Страница книги
Войти
Зарегистрироваться


Страница книги

Вампир - 2: Лорд


87 737 +69    4    106    2   

Метки
  • Прочитано
  • Скачано
  • Не читать
  • Прочитать позже
  • Жду окончания
  • Понравилось
  • Не понравилось
Ссылка:
Автор:
Жанр:
Фэнтези
Размер:
808 Кб
Статус:
Закончена
Даты:
21.02.2015 - 03.05.2016
Продолжение истории Вампира. Продолжение от 03.05.2016 Книга ЗАВЕРШЕНА в серии Земля Меча и магии. Выражаю огромную благодарность всем, кто помогал советами и вычиткой.
Предыдущая глава  
↓ Содержание ↓
  Следующая глава
 
 

Что ж, Изякил, бизнес с тобой был весьма прибылен, будем надеяться, возносясь на новую высоту, ты не станешь жертвовать мной в угоду других своих проектов.

Резко выкинув себя из трона, я поставил многоточие в своих размышлениях. Время уже послеобеденное, а я так и не успел попасть в мастерские.

Мои опасения, что меня в очередной раз перехватят на подходах к гильдии оказались, к счастью, напрасными, и, пройдя насквозь Представительство Гильдии Магов, я попал в обитель покоя и творчества.

Оба мастеровых были на месте, работая над своими проектами. По неписанным правилам, возникшим в нашем маленьком сообществе, я не стал никого беспокоить, а молча занял свободный стенд зачарований. Руки и воображение буквально чесались от страстного желания попробовать создать нечто этакое. В качестве разминки зачаровал несколько мечей из наборов добытых в храме одержимых. Из семи попыток успешных было всего три, но это нисколько меня не опечалило, так как зачаровывал я по максимуму, использую все доступные мне слоты наложения чар и пользуясь 'Тёмным артефактором' в добавок.

На самом деле, сейчас мне не столь важен результат, сколько сам процесс. и мой подход себя оправдывает сполна, за три часа работ подарив два уровня в навыке Артефактор:Мастер Вплетения, один в Артефактор: Мастер Наложения и единичку в ментальной выносливости.

Стряхнув со стола пыль от последней неудачи при попытке зачаровать полуторный оркский меч, я отстранился от верстака с улыбкой на лице. Азартная работа и удовольствие от результата разлились по телу, снимая напряжение с судорожно стянутых мышц. А я даже не обратил внимание как выматывающе действует на меня непрерывный контроль злобной ярости.

Подловив момент, когда я закончил свои дела, ко мне подошли мастеровые. Поздоровавшись мы перекинулись парочкой слов. Как оказалось, младшая жрица, что служила у меня в мастерских, наконец-то смогла защитить степень Магистра Артефакторики в своей гильдии. Выпускным билетом для не её стал маска, которую она предложила мне выкупить за пять с половиной тысячи золотых.

Название: Лик павшего служителя.

Тип: Лёгкий доспех, Маска.

Класс: Уникальный, Живой Артефакт, Разумный.

Уровень: 1. Опыт 0/1000.

Описание: Маска выполненная из человеческой кожи, если к ней присмотреться, можно с содроганием заметить, что она жива. Неизвестный мастер сумел снять кожу с донора и обработать её, сумев при этом сохранить жизнь и разум жертвы.

Эффекты:

Разумный: Разум заточённого в маску накапливает опыт в размере 10% от получаемого носящим, со временем усиливая наложенные чары и открывая доступ к новым силам.

Тёмное Воздаяние 1ур: Возвращает противнику 10% на уровень нанесённого урона силой тьмы.

Искажающий лик 1ур: Носитель артефакта получает возможность полностью скрыть свой образ. Длительность 10 минут на уровень. 1 раз в день на уровень артефакта.

Саван отречения 1ур: Отринув свою веру, жертва, использованная для создания артефакта, впустила в себя пустоту. Поглощение 10% на уровень любого входящего магического урона.

Отречённый жрец: Артефакт способен наложить случайное благословение школ магии Материи, Разума или Тьмы один раз в десять минут с силой магии равной десятой части силы магии носящего.

Без разговора отдал мастерице деньги. Хоть сумма и большая, но оно того стоит. Разумные артефакты крайне редкие, зачастую такие вещички способны усилить свое обладателя весьма существенно, а если не филонить и тренировать своего, не побоюсь такого слова, симбионта, то эффект может быть выше любых похвал. Отдам Элли, как дополнительную награду, если она с правится с заданием, само собой.

На мою попытку выпытать, как ей удалось создать такую прелесть, девушка с готовность дала пояснение. Как оказалось, к данному творению в разное время приложили руки разные личности. Началось всё с того, что к сидящим в темнице жрецам стала наведываться Илитара. Как истинный проповедник, она не смогла удержаться от того чтобы не донести постулаты своей новой веры бывшим собратьям. Само собой, ей это не удалось, но начало было положено, зерно сомнений поселилось в душах святош. В след за жрицей в темницы стала наведываться Элли, мой птенец отрабатывал навыки ментальной магии, а жрецы с их высоким сопротивлением к внушению — идеальный вариант. Так и получилось, что на пару они раскачали психику святоши в достаточной степени, чтобы, когда пришла артефактор, отобрать себе очередную жертву на эксперименты, один из них за обещание подарить наконец-то покой добровольно согласился принести себя в жертву.

Кстати, что меня особенно порадовало, девушка выполнила своё обещание, перед тем как приступить к экспериментам она накачала подопытного наркотиком, который отбил к чертям критичность мышления и придавил эмоции. Так и получилась идеальная заготовка с целой личностью, в абсолютном эмоциональном покое, согласная на проведение необходимых мероприятий.

По словам Мастера Артефактора, трудность создания была в том, чтобы отделить кожу лица и мышцы, так чтобы сохранить разум именно в них, а не в бесполезной тушке. Но, при некоторой помощи от Агафьи, всё прошло успешно. Разум, воля и жизнь святоши остались в заготовке, а дальше вопрос техники. Дубление, скобление, обработка, пропитка, напитывание маной и конце концов зачарование.

Сравнив свои наработки с мечами, на которых, в лучшем случае, поместились три слоя чар: дополнительный урон смертью, заточка телекинезом и пассивный блэс 'Рыцарь Смерти', и грустно усмехнулся. Ничего, будет и на моей улице праздник, надо только больше времени уделять артефакторике, только вот, откуда его высвободить-то.

Мимоходом отметив для себя недовольное лицо напарника артефактора, я вернулся к столу. Мне хотелось создать нечто в масть к маске. Вновь браться за оружие не тянуло. Подозвав обоих мастеров, я высказал своё пожелание. Совместным мозговым штурмом мы пришли к выводу, что оптимальнее всего было бы зачаровать плащ. Материалом стала кожа всё того же пленного святоши. После создания маски, тушка была разобрана на запчасти, а остатки скинуты в загон на прокорм упырям. Тщательно подготовленной шкуры едва хватит на полноценный плащ с капюшоном, который я увидел в воображении. По совету, всё так же недовольного парня, решили нарастить недостающее перепонками с крыльев бесов. В меру жёсткие и гибкие, они должны неплохо сойти на полы плаща и капюшон.

Пока продумали раскрой и стыки, время подошло к вечеру, и мне пришлось откланяться.

Выйдя из мастерских, меня перехватила жрица одержимая призраком. Она была при полном параде. Лёгкая кожаная броня, кожаные же сапожки, книга чар в жёстком переплёте на цепочке у бедра на месте меча, полутораметровое копьё и короткий лук в чехле за спиной с колчаном стрел. Всё предельно просто и функционально. На мой взгляд не жрице не хватает шлема, надо будет отследить, чтобы вбить в голову девчонки уважение к доспехам и прочей защитной амуниции. Она далеко не Мак, который во время сражения владеет пространством в достаточной степени, чтобы компенсировать риск получить удар по черепу навыками и боевым предвидением.

— Пророк, Вы велели найти Вас ближе к вечеру.

— Где шлем и щит? — Сразу к важному перехожу я.

— Пророк, но я не владею щитами в должной мере, а шлем ограничивает обзор. — Растеряна попыталась пояснить мне девчонка, чем вызвала у меня зубной скрежет.

— Никогда больше не заставляй меня повторять. Через пятнадцать минут жду тебя с шлемом и щитом. Не умеешь пользоваться, будешь просто таскать, пока не научишься.

Девушку словно ветром сдуло в сторону рынка.

Солнце заходит, значит пора заняться, тем, что надлежит сделать. Пора заглянуть в темницы, пообщаться с предателями.

Путь от гильдии до темницы занял меньше десяти минут, и вот я вхожу в это пенитенциарное заведение. Тёмный, серый, сырой склеп, только так можно охарактеризовать это строение. Идеально.

Встретивший меня охранник, серая кривая личность под стать тюрьме, с набором ключей на поясе и алебардой на плече, повёл мимом камер верхнего этажа. Здесь в заточении томятся рабы крови, выкупленные некогда гиены, какие-то люди и прочая шушера. Задержался я только у камеры с полуэльфом. Отмытый и избитый он больше мне нравился, чем будучи разукрашенной нахальной куклой, торчащей из окна черного рынка и поливающий меня бранью. Прикованный цепью за шею к стене, он 'отдыхал' в одиночке. Я стукнул костяшкой по решётке дверей, привлекая к себе его внимание.

— Рад приветствовать у себя в гостях. — В мутные голубые глаза блеснул разум и узнавание, после чего тело стало отползать подальше от двери. — Не дёргайся, ты ещё не вернул долги, чтобы окончить свой путь. Предлагаю тебе выкупить себя из-за стенок. К сожалению, из замка, пока выпустить нет возможности, нельзя мне ругаться с Гильдией Торговцев, и изгонять их ставленника из моих земель, но вот позволить тебе поработать на моё благо — вполне. Так что, ты пока думай, как и чем будешь меня убеждать в своей полезности.

Сообщив моральному уроду своё предложение, я продолжил путь к своей цели не дожидаясь ответа.

Тройка вампиров и лич-зачинщик были на третьем подземном уровне, прикованные к стенам цепями всеми конечностями, даже головы намертво фиксировались стальными ободами. Красивые, словно лепнина лица каждого из них украшались стильными деревянными кляпами. Интересный способ борьбы с магами и ораторами, надо взять на вооружение.

К моменту моего визита тройка достаточно изголодалась и измучилась в застенках, но при это при всём оба мужчины Джовани смотрели на меня с неукротимой яростью бешеных псов. Только от девушки не разило безумной злобой, в её глазах поселилась тоска и что-то вроде смирения.

Купаясь в изливаемых на меня эмоциях, я не спешил говорить или действовать. Кляпы же вынимать смысла вообще не вижу, как собеседники вампиры для меня бесполезны, тайн никаких от них я не получу. Даже если бы они обладали каким-то важным для меня знанием, я бы тем не менее даже не стал бы даже пытаться узнать. Предатели настолько мне гадки, что я скорее отгрызу себе руку, чем приму от них даже мифриловый слиток.

— Ну здравствуй, Уно, Джовани. — Не двигаясь с места и символично поклонившись в приветствии, я начав ритуал отмщения. — Жаль, что всё так получилось. Сколько сил и ресурсов я на Вас потратил. Нельзя сказать, что совсем зря, всё же урок Вы мне преподали ценнейший. Мои планы на Вас были ... существенны. Даже смешно теперь вспоминать, как я думал, что дикари смогут влиться в мою семью на равных. Подумать только, получить столько из меня и в ответ плюнуть в протянутую руку помощи. Какая дикость. Ну да ладно.

Сделав пару шагов в отнорок, служащий камерой для предателей, я завис, изнывая от противоречивых чувств. Дикая радость от которой хотелось пуститься в пляс, и безмерная тоска от того что мне предстоит совершить с теми, кому я ещё вчера доверял. Моё тело словно застыло, а мысли роились в голове. Никак не удавалось сосредоточиться ни на одной из них.

Закрыв глаза, я постарался абстрагироваться, почему-то первым, что пришло на ум, был покой, который царит в мастерских зачарования. Прагматический подсчёт вероятностей, сочетания эффектов и материалов, при великом магическом 'Авось', много раз дарили мне покой творца, и именно к нему сейчас потянулся мой разум.

Когда я вновь открыл глаза всё стало проще, делай, что должен и пусть будет, что будет. Жалеть об ушедшем — пустая трата времени.

— Я могу предположить, что Вам пообещал пожранный Пустотой, скорее всего 'истинную' силу и власть. Но только Вам, и за это, всего-то, надо устранить всех мешающих великим планам. — Автоматически погладив шероховатую каменную стену, я отстучал ногтями по ней короткую трель, после чего вернулся к заключённым. — Вы жаждали лёгкой силы, что ж я постараюсь предоставить её Вам. Тащите их за мной. — Ставя точку в монологе, отдаю приказ охранника, а сам направляясь к выходу.

На первом надземном этаже, у камеры представителя Гильдии Торговцев я вновь остановился. Меня посетила интересная идея. Почему бы и ему не поучаствовать в милом семейном представлении.

— Захватите и этого.

Из темницы нас встречала целая делегация. Во главе процессия была Агафья, увидев меня и волочащиеся по полу тела спелёнатых вампиров, она лишь согласно кивнула. За спиной ведьмы стояли Сьюзи и ведьмина ученица. Как почётный эскорт процессии выступала тройка волков, если, конечно, так можно назвать серых монстров почти полутора метра в холке.

Кивнув волкам на выкинутых за двери темницы вампиров, Агафья повела нашу скорбную процессию к подготовленному месту воздаяния.

Сам собой сформировался строй, первой шла Агафья, за ней я, дальше её ученица и волки с поклажей. Сьюзи с пленником пристроились в хвосте. Ещё у дверей темницы, повинуясь моему кивку, Гуль выхватила зачарованные сабли и встала в эскорте строя, взяв на себя обязанности охраны.

Поляна, которой суждено стать местом мести, встретила нас тишиной и серебристым кругом очерченным длинной травой. Ровная линия контура окаймляла площадку. С расспросами к ведьме я лезть на стал, придёт время и всё станет на свои места, а пока что стоит насладиться долгожданной минутой.

Стоять и смотреть, как ведьма заканчивает приготовления и обходит в третий раз поляну по кругу, а вампиры пришибленно лежат на земле и пытаются оценить ситуацию, весьма приятно. Не скажу, что предел мечтаний, но припорошенный напускным спокойствием от любимого дела, кристалл гнева в груди одобрительно разогрелся, распространяя волны нетерпения и азарта по венам.

— Лорд ал'Тремер. — Окончив с проверкой, ведьма подошла ко мне. — Позвольте провести короткий инструктаж. В отличие от проведённого ранее ритуала Сотворения Твари, ритуал Сухой Ветви проработан давным-давно. Тут не стоит ждать столь сильного отката, и результат гораздо более предсказуем. Суть процесса, заключается в том, чтобы направить поток заранее сформированной магии по духовной и кровной связям на определённую группу сородичей. Изменённая магия вплетается в саму суть целей наложения, что влечёт за собой ряд последствий. Воздействие настолько глубинно, что снять его подручными средствами без повреждения сути разумного и растворения его сознания в боли способны разве что боги. Как и всё под луной, ритуал имеет и обратную сторону, но в нашем случае, это так же вписывается в план.

— Короче пожалуйста. — Решил прервать я лекцию, на которую мне просто не хватает терпения.

— Хорошо, перейдём к плану действий. Ритуал в первую очередь служит для отсечения наследников от родовых сил. В нашем случае нам должно хватить вассальной присяги без кровных уз.

— Допустим кровные узы организовать не столь и затруднительно. При желании. — Ведьма замерла, обдумывая мои слова, после чего неуверенно кивнула.

Решение простое, вампир и кровь едины, достаточно влить в предателей хотя бы по капле моей крови, и между нами сформируется связь. Связь просуществует пока кровь полностью не смешается с силой выпившего её.

123 ... 4243444546 ... 505152
Добавить комментарий
Чтобы добавлять комментарии войдите

Если вы не зарегистрированы, зарегистрируйтесь
Предыдущая глава  
↓ Содержание ↓
  Следующая глава




Земли Меча и Магии
Произведения по миру серии игр "Герои меча и магии", адаптированному под игру с полным погружением

Миры EVE Online
Произведения по миру игры EVE-online или близким ей космическим сеттингам

РеалРПГ
Действие произведения разворачивается в реальном мире с игровой механикой, это может быть Земля или иной мир, но не виртуальность
Закрыть
Закрыть
↑ Вверх