Страница книги
Войти
Зарегистрироваться


Страница книги

Вампир - 2: Лорд


87 731 +63    4    106    2   

Метки
  • Прочитано
  • Скачано
  • Не читать
  • Прочитать позже
  • Жду окончания
  • Понравилось
  • Не понравилось
Ссылка:
Автор:
Жанр:
Фэнтези
Размер:
808 Кб
Статус:
Закончена
Даты:
21.02.2015 - 03.05.2016
Продолжение истории Вампира. Продолжение от 03.05.2016 Книга ЗАВЕРШЕНА в серии Земля Меча и магии. Выражаю огромную благодарность всем, кто помогал советами и вычиткой.
Предыдущая глава  
↓ Содержание ↓
  Следующая глава
 
 

Журчащий ледяной струёй голос расставил все точки. От ужаса одиночества последнюю из рода Альтаир берегла стальная воля и обязанность любым способом восстановить род. С становлением шанс пропал, но сила воли и тут не дал опустить руки. С моей помощью, девушка нашла для себя новую цель существования.

Рассказывая о доме и семье, о том, как она с друзьями и близкими парили в потоках ветра рядом со своими домами на небесном острове, Зиммель замерла. Не ожидая этого, замер и я. Прекратил перебирать её волосы и повернулся, так чтобы лучше рассмотреть лицо собеседницы.

— Мастер, я кажется знаю, с чего мне стоит начать свою месть.

— Джовани? — Решил уточнить я.

— Нет, Мастер. Я чувствую, что сладость этого возмездия, мы разделим с вами вскоре и так. Свой путь я хочу начать с разорения гнёзд тех, кто стоял у истоков краха рода Альтаир. Поможете ли Вы мне убить всех зелёных драконов, что обосновались там, где раньше был мой дом?

Вам доступна цепочка заданий 'Во имя мести Альтаир'.

Описание: Помогите отомстить стае зелёных драконов поселившихся на небесном острове 'Альтаир'

Награда: Скрыта.

Штраф за отказ: Гибель персонажа Зиммель'ал'Тремер.

Принять 'ДА'/'НЕТ'

— Клан, един. — Подтверждая принятие задания, сказал я в ответ.

— В первую очередь нам понадобится действительно сильный отряд, и возможность перебросить его на остров. Здесь, не далеко я спрятала ключ группового портала. Он поможет нам перенестись. Единовременно портал способен перебросить до сорока персон. Я выведу нас к нему. Он спрятан у истоков реки, что у бывшего поселения одержимых, в заводи наяд. На вряд ли они захотят добровольно его нам вернуть.

Вам доступна первая ступень в цепочке заданий 'Во имя крылатой мести '. 'Врата Немезиды'

Описание: Помогите Зиммель'ал'Тремер добыть портальный ключ из селения Наяд.

Награда: Портальный Ключ, жезл Воздаяния.

Штраф за отказ/провал: Гибель персонажа Зиммель'ал'Тремер.

Принять 'ДА'/'НЕТ'

— Нам понадобятся войска, и без твоих знаний я не справлюсь.

— Я в Ваше власти до последнего взмаха крыла. — Плавно встав, девушка склонилась в поклоне.

— Тогда, займёмся неотложными делами. — Максимально ужав, ставший уже ритуалом, ознакомительный курс о бытие вампиром, мы перешли к способностям.

Кроме открывшейся магии крови, Зиммель существенно усилилась в Чёрной Магии. Наложенные её проклятия получили 10% шанс проигнорировать любое сопротивление, а их длительность возраста на четверть. К сожалению, это не навык, а разовое усиление, как сила крови, но учитывая, оставшуюся доступной магию воздуха, крылатка стала чуть боле полезной в сражении, чем раньше. Хотя, лезть на рожон ей, всё равно, не стоит, так как две трети её способностей тем не менее охватывают экономику и торговлю, а оставшаяся треть — это специфика мага поддержки.

Покончив с ознакомительной частью, мы решили, что ей стоит сконцентрироваться на своих старых обязанностях. По словам Зиммель, доморощенная гильдия травников и алхимиков, хоть и понукаемая Агафьей, тем не менее остаётся не столь прибыльной, как могла бы быть. Склады требуют внимательной и вдумчивой инспекции, а караван на чёрный рынок с тем минимумом излишков, что мы себе сейчас можем позволить, так не разу и не отходил за весь период становления нашего казначея.

Следуя за стройной девушкой, которая после обращения лишь приобрела в аристократической грации, я не мог поверить, что это слегка надменная особа, несёт в себе ту ярость и ненависть, что доносятся до меня сквозь объединившую нас связь. Размеренная и статная, она ассоциировалась у меня с истинным вампиром больше чем кто-либо другой.

Улыбнувшись, так чтобы девушка не заметила, я грелся в коктейле чувств из горького, словно полынь, гнева и сладкого словно мёд ощущения обладания. Моё и только моё.

Надо признать, что почти ко всем, получившим становления от меня лично я испытываю те или иные собственнические чувства, так Максимильян — Мой друг, Элли — Моя слуга, Амазонка — Моя малышка, Ариман — Мои надежды и даже Мурзик Мой. Но только Зиммель моя, по своему внутреннему миру, по созвучию душ и чувств.

Моя Зима. Зима и ночь. Тьма и проклятья.

Накинув на плечи плащ с капюшоном, выданный мной, Зима вышла под тусклые утренние лучи. Вновь, продемонстрировав редкую выдержку, девушка даже не вздрогнула, лишь непрерывно контролируемая мной связь донесла до меня отголосок непривычной боли от жжения солнечных лучей.

— Сир, что это? — Подойдя к твари обратилась ко мне она.

— Тварь, с этого момента подчиняешься госпоже Зиммель во всём, что не противоречит моим приказам. будешь её телохранителем. — Такое решение, наверное, будет оптимальным, решая сразу несколько трудностей.

Во-первых, лишний раз не придётся лично обращаться к существу, с которым связаны неприятные ассоциации. Во-вторых, я просто обязан вынести урок из сложившейся ситуации, а урок простой до не возможности, все важные лица обязаны быть защищен, особенно те, кто не могут по тем или иным причинам постоять за себя сами. Будь у моего старосты или казначея телохранители, они бы дали пару секунд своим подответственным шанс уйти из лап предателей. В-третьих, так как ближайшее время предстоит выполнять квест совместно с моим птенцом, покачается и Тварь.

— Уважаемая Зиммель, позвольте повторно представить Вам Вашего собрата, по несчастью. Тварь, ранее известный нам как Всеслав, староста селения, разросшегося рядом с нашим замком. К сожалению, ему, не повезло даже больше чем Вам. — Решив быть до конца честным с девушкой, сделав пауза, продолжаю. — Перехватить становление от крови предателей я мг только у одного из вас, со вторым пришлось рискнуть провести ритуал. Результатом, которого должен был быть разрыв связи Мастер — Птенец, но ритуал провалился. Вместо свободного от уз, бескланового вампира, мы получили каменного болвана без памяти.

Вкратце описав достоинства и недостатки первого из, переданных птенцу в личное управления, воинов, я получил неожиданный вопрос, который заставил меня задуматься:

— Вы не считаете эти земли подходящим для нас домом?

Исток вопроса очевиден, будь иначе, Тварь была бы уже привязана к замку, и направлена на тренировочный плац для прокачки. Но я смог осознать, что подспудно давно признал неудачным размещение первого своего замка, лишь услышав его из уст другого. Лесостепь, возможно и неплоха как источник дохода, получения сельскохозяйственных ресурсов и прироста живого населения, но защищать её весьма трудно, да и не подходит она вампирам.

Нашему брату комфортнее в неприступной скальной цитадели. Ловкости перемещаться в горах вампирам хватает, и противостоять подземным жителям в тёмных пещерах и катакомбах мы вполне можем. Так что основной угрозой остался бы воздух, но даже так, обороняться в скалах от драконов, вивер и грифонов будет куда удобнее чем в теперешних условиях.

Кивнув девушке, я подтвердил её предположение.

— Согласна с Вами. Нам стоит поискать нечто более защищённое. Возможно катакомбы? — предположила она.

— Меня не прельщают замкнутые пространства нижних миров, скорее горная провинция, с чередой перевалов и долин среди скал. Основать цитадель в неприступной части, заселить долины живыми подданными и разослать патрули по перевалам, думается мне, выкурит нас оттуда будет весьма непросто. — Настало время девушки признать мою правоту, согласным кивком. — Но это не к спеху, в любом случае, ещё какой-то промежуток времени мы будем заточены здесь. К тому же бросать, то что уже стало нашим, не стоит.

Помолчав немного, обдумывая новую информацию, мы собрались расходиться, когда одновременно произошло два события. Одновременно мир подёрнулся пеленой и померк. Всё окунулось в серую взвесь, которая в считанные секунды развеялась, оставляя за собой точно такой же мир, что был и минуту назад, но без давящего солнца. И из серой хмари проступили каменные стены окружившие центральные постройки, поселение живых, ремесленный квартал и тренировочный плац.

Судя по всему, предполагается, что данный контур стен станет внешним — наименее защищённым. Вне стен остались волки, хотя они, номинально и стали родной расой для меня, по факту, всё же серые охотники дикие существа, а потому защиту своих селений-логов строят совершенно по другим, нежели человекоподобные принципам.

— Сир? — Зима позволила себе лёгкое удивление в голосе.

— Судя по всему, наконец-то восстановили Кристалл Тьмы и воздвигли первый контур защитных стен. Теперь наши земли будут укутаны в непроглядную для магических взоров тьму, и солнце днём будет меньше мешать. Предвидя Ваш следующий вопрос — нет, тьма окутала не всю землю, лишь только некоторый радиусе вокруг гильдии магов. Замковые стены не менее интересны, и их стоит осмотреть и продумать о способах обороны.

Больше неожиданностей не было, и мы, наконец-то разошлись по своим делам. Казначей с, идущим следом, Тварью направились к рынку. Визит к Мекке торгашей самого разного пошиба был запланирован и у меня, но далеко не первым делом. В начале идёт визит в гильдию магов и общение с, демонстративно игнорируемым мной, духом тьмы, который разрушил мой Кристалл Тьмы сразу после его отстройки. Затем надо будет заняться трудностями общины, которые не могли не возникнуть без старосты, и по на катанной.

Ещё в самом начале, нырнув в клоаку житейских трудностей рядовых крестьян, я постарался понять, что и когда стоит изменять в их устоях, а что стоит принять таким как есть, чтобы не усложнять жизнь ни себе ни подданным. Уже имея опыт общения с деревенскими людьми и гильдийцами, я не сомневаюсь, что мне удастся разрешить почти все проблемы.

Но заниматься этим на постоянной основе я не собираюсь, только пока не смогу выбрать достойную замену на пост мэра. Знать, что и как происходит, внутреннюю кухню, так сказать, в любом случае стоит, но решать проблемы должен не номинальный глава, а персонал максимально подготовленный для этого. Как пример: умение копать, не означает, что я должен брать лопату и идти перекапывать поля во благо своих подданных, хотя опыт в этом умение и позволит мне правильнее подсчитать сколько пар рук понадобится для обработки каких площадей. И так во всём, знать, Как и Что происходит, весьма полезно любому, кто собирается отдавать распоряжения, но спешить выполнять это лично несколько ошибочно.

Заходя в гильдию магов, по заминке, с которой закрылась двери, я заметил, что Сьюзи вновь пристроилась моим хвостиком, оберегая спину. Неотъемлемая и ненавязчивой тенью.

— Светозар. — От дверей окликнул я нужную мне персону, и тень от книжного шкафа у стены вздулась человеческим контуром.

— Господин? — Поприветствовал меня дух.

От своего подданного я уточнил три вопроса. По степени важности для меня расположились следующие аспекты: состояние Кристалла Тьмы, интеграция филактерии духа с Кристаллом, и доступность новых заклинаний из спектра родного для тени мира. Как оказалось, восстановить кристалл удалось уже достаточно давно, но для повышения шанса слияния сердца мага и кристалла на последней фазе, требовался толчок изменения мира, коим и стало проявление замковых стен.

Заклинанием, открывшимся мне из набора тьмы, при достижении нового уровня гильдии магов, стала 'Пелена Истинной тьмы'. Это заклинание, как и фаннтомы тьмы, так любимые Элли, находится на стыках Тёмной Магии и Магии Разума. По внешнему виду напоминает обычную 'Магическую Тьму', но кроме стандартного площадного ослепления второго уровня магии, Пелена единожды наносит случайный ментальный удар по каждому противнику, попавшему под воздействие данного заклинания.

Для чар третьего уровня, 'Истинная Тьма' стоят в применении не так уж и много, тоже Слово Смерти на 20% дороже, а эффект при этом весьма интригующий. Единственным недостатком, который я вижу в нём, это неоднозначность срабатывания вторичного эффекта. Так ослепление тьмой, абсолютно идентично Магической Тьме, а Ментальный удар может быть одним из следующих: Страх, Отчаяние, Бешенство, Тоска.

Затягивать разбирательство с магией возможности нет, но прояснить ещё один момент всё же стоит.

Кивнув тени, что закончил с ним, направился к главе моего представительства союза магов. Гильдия, кроме распространения моих знаний среди моих же подданных, ещё должна продавать свитки заклинаний. Именно это я хочу уточнить.

Разговор с главой прошёл предельно вежливо, но весьма холодно. Помня, что он позволил себе с моим первым птенцом, мне непрерывно хотелось двинуть его кулаком в зубы, но чёткое осознание, чем это мне аукнется, помогало удержаться от подобного. Судя по всему, мои чувства были абсолютно взаимны. Не знаю, какие стопоры помогают Главе Гильдии, но думаю, мне стоит быть благодарным вселенной за их существование. Наши весовые категории пока далеко не равны.

Как оказалось, свитки заклинаний в ассортименте были, но не выше уровня гильдии, то есть для меня это второй уровень чар. Большей частью в ассортименте были заклинания некромантии, и магии тьмы. Стоили при этом они весьма существенно, а вот толку от них маловато. Простенькие проклятия и слабенькие атакующие чары — не те знания, что смогут сыграть важную роль в схватке, а отдавать золото за пустой пшик в высшей мере неинтересно.

Так же холодно, как поздоровавшись, я попрощался с главой и поспешил на улицу. До обеда мне удалось выполнить практически весь малый план: утвердил маршрут сбора выработанных на шахтах ресурсов, убедился, что Лесничие с парочкой, принявших веру в Кровавого, мечников, выкупленных из рабства, обеспечат минимальный эскорт телеге с парочкой волов и двумя крестьянами. Так же успел зайти в новенькую кузницу и убедиться, что нанятый кузнец обживается. Они вместе с сынишкой уже работают над мелкими заказами селян. Так же, в прочем, обстояли дела и у мастера кожевенник со швеёй, освобождённые в своё время из лап улья. Товара мастеров пока едва хватало на внутренний рынок, едва покрывая потребности моих подданных. Меня сильно удивило, как те крохи, что регулярно отправлялись с караваном, удавалось выкроить казначею для поддержки постоянного присутствия на Чёрном Рынке.

Больше всего времени пришлось потратить на решение мелких житейских трудностей крестьян. Наградил победителей прошлой олимпиады, которую поселенцам, выполняя установленный закон, пришлось проводить без меня, решил несколько мелких соседских споров, определил направление дальнейшего роста селения, и прочая, и прочая.

Наиболее ответственным моментом было сообщение жене и сыну бывшего старосты, о судьбе Всеслава. Стройная, высокая женщина, после новости, что её суженный не вернётся, вся осунулась, словно из неё вынули позвоночник. Истерики удалось избежать, а поддержка со стороны сына оказалась весьма кстати. Парень подросток, приобнял мать и лишь спросил: 'Как.'

Врать в ответ мне показалось мелко, и я ответил правду. Почти полностью описав предательство вампиров, и что спасти главу семейства мне не удалось. Подробности о провальном ритуале и новом существовании бывшего старосты были уже излишни.

123 ... 4041424344 ... 505152
Добавить комментарий
Чтобы добавлять комментарии войдите

Если вы не зарегистрированы, зарегистрируйтесь
Предыдущая глава  
↓ Содержание ↓
  Следующая глава




Земли Меча и Магии
Произведения по миру серии игр "Герои меча и магии", адаптированному под игру с полным погружением

Миры EVE Online
Произведения по миру игры EVE-online или близким ей космическим сеттингам

РеалРПГ
Действие произведения разворачивается в реальном мире с игровой механикой, это может быть Земля или иной мир, но не виртуальность
Закрыть
Закрыть
↑ Вверх