Страница книги
Войти
Зарегистрироваться


Страница книги

Вампир - 2: Лорд


87 655 +14    4    106    2   

Метки
  • Прочитано
  • Скачано
  • Не читать
  • Прочитать позже
  • Жду окончания
  • Понравилось
  • Не понравилось
Ссылка:
Автор:
Жанр:
Фэнтези
Размер:
808 Кб
Статус:
Закончена
Даты:
21.02.2015 - 03.05.2016
Продолжение истории Вампира. Продолжение от 03.05.2016 Книга ЗАВЕРШЕНА в серии Земля Меча и магии. Выражаю огромную благодарность всем, кто помогал советами и вычиткой.
Предыдущая глава  
↓ Содержание ↓
  Следующая глава
 
 

— Значит, у нас осталось две вакансии, это Глава Сообщество Садовников и Травоведов, на которую претендует Мастер Садовод, Валерий, и Глава Сообщества Торговцев. Кандидатура на последнюю должность у меня есть, осталось заручиться его согласием. — Прокрутив в голове, под мерный перестук, тезисы, сформировавшиеся в ходе беседы, я понемногу закрыл встречу, и отпустил всех. Только после того как закрылась дверь, я сообразил, что ещё хотел поговорить с садовником по поводу цветника, а то вторая неделя идёт, а результата его труда, что-то не заметно, но отложим этот момент, главное в суматохе не забыть.

Ведение переговоров по не многу меня выматывать, вытягивая остатки моральных, а на замену ушедшим у дверей обнаружилась ещё группа паломников. Стоя в тени замка и кутаясь в плотный плащ, стоял Макс со своим гулем, Уна и Арлекин.

— Давно ждёте? Входите. — Церемониться с ними нет ни желания, ни сил. Хорошо хоть, что не особо то и надо. В очередной раз, прошествовав на своё место, я кивнул вампирам присаживаться. Уна прошёл и занял место, но Макс остался стоять, вызвав у меня всплеск неприятного недоумения. — Максимилиан?

— Правом крови взываю к Вам Сир. — Что за хрень? Откуда такой официоз, в стальном голосе?

— Слушаю.

— Мастер, прошу Твоего дозволения передать благословение твоей крови достойному, приобщив его к нашему клану. — Как быстро взрослеют детки, с ироничной тоской пронеслось у меня в голове.

— Прими честь и ответственность за птенца своего. Разрешаю инициацию. Можешь воспользоваться моими рабами крови, если необходимо. Есть безопасное место для проведения ритуала?

— Найду, Сир. — Иного и не ожидал от тебя друг.

— Если это всё, прошу перейти к остальным вопросам. — Пока Макс, занимал свободный стул, а его приближённые занимали места за его спиной, я обратился к Уно. — Как понимаю, вы обговорили возможность и разумность формирования боевых троек?

— Основная идея осталась неизменно, мы лишь обговорили нюансы формирования групп и их направленность действий. На данный момент у нас есть две атакующие тройки, одна диверсантов, и одна перехватчиков. В условиях нехватки магов тройки пока получаются следующими. Атакующие: мы с Вами и один из новичков, вторая тройка: моя сестра в сопровождении двоих новичков. Диверсанты: Элли, мой собрат и новичок. Перехватчики: Макс, Арлекин и Мурзик.

— Не согласен, внесите следующие изменения: Мурзик переходит в мою тройку, новичок от нас переходит к Элли, а твой собрат к Максу. — Схема не идеальна, а весь перенос я затеял, чтобы обеспечить команду Макса хоть какой-то целительской силой.

По размышлению я пришёл к выводу, что жриц прикреплять к боевым отрядам вампиров несколько не разум, они не выдерживают темпов неутомимых вампиров, и могут ненароком попасть под дружественное заклинание магии смерти или крови. Так что жриц стоит присоединять к отрядам, только на специальные задания.

Хотя сил у меня ещё и недостаточно, но надо в скором времени задумываться об организации застав и защите своих земель. Таёжный лес это раздолье для грамотных партизан, но, тем не менее, нам таки понадобятся опорные точки. Озаботив этой проблемой своих главнокомандующих, я собирался, отправил их реорганизовывать войска, уточнив напоследок степень взаимодействия со жречеством и воинами Кровавого.

— Никакого. — Коротко ответил Макс.

— То есть? — Не понял я.

— Жрицы, с молчаливого дозволения своей главы, игнорируют наши попытки наладить взаимодействие. — Усталость, как волной, смыло яростью.

— Значит так!?! Спасибо, не задерживаю. Сьюзи пригласи, пожалуйста, Илитару. — Мне казалось, я сумел удержать свой гнев, но если судить по тому, как напряглись мои вояки, нигхыра мне не удалось. — Свободны.

Когда за последним из них закрылась дверь, я сложил руки, уперев их локтями об стол и опустив подбородок на конструкцию, я стал в ярости обдумывать ситуацию, отметая идеи одну за другой. Это ещё не бунт, но грань невероятно близка. Зря я упустил вопрос религии из своих рук, предоставив бывшей жрице возможность внести в культ аспекты её старой религии, придётся теперь действовать не тонкими методами, подстраивая ситуацию на выгоду себе, а идти на пролом. Но до чего же, Или дура. Так не вовремя, и так недальновидно. Погоди полгода, укрепись, подготовь верных себе войска, и когда меня не будет рядом, бери власть в свою власть, вынуждая меня играть под твою дудку.

А что даст конфликт сейчас? Шестьдесят сектантов, которые ещё помнят, кому присягали, и что я имею прямой доступ к их божеству, парочка не обученных воинов, и пятёрка жриц. Даже тех сил верных мне вампиров, что есть сейчас, с лихвой хватит, чтобы раскатать даже самые оптимистические силы потенциальных бунтарей. И ведь, скорее всего, она просто не задумывается, что её личная обида может вылиться в такое.

Открывшаяся входная дверь пропустила в помещение Сьюзи, Одну Сьюзи.

— Где? — Серия знаков от моего гуля знаменующая, что жрица занята, но прибудет с минуты на минуту, и я начинаю закипать. — Занята, значит. Спасибо милая, сходи в таверну и не появляйся в замке какое-то время. Я буду немного занят.

Дождавшись пока за девушкой закроется дверь, я выпустил свой гнев.

— Макс, Элли, ко мне. НЕМЕДЛЕННО. — Проорал я и вслух, и транслируя во внутренний мир.

Эхо наполненного силой и гневом крика отразилось от стен, и стены моего дома мне ответили, став матово чёрными, поглощая весь тот небогатый свет, что гостил в помещении. Воздух наполнился тягучим запахом предстоящей грозы и отголосками фантомной боли. Мой дом моя крепость, а для вампиров ещё друг и соратник, и наконец-то мой замок ожил, впитав достаточно эманации моих сил. Откуда это знаю? Я просто чувствую.

Не прошло и пары минут, когда в помещение ворвались дымящийся птенец и закутавшийся Макс. Упав на колено оба застыли, ожидая моей воли.

— Макс, приволоки мне Илитару, можно не совсем целую. Если надо — прорубайся к ней мечом, и тащи её за хвост. — Короткий кивок и мужчина направился выполнять моё распоряжение. — А тебе девочка, моя, я кажется, немного задолжал за самоотверженную службу, в ходе которой ты потеряла свою игрушку. Погоди немного, я не люблю быть никому должен, даже в мелочах, думаю тебе понравится компенсация.

— Вы ничего не должны мне, Сир. Служить Вам, честь для меня. — Умница моя, всё ты понимаешь, но кому-кому, а тебе мои планы должны действительно быть в радость.

Ждать Макса долго не пришлось, времени как раз хватило обуздать внутренних демонов, заставив их работать в одном направлении. Через десяток минут, толчком открывшаяся дверь, ознаменовала гордо шедшую жрицу и ухмыляющегося Макса следующего за её спиной, на правах конвоя. Судя по демонстративно окровавленному рту, он только что пообедал излишне ретивым защитником жрицы.

— Вкусные? — Игнорируя пока жрицу обратился я к её конвою.

— Жричка, ничего так, а вот её телохранители суховаты, оказались, хотя может я их не распробовал просто.

— Не переживай, с сегодняшнего дня можешь проверять их кондиции по личной инициативе. Глядишь и подберёшь себе подходящие сосуды.

— Благодарю Вас, Господин.

— Пройдись пока, Любого из служителей, кто откажется по первому твоему требованию стать на колени, уничтожь. — Макс сладко почавкал, и покинул помещение.

— Дорогая моя Илитара, у нас, похоже, сложилось недопонимание. Весьма печальное, между прочим, недопонимание, из-за которого я сейчас потеряю несколько своих подданых. — Обузданный, но не погашенный гнев бесцветное пеленой наложился на мой голос, рассыпаясь искрами льда по углам помещения.

— Я Ва... — Повинуясь несдержанному порыву гнева, помещение вздрогнуло, как от подземного толчка, а воздух перед лицом жрицы приобрёл форму и плотность, став особо тёмным комком в первозданной тьме помещения, и воткнулся кляпом в рот собеседнице. Взяв себя в стальные руки воли, и пропуская слова сквозь патоку безумного, всезжигающего гнева, я продолжил:

— Я рад, что ты научилась навыку молчания в нужный момент. Так вот, недопонимание в том, что ты почему-то решила, что служение Ковавому, и Светозарому идентичны, кроме мишуры ритуалов конечно же. — Мягкая патока, ласковых слов сопровождалась пустым голосом и взглядом в упор. — И жрец прародителя равен зажравшемуся служителю твоего прежнего культа. Так вот ты несколько ошиблась. Вампиры не ангелы, а наш предок, не всепрощающий всевластный тип. Он всего лишь, и в тоже время 'АШЬ' наш родоначальник и путеводитель, но не мерило и, конечно же, не хозяин. А ты не глас божий, а всего лишь его игрушка и инструмент. Пойми, ты служишь ему, а не он тебе. Ты обязана способствовать нашему росту, а не мы твоим пожеланиям. — Не отрывая от рук головы, я говорил, и сам постигал смысл открывающейся картины. Наверное, я смирялся со своей новой сутью. Открывшееся мне не ломало и не корёжило меня, а лишь встраивалось в суть моего мировоззрения, становясь не достающейся опорой в крепостной стене моего сознания.

Вы выполнили второй шаг личного задания 'Познай себя', 'Познай вампира в себе' Награда 1 уникальный навык из перечня:

Дом.

Владыка Крови.

Доспехи тьмы.

Плащ кошмаров.

Временно отмахнулся от сообщения. Сейчас у меня есть занятие поважнее, чем сообщение системы.

— Элли, помнится тебе, очень понравилась наша жрица в новой ипостаси. Она твоя до вечера, волоки её в спальню. Смотри только не сломай мою игрушку раньше времени, а так ни в чём себе не отказывай. — Игривой походкой, облизывая губки, мой птенец подошёл к суккубе, которая в безумной страхе округлила глаза. И захватив когтистой ладошкой за глотку, потянула ту в спальню. Провожая взглядом девушек я обратился к Или: — Чего ты испугалась, жрица? Страшных монстров? Вампиров? Может того, как неожиданно откликается на твои молитвы твой бог? Не так как хотела бы ты? Ты думала находясь у меня в доме я не почувствую твоего воззвания к силам моего предка и его пренебрежительный ответ тебе?

Не видя причин отказывать себе в чёрном развлечении, я последовал за девушками. Зайдя следом, я опёрся об закрывшуюся дверь и смотрел, как Элли страстным поцелуем впилась в шею жрицы, руками сдирая с тела одёжки. Немного отстранившись от девушки, но продолжая шарить ладошкой между ног жрицы, моя полудемоница не оборачиваясь, обратилась ко мне:

— Мастер, уберите кляп, он мешает мне насладиться страстным криком сестрицы. Тебе же не удобно моя сладенькая, да? — Повинуясь моей воле кляп рассеялся, открывая доступ Элли к устам жрицы, чем та не преминула воспользоваться, впившись губами в страстным поцелуем.

Игрища мучительницы и жертвы переместили на кровать, и истинная суккуба по духу, поигрывая язычком, спустилась к низу живота жрицы. Силой раздвинув ноги жрицы, она впилась зубастым ртом нежное женское естество, не столько лаская сколько терзая. Комнату наполнил крик боли и отчаяния.

Удовлетворившись истязанием, я подошёл к нежащейся в крови из мелких порезов жертвы, Элли, и погладил её по голове.

— Не заигрывайся, она мне ещё нужна живой и в целом сознании. — Мурлыкнув мне Элли, запустила свой хвост между ног жрицы, начиная следующий круг жестоких забав.

Выйдя и закрыв за собой дверь, я вернулся к выскочившему сообщению. Ни один из навыков не имел пояснений, оставляя возможность домыслить мне. Пусть и немного разрядившись с девушками, я тем не менее не имел настроения фантазировать, скорее хотелось кого-нибудь разорвать на куски, а потому выбрал по принципу наибольшей адекватности: 'Владыка Крови'. Выбранный навык открылся мне с полным описанием.

Владыка Крови — Кровь есть средоточие существования и силы вампиров, но даже они не обладают всей полноты власти над ней. Лишь только те — кто отдали себя полностью познанию этой стихии, способны открыть истинные глубины этой магии.

В соответствии с уровнем навыка 'Владыка Крови' стандартные заклинания способны открыть дополнительный эффекты.

Весьма интересно. Открыв книгу заклинаний, я пересмотрел доступные мне заклинания в поиске новых эффектов. К сожалению, не у всех они были, но та же Нечестивая кровь, теперь кроме восполнения здоровья, восстанавливает и запас маны на количество равное затраченной крови. Мои шипы крови теперь будут иметь шанс взорваться в последней цели, нанося дополнительный урон равный силе магии, а иссушение теперь имеет шанс равный всё той же силе магии в случае гибели цели поднять её в виде упыря.

Сидя за столом, я спокойно перебирал заклинания, когда сообразил, что за прошедшие сутки, должно было открыться ещё одно в заклинательском покой. Посетив его я стал обладателем, наверное, самого полезного для меня заклинания магии смерти. Мне открылось 'Поднять Нежить'. Универсальное заклинание воскрешения нежити. Стоит конечно хорошо, но оно таки того стоит.

— — продолжение от 28.04.2015

Сидя и перебирая доступные мне заклинания под доносящиеся из-за двери весьма развратные стоны, я снова обдумывал доступный мне список чар. Мне доступны десять заклинаний магии смерти, четыре — магии разума, два — чёрной магии, и четыре — магии крови. Если посмотреть по функционалу: пять вызовов, три лечащих, семь атакующих, два усиливающих, два ослабляющих, и одно не боевое. Казалось бы, атакующих больше всего, но Атака Духов, Стрела Праха, Отторжение Крови и Кровавый Шип — всё это заклинания прямого урона на одного противника с небольшой вариацией по типу повреждающему элемента и ряду сопутствующих мелочей. Никаких фундаментальных отличий в них я не вижу. Особняком стоят три заклинания: Ментальный удар, Телекинез и Слово Смерти. Первое наносит чистый ментальный урон и может вызвать ошеломление, что при сражении с некоторыми видами войск бывает весьма полезно. Второе — весьма универсальное и гибкое заклинание, которое к тому же крайне необходимо в условиях, когда у цели наблюдается повышенное сопротивление прямому магическому урону. А третье — моё единственное массовое заклинание. Вот и получается, что атакующих заклинаний у меня на медный грош.

Из магии призыва есть несколько разновидности волков и никчёмный скелетик. Казалось бы мало, но полученные с задания чары призыва призрачных волков на порядок эффективнее остальных призывов соответствующих кругов. Возможность призвать неожиданное подкрепление вообще мне импонирует. Печалит лишь немного отсутствие на данный момент летунов, но время ещё есть, будем надеяться, ещё появятся и такое заклинание.

Всё моё лечение сфокусировано на немёртвых, что, в принципе, индифферентно, так как судьба корма для меня не столь существенна. То, что восстановления относятся к разным школам магии и имеют независимые сроки откатов особенно хорошо, а обладание воскрешением вообще порождает на моём лице клыкастую улыбку.

Мои размышления прервал стук в дверь.

— Войдите. — Спокойным голосом произнёс я. Анализ моих, пусть и не таких уж великих достижений окончательно позволил взять себя в руки.

— Господин, представители вольного селения прибыли выразить Вам свое уважение и просить дозволения присоединиться. — Бледный Всеслав прошёл в помещение, и обозначив поклон, доложился.

123 ... 910111213 ... 505152
Добавить комментарий
Чтобы добавлять комментарии войдите

Если вы не зарегистрированы, зарегистрируйтесь
Предыдущая глава  
↓ Содержание ↓
  Следующая глава




Земли Меча и Магии
Произведения по миру серии игр "Герои меча и магии", адаптированному под игру с полным погружением

Миры EVE Online
Произведения по миру игры EVE-online или близким ей космическим сеттингам

РеалРПГ
Действие произведения разворачивается в реальном мире с игровой механикой, это может быть Земля или иной мир, но не виртуальность
Закрыть
Закрыть
↑ Вверх