Страница книги
Войти
Зарегистрироваться


Страница книги

Вампир - 2: Лорд


87 728 +60    4    106    2   

Метки
  • Прочитано
  • Скачано
  • Не читать
  • Прочитать позже
  • Жду окончания
  • Понравилось
  • Не понравилось
Ссылка:
Автор:
Жанр:
Фэнтези
Размер:
808 Кб
Статус:
Закончена
Даты:
21.02.2015 - 03.05.2016
Продолжение истории Вампира. Продолжение от 03.05.2016 Книга ЗАВЕРШЕНА в серии Земля Меча и магии. Выражаю огромную благодарность всем, кто помогал советами и вычиткой.
Предыдущая глава  
↓ Содержание ↓
  Следующая глава
 
 

 Макс всё так же стоял в своих призрачных доспехах. Его здоровье по немного проседало, затрачиваясь на поддержание сразу двух сил Жнеца Пустоты.

 Гангрелы кружились недалеко от своего примарха, стараясь прикрыть друг друга. Огромные полуволки вздыбили шерсть и порыкивали, но лезть вперёд не спешили.

 — Макс, щит. — Командую я и кастую на него нечестивую кровь. В последние секунды перед схваткой хочется по максимуму обезопасить свои боевые единицы.

 Следом вызываю призрачных волков третьего уровня, практически полностью просаживая свой запас, и вновь накладываю на своего друга Кровавые доспехи.

 Получив с меня баф, Максимилиан вновь активировал свой призрачный покров, и вывел чуть вперёд всех низших. Толку от них конечно маловато будет, но может хоть один удар на себя примут, и то дело.

 Мурзик без всяких понуканий встал передо мной, закрывая своим мёртвым телом. Противостояние с бесами оставило на броне моего вурдалака множество мелких и не только следов. Продраться сквозь костяную броню импы, конечно же, не смогли. Тем не менее сеть глубоких царапин и трещин существенно ослабили броню вурдалака. Теперь, пока не отъестся и не отдохнёт, пет будет чуть более уязвим.

 — Курама, не лезь. — Коротко приказал Макс, перехватывая поудобнее свой меч.

 Действительно, сейчас амазонка гораздо эффективнее, как талисман усиливающий остальных, чем как очередной воин ближнего боя. Жаль, что колдовать в своём теперешнем облике не может, но за то, будучи чуть волколаком, она становилась чуть живучее.

 Шамакнка насмешливо клацнула челюстями, словно говоря: 'Без тебя знаю', и рыкнула на своих последователей.

 Казалось бы, какие-то минуты прошли с момента, когда закрылись первые три портала, и началось проявление основного противника, но голова работающая, как автомат перебрала кучу вариантов, пытаясь выбрать тактику и подстроиться под столь мощного противника. Подмечая множество нюансов, и отметая идеи одну за другой я пришёл к мысли, что чему быть, того не миновать. Да и грела меня изнутри мысль, что Элли и Граф, где-то рядом и не бросят нас в трудную минуту. По крайней мере Элли точно не бросит.

 Как только призыв окончился, время, как пружина, сорвалось вперёд, разом поглощая тот запас, что сформировался в период короткой передышки. Стоило демону начать делать первый шаг из пентаграммы, как гангрелы рванули на перехват со своей стороны. Воющие и скулящие низшие, ведомые волей Макса, толкаясь бросились со своей. Мурзик, имитируя таран начал свой разбег в лоб. Максимилиан, бежал за своей сворой, целясь немного левее врага. Скорее всего, как обычно, он выбирает наиболее уязвимую точку для атаки, стремясь закончить бой одним, максимум двумя ударами.

 Призрачные волки, получив мой приказ, бросились вперёд, и легко обогнав Мурзика приближались к противнику.

 'Высший призванный падший ангел надменности', так звали проявленного демона, среагировал, как часы. Взмах пылающего меча, и волна нестерпимого света устремилась к низшим, сжигая их словно солому. Захват свободной рукой перед собой, и Мурзик взмывает в стену под мощнейшим телекинетическим ударом. Взмах крыльями и, одновременно взмывшие в прыжке, волколаки проносятся в том месте, где только миг назад находился враг. Даже сам прыжок противника был выверен до секунды, потому что, приземляясь, он умудрился развеять моих призрачных волков. И плевать ему, что это были существа четвёртого уровня, а не тот призыв которым я пользовался ранее. С матёрыми призраками не так-то и просто тягаться. Одна светящаяся дуга от меча, и оба призыва вернулись на свой план.

 В это же время пелена, защищающая жрецов, падает, и один из огров тянется за жертвой, в попытке как можно скорее втянуть один из коконов в безопасную зону.

 Но цели своей он не достиг. Сгусток мрака от ближайшей колоны смазался в прыжке, и тот огр, что тянулся за жертвой, обзавёлся украшением на голове. Полупризрачная рукоять, вогнанного во всю длину в череп, меча, словно корона украшает чело огра. Но целью Элли, а именно ею оказалась материализовавшаяся тень, был не только этот жрец.

 Второй огр, так же обзаводится украшением. Стильная стальная цепочка украшает толстую шею врага, и ведомый инерцией прыжка суккубы, которая, не выпуская второго конца цепи забегает за одну из колон, огр падает на пол. Нити всё ещё пляшут от кистей удушаемого жреца, но нет в огре той прыти, что он демонстрировал, распевая молитвы и копошась во внутренностях убиваемой на алтаре жертвы. Сейчас он немелодично хрипит и пытается освободиться от мастерски замотанной цепи.

 Опираясь о колону, и, практически, стоя горизонтально на ней, вампира рывками оттягивает свою жертву всё дальше от алтаря. Рывок и огр скользит пару метров по ступенькам алтаря, ещё рывок, висящей в воздухе, девушки, и он становится ещё на метр ближе к своей судьбе. Не стоит сомневаться, что как только огр окажется вне зоны досягаемости проклятого ангела, Элли окончит его страдания.

 Будь такая возможность, и демон непременно освободил бы своего последователя от цепи, не из-за доброты или прочей благородной глупости, а по банальной необходимости. Когда он отпрыгнул от портала, уходя с пути волколаков, я смог увидеть нить, что соединяла призванного демона с порталом. Нить пылает алым светом, и похоже подпитывает врага. Судя по всем огр поддерживает портал, а тот в свою очередь подпитывает демона, давая ему силы использовать туже волну света. Как только Элли добьётся, того чтобы жрец прекратил подпитку, наш основной враг сильно ослабнет.

 Как понимал это я, так же осознавал это и 'Надменность', но отвлечься прямо сейчас он не мог. Вынырнувший из волны света, Макс почти смог рубануть своим двуручником в бок, но, неизвестно каким образом извернувшийся, ангел сумел принять удар на свой клинок. Призрачный доспех, требуя на свое поддержание здоровье Жнеца, даёт очень существенное сопротивление к магии, чем и воспользовался Максимилиан.

 Оттолкнув вампира своим клинком, демону пришлось вновь отскочить в сторону, так как Ганрелы вновь атаковали его в бок. Действующие в паре волколаки подстроились под Макса, и теперь они непрерывно атаковали демона, не давая тому ни применить магию, ни добраться до цепи. Хотя спешить ему уже некуда, Элли таки вытянула к себе жреца, и теперь сочно чавкает, впившись клыками в его шею. Оторвать же вампира, пристроившегося к шее своей жертвы, можно только лишь вместе с самой шеей, но даже убив сейчас вампиру демон ничего не добьётся. Нить подпитки обрывается и портал схлопывается, обрывая доступ к силам со стороны инферно.

 Обрыв подпитки с родного плана сказался на демоне весьма сильно. Меч потух, превращаясь из пышущего силой орудия в кусок неплохо обработанного металла. Крылья ангела опали. Ощущения подавляющей силы так же пропало, и теперь перед нами пусть и сильный противник, но шансы теперь на нашей стороне.

 Неожиданно, для меня Курама выгнулась дугой и завыла.

 

 На вас наложен эффект 'Весть дикой охоты'

 Эффект: на две минуты Ваши скорость атаки, перемещение и уклонение получают бонус в 23%, ваша защита ослаблена на 23%. Ваше оружие накладывает эффект Кровотечение.

 

 Кивнув Шаманке в знаке одобрения, я стал обстреливать демона стрелами крови. Урон от них незначительный, но практически непрерывная стрельба позволяла существенно мешать врагу, находясь в условной безопасности. Нет нет, и одна из стрел попадала в незащищённую часть тела, взрываясь. Мелкие травмы, каждая из которых накладывали кровотечение, не могут не мешать.

 На отскочившего за колонну, в попытке прикрыться от моего обстрела, демона, неожиданно даже для меня упали три вурдалака. Загнанные ещё при схватке с импами низшие, получили команду Макса вступить в бой. Обстоятельства сложились на столько удачно, что теперь они в падении умудрились захватить правое крыло демона и в три пасти его отгрызть. Кроме причинения боли, это ещё и лишило демона большей части подвижности.

 Разрубив, яростно изрыгая проклятия, двоих из трёх вурдалаков, 'Надменность' слишком забылся, за что и поплатился. Воспользовавшийся ситуацией, Макс с разгона вогнал меч между крыльев демона. Прорубая доспехи, позвоночник и сердце, Максимилиан поставил точку в этой бойне.

 Демон, захрипев, упал на пол. Здание вздрогнуло и лики светящихся картин померкли.

 

 Вы победили. Получено 24300 опыта.

 Вы захватили объект 'Проклятый Храм'

 Вы освободили 23 пленных.

 

 

 Вы получили уровень. +1 выносливости

 Выберите один из навыков. Архимаг:Ритуалист, Мастер повелевания душами.

 

 Опять оба нужны, но ритуалист подождёт. Выбрав Повелевание душами, я позакрывал извещения.

 Выжившие в схватке вампиры упали, кто где стоял. Мы не устаём физически, но усталость моральную никто не отменял.

 Пока все отдыхают, я пошёл туда, куда выкинуло Мурзика. Вурдалака просто размазало об стену, и никакая броня не спасла. Сломанная туша некротвари валялась куклой у основания стены. Грустная улыбка выползла у меня на лицо.

 — Чего разлёживаешься, а ну вставай. — Себе под нос бурчу я и воскрешаю своего давнишнего попутчика вмурованным в посох заклинанием. Убивая нагинатой импов, я заполнил запас артефакта под завязку, теперь же мог с чистой совестью его тратить.

 Но если воскрешать рядовых упырей совершенно не эффективно, не стоят они того заряда, что уйдёт на активацию нужного зачарования, то вот именной вурдалак, да ещё и закормленный до такого состояния, как Мурзик — совсем другая история.

 Куча гниющего мяса вздрогнула, и напитываемая силой собралась в первоначальную зубастую и когтистую тварь.

 — Иди покушай малыш, только ангела и жрецов не трогай. — отправил его восстанавливать костяную броню я.

 Когда я вернулся, Максимилиан уже вовсю шурудил вокруг, осматривая и сортируя трофеи. Пока что ничего примечательного он не нашёл, но по традиции оставляя самое сладкое на потом он не притрагивался к вызванному демону и жрецам. Доспехи же с латников снять не удалось, как оказалось, это были какие-то насекомоподобные демоны, которые буквально выращивали на себе всю нужную амуницию. Кроме копья и щита с них и снять-то нечего. Латники, импы и церберы могут пойти только на ингредиенты, и то 'редкий' это максимально ожидаемый уровень.

 — Сир, вы по мне скучали? — ко мне подошла Элли и строя из себя невинность теребила свой хвостик.

 — Очень. Ты как нельзя вовремя появилась.

 — Я знаю, Я — умница. Вы даже не знаете, как трудно было вначале пробраться в этот зал, а затем ждать нужного момента, пропуская всё веселье. — Я хмыкнул и погладил девушку по, подставленной, рогатой головке.

 — Хорошо сработано. Мастерски расправилась с жрецами. — Почему бы не похвалить, если действительно всё было выполнено неплохо.

 — А можно я его оставлю себе? — Не понял?

 — Ты что, не добила жреца? — Взглянул в недоумении я на Элли.

 — А зачем? У одержимых воля сломлена, их же очень просто брать под контроль. Мне его добить? — Растерялась и начала оправдываться вампира.

 — Не надо. Говоришь смогла подчинить его? Хочу с ним поговорить.

 — Простите Сир, но надо дать ему какое-то время прийти в себя, он сейчас без сознания. — Кивнув, что согласен, я пошёл к трупу падшего ангела.

 С оставшейся после гибели оболочки демона, кроме высококлассных ингредиентов осталась кираса, меч и костяная маска.

 

 Название: Клинок проклятых сияний.

 Тип: полуторный меч

 Класс: Живой Артефакт, Разумный, Проклятый.

 Уровень: 1.

 Описание: Далеко не рядовое оружие бездны. Известно, что данный клинок был выкован падшим ангелом, в проклятии, принявшем имя 'Надменность' для того чтобы служить в несении пороков проявленному миру. Созданный из остатков ангельских сил, этот меч был закалён в крови тысячей жертв, где впитав боль и страдания переродился утеряв божественную искру и разум.

 Эффекты:

 Безумный: Разум клинка повреждён, Развитие не управляемо.

 Проклятый: Неснимаем, постепенно подтачивает волю хозяина, внушая нечестивые мысли. Иссключение: Инферналы.

 Чудотворец 1 ур: используя ману хозяина способен творить заклинания школ 'Магия Света', 'Магия Хаоса' (уровень доступных заклинаний повышается с уровнем артефакта)

 Инфернальный: двойной урон живым/добрым/фанатика светлых богов.

 Атака: 3 + 1/2 уровень.

 

 Название: Пробитая кираса обречённых.

 Тип: Тяжёлый доспех, Кираса

 Класс:Артефакт, Проклятый.

 Описание: Пробитая кираса предводителя демонов

 Эффекты:

 Доспех + 3

 Атака: +2

 Поглощение 20% урона. (лично)

 Проклят: неснимаем, еженедельно вытягивает 1 выносливость носящего. Исключение: Инферналы.

 

 Название: надменный лик гордеца.

 Тип: Тяжёлый доспех, Маска.

 Класс: Уникальный, Живой Артефакт, Разумный, Проклятый.

 Уровень: 1.

 Описание: Маска, дарованная князем ада своим ближайшим прислужникам. на великолепной маске, созданной неизвестным мастером застыл воплощенный грех Гордыни. Ходят легенды, что именно эта маска была дарована рождённому на небесах, но предавшему веру демону 'Надменность'.

 Эффекты:

 Безумный: Разум заточённого в маску духа повреждён, Развитие не управляемо.

 Проклятый: Неснимаем, постепенно подтачивает волю хозяина, внушая надменные мысли. Вытягивает 10% маны в день. Снижает получаемый опыт на 15%. Исключение: Инферналы.

 Зеркало боли 1ур: Возвращает живому противнику 10% на уровень нанесённого урона.

 Лик гордеца 1ур: Подтачивает мораль противников снижая её на уровень артефакта в начале боя.

 Око ужаса 1ур: Внушает страх противнику на 1 минуту на уровень артефакта.

 

 

 — Что думаешь? — Спросил я у Макса, кивая на вещи.

 Друг осмотрел, не касаясь трофеев, после чего отрицательно покачал головой.

 — Слишком хорошо, но не для нас, а продавать подобное потенциальным врагам я не стал бы. Уничтожим? — предложил неуверенно он.

 — Наверное, но что-то меня не тянет прикасаться к этому снаряжению. — Макс согласно кивнул. — Хоть крылья отруби, пригодятся, если получится ещё можешь кровь собрать, но будь поаккуратнее.

 Разобравшись с самым ценным и, в то же время, бесполезным трофеем я осмотрел тело жреца, обнаружив на нём очередной кулон, подошёл к подчиненному огру. Сняв и с него кулон, я набрался смелости и подошёл к алтарю.

 

 Название: Очаг скверны.

 Тип:Малый

 Класс:Алтарь.

 Уровень 3.

 Описание: Тяжёлая мраморная плита когда-то служила сердцем храма богов светлого пантеона, но была осквернена нечестивыми силами, и стала инфернальным алтарём.

123 ... 2829303132 ... 505152
Добавить комментарий
Чтобы добавлять комментарии войдите

Если вы не зарегистрированы, зарегистрируйтесь
Предыдущая глава  
↓ Содержание ↓
  Следующая глава




Земли Меча и Магии
Произведения по миру серии игр "Герои меча и магии", адаптированному под игру с полным погружением

Миры EVE Online
Произведения по миру игры EVE-online или близким ей космическим сеттингам

РеалРПГ
Действие произведения разворачивается в реальном мире с игровой механикой, это может быть Земля или иной мир, но не виртуальность
Закрыть
↑ Вверх