Страница книги
Войти
Зарегистрироваться


Страница книги

Вампир - 2: Лорд


87 724 +56    4    106    2   

Метки
  • Прочитано
  • Скачано
  • Не читать
  • Прочитать позже
  • Жду окончания
  • Понравилось
  • Не понравилось
Ссылка:
Автор:
Жанр:
Фэнтези
Размер:
808 Кб
Статус:
Закончена
Даты:
21.02.2015 - 03.05.2016
Продолжение истории Вампира. Продолжение от 03.05.2016 Книга ЗАВЕРШЕНА в серии Земля Меча и магии. Выражаю огромную благодарность всем, кто помогал советами и вычиткой.
Предыдущая глава  
↓ Содержание ↓
  Следующая глава
 
 

— Сыны Илистри не будут подчиняться сукам паучихи. — Не убирая оружия, сообщил главарь, явно давая время укрывшимся за столом подчинённым отступить или найти лучшую позицию для предстоящей схватки.

— Придурки. — Шипя сквозь выпускаемые клыки, выдавила Элли, в момент переходя от нездорового энтузиазма к горячей злобе. — Васши ссучки имею хвоссты, рога и такие клыки? На выход!! ПАДАЛЬ!

Поразительно, но убедившись, что девушка — вампир, мечники успокоились.

Это надо же, чтобы в рамках одной расы была такая ненависть, что факт того, что женщина не одной с тобой крови, а вампир — воспринимался, как благо и повод расслабиться.

Последовавший каскад картинок знакомства, испытания и взаимного притирания, когда Элли одного за другим уложила каждого мечника в профильных для них схватках на близких дистанциях, сменился очередной лентой планирования мероприятия.

Окончательно успокоившиеся после спарринга, наёмники, с расписанными рожами, и явным удовольствие рассматривали своё временное начальство, пока Элли описывала задание. В глазах дроу, похоть смешивалась с чистым и откровенным восхищением красотой девушек.

В ходе обсуждения выяснилось, что мечники хоть относительно хорошо умели скрываться, отнюдь не были специалистами по диверсиям, больше предпочитая прийти, вломить и, красиво откланявшись, уйти.

'Неправильные, какие-то мне достались дроу.' Скользнула у меня шальная мысль, когда троица стала предлагать свои варианты, большая часть которых предусматривала простое и незатейливое кровопролитие.

Само собой, подобный расклад мало удовлетворял моим требованиям, так что честной компании пришлось, хорошенько поработать своими головами, перед тем, как у них вырисовался хотя бы черновой набросок предстоящего мероприятия.

План, составленный командой, получился трёхступенчатый, причём каждая из фаз сама по себе обещала реализацию нужного эффекта, но их сочетание обещало оптимальный результат.

Большую часть тактических и стратегических сведений, используемых в плане, обеспечила длинноухая перебежчица. Именно её план по устранению правящей верхушки, был принят, как первая ступень в действе по подрыву морали поселения.

Идея заключалась в том, чтобы единовременно устранить четырёх матрон, что занимали руководящие посты селения.

Первая была главой селения, три другие, составляли Совет Матерей. Каждая имела право голоса при принятии решения, а Глава распоряжалась сразу двумя. Так что совет, при своём единстве, вполне мог обойти номинальную главу. Только вот, этого самого единства не наблюдалось, превращая управление даже такой небольшой эльфийской рощей в то ещё мероприятие.

Несмотря на то, что селение состояло исключительно из светлых эльфов, интриги и накал страстей в нём вполне соответствовал сообществу дроу. Каждая 'Матушка' могла похвастаться не одним рядком холмиков над местами последнего пристанища своих оппонентов в Рощи Скорби, что ушастым заменяет кладбище.

Устранения были порой настолько утончённо завуалированные, что если не знать куда и когда смотреть, то хрен и найдёшь или откопаешь следы подстав. Уровень подлости бы таков, что натравливание одной семьи на другую, даже не воспринимался за хитрость, так, житейская обыденность. И всё это под лозунгами традиций, чести и гордости лесной аристократии.

Семья Клио, как раз сгинула в одной из подобных внутренних разборок. И именно за попытку разобраться в судьбе своих родных, она была 'благословенна' Советом на роль наложницы главного мага.

Идея девушки была проста: вырезать четырёх дамочек, слегка замаскировав действительность под внутренние разборки. Гибели или пропажи Совета Матерей, вполне хватит, чтобы община из сотни длинноухих особей сложила лапки и приняла свою судьбу.

Слабым местом на этом шаге являлись сами жертвы, будучи очень даже неплохими магами природы, с богатым жизненным опытом, они могли устроить неприятности при своём устранении.

Вторая идея неожиданно принадлежала мечникам. Они предложили устроить рейд в лучших традициях подземного племени. Прийти ночью, устроить резню и уволочь парочку жертв.

Предложение манило условной простотой, очевидностью и, как это не странно, некоторой надёжностью. Из узких мест, наблюдался только момент с правильным выбором времени и места атаки.

Третью идею выдала Элли. Неожиданно для меня, это оказалось наименее кровавая инициатива из всех. Хотя, если вдуматься, то гораздо более суровая. Вампира, немало почерпнувшая на бесплатном уроке Духа Крови, данном при взятии храма демонопоклонников, предложила ударит в саму душу любого лесного эльфа. По её инициативе, отряду стоило просто и незатейливо уничтожит сердце рощи. Подобное святотатство отразится на каждом члене сообщества. Гибель молодого мелорна для любого привязанного к нему длинноухого равноценна сливанию парочки литров крови. По крайней мере, несколько недель ведут они себя так же обессилено и апатично, как и люди с сильнейшей кровопотерей.

Результатом совещания стала сборная идея на базе всех трёх инициатив. Последовавший быстрый каскад слайдов повторного визита за необходимым снаряжением, на рынок и забег до рощи, завершился вечерними сумерками, в которых Элли отдала последние приказания тройке готовить 'Атаку Последователей Ллос'.

Сладкая же парочка девушек, накинув серые капюшоны поверх стянутых причёсок, склонилась к земле в попытке незаметно проникнуть в поселение, в обход дозоров. Как оказалось, Клио неплохо знала маршруты патрулирования рейнджеров, их дозорные точки и вполне могла вывести своего мастера на позицию. Не раз обдумывая план побега, она старательно готовилась к нему, так что в этот час было решено воспользоваться одной из наработок.

~ Сладкая моя. — Неожиданно раздался шёпот мыслей Элли, кода она следую за своим птенцом, прикипела взглядом к очерченным плащом контурам попки проводницы. — Парочка минут у нас есть.

Резко догнав Клио, суукуба толкнула девушку в кусты, и я стал невольным наблюдателем короткого, но яростного секса двух любовниц.

Через десяток минут, немного разрядившись, довольные собой и друг другом, девушки продолжили маршрут, а мне же досталось довольное мурчание мыслей Элли, в которых она несколько раз сокрушалась о недоступности таких любимых обеими девушками игрушек.

По плану диверсанток, первой была устранена младшая из матерей. Само убийство я видел глазами своего проводника в мир воспоминаний. Стоя под деревом, мой птенец прикрывала от возможного обнаружения Клио, которая замерла на ветке метрах в десяти над землёй в предельном напряжении снайпера.

У девушки был всего один шанс. Опившись закупленными загодя зельями и находясь под действием чар незаметности наложенные Элли, девушка застыла словно змея перед целью. Новое состояние тела — вампиризм, позволило, от рождения одарённой во владении луком, эльфе натянуть тугую тетиву классического инструмента лесных реинджиров и непрерывно удерживать его взведённым воплощением смерти, ожидая нужного момента в ночной тьме.

К моменту первого убийства девушки подошли особенно серьёзно, и причин было больше чем достаточно. Основная, безусловно, как всегда, была личной. Ради места в совете, обречённая Мать, устранила семью Клио. Девушка была в этом уверена, но не могла этого доказать. Впрочем, уверенности птенца было достаточно для Элли, чтобы доверить первый выстрел в этой безумной ночи своей любовнице.

Наблюдавшая за действием снайпера, суккуба наслаждалась картиной. Лицезрение силы своего птенца, ощущения сдерживаемой смерти и ожидание хаоса кровавой бойни доводили мою хвостатую красавицу до пред экстазменного состояния. Её мысли буквально вопили от сдерживаемых желаний. Элли сама не могла определиться, хотела бы она сейчас держать лук, обрекая кого-то на смерть, или извиваться в экстазе объятий такой близкой и такой недоступной, именно теперь, эльфийской красавицы.

Миг, и страсти скованных желаний взорвались сорвавшейся стрелой с серебрящимся оперением из гипогрифова пера и наконечником из адаманта. Полутораметровая стрела типично эльфийской конструкции устремилась в путь, а Клио улыбалась ей в след, мерцая во тьме счастьем своих глаз.

— Устранена. — Через миг вынесла вердикт она, стремительно, в несколько прыжков по веткам, соскочив на землю, и впившись в губы своего мастера жарким поцелуем.

Дальше вновь последовал калейдоскоп картинок о том, как девушки, пользуясь тенями, перебрались к дому следующей цели. Затем последовали обновления чар на Клио, но в отличии от прошлого набора на ловкость, урон и незаметность теперь пришла пора социальным чарам. Незаметность, маскировка и свиток заклинания 'Миротворец' поочерёдно активировались на эльфе, смена снаряжения и перед нами предстала, бедная сломленная эльфийка.

В новом образе беспризорницы, с опущенными глазами и обвисшими в притворной обречённости плечами, бедная бродяжка первородных кровей стучит в двери. В это время Элли под невидимостью проникла через окно в дом.

Хоть рогатая и не видит, что там происходит, но план чётко выверен и весьма достоверен. Проникнув в зал, воспользовавшись телекинезом и неплохо развитой ловкостью, добравшись до балки, суккуба замерла, ожидая развития ситуации.

Согласно предварительной договорённости, Клио должна любым способом добиться встречи с мужем второй из Матерей, который, совсем 'случайно', по совместительству оказался главой стражи. И вот тут начиналась полоса 'ЕСЛИ'. Во-первых, эльфы весьма неплохо защищены от природы против внушения, очарования и других эффектов, влияющих на разум, но загодя подготовившиеся в этом направлении, девушки решились всё же попытаться продавить сопротивление. Во-вторых, уже будучи частично под влиянием Клио, начальнику стражи надо было скормить правильную легенду о бесчинствах его супруги, что в чистом сознании не имело бы никакого толку, но вот, при должном внушении, могло позволить устроить сору.

Укрывшись на балке, Элли не видела предварительных шагов и стала свидетелем только назревающего спора. Вошедший в комнату Высокий эльф с великолепной, тугой косой чёрных волос, распорядился Клио стать в угол, и отослал служанку за супругой.

— Повтори свою историю и суть обвинения к моей жене. — Сказа он.

— Простите господин, прости за мои слова и горечь правды, я уже простилась со светом звезд и душа моя осыпалась пеплом сгоревшей жизни. Я не ищу ни правды, ни возмездия, я всего лишь надеюсь взглянуть в глаза той Матери, что должна была беречь всё древо нашего рода и каждую ветвь семей, что формирую крону нашего будущего...

— Короче. — Холодно прервал мужчина, той интонацией, что вырабатывается с годами у чиновников, которым часто приходится взаимодействовать с просителями.

— Я обвиняю Мать Ильтаэль в предательстве рода, гибели своей семьи и своей смерти.

— Кого ты привёл в мой дом, муж?— Сказала, вошедшая в комнату женщина, видимо

— Эта девушка обвиняет тебя предательстве рода.

— И что? Убей её, в первый раз что ли? — Именно этот момент Элли сочла оптимальным для следующего этапа.

Активировав адреналин на эльфе и следом, после успешного срабатывания магии крови, надломила печать на усиленном свитке 'Берсеркера'.

Расчёт сработал. Неизвестно кого надо было благодарить, возможно заступничество Кровавого, или выбранный мною в качестве особенности клана навык 'Удачи', но все эффекты прошли успешно, и операция успешно прошла фазу неопределённости.

Выхвативший меч, в безумии наведённых чар, муж атаковал жену. Та, впрочем, не отставала от суженого, разрывая дистанцию и активирую какие-то чары. Если судить по лёгкому зеленоватому свечению, скорее всего магия природы.

Размеры зала позволили Матери уходить от меча, пока не сработало заклинание и воина не подняло в воздух ожившей лианой, до этого служившей украшением стены. Если бы Элли позволила, магия в очередной раз победила бы мастерство оружия, но короткий бросок, росчерк призрачного меча, и голова повелительницы природы покатилась по полу. Ещё один рывок, и оружие покинуло руки воина, не давая ему выбраться из удушающей хватки буйной растительности.

— Тебе нравится? Правда она великолепна? Лучшший мастер на свете. Поверь мне. — Неожиданно донеслось до Элли. Оглянувшись суккуба увидела, что в пылу скоротечного боя упустила из внимания своего птенца. Клио же не подвела своего сира, видя, что без снаряжения в сражении толку от неё будет маловато, поспешила прикрыть тылы. Выскочив за дверь, она успешно обездвижила служанку.

Сориентировавшись в ситуации, суккуба активировала заклинание 'Страх' на и так перепуганную эльфу, полностью ломая волю к сопротивлению.

Быстрый бой, вместе с предварительной подготовкой полностью выкачали силы старшей из вампиров. Буквально все способности были либо в откате, либо, как запас маны, в полном нуле.

Опустошение, не помешало демонице отдаться ситуации. Наслаждаясь производимым эффектом, рогатая бестия, покачивая бёдрами шла к дрожащей в ужасе служанке. Не выпуская из захвата которую, Клио продолжала нагнетать страх нашёптывая кошмарные комплименты.

Переступив лужу крови из обезглавленного тела, Элли подошла вплотную к жертве. Склонившись к тонкой белой шейке, она глубоко вдохнула запах страха, буквально источаемый кожей пленницы. Наслаждаясь дрожью ужаса, суккуба высунула язычок и самым кончиком, в полном эротизма движении провела от мочки уха, вовремя загнутой Кллио головы горничной, к ключице.

— Какая красивая. Моя Госпажа, лучшая. Правда, малышка? Бойся, наслаждайся, познай мою Госпожу. Ты чувствуешь его? Такой нежный аромат крови твоей прошлой хозяйки. Вдохни глубже и запомни его. Поверь той, кто была такой же бесполезной слизью, как и ты, ничто не сравнится с запахом свежей крови перворождённого. — Пока Клио выносила последние капли рассудка девушки, Элли аккуратно расстегнула верхние пуговицы платья, медленно оголила груди девушки и начала нежно целовала соски.

— Тебе страшно? Ты хочешь это всё остановить? — Прекращая дразнить грудь служанки, глубоким голосом, полным страсти и еле сдерживаемого безумия, спросила суккуба, в то время как птенец стала страстно целовать свою сторону шеи, почти до синяков впиваясь засосами. — Достаточно просто попросить меня, и мы это прекратим.

Проследив за взглядом остекленевших зрачков служанки, Элли увидела, что служанка прикипела к слегка подёргивающемуся в последних судорогах удушенного эльфа.

— Ты любила своего господина? И он предал тебя, оставив нам на растерзание, но мы не такие. Мы всегда будем с тобой, достаточно просто попросить. — Вновь лизнув сосок и обхватив хвостом ногу служанки, она устремила его кончик вверх по бедру. — Скажи: 'Пожалуйста'.

— Пожалуйста. — Едва слышный шёпот вырвался из белых, онемевших губ эльфы.

— Умница. Всё уже хорошо, сделай глоток. — Чиркнув себе ладонь когтем, Элли наполнила её кровью и поднесла к губам. — Выпей и скажи 'Госпожа', позволь нам защитим тебя от всех ужасов.

Ладонь с кровью прикоснулась к губам, и девушка сделала глубокий истерический глоток. Глаза эльфы закатились, тело обмякнув не упало лишь удерживаемое объятьями вампиров.

Добавить комментарий
Чтобы добавлять комментарии войдите

Если вы не зарегистрированы, зарегистрируйтесь
Предыдущая глава  
↓ Содержание ↓
  Следующая глава




Земли Меча и Магии
Произведения по миру серии игр "Герои меча и магии", адаптированному под игру с полным погружением

Миры EVE Online
Произведения по миру игры EVE-online или близким ей космическим сеттингам

РеалРПГ
Действие произведения разворачивается в реальном мире с игровой механикой, это может быть Земля или иной мир, но не виртуальность
Закрыть
Закрыть
↑ Вверх