Страница книги
Войти
Зарегистрироваться


Страница книги

Вампир - 2: Лорд


87 667 +26    4    106    2   

Метки
  • Прочитано
  • Скачано
  • Не читать
  • Прочитать позже
  • Жду окончания
  • Понравилось
  • Не понравилось
Ссылка:
Автор:
Жанр:
Фэнтези
Размер:
808 Кб
Статус:
Закончена
Даты:
21.02.2015 - 03.05.2016
Продолжение истории Вампира. Продолжение от 03.05.2016 Книга ЗАВЕРШЕНА в серии Земля Меча и магии. Выражаю огромную благодарность всем, кто помогал советами и вычиткой.
Предыдущая глава  
↓ Содержание ↓
  Следующая глава
 
 

— Сумма?

— Сто золотых на брата в неделю.

— Сколько братьев необходимо?

— На пять сотен населения одного брата будет достаточно.

— Приемлемо. — Мы молча встали и пожали друг другу руки. Вампир и беременный Магистр паладинов Кровавого Бога.

Политика: Союз — Вы Заключили союз с Орденом Кровавых слёз.

Неограниченный по времени союз с гордым и жестоким орденом Кровавых Слёз предполагает взаимопомощь и защиту интересов обеих сторон.

Общество: Оплот Кровавого Ордена.

На территории вашего замка нашёл приют Орден Кровавых Слёз.

Секта Кровавого Бога +1 морали.

Вампиры Кланы +10% скорости обращения.

Вампиры Свободные +1 к приросту

Вампиры Дикие +10 враждебности.

Светлые расы +5 враждебности

Возможно появления события 'Крестовый Поход Очищения'

Общество: Жестокая Стража

Защиту Ваших земель на себя взял орден Кроваых Слёз.

Секта Кровавого Бога +1 морали.

Шанс обнаружить вражеского разведчика +15%

Накопление недовольства -25% (кроме Вампиры)

Высыпавшаяся гирлянда сообщений была ожидаема, и вполне позитивная — конечно, кроме момента с крестовым походом. шанс возникновения подобного события мал, но угодить под каток совсем не хочется.

Попрощавшись с ореднцами, я направился к выходу, коротко отдав приказ 'За мной' эльфу и Сьюзи. В общинном доме мы пробыли не так уж и долго, а теперь мне надо попасть в трактир, по дороге заглянув к старосте, и решить ещё несколько моментов. Всеслав обнаружился на веранде дома своего отца. Он спокойно сидел на ступеньках и правил ножом какую-то палку.

— Сьюзи, найди мне садовода, пожалуйста. — Отправил я гуля, а сам с эльфом подошел к старосте.

— Не помешаю?

— Ни в коем случае,Господин. — Всеслав отложил работу и, встав, поклонился.

— Извини, что отвлёк. Чем занят? — Присаживаясь рядом с ним, поинтересовался я.

— Сынишка подрос. Пора приучать к оружию. Вот, правлю первую трость. Слышал, Вы нашли Магистра для Служителей Кровавому? Это правильно.. Это хорошо...

— Не только. Также они отстроят у нас себе Оплот, и будут помогать тебе с поддержанием порядка.

— Это хорошо, а то мало Вас, Сынов Кровавого, не всегда есть к кому обратиться, когда надо. — Перекинувшись малозначащими фразами, мы подошли к серьёзным темам.

Обсудить пришлось многое -это пропитание для живых, постройку жилищ для мастеров и одержимых, а также возведение мануфактур. Всё шло своим чередом. Проблем больших не предвиделось ни по одному из пунктов. Еду одержимые привезут с собой, а зреющие поля обеспечат в дальнейшем хороший урожай. Домов хоть и маловато, но в скором времени обещали достроить ещё. Мастеровые уже получили свой угол и со дня на день готовы будут приступить к работе. На мой вопрос, как успели-то за неполные сутки столько всего сделать, староста ответил, что Госпожа Казначей выделила им некоторую сумму в долг, на которую они приобрели первую партию зелий у гильдии Травников, что очень сильно помогло в строительстве, снимая усталость и даруя силы. Со слов старосты выходило, что где-то на треть быстрее вышло отстроить жильё от планируемого времени.

Кивая словам Всеслава, я в очередной раз думал, о том, что очень уж много событий утекают мимо моего внимания. Так было и будет — ну не дано одному уследить за всем. Тут нужна команда. К примеру, Макс стал моей правой рукой — там, где меня не хватает, появляется немногословный хмурый воин, и всё решается будто бы само собой. Элли всё больше продвигается по пути мастера 'грязных дел', а вот Зиммель вполне способна быть экономистом, и по сути имуже является. Мне нужны еще много спецов и ещё больше воинов, но — всему своё время. Хорошо хоть,завеса падёт не завтра..

От старосты, кроме вопросов живых, мне ещё надо ещё разобраться с немёртвыми. Уже который день мои сородичи живут в таверне, словно безродные путники, укрываясь где и как придётся. Будь это не вампиры с их подходом в мировосприятии, а кто-то из живых — быть бунту..

Поручив выделить людей на постройку жилищ для своих последователей, я передал старосте селения нужную сумму и закончив разговор, встал навстречу садовнику.

— Господин, Вы желали меня видеть? — Склонил голову северянин.

— Здравствуй. Да, хотел. Сколько времен прошло с того момента, когда я тебя нанял? Не вижу результата твоих трудов.

— Приношу свои извинения. Растения высажены, и со дня на день взойдут. Семена Луноглазки приобретены, и ждут своего часа для высадки. Вы желаете, чтобы я занялся ещё чем-то? — Декоративные растения в отличие от полей могут расти и дни, и недели, и месяцы. Я это знал, но надеялся, что мои-то вырастут поскорее.— и так уже почти неделя прошла. Ноувы, придётся ждать.

— Весьма печально, мне хотелось бы поскорее полюбоваться плодами твоего труда. Но есть ещё одно задание. — Вынув из кармана я протянул два семечка Луноцвета Праха, что носил собой уже достаточно давно.

— Господин??? Откуда у Вас это? Позвольте? — Ноздри воина дрожали от восторга, а пальцы подрагивали в нетерпении.

— Достались,скажем так.. И да,конечно, держи, мне необходимо высадить их и обеспечить прорастание. — Приняв дрожащими пальцами семечки, викинг залюбовался ими в свете факела.

— Господин, помните,я рассказывал, что с детства рос рядом друидами и мечтал стать одним из них, но у меня не было дара к магии, необходимого любому желающему пойти по этому пути? Одно, это семечко способно исполнить мою мечту. Разрешите ли Вы использовать его для себя? Я этого никогда не забуду.

Вам доступно задание 'Мечта'. — Откройте Валерию Мастеру Садоводу магию Жизни.

Награда: Личная клятва Валерия Мастера Друида, 1500 опыта.

Штраф за отказ: Валерий Мастер Садовод покинет Вас.

Принять 'ДА'/'НЕТ'

Принять задание. А чего тут думать. Семечка же два.

— Можешь использовать его по своему усмотрению. — Викинг трясущимися пальцами поднёс семечко к губам и проглотил.

— Я не забуду этого, конунг. — Поклонившись мне, садовник унёс последнее семя, словно святыню.

Отлично, ещё один момент закрыт. Теперь к трактиру, до полуночи ещё пару часов есть.

В помещении играла музыка и шло представление. Интересующий меня столик ожидаемо оказался наиболее неприметным и добраться до него было не так-то и просто.

Пройдя помещение насквозь, я сел за стол моих разбойников. Мерно переговаривающие до этого головорезы замолчали и склонили головы.

Отпив от принесённого оффициантом бокала прохладного напитка, я был готов к предстоящему разговору.

Тёмные ремесленники легко приняли смену планов по ученичеству, и Мастер Обмана стал моим официальным наставником. Ученичество моё, правда, начнётся не раньше, чем его предыдущий ученик найдёт себе достойное место. На моё предложение пойти ко мне на службу парень с готовностью закивал.

Работы молодого подмастерья обмана расцениваются на сегодняшний день в пятьсот золотых в неделю. За эти деньги представитель гильдии берётся организовывать мне шпионскую сеть либо внутри моих владений, либо у конкретного противника. Сеть может как отлавливать лазутчиков, так и раздобывать самые разные сведения.

Так как мои границы не позволяют мне пока рассылать диверсантов, то быть парню главой контрразведки. Пусть тренируется, пока есть такая возможность.

Освободившееся место ученика тут же торжественно было мною и занято. С наставником мы договорились, что ежедневно я буду проводить у него не менее двух часов, тренируясь и обучаясь так, как он мне скажет. Первый урок был назначен на сегодняшнюю ночь, сразу после очередной службы Кровавому. Посидев немного в тёплом кругу диверсантов, воров и убийц, я откланялся и вышел.

Оставленный у входа эльф последовал за мной.

— Как тебя зовут? — Не оборачиваясь кинул я за спину.

— Моё имя погибло с моим домом, а нового я пока от Вас не заслужил. — Жаль, нет имени, значит рядовой юнит.

— Пока не заслужишь другого, будешь Жданом. Что умеешь?

— Умею сражаться, знаком с культурами людей и магов. В своём доме был наездником на пегасе. — Наездник на пегасе? Странно, почему-то мне казалось, что эти зверушки предпочитают становиться под седло к девушкам, а не мужчинам. Ладно, не критично.

— Как ты видишь своё дальнейшее существование?

— По Вашей воле. — По воле моей? Чёртов фанатик.

— Хорошо, не будем спешить. Пока побудешь моим помощником, ну а там определимся. — приняв это решение, мы продолжили свой путь к гильдии.

Помещение сообщества магов встретило нас тишиной и одиноким чёрным силуэтом.

— Господин? — Слегка согнувшись обратился ко мне Светозар. — Приношу свои извинения, не уделите мне несколько минут Вашего времени?

— Говори. — Времени у меня нет, но пару минут уделить тени, наверное, всё же стоит.

— Я чувствую, что Вы построили Кристалл Тьмы, но пока еще не активировали его. Разрешите мне сродниться с ним! — Огорошила меня тень.

— Зачем? — Терять возможность получить нетипичные заклинания тьмы мне совсем не хочется, так что пока я был склонен отказать.

— Если мне удастся объединить свою филактерию с кристаллом, то вся сила поглощённого света станет мне доступна, что кроме всех предыдущих моих способностей позволит кратковременно призывать Демонов Тени. Эти существа плана Тьмы, не смогут долго находиться в нашем мире, равно как не смогут они покинуть и области затемнения, но, согласитесь, даже десять минут могут оказаться критическими в сражении. — Ожившая тьма закончила доклад.

— Подробнее. -Потребовал я пояснений, потому что Кристалл Тьмы, в самом деле, должен был отстроиться ещё вечером. Эта постройка, находящаяся на вершине гильдии магии, блокирует солнечный свет, создавая сумрак вокруг замка, что для вампиров важно, но в остальном — просто трата золота и ресурсов..

— Кристалл Тьмы — это мощнейший артефакт, который имеет корни во вселенной Тьмы, что и позволит мне объединить его силы с моей филактерией, открывая возможность вырывать Демонов в наш мир. Демоны Тьмы малоразумны, призрачны по своей природе, неуязвимые к оружию, но крайне уязвимые для магии Света и Огня.Они сильные бойцы, повреждающие астральные нити живых,игнорируют доспехи и могут поглощать духовные силы жертв, восполняя свой запас здоровья. В нашем плане они полностью будут под моим контролем, но удерживать я смогу пока только одно подобное порождение. Думаю, попрактиковавшись месяц, я смогу призвать ещё одного без угрозы для себя и Вас.

— Как будут обстоять дела с твоим изучением магии? — Всё же пришлось задать интересующий меня вопрос практически в лоб.

— На создание связей с кристаллом и поддержания их в активном состоянии будет уходить существенные ресурсы времени, но это полностью покроется приростом доступных мне сил, так что думаю, что все только выиграют от этого.

— Риски?

— На этапе объединения существует незначительный риск разрушения кристалла, угроза для филактерии минимальна. — Значит всё же нестандартное развитие. Мир Земель построен так, что все плановые постройки и развития для замка заканчиваются успешно в 100% случаев, но вот всякие 'недокументированные' улучшения несут в себе некоторый шанс на провал.

— Не против, можешь переселяться. Что-то ещё?

— Да господин. Я ощутил, что в округе появился ещё одно подобное мне существо. Где-то рядом находится достаточно сильный дух тьмы, где именно и кто указать, к сожалению, я не смогу, по крайней мере, пока не объединюсь с Кристаллом тьмы. — Кивнув духу, что понимаю и готов подождать до конечного слияния, я наконец-то попал в мастерские, к которым так стремился.

Времени на эксперименты почти нет, но план чёткий и достаточно простой. Моя защитная маска, созданная давным-давно, имеет одну ячейку гарантированного зачарования, и пришло время его заполнить.

Взглянув ещё раз на описание артефакта, я приступил. Маска хорошо себя показала, обеспечивая какую-никакую защиту от физических атак, равно как и от солнечных лучей. Теперь же я хотел наложить на неё возможность сменить мой облик. Зачарование прошло успешно, и уже через пару минут я покинул гильдию магии с новым инструментом — Маской Фантомов Тьмы. Название я прописал самолично, исходя из получившегося эффекта наложения магии разума и заклинания тьмы. Чары неприметности, что буквально недавно раскрылись в зачаровательных покоях, очень удачно легли на уже существующие эффекты, дав сразу два параметра. Первым, само собой, был эффект маскировки, а вот второй оказался приятной неожиданностью. Во тьме либо ночью, нося маску, можно было навести на противника эффект Страх — другими словами, впотьмах противник, взглянув на маску, может испугаться. Довольный собой и результатом, я направился к деревне.

Время приближалось к полночи, и стоило поспешить на священодейство. Сегодня мне предстояло провести вторую проповедь, и у меня была парочку идей, которые хотелось бы опробовать.

У алтаря собиралась паства. Жрицы готовили новоприбывших крестьян к посвящению, негромко повествуя о величии Кровавого, и чудесах, свидетелями которых они лично становились. Здесь же небольшой группой собрались одержимые. За сегодняшний день переехать ко мне успели только с десяток крестьян, и роль проповедницы среди них, взяла на себя Илитара.

Ступив на приалтарную площадку, я вновь был окутан кровавыми сполохами, что, словно повторяя моё сердцебиение, расходились волнами по окружности. Пройдя к алтарю, подозвал к себе первожрицу. Илитара сложила кожистые крылья и, опустив голову, подошла и склонилась в глубоком поклоне. Картина должно быть и вправду была сюрреалистическая. Мужчина в тёмном плаще, со склонившейся перед ним демоницей, в подсветке от расходящихся кровавых огней, застыли на фоне парящих над алтарём кристальных сердец, сочащихся кровью.

— Нам сегодня понадобятся особые 'дары'.. В темнице ожидают своей участи несколько священников — приведи ко мне двоих, а раба крови отправь на место. Он ещё пригодится. — Жрица с готовностью поспешила выполнить распоряжение, и вскоре слева и справа от алтаря стояла пара связанных святош, некогда доставленные мне гильдией торговцев.

Всё время ожидания я стоял перед алтарём в маске и смотрел на людей. Поклониться сегодня к алтарю пришло явно больше разумных. Крестьяне, присоединившиеся ко мне вначале, составляли две трети сектантов, но вливание освобождённых у роя мастеровых и присоединившихся одержимых, существенно увеличили паству. Мне даже удалось заметить нескольких мастеров разбоя, что также пришли посмотреть на наше собрание.

Но вот подошли связанные 'светляки', выкупленные мною у гильдии торговцев, и вскоре слева и справа от алтаря стояли двое связанных святоши. Приказав Дай и Най стоять за их спинами во избежание неожиданных казусов, она подошла ко мне и вновь склонилась в поклоне.

— Господин, Ваше распоряжение выполнено. Вам что-то ещё от меня требуется? — Кивнув ей и обозначив рукой распоряжение выпрямиться, я начал объяснять свою идею.

На самом деле, как и в любой религии, кроме награды и порицания культу Кровавого не хватает и празднований. Общество для своего нормального функционирования нуждается в каких-то общих чертах. В чём-то, что для всех его членов стало бы знаковым — например, в общих массовых гуляниях. Именно это я и планировал устроить моим живым сегодня.

123 ... 1819202122 ... 505152
Добавить комментарий
Чтобы добавлять комментарии войдите

Если вы не зарегистрированы, зарегистрируйтесь
Предыдущая глава  
↓ Содержание ↓
  Следующая глава




Земли Меча и Магии
Произведения по миру серии игр "Герои меча и магии", адаптированному под игру с полным погружением

Миры EVE Online
Произведения по миру игры EVE-online или близким ей космическим сеттингам

РеалРПГ
Действие произведения разворачивается в реальном мире с игровой механикой, это может быть Земля или иной мир, но не виртуальность
Закрыть
Закрыть
↑ Вверх