Страница книги
Войти
Зарегистрироваться


Страница книги

Вампир - 2: Лорд


87 735 +67    4    106    2   

Метки
  • Прочитано
  • Скачано
  • Не читать
  • Прочитать позже
  • Жду окончания
  • Понравилось
  • Не понравилось
Ссылка:
Автор:
Жанр:
Фэнтези
Размер:
808 Кб
Статус:
Закончена
Даты:
21.02.2015 - 03.05.2016
Продолжение истории Вампира. Продолжение от 03.05.2016 Книга ЗАВЕРШЕНА в серии Земля Меча и магии. Выражаю огромную благодарность всем, кто помогал советами и вычиткой.
Предыдущая глава  
↓ Содержание ↓
  Следующая глава
 
 

Неожиданно, лежащее у меня на руках древко вздрогнуло и выпустило со всей поверхности миниатюрные шипы, впившись в мои ладони. Последовавший за этим отток жизни прекратился через пару минут, когда мой запас опустился ниже половины, и я начал переживать и задумываться о том что надо отбросить в сторону оружие.

Костяные иглы втянулись внутрь и я ощутил, как древко явственно потеплело, признав меня хозяином.

Каждый артефакт должен иметь своё имя. Любой предмет получивший имя автоматически становится артефактом. Желаете самостоятельно назвать артефакт или положитесь на волю богов?

В этот раз, я решил дать имя оружию самолично, всё-таки это было моё творение, созданное под себя.

Имя: "Верный"

Описание: Тёмный боевой посох покрытый костяными пластинами и обработанный проклятым металлом, таит множество тайн своего единственного друга и хозяина Вит'ал'Тремера.

Параметры:

Только Вит'ал'Тремер,

-10% стоимости маны при произнесении заклинаний,

-10% стоимости крови при использовании магии крови,

-50% силе заклинаниям белой магии и магии жизни,

+20% силе заклинаний Магии Смерти и Чёрной Магии

0/1200 энергии

Пленитель: При убийстве жертвы, 10% её максимального запаса жизненных сил и маны пополняют заряд артефакта.

Заклинание: Облако Тьма — стоимость применения 10 энергии.

Описание: Из кристалла навершия посоха над выбранной областью разливается первозданная тьма, существенно затрудняя обзор всем существам, не обладающим темновидением.

Заклинание: Слово Смерти — стоимость применения 120 энергии.

Описание: Из кристалла навершия посоха над областью раздаётся нечестивый гимн, наносящий урон силой смерти всем живым существам.

Заклинание: Воскресить — стоимость применения 300 энергии.

Описание: Из костяного шипа посоха в цель бьёт луч воскрешая павшую нежить.

Заклинание: Нечестивая Тьма. — стоимость применения 5 энергии в секунду + 120 энергии на воскрешение.

Описание: Из кристалла навершия посоха над выбранной областью разливается Нечестивая Тьма, которая воскрешает и исцеляет Нежить, одновременно проклиная и нанося урон живым. Эффект завися от способа высвобождения заклинания:

Кристалл: Облако радиусом половина силы магии.

Шип: Луч длиной утроенная сила магии.

— — продолжение от 11.05.2015

Рассматривая своё оружие, я никак не мог им нарадоваться. Сам факт того, что моё творение со всеми накрутками не рвануло в руках и не отправило меня на перерождение, уже было, мягко говоря, неплохо, а еще и то, что выскочил такой незначительный шанс, на слияние наложенных чар — так это вообще просто замечательно! Единственное, что меня настораживало, так это отсутствие каких-либо пометок о лезвии нагинаты.

Меня одновременно обуревало два противоречивых чувства: бежать проводить полевые испытания с зачарованным лезвием оружия или попробовать создать что-то еще.Руки буквально чесались в нетерпении, сотворить нечто новое.

Решив для себя, что нельзя поддаваться волне безумной радости и стоит отложить тестовый прогон артефакта, я спрятал посох в инвентарь и взялся за работу. Используя черепа упырей и обработанную кожу лунного единорога я попытался создать себя плащ с дополнительной защитой от магии. Шаг за шагом, обрабатывая материалы и скрепляя их между собой, я получил замечательную заготовку с базовыми сопротивлениями в 10% к магии и двумя слотами под чары. Облом случился при зачаровании. Первый слой лёг ровно, обеспечивая мне дополнительное, активируемое затемнение на пятнадцать минут, но вот при попытке наложить пассивное заклинание поднятия скелета при убийстве цели, конструкция пошла в разнос и моя заготовка, покрывшись белёсыми всполохами, осыпалась на стол серой пылью. Как утешительный приз, мне в награду за загубленные ингридиенты достались жалкие пятьсот единиц опыта.

От обиды хотелось скрежетать зубами в бессильной злости на самого себя. (Захотелось заскрежетать зубами от обиды.) Провал не сумел в полной мере перекрыть позитива поселившегося в душе после удачного создания посоха, но знатно мне подсолил, уничтожив весьма редкие материалы.

На самом деле, полдня работ кроме оружия принесли мне ещё и несколько единиц в ментальной выносливости, да один пункт в силе магии. Так же поднялся навык артефактора. Хотя будь моя воля — я бы предпочёл отказаться от такого размена.

Получив отрицательный результат, я решил больше сегодня не искушать судьбу, а выйти на улицу. Солнце клонилось к закату, знаменуя близость долгожданного ночного облегчения и наступления активной для вампиров фазы суток.

Направив мысленный посыл Максу с моим желании видеть его, я пошёл к тренировочной площадке, где даже сейчас, кто-то бегал по полосе препятствий и отрабатывал боевые стойки.

Максимилиан не заставил себя долго ждать, и теперь, закутанный в плотный плащ, стоял за мои плечом, молчаливо ожидая моего внимания.

Я же молчал, наблюдая за тем как двое подростков проводили спарринг. Копьё против щита и меча. Совсем новички, весь бой строится на импровизации, явно ощущается отсутствие грамотной руки наставника. Да, мне нужна собственная исследовательская база. Но даже притом при всём, глядя на двух не опытных подростков, я не могу сходу указать на слабые и сильные стороны обоих стилей. Поставив в голове заметку на будущее, я повернулся к своему первому помощнику.

— Друг, ты не одобряешь мои действия? — поинтересовался я у него, намекая в первую очередь на приказ о зачистке новорожденного культа.

— Вы — Мастер, Вам виднее. — безмятежно пожал плечами воин — Приняв Вашу кровь, я принял Вашу волю, а принявшие пищу из Ваших рук, так же признали Ваше право на их судьбы. Предавшие же — познают кару. Это закон мироздания, кто бы ни был творцом нашего мира, он весьма плохо относился к предательствам, так что не нам оспаривать его волю. — Тихий и бесцветный голос выдавал безкомпромисные истины к которые разделяю и я.

Спорить и доказывать, что-то было глупо, а потому я мог только кивнуть.

-Я создал новое оружие под свою руку, и теперь мне необходимо опробовать его. — Меняя направление разговора, через пару секунд продолжил я. Продолжил я через пару секунд, меняя тему разговора.

Наблюдая, как копейщик умудрился поддеть стопу мечника, и зайдя за спину противнику, приложить древком того по почкам, мы не спешили продолжать диалог. Повалившийся же на землю мечник запросил пощады, признавая поражение.

— Макс, обрати внимание на паренька, что-то в нём есть. — Сквозь свои мысли я обратился к Максу, по поводу копейщика.

— Да, мой Лорд. Вы хотите провести спарринг со мной?

— Нет, ты мне нужен, в роли наблюдателя и наставника, вначале хочу отработать на рабах, потом возможно перейдём на кого-то посущественнее.

Приняв мои слова за приказ, Макс отправился к темнице, а я пошёл разминаться к свободной площадке.

Посох или всё же нагината? Не знаю, но в руки инструмент умерщвления скользнул словно, заскучавший щенок, требуя ласки и внимания хозяина. Начнём с разминки кистей и рук, из подсмотренного ещё со спарринга Курамы и Макс разогревочного комплекса.

Вращения дались легко. Плавно наращивая скорость, всё же наверное, посоха, начинаем задействовать плечи и верх корпуса. Здесь чего-то не хватает, движения мышц и оружия, требуют доворота, которого я не замечал у амазонки. Удовлетворяя потребность, подключаем торс и поясницу. Теперь перехват на дальний удар, воздух наполняется таким характерным гудением рассекаемого потока, что, даже не требуется концентрировать внимание, и так со 100% уверенностью могу сказать, что из кристалла проявилось лезвие.

Прекращать разминку, чтобы полюбоваться второй формой, я не стал, лишь мимоходом, убедился, что лезвие соответствует моим требованиям, сформулированным, ещё до начала работ над артефактом.

Можно переходить к перемещению по плацу, все движения для статичных стоек отработал. Никаких скачков, не та у меня пока ловкость, чтобы вести бои в воздухе. Начало — взмах с подшагом чуть вперёд и вправо, на отводе — вперёд и влево. Так и движемся зигзагом, но при этом сохраняя общее направление, создавая вокруг себя мельницу вращения нагинаты.

Перехват древка, и серия выпадов вперёд, с подшагом левой ноги на каждый отвод оружия.

— Меч слева. — Рык Макса, на что инстинктивно, отскакиваю и найдя упор правой ногой застываю выставив нагинату навстречу неожиданному противнику.

Мои мысли и ритмика движения загнали меня в некоторую пародию на медитацию. Каждое действие просматривалось в голове, и лишь после этого принималось телом к воплощению. Словно между разумом и реальностью лёг разрыв в несколько секунду, и сознание не контролировало тело в полной мере, отдавая механику на откуп рефлексам.

— Простите, что отвлёк, но мне необходимо было убедиться, в том, что это было именно, Сатори, а не просто механический транс. Простите, ещё раз. — Лишь киваю ему. Хоть Макс и разрушил очарование нового для меня состояния, но зла я на него не держу. Что-то мне говорит, что теперь вернуть это ощущение слияния и одновременного отчуждения мне удастся легко.

— Привёл? Выведи пока одного. — Выскочившее в начале разминки серебристо серое лезвие не спешило развеиваться. Отлично, с него и начнём.

Чтобы не пропадать сырью в пустую, подкрепился от раба, оставив ему запаса крови, едва необходимого для жизни, после чего отошёл на два шага, и коротким замахом, перерубил его плеча до пояса. Лезвие не встретило никакого сопротивления и одним ударом убило раба.

Следующий. — Повторяю процедуру с высасыванием крови, пополняя мой и так почти полный запас.

Короткий тычок лезвием на манер копья в плечо, и аккуратная прорезь со слегка осыпающимися прахом краями ознаменовала попадание. Теперь штырь из рога лунной коняшки.

Перехватываю древко, заводя магическое навершие с кристалом за спину и провожу два тычка в грудь раба. Шип пошёл с сопротивлением, но не столь уж и существенным. Следы от него слегка кровоточат и не имеют тех краёв, что остаются после магического лезвия. Добиваю умирающего раба ударом нагинаты.

— Макс, если голоден, воспользуйся последним рабом, но не убивай его. — Кивнув мне, товарищ, не снимая капюшона, присосался к рабу, утоляя голод, после чего толкнул его ко мне. Безучастный раб, безвольной тушкой прошёл ко мне, где и был перерождён в упыря.

Испытания оружия, как инструмента ближнего боя прошло успешно, оказалось, что нагината в равной степени эффективна, как против живых, так и против немёртвых. В ходе экспериментов, уничтожая жертв, удалось пополнить запас орудия почти на 10% от общего запаса, что для дальнейших моих тестов маловато.

— Макс, у нас были несколько пленённых гномов, они ещё жив? Веди их сюда. — Безвольные куклы рабов крови не самый удобный инструмент для отработки владения оружием и магией, нужен кто-то чуть более существенный. Гномы перекупленные мной и порабощённые, как раз то что надо. Их природное сопротивление магии, позволит продумать способы работы с такими неудобными противниками.

Прибывших жертв, вытолкнули ко мне. Гномы явно сдали с последней нашей встречи, бороды блёклые и сбиты в ком, глаза пусты, головы опущены. Хвалёное сопротивление хоть осталось то?

Влив свой запас маны в артефакт, направляю волну смерти. Двое из трёх гномов проигнорировали искажение прошедшее сквозь них, а вот третий скрючился и завыл. Погибнуть гном подпавший под слово смерти, не погибнул, но эффект прошёл, нанося урон и причиняя боль. Отлично, подхожу и замахом от плеча рассекаю порабощённого гнома.

Магическое сопротивление повлияло на ход лезвия весьма существенно. Нагината впилась в тело, словно то было сделано из плотной глины. Разрубание гнома затребовало некоторое усилие с моей стороны, но результат был тот же, что и для раба крови — две полугнома. Интересно каков будет эффект против существ с полным иммунитетом к магии. Для чистоты эксперимента вогнал шип в одного из гномов и убедился, что рог единорога сопротивление гномов игнорирует.

Создал облако тьмы, проверил предположение, что магическая тьма для вампира мало отличима от ночной, так что я спокойно в нём ориентируюсь. Для меня мир подёрнулся серой пеленой — не более. Казус же случился с Нечестивой Тьмой. Забыв, про убитого, и не убранного, упыря, я попробовал создать Тьму в виде облака. Мир подёрнулся знакомой уже пеленой, и воздух посвежел, но эффект на гномов оказался противоположным, они закашляли и попадали на колени. В какой-то момент посох сильно вздрогнул, и я его едва удержал, ненашутку растерявшись, а от кристалла отделился контур непроглядной даже для вампира тьмы и устремился к останкам упыря. Секунда, другая, и то что было разрубленной тушкой, объединилось и восстало, полноценной боевой единицей. Истратив запас энергии, посох 'погас'.

Признав годность инструмента я подошёл к Максу.

— Ты скорее всего в курсе, что к нам присоединились несколько Мастеров Путей гильдии Воров и они согласны поделиться знаниями с нами?

— Да господин, но для меня их помощь не актуальна. Мне довелось в своих странствиях пройти обучение по пути Разбоя. — Я подозревал нечто такое, но необходимо было подтвердить этот момент.

— Я предполагаю пройти обучение по пути Вора, а Элли обучить пути обмана. — На мои слова моя 'правая рука' неодобрительно повёл головой. Пристального взгляда хватило, чтобы Макс пояснил своё неодобрение.

— Не сочтите за наглость, но Вам, как главе клана, стоило бы ближе пообщаться с Мастером Пути Обмана. Навыки доступные этому пути, весьма хорошо сочетаются с доступной Вам магией Разума, Дипломатией, и весьма существенно могут повлиять на управление замком и войском. — Обдумывая слова друга, я вынужден был признать их разумными. Даже не зная досконально, что именно даст освоение пути, всё же это направление больше подойдёт лидеру, чем способность скрыться. В своё оправдания могу только признать, что останавливая свой выбор на пути Вора, исходил я исключительно из личной силы, и гибкости личностного развития, как боевой единицы. Надо перестраиваться. Хватит надеться только на себя. В конце концов, когда генерал вступает в бой, он признаёт личную несостоятельность, как главнокомандующего.

— Спасибо, учту твоё мнение. Что думаешь по поводу пути для Элли? — Решил я обсудить и второе своё решение.

— Путь Разбоя или Обмана. Скорее всё же Обмана.

— Но тогда, обучение одного из нас придётся отложить, минимум на неделю.

— Для Элли это не критично. — Молчаливо соглашаюсь с ним.

— Тогда на ближайшую неделю, нам доступно обучение ещё трёх путей: Вор, Убийца и Разбойник. Твои предложения?

— Мой первый птенец проходит становление, и в ближайшее время наш клан пополнится сородичем, если Вы будете не против, я хотел бы направить его по пути Убийц.

— Не против, что-то ещё? — Отрицательный кивок был мне ответом.

Солнце уже почти зашло, можем готовиться к походу. Какие у тебя на сегодня планы?

— Учитывая, что сегодня у меня не полная тройка, прошу Вашего разрешения на одиночный рейд.

123 ... 1112131415 ... 505152
Добавить комментарий
Чтобы добавлять комментарии войдите

Если вы не зарегистрированы, зарегистрируйтесь
Предыдущая глава  
↓ Содержание ↓
  Следующая глава




Земли Меча и Магии
Произведения по миру серии игр "Герои меча и магии", адаптированному под игру с полным погружением

Миры EVE Online
Произведения по миру игры EVE-online или близким ей космическим сеттингам

РеалРПГ
Действие произведения разворачивается в реальном мире с игровой механикой, это может быть Земля или иной мир, но не виртуальность
Закрыть
Закрыть
↑ Вверх