе-кхак он? — Язык ещё слабо повинуется, зато тело позволяет приподнять голову и посмотреть на ритуальный круг.

 В центре пульсирующего рисунка, извиваясь словно бескостный червь дергалось то, что раньше носило имя Всеслав. Его корёжило и выворачивало в полной тишине. Ритуальный круг полностью заглушал все шумы, позволяя нам наблюдать, как внутренности расплёскивались, исторгаемые спазмами рвоты. Кости хрустели, сминаясь словно трухлявые ветки. Череп вздымался и опадал, напоминая не до конца сдувшийся мяч.

 — Добей его. Всё равно ритуал провалился. — Тихим шёпотом, словно стесняясь сказала Агафья.

 — Пусть дохнет сам. — Повинуясь внутреннему позыву из брезгливости и злобы, шиплю в ответ.

 — Он не станет вампиром, зачем ты его истязаешь так? — Не унималась она.

 — Пусть хоть весь дерьмом изойдёт. Кровь от крови предателей. — Слабость тела лишь оттеняет клокочущую внутри злобу. — Не достанется мне, так пусть сгинет в корчах.

 — Может ты и прав. Да будет так. — Ведьма подозвала свою ученицу и увела её в дом.

 Я стоял и смотрел, как тело расплёскивает само себя по округе. Гниющая слизь пропитывает землю. В какой-то момент, в центре рисунка остался лишь трепыхающийся набор переломанных костей с неровно вздрагивающим комком мышц, на месте сердца. Ещё миг, и то, что гнало кровь у живого человека, комком слизи проливается сквозь осколки грудной клетки, растекаясь по земле.

 Казалось всё, ритуал окончен полным провалом, но моё нездоровое любопытство не позволяет покинуть место, пока не затухнут последние искорки магии.

 Пульсации магического рисунка давно замедлились и зачахли, но нет-нет и проскакиваю последние сполохи.

 

 Вы потеряли героя 'Всеслав'

 

 Поздравляем, благодаря Вашей беспрецедентной жестокости была безвозвратна загублена искра бессмертного.

 Вами получено достижение "Губитель". +1000 опыта.

 Где бы Вы ни были и как бы не укрывались, живые при общении будут ощущать исходящую от Вас гнетущую ауру.

 Вы обрели двух кровный врагов.

 Отношения к вам светлых рас понижено с 'Неприязни' до 'Ненависть'.

 

 Следом за неприятным извещением, словно подсматривая за мной, луна скрылась за облаком, погружая мир в истинную ночь. В наступившей тьме отчётливо видно, как крупицы перемолотого кристалла с серебреным покрытием из ртути сползаются к остаткам скелета.

 Наслаждаясь пустотой в мыслях и сердце, я следил, как искорки, подражая муравьям, стекаются на облепленный слизью остов. Вскоре все переломанные кости слегка мерцали холодными отблесками ртути.

 Но и на этом ничего не закончилось. Следом за пылью к костям стала стекаться расплескавшаяся слизью плоть. Увлекая вместе с собой куски грунта и мелкие камешки, земля собиралась в миниатюрный курган, погребая останки. Слой за слоем, она словно жемчужина нарастала огромным комом, пока не сровнялась со мной ростом.

 Секунда, другая, и новоявленный холм задрожал и распался, рождая из себя нечто. В индифферентном пофигизме от морального переутомления, я наблюдал, как из земли, измазанный, словно свинья вылез монстр.

 Выбравшаяся тварь напоминала крупного каменного человека с исковерканными до гротескности чертами. Голова по форме черепа напоминала смесь бараньей и летучей мыши. Не обладая губами, она непрерывно сверкала серым оскалом каменных же клыков. Торс и руки весьма порадовали бы любую гориллу, возжелай та обриться. Более того, руки, перевитые жгутами чугунных мышц, доставали чуть ниже колен коротких трёх пальцевых ног. Ногти чудовищу заменяли длинные чуть изогнутые неубираемы когти. Из лопаток, торчали вполне себе драконьи крылья. Когтистые кончики коих утопали в земле.

 Распахнув, залитые ртутным огнём глаза, чудовище зарычало утробным гулом и сделал первый шаг в моём направлении. Зацепившиеся в земле, крылья дёрнулись и заставили страхолюдину отвлечься от меня. Пока новорожденный высвобождал неудобные конечности из захвата грунта, Сьюзи выхватила сабли и вскочила передо мной, прикрывая от угрозы.

 На возросшую опасность от слегка мерцающих сабель, существо не прореагировало никак, оно вращалось вдоль своей оси в дурацкой попытке осмотреть крылья. Кем или чем бы оно ни было, интеллект у него в зачаточном состоянии. В лучшем случае на уровне всё той же гориллы. Ну, учитывая необычность ситуации и прочее, орк, не выше.

 — Отойди. — Приказываю своей телохранительнице и, ухватив за шею последнего раба, волоку его к странному нейтралу. — Привет малыш, голоден?

 Не видя во мне угрозу, каменная образина утробно рыкнула и склонила голову набок, рассматривая подарочек. Ради эксперимента, царапнул шею раба и толкаю его в руки чудику. Подхватив корм, монстр принюхался к сбегающей струйке, после чего жадно рыча впился в шею.

123 ... 3839404142 ... 505152
Добавить комментарий
Чтобы добавлять комментарии войдите

Если вы не зарегистрированы, зарегистрируйтесь
Предыдущая глава  
↓ Содержание ↓
  Следующая глава




Земли Меча и Магии
Произведения по миру серии игр "Герои меча и магии", адаптированному под игру с полным погружением

Миры EVE Online
Произведения по миру игры EVE-online или близким ей космическим сеттингам

РеалРПГ
Действие произведения разворачивается в реальном мире с игровой механикой, это может быть Земля или иной мир, но не виртуальность
Закрыть
Закрыть
↑ Вверх