Страница книги
Войти
Зарегистрироваться


Страница книги

Вампир - 2: Лорд


87 676 +8    4    106    2   

Метки
  • Прочитано
  • Скачано
  • Не читать
  • Прочитать позже
  • Жду окончания
  • Понравилось
  • Не понравилось
Ссылка:
Автор:
Жанр:
Фэнтези
Размер:
808 Кб
Статус:
Закончена
Даты:
21.02.2015 - 03.05.2016
Продолжение истории Вампира. Продолжение от 03.05.2016 Книга ЗАВЕРШЕНА в серии Земля Меча и магии. Выражаю огромную благодарность всем, кто помогал советами и вычиткой.
Предыдущая глава  
↓ Содержание ↓
  Следующая глава
 
 

 Открыв глаза, я обнаружил стоящую у дверей делегацию. Макс, Граф, Илитара и последняя из клана некромантов. На руках Макса, свесив крылья, безвольной куклой лежало тело моего казначея, а Граф перебросил через плечо старосту. Судя по всему, их встретила Сьюзи и заставила ждать, пока я не соизволю уделить им время.

 — Макс, говори. — не вставая с трона, и даже не меняя толком своего положения, холодно приказываю я.

 — Крестьяне убиты, их использовали как источники энергии для ритуала подчинения. Младшая жрица, Най, так же погибла, при захвате жриц. В катакомбах была обнаружена представительница клана. Она была закована в цепи. Судя по всему, она отказалась принять участие в восстании. Госпожа Зиммель и староста были насильственно обращены, и сейчас находятся на этапе перерождения. госпожа Илитара была обнаружена в темнице, судя по всему её пытались подчинить и склонить к сотрудничеству, но она сохранила верность. — На последних словах, я недоуменно вздёрнул бровь, на что первожрица опустила крылья, словно придавленная невидимым грузом.

 — Или, я тебя не узнаю, такой повод предать меня, а ты выбрала мучения. — Холодный голос без тени эмоции, словно пощёчина ударил Илитару.

 — Простите пророк. — Шепнула она.

 — Джовани в темницу к её соклановцам, потом разберусь. Зиммель и Вселаса в спальню. Всем собираться в поход, через полчаса выступаете. Илитара, за мной. — Отдал я приказы.

 Пройдя в спальню следом за двумя инициированными разумными, я остановился у кровати.

 — Что с ними? — Спокойно бросил я через плечо жрице, когда Максимилиан и Граф вышли.

 — Завершающийся этап инициации, ближе к утру они придут в сознание в новом состоянии. — немного поколодовав над телами, сообщила целительница мне.

 — Вернуть можешь?

 — Нет, Пророк, у меня нет таких сил, и наш покровитель такое запрещает. — Презрительно хмыкнув, я продолжил обдумывать ситуацию.

 Почему предатели решились обратить казначея и старосту не менее очевидно, как и то что терять их я не намерен, но как остановить преображение? Хотя зачем останавливать, ведь вариант с доведением до конца обращения, но в мою кровь, куда более интересен.

 — А перехватить власть над чужим птенцом, твоя вера не запрещает? — Всё так же индифферентно уточняю я, в прочем не сильно придавая значения возможному ответу.

 — Это будет несомненно меньший грех. Ведь заменить преображение сможет только кровь несомненно более сильная, что лишь послужит на благо Его.

 Ответ я слушал краем уха. Мало того, что он мне был не интересен, так и вариантов других я не вижу. Если исходить, что я глава рода, в котором Джовани были всего-лишь одним из кланов, то сила моей крови несомненно выше, чем у их лидера. Проблема в том, что перехватить власть я смогу только над одним из преображений, второй же проснётся птенцом клана Джовани. Обратить обоих мне не позволит откат в двое суток в применении ритуала крови, на который, к слову, не действует даже устойчивость к откату. Кого же мне выбрать?

 Оба индивида зарекомендовали себя как неплохие специалисты на своих местах. Зиммель своей нежной аристократической ручкой подмяла под себя всю зарождающуюся экономику моего государства. Жаловаться мне на неё нечего, все проекты, которые она вела, непременно приносили прибыль. Где большую, где чуть меньшую, но ни один не прогорел.

 Доморощенная Гильдия алхимиков и травников постепенно развивалась, способствуя как усилению моих подданных, так и принося прибыль. Артефакторы плодили поток продукции заполняя внутренний рынок, помаленьку организую пока, что редкие караваны на чёрный рынок. Крестьяне были обложены мягким и ненавязчивым оброком, а новые поселенцы, на которых не распространялось моё обещание освободить от податей, ещё и платили налог. Размер поборов был минимален и легко осиливался всеми, не понижая общую мораль моих подданных.

 Крылатка оказалась незаменимым специалистом в вопросе финансов, и, хотя до сих пор, мои траты превосходят прибыли на несколько порядков, но тенденция всё же выровнялась по сравнению с первой неделей в этом мире.

 Староста, впрочем, так же проявил себя весьма успешно. Выданные ему книги навыков по управлению поместьем и дипломатии хорошо легли на общий фундамент разумного хозяйственника. небольшая весь, которую воздвигли несчастные беглецы под рукой ещё отца Всевласа, постепенно выросла в аккуратную деревушку, и сейчас больше напоминала городок. Люди жили в довольстве под чуткой и грамотной рукой старосты. Он успешно решал внутренние проблемы, которые не могут не возникнуть в любом сообществе, направлял нужные руки на всё новые проекты. Так все шахты работали, добывая мне ресурс, пусть и не в максимально возможном объёме, но ни одна не простаивала. Всё это говорит о неординарной смекалке старосты, ведь организовать работу почти десятка шахт при наличии всего нескольких упряжек волов и ограниченного количества рук надо соображать, и соображать шустро. Мало того в условиях отсутствия агрономов и животноводов, функции обеспечения питания так же лежали на его плечах.

 Кем пожертвовать? Кто мне нужнее? Задача не имеет прямого и однозначного ответа, а значит я задаю не те вопросы. Что я упускаю? Дано: два важных члена моего сообщества и одна возможность перехватить власть над обращением. Вопрос: кого стоит сделать вампиров своей крови, по сути родственником?

 Вот! Сформулировав вопрос, ответ становится очевидным. Прости Всевлас, но каким бы ты ни был специалистом и хорошим человеком, ты не добираешь пунктов даже на рядового члена моего клана.

 Склонившись над шеей крылатой девушки, я прокусил чернеющую вену практически в том же месте, что и один из Джовани. Кровь наполнившая рот была чудовищна. Горькая и тухлая, она не бодрила, а вытягивала силы.

 

 Вы выпили мёртвой крови. Все ваши характеристики снижены на 20% на сутки. На Вас наложен эффект 'Тошнота'.

 

 Силком вытягивая кровь вампира из вены, я сдерживал позывы к рвоте. Когда больше крови вытянуть не удалось, я не сдержался, и поток чёрной жидкость хлынул из рта. Едва успев отвернуться от кровати, я выблевал всю кровь, что была в желудке. Как мёртвую, так и остатки живой.

 Продолжать ритуал в таком состоянии, я просто не могу.

 — Сьюзи. — Вороньими карканьем подозвал я к себе гуля.

 Девушка была тут как тут и тут же подставила мне свою шейку для питания. Рот наполнила слегка искрящаяся силой алая жидкость. Гуль в моих руках задрожала от сладострастных спазмов.

 От Сьюзи я сделал всего несколько глотков, сбивая привкус гнили из рта, очищая разум и минимально восполняя силы. Отстранившись от шеи, всё еще не до конца отойдя от отравления, я столкнулся с печально завистливыми глазами Или. В них явственно читалось желание занять место гуля под моими клыками.

 Проигнорировав жрицу, я вернулся к крылатой девушке. Сформировать сферу крови для вампира ненамного сложнее чем человеку вдохнуть. Это не заклинание и не способности, просто особенность расы. Вот и над моей ладонью, при первой же необходимости, возникла пурпурная сфера, которая, выстрелив жгутик к бледным губам крылатки, стала перетекать ей внутрь, даруя мне ни с чем несравнимое ощущение, что меня поедают. Тело девушки выгнулось дугой и вновь расслабилось, знаменуя воскрешение тела в новом состоянии. Теперь осталось ждать, ничего более я сделать не могу.

 Казалось бы, повторить при должном запасе крови ритуал не проблема, но до истечения срока отката, это даст единственный результат — труп.

 Я стоял над девушкой и дрожал всем телом. Мой запас крови был на нуле и пустота, что всегда существовала, где-то под желудком, пульсировала огнём, распространяя судороги боли по всему телу.

 — Илитара. — По первому моему зову жрица с готовностью подставляет свою шею. Полноценно питаться от неё я не буду из принципа, но один глоток себя всё же позволю, словно напоминание о том, что она потеряла.

 Отогнав Голод, я развернулся и вышел из того, что заменяло мне дворец. У самого входа собрались почти все мои войска, ожидая приказа.

 — Максимилиан, Граф, Пепе, все старшие сородичи, Курама, Илитара, вы выдвигаетесь на задание. Главный Макс. Цель — в кратчайшие сроки уничтожить посёлок демонопоклонников. По дороге загляните к полуросликам, вырезать всех. Вам потребуется мясо в предстоящем столкновении, так что обратите стольких, скольких сможете, не экономьте. Максимилиан, Граф и Пепе — твои советники, не игнорируй их, но последнее слово за тобой. Постарайтесь избежать потерь. Я остаюсь в замке, со мной остаются все птенцы и гули. Не задерживаю. Выдвигайтесь по готовности.

 Выслушивать вопросы или разрабатывать стратегию компании я не собирался. Нет у меня на то нужного опыта, так что придётся им разбираться своими силами.

 — Все всё слышали? Отлично, все работаем тройками, кроме Духов Крови, как поступать вам, решайте сами. Со мной Арлекин, мы ведём низших.... — Пока я шёл к гильдии магов до меня доносились приказы Макса, но мысли мои крутились вокруг предстоящих дел и стального шарика гнева, что не спешил пропадать, требуя достойного отмщения.

 

 

— — продолжение от 27.10.2015

Наверно впервые я чувствовал настолько всепоглощающую ненависть, которая не угнетала и туманила сознание, а бодрила нездоровым азартом. Однозначность принятого решения расплатиться с предателями, так чтобы они стали наглядным уроком всем, кто когда-либо окажется в моём окружении, не требовала незамедлительного и скороспелого решения. Скорее хотелось сесть закрыть глаза и ещё раз насладиться той участью, идея которой загорелась у меня в голове.

Сама мысль, что сучьи дети получат сполна грела нутро, заполняя ту пустоту, что поселилась во мне.

Толкнув дверь Гильдии Магов и не здороваясь со смотрителем иду в Секцию Академии Крови. При поднятии уровня строения, кроме главы гильдии в зале появилось ещё два служителя. Они покорными тенями стояли за его спиной и ожидали распоряжений. Сама обстановка гильдии, после усовершенствования несколько изменилась. В отличи от Гильдий Магии светлых рас, которые с каждым уровнем получали новые этажи, башни некромантов одновременно растут и ввысь, вширь и вглубь, не теряя, впрочем, изначальных пропорций.

Так, находясь внутри, пусть и не присматриваясь, я смог отчётливо ощутить, что зал стал шире и выше. Кроме книжных стеллажей, что притулились к стенам, появился ряд шкафов, который прерывистым кругом окаймлял периметр гильдии. Шкафы с книгами и свитками были расставлены так, что не препятствовали проходу к дверям в прочие помещения.

Я шёл к той, что ведёт к обретению заклинаний магии крови. Здесь меня встретила та же вампирша, что и в прошлый раз. Не знаю, как она смогла оценить моё состояние, но повела она себя на редкость адекватно.

— Здравствуйте, Лорд. Рада вас приветствовать. Вы на редкость своевременно, у нас как раз расширился ассортимент доступных чар. Желаете ознакомиться. — Спокойно и без раболепия поприветствовала она меня слегка склонив голову.

— Здравствуй. — Кивнул я ей и подошёл к столу с огромным томом в кожаном переплёте.

— На данный момент, из неизвестных Вам чар, есть 'Гончая Крови' и 'Кровавое Оружие'. Есть ещё 'Кровавя метка', но на сколько мне известно, она Вам и так известна. — Кивком подтверждая её предположение по поводу метки и прошу подробнее рассказать по новым чарам.

— 'Гончая крови' — одно из первых заклинаний-призыва, разработанного нашими предками при познании сил крови. по своей сути, эти чары создают силовой каркас и заполняют его жизненной силой, после чего привязывают к нему одного из младших духов, заставляя всю конструкцию обрести подобие жизни. Многого ожидать от гончей не стоит, но ауры и следы живых она чует поразительно тонко, и часто используется при загоне двуногой дичи. Полу материальная телесная форма даёт много преимуществ, начиная с отсутствия инерции и частичного игнорирования физического урона и до способности проникать сквозь незначительные препятствия в виде не зачарованных стен. Недостатки подобной формы так же очевидны. Повышенная уязвимость к магии, особенно на базе сил света, урон магический, а потому сильно зависит от сопротивления жертвы. Из особых черт Гончей крови, стоит отметить возможность поглощать силы жертв, усиливая и восстанавливая свою псевдотелесную оболочку. Данный призыв, как в прочем и большая часть призывов, построенных на силе крови, несколько долговечнее, нежели стандартные чары. В частности, гончая в обычных условиях сохраняет телесное воплощение на нашем плане от тридцати секунд на силу магии колдуна. К тому же за каждые десять единиц удельной магической силы появляется возможность вызвать дополнительную гончую. Пройдёмте на полигон, там Вы сможете испытать чары.

В помещении с прикованным к стене рабом крови я активировал заклинание. На мой призыв ответили сразу три существа. Сформировавшись из кровавой дымки, появились тела гончих. Каждая из них своим контуром напоминала немецкую овчарку и по размерам вполне под неё подходило. При всей конструктивной схожести с собакой, прозрачные тела гончих вели себя как немёртвые. Они не выли, не скулили, не топтались, а безмятежно застыли там, где и появились, ожидая приказов.

Кроме свойств, описанных наставницей, у призванных мной псов ещё наличествовала аура.

Аура 'Кровавая Стая'

Описание: Призванные из самых глубин плана крови, Кровавый Гончие унесли с собой частичку своего материнского плана. Собираясь в стаи, они облегчают своё существование в материальном плане. Все Кровавые Гончие, а также, призвавший их маг, получают +1% за каждую гончую в стае ко всем характеристикам.

— Позвольте? — наставница заинтересовалась аурой и стала магичить, что-то бурча себе под нос. — Я встречала в одном манускрипте описание подобной ауры, но раньше никогда с ней не сталкивалась. В том документе говорилось, что Гончие с аурой откликаются только тем из собратьев, кто смог особо сродниться с силами крови. Вы позволите мне изучить Вас?

— Нет. — кротко бросаю ей, сбивая ненужный мне энтузиазм.

— Но Лорд, Вы не понимаете. это же познание новых граней искусства ... — не поняла она меня.

— Я сказал: 'НЕТ'! — всё так же спокойно, но слегка металлическим голосом пришлось повториться мне. Добавляя веса моим словам, гончие вздыбили кровавую шерсть и беззвучно оскалились, готовясь к прыжку.

— Простите меня. — Похоже, в своём запале вампира действительно сбилась, и теперь с оторопью смотрела на скалящихся на неё псов. Продолжать нелепое противостояние нелепо, а потому я отзываю гончих, завязывая на память узелок, о нестабильности наставницы по магии крови. При первой возможности, надо будет её заменить на кого-то более адекватного, и верного. В идеале надо будет и гильдию магии, и академию поставить под руку одного из своих птенцов.

— Что по поводу 'Кровавого Оружия'? — Смена темы сейчас будет наиболее уместна.

123 ... 3334353637 ... 505152
Добавить комментарий
Чтобы добавлять комментарии войдите

Если вы не зарегистрированы, зарегистрируйтесь
Предыдущая глава  
↓ Содержание ↓
  Следующая глава




Земли Меча и Магии
Произведения по миру серии игр "Герои меча и магии", адаптированному под игру с полным погружением

Миры EVE Online
Произведения по миру игры EVE-online или близким ей космическим сеттингам

РеалРПГ
Действие произведения разворачивается в реальном мире с игровой механикой, это может быть Земля или иной мир, но не виртуальность
Закрыть
Закрыть
↑ Вверх