Страница книги
Войти
Зарегистрироваться


Страница книги

Вампир - 2: Лорд


87 668 +0    4    106    2   

Метки
  • Прочитано
  • Скачано
  • Не читать
  • Прочитать позже
  • Жду окончания
  • Понравилось
  • Не понравилось
Ссылка:
Автор:
Жанр:
Фэнтези
Размер:
808 Кб
Статус:
Закончена
Даты:
21.02.2015 - 03.05.2016
Продолжение истории Вампира. Продолжение от 03.05.2016 Книга ЗАВЕРШЕНА в серии Земля Меча и магии. Выражаю огромную благодарность всем, кто помогал советами и вычиткой.
Предыдущая глава  
↓ Содержание ↓
  Следующая глава
 
 

Само собой, её нашли и отправили на костёр, где инквизитор, распаляя толпу и рекламируя свой орден, рассказывал, что их братство полностью иммунно к чёрным чарам и проклятиям. Уже сгорая на костре, ведьма собрала остатки сил и, подхватив телекинезом вилы вогнала их в спину предателю, которого таки не смогла ни простить, ни разлюбить.

Возможно именно от той душевной боли и того, что именно телекинезом она сама убила любимого человека, ведьма стала призраком с остатками владения именно этим навыком. Как дух решился на вторую попытку жизни в новой оболочке Одержимого духом, послушница рассказывать не стала.

— Значит твой дух хранитель имеет склонность к телекинезу? — Решил уточнить я. — Что же именно он может?

— Да, Пророк. Хотя при жизни она и была ведьмой, чаще используя чёрную магию, но будучи духом, именно телекинез стал её спецификой. Сейчас она может управлять около тремя килограммами веса, непрерывно. — Кивнув ей, я остановился на секунду. Выбрав три тысячи золотых, я протянул их жрице.

— Раз тебе посчастливилось оказаться в отряде Лорда Вит'ал'Тремер, снаряжена ты должна быть достойным образом. Одних только сил послушницы Кровавого может оказаться недостаточно. Отправься в гильдию магии, приобрети себе полноценную книгу чар и изучи все доступные заклинания, особенно личной защиты. Затем сходи на склад, и, если денег хватит, пройдись по рынку и докупи всё, что тебе может понадобиться. — Девушка приняла деньги и склонилась в благодарственном поклоне. — Времени, ориентировочно до следующего вечера, затем найди меня.

Посмотрев вслед, быстро идущей к гильдии магов жрице, я развернулся к таверне, до которой осталось совсем рукой подать. Как только одержимая отошла достаточно далеко, от стены отделился чёрный человеческий контур. Существо, укрывшееся в тенях, я ощутил задолго до этого. Вампир, сделав пару шагов в моём направлении, склонился в поклоне.

— Мастер. — Голосом моего последнего, получившего становления, птенца поздоровался он со мной.

— Ариман? Рад тебя видеть. Почему тебя не было на общем сборе? — Кивнув ему, поздоровался и я.

— Приношу свои извинения, но я там был. Чуть в стороне от основного скопления сородичей. — Пояснил мне вампир. После чего, сделав паузу, словно подбирая слова, продолжил. — Простите за возможную назойливость, могу я рассчитывать на несколько минут Вашего внимания?

— Говори.

— В первую очередь, хочу Вас поблагодарить, что Вы позволили одной из нас стать служительницей Первого из Кровавых.

— Это не я решаю, это воля Предка. — Аристократический лик вампира, слегка озарился ироничным оскалом улыбки.

— И тем не менее, мы все Вам благодарны. — Улыбка, неожиданно осветившая лицо, так же неожиданно и стремительно растаяла. — Второй вопрос менее приятен. Мастер, в преданности моей и одержимых, можете не сомневаться, но не настало ли время, когда мы могли бы воздвигнуть обещанные Вами Маяк Душ и Алтарь Скорби?

Совсем из головы вылетело это обещание. Быстро сверившись с отчётом по ресурсам, я пришёл к выводу, что Маяк, можно было бы и отстроить, а вот с Алтарём несколько печальнее. На него просто не хватает камня и древесины. Хотя если учесть те ресурсы, что сейчас в пути, и прибудут из шахт в течении пары дней — должно хватить. Впритирку, но должно.

— Напомни мне зачем вам Маяк? — Раздумывая, как быть, решил уточнить я.

— Маяк Душ — один из символов нашей расы, он настолько же важен для нас, как и гнездо для вампиров. Лишь находясь рядом с ним, одержимые духом могут добиться максимального единения со своим хранителем. Без него, существование моих бывших собратьев лишь постылый непрерывный поиск смысла не уйти за грань. Находясь рядом, одержимый может достигнуть со своим духом такого взаимопонимания, что сможет постичь следующую ступень становясь либо Погонщиком Мёртвых, либо Ловцом Заблудших Душ. — Предугадывая мой вопрос молодой вампир стал пояснять возможные развития. — Погонщики Мёртвых, это Одержимые Духом, которые в своём объединении с призраком больше внимания уделили своей плоти. Они могут подымать и поддерживать существование низшей нежити. Ловцы Душ — в свою очередь, больше сил отдают своему духовному симбионту. Они не столь искусны со скелетами и зомби, зато гораздо лучше оперируют с призраками и духами.

— Понимаю, а что насчёт Алтаря Скорби? — Раз уж начал выспрашивать информацию, то стоит прояснить всё до конца.

— Алтарь Скорби, это место почтения ушедших. Далеко не все духи хранители знают места своего последнего упокоения. А выказывание почтения к духу, хоть и совсем слабо, но усиливают ушедших, не позволяя им уйти за грань. Часто Одержимые Духами приносят на алтарь редкость, которые смогли раздобыть. Духам сами дары бесполезны, им важен факт жертвования ценности, а потому любой, кроме пожертвовавшего, вправе взять с алтаря любую понадобившуюся вещь.

— Очередь постройки важна?

— В принципе, нет, хотя обычно, всё же, все спешат отстроить Алтарь Скорби, чтобы почтить своих духов хранителей. И лишь потом берутся за Маяк Душ. — Выслушав его, я принял решение.

— Можешь сообщить одержимым, что они могут начать отстраивать Маяк Душ, затем и Алтарь. Все необходимые инструменты и ресурсы пусть берут со склада. — Задумавшись на секунду, я решил уточнить. — Подскажи, Ариман, продвижение одержимых, как-то влияет на уже приобретённые навыки?

— Если я Вас верно понял, то нет не повлияет, так как это особенность сути, а не дары богов или учения мастеров. Хотя, смена сути совсем другой вопрос. На примере меня, мы с моим хранителем окончательно слились при становлении, и теперь мои силы и способности есть переплетение тела и духа. — Отлично, значит жрицу надо будет продвинуть. Впрочем, продвинуть надо будет всех моих одержимых. Процентов семьдесят на управление нежитью, оставшихся на духов.

— Все, обитатели вашей общины одержимые духами?

— Посторонние не уживаются рядом с нами. Как правило, живые говорят, что атмосфера всеобщей тоски и отчаяния давит на их психику. Таково проявление тех потусторонних сил, что витают вокруг наших Хранителей. — Слегка пожав плечами в жесте безразличия, ответил он мне.

— Что говорят твои люди про жизнь на новом месте?

— Тяжело, земля ещё не приняла присутствия слышащих духов, но вера в Кровавого и Его заступничество помогает не сдаваться. Недавно один из Ловцов Душ сказал, что первый дух природы вышел ему на встречу в лесу. Значит процесс пошёл. Возможно не сразу, но однажды, Ваш замок станет нам родным. — Я застыл. Что одержимые духами очень своеобразная раса я знал давно. Как и то, что частенько с представителями данной народности случаются различные чудаковатые случайности, но вот, что значит 'земля приняла' надо прояснить.

— Поясни, что значит 'приняла'?

— Вы не знаете? Тяжело объяснить это словами, это необходимо почувствовать. При большом скоплении, призраки-хранители, подпитываясь жизненными силами своих живых оболочек, начинают влиять на реальность. Границы миров немного стираются, что позволяет магии свободнее течь сквозь грань. На изменённой земле появляется всё больше магические аномалий. Частенько изменяется растительность и живность. В лесу всё чаще удаётся встретить магические сущности. — Я задумался.

— Обитающие на таких землях живые также подвержен влиянию?

— В той или иной мере. В зависимости от индивидуальной сопротивляемости к магии. Одно можно сказать точно, среди обычных обывателей чаще рождаются одержимые духами.

Что это значит для меня? Мои крестьяне постепенно переродятся в одержимых, что в принципе не плоха, так как несмотря на физическую слабость вторых, первые оказываются несколько слабее из-за дополнительных талантов. Таким образом, мои подданные станут сильнее, но вот рождаемость несколько упадёт. Всё же обычные крестьяне размножаются несколько шустрее. Да и производство сельхоз товаров упадёт. Но, опять-таки, за счёт более высокой магической одарённости, ценность крови для вампиров станет выше. Паства станет более 'калорийной', что ли.

Обдумывая, возможные последствия, я чуть было не упустил из виду один не маловажный момент:

— Ты сказал, что среди ваших есть Ловец Душ? — На мой вопрос Ариман даже слегка удивился.

— Конечно. Разве Вы этого не знали? При нашем пером визите к Вам, на совете селения было решено отправить только Нашедших Свой Путь. Нас было двое Ловцов Душ и один Поводырь Мёртвых. — От желания взяться за голову меня удержала только гордость.

— Почему же мне сообщили?

— Простите Мастер. — Ариман опустился на одно колено и склонил голову. — Мы были уверены, что Вы знаете это.

— Встань, тебе пока не за что просить прощения. Откуда я должен был знать-то? — Ариман встал.

— Слышать своего хранителя, или, тем более, общаться с ним могут только те, кто смог достаточно с ним сроднится, остальные лишь видят обрывочные сны о прошлой жизни.

— Понятно, — себе под нос буркнул я, хотя далеко не всё мне было понятно, — почему же я ни разу не слышал, чтобы один из вас пользовался своими силами?

— Но нам же не давалось дозволение беспокоить Ваши погосты, а без разрешения ни один из одержимых не станет вторгаться в покой Ваших поданых.

После слов моего птенца в висках заломило. Сколько времени бездарно просажено, из-за дурацкого недопонимания. Хотя, кого я обманываю? Просажено оно именно из-за моего очередного недосмотра. Как же мне не хватает грамотных помощников, которые занимались бы подобными нюансами, что ускользают от моего внимания.

Пусть это всего один поводырь нежити, но это от трёх до пяти не мёртвых трудящихся на моё благо на шахтах или в полях. Тот же Ловец Душ мог бы неплохо послужить в исследовании территории и организации разведки.

— Разрешаю использовать одержимым свои силы.

Общество: Нет Покоя

Вы разрешили вашим некромантам беспокоить кладбища Ваших подданных. Отсутствие возможности, почтить усопших, и надежды на спокойное посмертие негативно скажется на живых.

Церковь Кровавого Бога -1 морали.

Живые подданные -2 морали.

Общество: Неупокоенные.

Вы позволили Нежити находиться рядом с живыми.

Живые -1 морали.

Одним свои решения я не слабо просел в морали. Но решение всё же верное. Тяжелее всего придётся с теми, на кого не распространяется влияние культа крови. У них и есть страх перед вампирами, так что штраф на мораль с нежитью у них и так был. Но вот штраф за разграбление могил очень уж весомо на них ляжет. Хорошо хоть, что поклонники Предтече верят в получение бессмертия в виде вампиров. Думается мне, что именно из-за этого штраф для них уполовинен.

Отмахиваясь от извещений, я хотел уточнил ещё один момент:

— Жрица тоже, как ты там сказал: 'Нашедшая Путь'? Она вроде общается со своим хранителем.

— Нет. Такое встречается, хотя и редко. Когда родившийся ребёнок совсем близок к грани, некоторые духи могут плотнее с ним слиться. Обычно такие дети всю жизнь особенно хрупки. Как говорят: 'Ни что не даётся за просто так'. За свою способность общаться с хранителем ей пришлось заплатить сполна своим здоровьем. — Кивнув себе, поставил мысленно себе галочку, во-первых. в обязательном порядке продвинуть жрицу, во-вторых, организовать ей достойную защиту.

— Пойдём, думаю, тебе стоит пройти дополнительное обучение. — Посчитав, разговор оконченным и не дожидаясь ответа, я вошёл в помещение таверны.

Здесь, по традиции за дальним столом, сидели разбойники. В этот раз на месте не оказалось главы разбойников и воровки. Жаль, потому что в эту ночь я собирался обговорить роль гильдийцев в обороне моих земель.

Поздоровавшись со своим наставником, я получил очередную лекцию и задание. В этот раз мне рассказали о способах 'силового давления', и задание состояло в том, что лично мне надлежало любым способом, без прямого силового столкновения принудить к сдаче вольное селение. На это всё мне выделялось двое суток. Подтвердив последнее, судя по всему, задание в очереди, я перешёл к не менее важным вопросам.

До падения границ осталась не полная неделя. Дорога сквозь ничейные земли и мои земли займёт от четырёх до двух недель. Верхом на драконах или других подобных по скорости существах вполне возможно успеть за минимальный срок, но думается мне, что против двух трёх драконов без поддержки мы управимся достаточно просто, даже в дневное время суток. Гораздо сложнее если ко мне единовременно припрётся много разнородных и хорошо выученных орд.

Именно для встречи подобных гостей мне и понадобилась помощь вольных братьев. Однако мастера однозначно отказались принимать подобное задание. С их слов, вопрос уже не деньгах, а сути. Официальные представители воровского мира могут оказывать частные услуги при некоторых взносах в пользу общей казны, но глобальные контракт учитывающие изменения большого количества разумных могут быть приняты лишь Главой Представительства гильдии.

Вот незадача-то, Гильдии Воров у меня нет и даже в очередь отстройка не задана. Что ж, значит надо исправить этот вопрос. Но пока предложил своему птенцу пройти обучение у одного из мастеров. Ариман с готовностью принял предложение. Отсчитав оговоренную сумму, я передал своего вампира в руку Мастера Разбоя. По совместному решению, умения управлять пусть и небольшими боевыми отрядами много стоят. Да и умение устраивать засады вполне вписывается в набор навыков птенца.

Оставив ученика, сам вновь поспешил по делам. По дороге к замку, где надо поправить заказ построек, отослал Сьюзи за суккубой. Если уж надо выдвигаться и 'договариваться' с вольным селением, то стоит и почву подготовить. Именно Элли была мастером подобных дел, так что ей это направление и делегируем.

Пока я занимался реорганизацией построек, мой гуль вернулась. И теперь три девушки ожидали моего внимания. Судя по слегка растрёпанному виду и лихорадочному блеску глаз, Элли со своим птенцом были застигнуты в интимный момент. Вообще бывшая эльфа, хоть и походила внешне на нежный цветок, просто сияя непорочной чистотой, но, то ли под влиянием крови своего мастера, то ли её суть действительно такова, но вампиром девушка стала весьма порочным. Если верит доходившим до меня слухам, практически каждое питание она умудрялась превращать в оргию, порой весьма кровавую с несколькими полностью обескровленными жертвами.

— Элли'ал'Тремер, я благодарен тебе за столь скорое выполнение моей просьбы. — Услышав мой официальный тон, Элли напряглась, разом сбросив всю негу. — У меня для тебя будет ряд вопросов и парочка заданий.

— Мастер?

— Начнём с самого важного. Я недоволен твои подходом в воспитании птенцов. Если приемник твоей крови не сумеет взять под контроль свои страсти, вы обе будете наказаны. Я ни в чём вас не ограничивал, и видимо это моя ошибка. — Думая на самом деле несколько о другом я автоматически стал перестукивать ногтями по столу. — Если до меня ещё раз дойдёт информация о необоснованных потерях МОИХ подданных из-за неумения контролировать свои страсти, я уничтожу источник беспокойства.

— Простите, это не повторится. — Склонив голову тихо ответила суккуба.

123 ... 3738394041 ... 505152
Добавить комментарий
Чтобы добавлять комментарии войдите

Если вы не зарегистрированы, зарегистрируйтесь
Предыдущая глава  
↓ Содержание ↓
  Следующая глава




Земли Меча и Магии
Произведения по миру серии игр "Герои меча и магии", адаптированному под игру с полным погружением

Миры EVE Online
Произведения по миру игры EVE-online или близким ей космическим сеттингам

РеалРПГ
Действие произведения разворачивается в реальном мире с игровой механикой, это может быть Земля или иной мир, но не виртуальность
Закрыть
Закрыть
↑ Вверх