Страница книги
Войти
Зарегистрироваться


Страница книги

Вампир - 2: Лорд


87 657 +16    4    106    2   

Метки
  • Прочитано
  • Скачано
  • Не читать
  • Прочитать позже
  • Жду окончания
  • Понравилось
  • Не понравилось
Ссылка:
Автор:
Жанр:
Фэнтези
Размер:
808 Кб
Статус:
Закончена
Даты:
21.02.2015 - 03.05.2016
Продолжение истории Вампира. Продолжение от 03.05.2016 Книга ЗАВЕРШЕНА в серии Земля Меча и магии. Выражаю огромную благодарность всем, кто помогал советами и вычиткой.
Предыдущая глава  
↓ Содержание ↓
  Следующая глава
 
 

— Ложь, жесточайший обман, и с распространяющего подобный поклёп я намерен спросить по достоинству. Единственный представитель гильдии, что гостит у меня в замке, был отбит из плена у бесчинствующих гоблинов, и сейчас восстанавливается после тягостей заточения в специально оборудованном помещении. Сьюзи приведи гостя из 'особых покоев'.

Отправив, только что вошедшую с казначеем, девушку со вторым заданием, я встал, приветствуя Зиммель. Крылатая девушка подошла к столу и, поприветствовав остальных, присела рядом со мной.

— Дорогая моя госпожа Альтаир, не поможете ли Вы нам подсчитать убытки, причинённые беспардонной и немотивированной агрессией отряда наёмников, что намедни прибыли из портала, вместе с этим господином?

— С радостью помогу, чем смогу. — Склонила она голову.

— Из того что я знаю, в-первую очередь стоит учесть безвозвратное уничтожение припасов, что учинили зелёнокожие поганцы. Чтобы прокормить наше население и избежать начинающегося голода и мора нам пришлось просить наших соседей о помощи с пропитанием, что кроме урона моей гордости принесло нам много убытков вполне материальных. — И плевать, что гоблины попортить смогли только то что было в общинном доме, а голод и мор мог бы быть только в случае если бы одержимые присоеденились к нам без своего продовольствия. Да и 'просить соседей' на самом деле означало лишь короткое распоряжение переселенцам прихватить с собой провианта на пару дней, пока не дозреет поле. Но ведь таки попортить — попортили, и голода мой староста опасался вполне реально, а от голода до мора пол шажка. Так что Почти всё сказанное — Почти правда. — Думаю пятнадцати тысяч должно хватить, чтобы покрыть эти расходы? Не так ли, дорогая Зиммель?

Девушка, растерявшаяся в начале моей речи, быстро сообразила, что к чему и с готовностью подтвердила наши материальные претензии.

— Второе, это порушенное здание общинного дома, что захватили гоблины. Несомненно, полезнейшее строение не может нам служить, как раньше, а потому прошу компенсировать его постройку, путём предоставления чертежа Гостиницы и пятью мерами камня и досок.

— Но общинный дом стоит, я сам его видел. — С ужасом вякнул смертничек, несмотря на мерное согласное покачивание головы Изякила в такт моим словам, подтверждающего траты из чужого кармана.

— То есть Вы, Господин, сокрушаетесь, что не сумели дорушить мою собственность? я верно понимаю Вас? — Ледяным голосом уточнил я.

— Нет, то есть не совсем, то есть простите ... — Проблеял мужик под пристальным взглядом двух весьма могущественных господ.

— Вот и славно, значит Схема строительства 'Гостиницы', пять тысяч золотых и по десять мер досок и камня. — Стоит учесть, что 'Гостиница', это специализированное строение доступное некоторым расам, но, к сожалению, не Вампирам, что повышает мораль уже нанятых героев, а так же повышает шанс, что наниматься придут войска классом выше, чем в обычную таверну. На рынке подобная схема стоит от тридцати тысяч золотых, но встречается не то чтобы часто. — Дальше стоит учесть прямые человеческие потери, что я понёс при атаке на мои земли. Госпожа Зиммель, сколько разумных мы потеряли за последние дни из обитателей замка?

— Двадцать три человека, семнадцать упырей и трое Вампиров. — От цифр ошалел даже я, хотя если задуматься, понятие 'последние дни' несколько нестабильная величина и вполне может включать в себя период нападения демонов, когда, действительно, погибло многовато крестьян.

— Ужасно, такие потери весьма тяжело оценить, а тем более компенсировать. Даже не знаю, чем гильдия может мне посодействовать. — Я запросил помощи у Изякила, за одно пытаясь учесть, на сколько правильно я поступаю настолько существенно наезжая на его 'товарищей'.

— Чудовищно трагическая ситуация! Мне так кажется, частично нивелировать Ваши потери, мой друг, могла бы книга навыков 'Творец', которую, насколько я знаю, недавно смог приобрести глава одного из 'нерадивых' домов. — НИЧЕРТА СЕБЕ, эта та, которую можно было взять у дракона, что ли? Изя, мой тебе поклон, с меня должок.

— Вы думаете? — Словно не уверенно начал я. — ХММ, не уверен, что какая-то книга может стоит жизней МОИХ людей, И МОИХ солдат. Хотя, только из-за уважения лично к Вам, пусть буде по Вашему.

— Но двадцать гоблинов не могли стольких убить. — Не веря в свою смелость, пролепетало существо.

— Но статистика показывает именно это, более того гоблины мало того что смогли внести такую разруху на мои земли, они ещё и сумели захватить в плен двоих представителей Гильдии, которых мне пришлось, рискуя соей жизнью, освобождать, о чём мы ещё, собственно, поговорим.

— Ужасно, но факт. — Вынес свой вердикт Изя.

— Господа, стоит учесть ещё, тот ущерб, что понесли в ходе бесчинств орды, честные представители Ордена Кровавых Слёз, обитель которых была просто стерта с лица мира, пока они оказывали сопротивление подлым захватчикам. — Играя на грани фола вставила Альтаира. Стоит её немного одёрнуть, ведь потенциальная компенсация 'потерь' может обойтись нам существенно дороже, если Орденцы посчитают, что был нанесён урон их гордости.

— Несомненно, так, весьма печально, что из-за взятых на себя обязанностей по защите порядка моих земель, столь благородный орден теперь не имеет своего дома. Думаю, двадцать тысяч золота и по пять мер всех ресурсов позволят в кратчайшие сроки им восстановить свою обитель. — Если уж рисковать, то с шиком, и сам факт, что за не построенный ещё оплот паладины получат такие откупные, они мне многое простят. Кровавый бы простил однозначно. А уж зажимать эту часть прибыли я не намерен ни на один золотой. Честно отгрохаю и обустрою на всю сумму замок паладинам.

Подоспевший гуль, привела измождённого и сильно замученного полуэльфа в таверну, но к нам его не подвела, позволяя в спокойствии закончить спектакль абсурда, который мы совместно с Изякилом разыгрывали, имитируя разбирательство трагедии. Судьба 'виновных' нами была по молчаливому согласию определена весьма жёсткая, и основная трудность по опусканию 'виноватых' и выколачиванию 'долгов' ляжет на плечи моего торгового партнёра, и оба мы понимаем, что в накладе он после всего этого не останется.

Весь диалог я вёл словно босоногий пацан на улице, едва ли не кривляясь, да и Изя, кроме момента когда могли пострадать гильдия, а не конечные торговые дома, едва сдерживал жестокую улыбку.

— Прошу Вас прерваться на секунду, я хотел бы продемонстрировать состояние, в котором находится мой гость после плена гоблинов. — Я демонстративно, не вставая, указа направление, куда надо смотреть, и продолжил, не приглашая пленника к столу. — Даже по внешнему виду вы можете судить, как несладко ему там жилось. Я считаю, что не стоит его более беспокоить. Сьюзи, верни Господина Представителя Гильдии в его опочивальню. Теперь господа, хотелось бы обсудить вознаграждение за спасение столь важной персоны и оплату медицинского обслуживания, а также содержания. К сожалению, при всём моём к Вам уважении эти траты чрезмерны для моей казны.

По этому вопросу выбить так уж много не получилось. Всего каких-то пять тысяч за освобождение и по двести пятьдесят золотых за 'обслуживание', в день.

После чего мы стали раскланиваться.

— Рад был Вас видеть Достопочтимый Изякил, жду с нетерпением Вашего следующего визита. Господин, пройдём в Ваши Опочивальни. — Кивая смертнику следовать за мной, я дал понять, что из замка отпущу только своего партнёра, но не стукача.

— Но.... Вы не можете меня задержать.

— Я и не собираюсь Вас задерживать, Вы САМИ остаётесь у меня в замке выполнять возложенную на Вас миссию по налаживанию отношений между мной и гильдией. — Ну за одно и залогом послужишь, да клеймо 'смертника', что я, пусть и только мысленно, но на тебя повесил, ты так просто не скинешь.

— ЧТО?? Нет, скажите ему... — Взвилась жертва, прекрасно осознавая свою судьбу.

— Заткнись, не позорь организацию. Приступай к выполнению своих обязанностей. Я передам Вашим родственничкам весточку от Вас вместе со своими соболезнованиями. — Изякил вышел, оставив сломленного мужика, с пустыми глазами безумца в моей власти. Отчаяние страшная штука. Ещё не погиб, а уже сдался.

Самолично проводив пленника в темницы, я даже не стал его истязать, а всего лишь приковал к стене. Время поджимало и стоило забежать в недавно отстроившиеся Катакомбы Крови.

Это строение я ждал давно, и вот оно у меня появилось. Чёрный провал гранитной конструкции, что уводила, куда-то под землю, привёл меня в огромный, абсолютно тёмный зал, где в центре, подсвеченная багровым маревом, стояла огромная стела.

Подойдя к ней, я с некоторым трепетом приложил ладонь. Моё состояние вполне объяснимо. Этот камень — это по своей сути ключ к самым мощным существам моей расы. Вся эта постройка, ни что иное, как жемчужина короны развития военной части замка вампиров. Чтобы только иметь возможность её основать, мне было необходимо иметь уже работоспособные здания Таверны, Загона упырей, Мемориала птенцов с его развитием, а так же Обелиск Воронов и Фонтан Крови. Но теперь у меня всё готово, и настала пора ПРИГЛАСИТЬ его, единственного доступного к найму в неделю, Духа Крови.

Активируя интерфейс и скидывая вполне себе значимую сумму, неполных пяти тысяч золотых, и горсть редких ресурсов, я вырулил все доступные статы в интеллект своего первенца.

— Добро пожаловать в Мир. — шёпотом , самому себе говорю я , когда тьма, уплотнившись до состояния киселя, собралась в контур среднего возраста мужчины с короткой причёской чёрных волос.

Сделав шаг вперёд, Высший вампир стал на одно колено и склонил голову.

— Готов к служению. Приказывайте.

Чёрные сапоги по голень, чёрные же брюки и белая сорочка с оборками, никакого другого снаряжения или оружия. Холёные, чистые руки с длинными тонкими пальцами, что с рождения не знали чёрного труда, и волосы ухоженные и уложенные один к одному — такой себе зажравшийся сынок аристократа, если бы не кровавая бездна, клубящегося тумана на месте глаз. Тех самых глаз, что должны являться зеркалом души. Со спины не мудрено ошибиться, приняв его за слабака. Ошибиться в последний раз в своей жизни с мучительным концом.

— Нарекаю тебя Граф. — Имя само легло на язык, словно бы нашёптанное образом и атмосферой.

-Благодарю. — Дух крови встал в полный рост. — Что от меня требуется.

— На улице середина дня, к вечеру выдвигаемся в поход. До того времени свободен. Подбери себе снаряжение со склада в дорогу, ознакомься с законами и традициями моих земель. — Скрывая свой трепет за маской благородной гордости, отдал приказы я.

Слегка склонив голову, принимая распоряжение, он вышел. С моих плеч, словно упал мешок щебня, когда я оказался вне ауры могущества, сопровождающей этого юнита. Дух Крови угнетал пропастью разницы в наших характеристиках. Догнать и перегнать в силе подобного монстра будет весьма и весьма не просто, может лет через десять непрерывной войны, я и справлюсь.

Временно, выкинув из головы лишние мысли, я поспешил к следующей цели своего плана. Экономикой заниматься я сейчас не готов, слишком надоело, да ещё и этот спектакль — нужна разгрузка. Поход, запланированный на вечер, подойдёт идеально, а пока мне надо забежать за Мурзиком, заглянуть в отстроившуюся, под 'чутким' руководством моего шибзанутого архитектора, резиденцию моих некромантов, затем к перевёртышам, а затем уж к моему новому птенцу, что должен пробудиться ближе к вечеру.

Джовани, встретили меня уважительно, но несколько холодно. Тяжёлая конструкция их обители напоминала пирамиду, и имела всего два выхода, причём под землёй находилось куда больше этажей и помещений, чем непосредственно в надземном строении. Вход охраняли два костяных голема, собранные из разнородных костей и закованные в какую-то броню. Словно два неподвижных памятника, эта парочка охраняла парадный вход.

Встретили меня у дверей лично. Вышли все трое представителя.

Целей у моего визита было всего несколько, во-первых сегодня истекает срок, который я выделил этому молодому клану, на то чтобы определиться как они видят свою структуру, во-вторых, из развороченного гнезда инсектов они вернулись уже давненько, но вот почему-то не спешили передать мой процент добычи, и в-третьих, я хотел лично предупредить Уно, что он сегодня вечером выходит со мной в поход.

Неприятные мелкие неожиданности начались с самого начала, но в эмоциональном раздрае от не очень приятного общения с торговцами, и куда более приятного события — найма первого Духа Крови, я решил не заморачиваться особо сильно. Мой клан не спешил приглашать меня в свою оплот, всячески переводя темы и заговаривая мне зубы. Они сами вспомнили про обещание обдумать и утвердить внутреннюю субординацию, потом сами же вынесли с извинениями, какие-то дары, которые и так мне должны принадлежать, как часть трофеев с прошлого совместного боя, затем, на грани грубости, стали интересоваться, какого хрена я вообще припёрся. Спрашивали они, конечно витиевато и вежливо, но сути это не меняло. Скандалить мне не хотелось, а потому я практически спустил это на самотёк, подумав, мало ли какие секрытики могли возникнуть у молодого и всё ещё формирующегося клана.

В тот момент, когда мне это надоело, я всего лишь гаркнул на них, и внутрь мы всё же вошли. Тут меня ждало второе неприятное открытие. Как оказалось в попечении Моего клана имелось не четыре костяных голема, а как минимум десяток, причём лично для меня они были нейтралами, через одного отмечаясь, как объект интерьера. Это немного настораживало, но так же легко объяснялось. Третьим же открытием стало, то что в помещении я заметил следы труда свойственного явно не моих вампиров, ту т и там виднелись костяные лепнины, и странное, опят-таки костяное оружие. Со слов моих подданных, это следы их изучения некромантии, в которой они, благодаря помощи нанятого лича продвинулись весьма далеко.

Ещё мне показалось странным, что отвлекали меня только мужчины, а вот девушка некромантка, была, словно, пришибленная и молчала почти всё время.

Когда мне надоела кутерьма, и непонятки, да и время поджимать стало, я просто плюнул на всё, пообещав себе разобраться по возвращению.

Забег продолжился. Следующей целью стал другой мой клан. Клан воинов перевёртышей — Гангрелы.

Как противоположность Джовани, у Курамы меня встретили, как долгожданного гостя. Клан моей шаманки обосновался в лесу рядом с логовом волков, хотя и отдельно. Жили они в бревенчатых домах, с тяжёлыми ставнями, не особо заморачиваясь забором и охраной. Малышки на месте не было, но встретивший меня гуль, повёл себя вполне достойно, пригласив в помещение и накрыв стол.

Ждать долго не пришлось, буквально через десять минут подоспевшая девушка, с радостной улыбкой вошла в избу.

— Господин, Вы нашли время проведать меня? — Задорно поприветствовала она меня.

— Привет, да, я вот в гости забежал, по-соседски. — Светлая улыбка амазонки вызвала у меня ответную реакцию, и даже небольшой ступор.

Пообщались мы не столь много, но полчаса на это ушло. Девушка рассказала, как они обустраивались и о том, чем, собственно, занимались в лесу. Слушать было приятно. Девушка в красках рассказывала, как они втроём загоняли, неизвестно, как забравшихся в наши земли горгон. Яростная схватка троих вампиров против пяти врагов был передан мне в лицах и в шквале эмоций.

123 ... 2324252627 ... 505152
Добавить комментарий
Чтобы добавлять комментарии войдите

Если вы не зарегистрированы, зарегистрируйтесь
Предыдущая глава  
↓ Содержание ↓
  Следующая глава




Земли Меча и Магии
Произведения по миру серии игр "Герои меча и магии", адаптированному под игру с полным погружением

Миры EVE Online
Произведения по миру игры EVE-online или близким ей космическим сеттингам

РеалРПГ
Действие произведения разворачивается в реальном мире с игровой механикой, это может быть Земля или иной мир, но не виртуальность
Закрыть
Закрыть
↑ Вверх