Страница книги
Войти
Зарегистрироваться


Страница книги

Вампир - 2: Лорд


87 675 +7    4    106    2   

Метки
  • Прочитано
  • Скачано
  • Не читать
  • Прочитать позже
  • Жду окончания
  • Понравилось
  • Не понравилось
Ссылка:
Автор:
Жанр:
Фэнтези
Размер:
808 Кб
Статус:
Закончена
Даты:
21.02.2015 - 03.05.2016
Продолжение истории Вампира. Продолжение от 03.05.2016 Книга ЗАВЕРШЕНА в серии Земля Меча и магии. Выражаю огромную благодарность всем, кто помогал советами и вычиткой.
Предыдущая глава  
↓ Содержание ↓
  Следующая глава
 
 

Подойдя к Уно, я сформировал сферу крови над своей рукой и склонился, приветливо улыбаясь.

— Ну что? Будешь вежливым и скажи: 'А'? — Смотря в полные ненависти глаза, выдёргиваю кляп и протягиваю ладонь с сферой.

Ожидаемо, влить мою кровь в себя предатель не дал. Он сомкнул зубы и стал дёргаться. Вырваться, шансов у него т, но и 'питание' затруднилось весьма существенно.

— Спасибо, что дал повод. — Улыбаясь, я встал в полный рост и наступил ногой на лицо Уно, поворачивая его набок. После чего свободной рукой выхватил Верного и шипованной стороной коротким замахом загнал в щёку подлеца. Разрывая плоть и выбивая зубы, древко организовало нужное пространство для спокойного кормления.

Сформировав из крови жгут, сквозь дыру и пищевод вливаю всё непосредственно в желудок. Судя по судорожным движениям тела, оно пытается избавиться от чужеродной силы. Склонившись над своим бывшим адъютантом, я потрепал его по чёлке.

— Тяжело нашему брату исторгать из себя кровь, которая не хочет покидать своего лона. Тем более тебе, тем более мою. Крепись малыш, это только начало.

Увидев, чем обернётся неповиновение, оставшиеся смирились и позволили влить в себя свои дозы без лишних проблем.

— Отлично, имея теперь духовную и кровную связь всё должно пойти проще. — Продолжила ведьма. — Вот три оговоренных нами свитка. Войдите в круг и поочерёдно активируйте их. Затем выберите одного, чей дух станет хранителем проклятия, и одного из кого станет черпаться энергия на ритуал. В принципе, это может быть один и тот же член рода, но лучше всё же две разных личности. После этого наступает самый ответственный момент, необходимо выбрать цену и ограничитель проклятия. Что-то, на что будет уходить вся собранная чарами сила. Например, при проклятии на фатальную неудачу, обычно ценой устанавливают здоровье, и чем сильнее навезёт проклятому, тем выносливее он становится. Порой мучительная кончина для подобных несчастных становится освобождением. Ограничителем же должно стать какое-то событие, которое в принципе достижимо, но, сами понимаете, весьма эфемерное. Частенько говорят: 'Пока рак на горе свистнет'. Покончив с условиями можете покинуть круг, так как ритуал дальше пойдёт своим чередом без внешней подпитки.

Кивну ведьме, я вышел на поляну. Предатели молча наблюдали за мной. Выбрав Уно целью наложения проклятий, как наиболее приближенного ко мне, а потому и наиболее виновного, я активировал свитки один за другим. Эффекты наложения чар не достигли своей цели. Ритуальный круг перехватил высвобожденную магию и вплёл её в ритуал. По кромке из серебрящейся травы, расплылось облачко серой магической взвеси, а у меня перед глазами возникло информационное окно. В нём мне пришлось собственноручно выбирать эффекты и условия их возникновения, а также устанавливать условия снятия проклятия.

Злорадно я стал перебирать возможные варианты. Что ж, раз вы пошли по пути своего имени, то и воздастся Вам той же монетой. Основным проклятием стало разложение. Тела вампиров, при использовании любой магии или навыков крови будут понемногу разлагаться. Причём чем выше уровень чар, тем сильнее эффект, но даже просто питание кровью будет подтачивать обречённого на постепенное угасание. Система милостиво выдала в качестве компенсации усиление всех эффектов магии смерти в зависимости от степени разложения тела. То, что надо: хотели Силу, получите и распишитесь.

— Уно, ты возжелал быть первым в своём роде? Быть тебе хранителе благословения и проклятия всех своих родичей. Тварь. — Выбрав своего адъютанта, на роль хранителя сути проклятия, отдал ничем не отличившего себя второго вампира на роль агнца для заклания. Условием для снятия проклятия задал искупление ошибок и моё личное прощение.

Подтвердив сделанный выбор, я вышел из круга и стал наблюдать, как серые волны магии хлынули от кромки к вампирам и облепили их. Смотрел, как впившись в тела, проклятие выстрелило жгутами в стороны других членов клана и сплелось в единую сеть с узлами тел обречённых. Смотрел, как два из трёх тел взорвались кровавыми ошмётками, и те, истаивая словно дым, растворялись в эльфйском кругу. Смотрел, как вся собранная сила устремилась к последней из клана и влилась в её тело. Выгнутое дугой тело содрогалось в конвульсиях несколько минут, после чего опало безвольной куклой.

— Ну вот и всё. — Произнесла Агфь и, поклонившись, ушла, уведя с собой ученицу и волков. А я стоял и улыбался факту свершившегося возмездия, которое сулило мне лишь дополнительно усиление, когда, посыпавшаяся гирлянда сообщений, словно холодный душ обрушилась на мою голову.

Началось всё с безобидных сообщений о завершении ритуала и поднятии уровня, но последовавшие за этим извещения заставили застыть в ступоре.

Поздравляем, благодаря Вашей беспрецедентной жестокости был предан проклятью целый клан.

Вами получено достижение "Осквернитель". +1000 опыта.

Поздравляем, Вам удалось собрать три достижения одного класса 'Святотатец',

'Губитель', 'Осквернитель'. Полученные достижения объединены в 'Нечестивец'

Вы получили 1 уровень.

Изменены навыки:

'Очарование ночи' на 'Ночной кошмар'

'Дипломатия' на 'Ультиматум'

'Миротворец' на 'Пленитель'

Заблокированы все направления Белой Магии.

Усиливающие чары всех школ магии кроме Чёрной Магии и Магии Смерти ослаблены на 50%.

Все ослабляющие чары усилены на 50%.

Из ступор вызванного извещениями, меня выдернул стон последней из клана предателей.

— Сьюзи, думаю, гостя можно отвести в палаты, и захвати парочку гиен на подкормку Джовани.

Гуль вместе с полуэльфом спешно покинули поляну, и если судить по скорости, то господин представитель гильдии был счастлив оказаться в камере, или где угодно ещё, но подальше от сюда.

Пока выдалась пара минут я решил разобраться с привалившим мне счастьем. Флешь рояль из достижений вышел на редкость поганенький. 'Святотатец', полученный при первом осквернённом алтаре, когда мной из гоблинского непотребства был воздвигнуто первое место поклонения Кровавому предку, 'Губитель', которого я получил буквально на днях, и 'Осквернитель', от пожизненного проклятия Джовани слились в 'Нечестивца'.

Этот титул ставит крест на моих планах стать усиливающего мага поддержки, открывая взамен существенный простор в роли профессионального проклинателя. Что ж, возможно это направление даже больше мне подходит, чем прошлый мой выбор, но надо вдумчиво всё разобрать. Пока что стоит посмотреть, что же за изменения в навыках произошли при смене аспекта, так сказать.

Первым делом, открыл бывшее 'Очарование ночи'. 'Ночной кошмар' — по своей сути своей является почти той же способностью, но со знаком минус. Вместо постепенного повышения репутации, общающийся со мной живой разумный станет получать нарастающий штраф к морали, постепенно скатываясь в депрессию и полную апатию. Сломленные личности так же, как и очарованные присоединяются ко мне, смиряясь с наличием нежити по соседству с ними, но есть один минус. Энтузиазма или творческого подхода от присоединившихся подобным образом ждать не стоит, но и с поля боя они вряд ли побегут. Обречённые не увидят шанса на спасение даже если его им принести на блюдечке. Немного радует, что 'Ночной кошмар' агрессивный навык, а потому не срабатывает автоматически в отличие от 'Очарования', и требует активацию и дезактивацию, что позволит избежать проблем с союзниками.

Так себе обмен, но изменить что-либо мне вряд ли удастся.

Дальше 'Дипломатия' или 'Ультиматум'. Та же история, что и с 'Кошмаром' — полная смена направления, при сохранении сути. Теперь при попытке договориться с врагом с позиции силы появится возможность перекупить часть нейтральных армии, но недостатком по сравнению с дипломатией является то, что в случае отказа выполнить мои требования, нейтралы автоматически станут врагами, без шанса повторить попытку.

'Ультиматум' явно менее эффективен, чем 'Дипломатия', Вынуждая меня действовать с позиции силы, он существенно сокращает возможность мирного решения ситуаций. Ладно, что там с последним перевёртышем.

'Миротворец' или 'Пленитель'. А вот тут всё несколько приятнее. Вместо мизерного шанса, что проигрывающий мне в сражении противник вступит в переговоры, появилась вероятность, зависящий от уровня морали противника, что враги сложат оружия по моему требованию. Без всяких торгов и переговоров. Причём при разнице морали моих подданных и врагов шанс, что оружие сложит дополнительный процент врагов растёт весьма существенно. Тут эффект несколько скрадывается тем фактом, что мораль вампиров не зависит ни отчего и всегда нейтральна, но что мешает существенно понизить оную врагам искусственно?

Однозначно, 'Пленитель' мне нравится куда больше чем старая версия. Но пора заканчивать с извещениями, тем более, что некромантка уже пришла в себя, и мой гуль с минуты на минуту прибудет с подкормкой.

 

— — продолжение от 29.01.2016

Спокойно подойдя к тихо стонущей некромантке, я присел на корточки. Проклятие пока себя никак не проявило, лицо девушки было всё так же великолепно. Лёгкая бледность кожи лишь подчёркивала ту красоту, что поселилась в вампиресе после воскрешения.

Сидя над стонущем телом, пытаюсь понять, остался ли я доволен совершённой местью или нет. Но как бы не пытаюсь убедить себя, что цель достигнута, и результат того стоил, мне никак это не удаётся. Тоска и пустота, на том месте, где раньше ярилась злоба ни как не могли быть антагонистами. Они скорее служат дополнением в мозаики всепожирающей злобы. Ведь противоположностью симпатии является отнюдь на ненависть, а безразличие. Смотря на тело обречённой, но, пока-что ещё не шагнувшей на стезю мук, предательницу, я не испытывал ничего. Даже презрение, которое клекотало при виде, беснующегося в цепях Уно, ушло.

Резко захватив волосы Джовани, я заставил её открыть глаза и взглянуть на меня.

Мутные зрачки, подёрнутые поволокой смерти, исторгая страх и обречённость, прикипели ко мне взглядом.

— Ну что малышка, Поздравляю с единогласным признанием тебя на роль матриарха целого клана. Ал'Джовани теперь полностью в твоих руках. — И не думая выпускать волосы, ещё немного проворачиваю кисть, так что алибастровобледная шейка выгнулась дугой. — Чтобы ни ты ни твои потомки потом не укоряли меня в недостойной правителя слабости, я просто обязан разъяснить наши новые взаимоотношения. Не ждите от меня ни жалости, ни сочувствия. Своей гнилой кровью вы сами выбрали себе судьбу. Отныне, я приказываю — вы делаете. иначе останетесь на едине со своим проклятием. Ваш род никогда не будет превышать своим числом троих сородичей на источник магии подвластной мне. Так что если хотите сохранить и приумножить свои род, вам придётся послужить мне. Инициировать птенцов позволено только после моего дозволения, и пощади вас Тьма, если я усомнюсь в вашей численности или ненароком забуду о своём дозволении на становление одному из вас. Вырежу и мастера и птенца. Чтобы соблюсти баланс, сообщаю тебе, что в том иллюзорном случае, если ваш род, когда-нибудь искупит свою вину предо мной, я оставил вам шанс на снятие проклятия.

Резко отпустив удерживаемую на весу голову, я добился ещё одного стона на грани слышимости.

— Ах да, чтобы ты и твоя тухлая кровь не подумали, что моя смерть вам окажется выгодна, могу тебя обрадовать, я и только я служу тем ключом что способен закрыть дверь той пропасти куда с сегодняшнего дня катится твой клан. — Встав, киваю Сьюзи покормить едва держащуюся за этот мир вампиршу.

В первое мгновение та даже не смогла сделать и глотка, так что кровь из разрезанной глотки пса растеклась по лицу. Но буквально через пару секунд высушенные тела рабов были откинуты в сторону и джовани встала с земли.

— Господин. Дозволено ли мне будет сопровождать Вас? — неожиданно склонившись спросила проклятая.

— Зачем? — С хорошей долей презрения плюю словами я, и не дожидаясь ответа разворачиваюсь по своим делам. Ей надо, пусть догоняет.

Джовани меня не подвела. не подымая головы она просеменила следом, но от правого плеча, за которым хотела стать девушка, её хозяйским жестом оттёрла Сьюзи. Пришлось целой главе, целого клана из одного вампира плестись в нескольких шага следом за, по сути своей, рабом.

— Позвольте мне искупить вину. — Донеслись до меня слова, от глупости которых я даже фыркнул.

— Ты бы ещё попросила прощения. — Всё так же не оборачиваясь отвечаю ей.

— Простите нас. — Вот те НА. Я даже остановился и обернулся.

— С чего бы вдруг? Заслужи, и будешь прощена. — Пожав плечами, я снова повернулся и пошёл по своим делам.

Ритуал занял неполные пару часов, и теперь мне стоило поскорее навестить своего наставника.

Встреча с мастером прошла вполне благоприятно. Наставник напомнил мне, про выданное задание и сообщил, что следующий урок будет последним, так как он не готов меня обучать далее. На мою удивлённую просьбу пояснить, седеющий мужчина взглянул мне в глаза и сказал:

— Лорд Вит'ал'Тремер путь деспотизма, не является моей специализацией. Вам придётся найти себе кого-нибудь другого, кто сможет Вам в этом помочь.

— Почему? — Решил уточнить я.

— Какой сложный вопрос. 'Почему' я отказываюсь, или 'Почему' я решил, что Вы идёт по пути деспота? Или возможно 'Почему' именно сейчас? Весьма многогранный вопрос одним словом. Давайте порассуждаем вместе. Вспомните наши первые совместные уроки о способах и целях. По глазам вижу, что вспомнили. Вот Вам и ответ: 'потому-что таков мой выбор.' — Что остаётся ответить этому старому обманщику. Мне в очередной раз дали урок, и пусть этот урок повторения о выборе пути достижения своей цели и стоимости этой свободы, но он не менее полезен , чем очередной открытый навык.

Каждый наш выбор толкает нас на миллиметр ближе в том направлении куда мы посмотрели. Взявшись мстить и осквернять я определил свой путь, а достижение 'Нечестивец' стало, всего-лишь, подтверждением о признании моего пути. Путь проклинателя и деспота, не многим хуже любого другого пути развития личности, а в чём-то даже и лучше. Единственно, надо сразу очертить для себя границу, пересечение которой однозначно станет для меня падением. Всё же от уничтожения предателей, до безумной ненависти ко всем подряд не так уж и далеко. По крайней мере, движущая сила в обоих случаях — гнев и презрение.

Уважительно склонив голову, в признании слов плута и обманщика, я встал из-за стола. Сьюзи, оставшаяся охранять вход и, заодно, последить за, следующей за нами хвостиком, некроманткой, дала мне знак, что меня ожидают на улице.

С лёгким удивлением и любопытством я вышел из помещения.

— Слышь плесень болотная, а вон и соплежуй наш. — донеслось до меня от серого карлика.

Сжав кулаки, я телекинезом подхватил из кучи дров полено и швырнул его в придурочного архитектора. Особо я не целился и закономерно промазал, но следовавшие за мной девушки не оплошали, сходу сориентировавшись, они влились в атак.

Метнувшаяся молнией гуль, на ходу обнажила сабли, а от некромантки к мастеру отлетело серое облачко. Магия обогнала телохранительницу и широким контуром осела вокруг цели. Из очерченного н земле контура в какой-то миг выстрелили костяные шипы разной длины.

123 ... 4344454647 ... 505152
Добавить комментарий
Чтобы добавлять комментарии войдите

Если вы не зарегистрированы, зарегистрируйтесь
Предыдущая глава  
↓ Содержание ↓
  Следующая глава




Земли Меча и Магии
Произведения по миру серии игр "Герои меча и магии", адаптированному под игру с полным погружением

Миры EVE Online
Произведения по миру игры EVE-online или близким ей космическим сеттингам

РеалРПГ
Действие произведения разворачивается в реальном мире с игровой механикой, это может быть Земля или иной мир, но не виртуальность
Закрыть
Закрыть
↑ Вверх