Страница книги
Войти
Зарегистрироваться


Страница книги

Вампир - 2: Лорд


87 727 +59    4    106    2   

Метки
  • Прочитано
  • Скачано
  • Не читать
  • Прочитать позже
  • Жду окончания
  • Понравилось
  • Не понравилось
Ссылка:
Автор:
Жанр:
Фэнтези
Размер:
808 Кб
Статус:
Закончена
Даты:
21.02.2015 - 03.05.2016
Продолжение истории Вампира. Продолжение от 03.05.2016 Книга ЗАВЕРШЕНА в серии Земля Меча и магии. Выражаю огромную благодарность всем, кто помогал советами и вычиткой.
Предыдущая глава  
↓ Содержание ↓
  Следующая глава
 
 

— Да. 'Кровавое Оружие', стандартное усиление, создаёт плёнку высоко насыщенной силой крови по всей поверхности оружия, добавляя при ударе урон силой магии смерти. Так же позволяет поглощать часть запаса вражеских сил, восполняя свои. При ударе, та часть урона, что генерируется заклинание восстанавливает здоровье заколдованному. — вампирша с готовностью приняла новую тему и разродилась очередной лекцией.

Слушая наставницу, я крутанул в руках древко Верного и активировал заклинание на себя. От запястья к оружию в руках вынырнули тонкие жгутики крови и, расплываясь, в течении считанных секунд оплели всю поверхность. После наложения чар, у меня в руках оказался посох кроваво-красного цвета. Плёнка чар не скользила в ладони и совершенно не ощущалась.

Повторно крутанув посох, наблюдал, за красноватым следом, оставляемым зачарованным древком. Активировав форму нагинаты, я убедился, что заклинание распространяется и на магическое лезвие, добавляя к сероватому мареву багровые тона. Холодное любопытство потребовало узнать, как будет действовать зачарование на безоружном. Спрятав посох, я отменил и повторно создал чары.

Нити крови вновь проступили из запястий, но? не найдя ничего у меня в ладонях, собрались на концах пальцев, формирую пятисантиметровые когти. Таким ручками можно повоевать и без мечей. Мне стало понятнее, с чего вдруг мои Духи Крови не стали брать себе оружие. Не зачарованные, да и слабо зачарованные куски метала в их руках, особой роли при столкновении не сыграют. Вот будь на складе, что-то действительно интересное, вроде моего посоха, Верного, думаю они ещё подумали бы над этим вопросом, а так обошлись лёгкими кожаными доспехами и плащами от солнца.

— Благодарю. — соблюдая видимость вежливости, я попрощался с наставницей и вышел.

Индифферентно пройдя к таверне, убедился, что посыльный привёл из Постоялого Двора гостей. В дальнем углу, куда меня направил трактирщик, сидела тройка, полностью замотанная в плащи, невысоких гуманоидов. Общаться и выспрашивать у хозяина заведения, кого мне нелёгкая принесла, я не стал, а сразу прошёл к ним.

— Вит'ал'Тремер. рад вас приветствовать на своей земле. Позволите? — Вскочившая тройка склонились в глубоком церемониальном поклоне, и замерев на мгновение, выпрямились.

— Позвольте, Вас поприветствовать и просить к нашему столу. Пусть Тёмные Боги хранят покой общей трапезы. — Слегка свистяще ответил мне, по всей видимости, главный.

Присаживаясь за выделенное мне место, я мимоходом заметил выглянувший из-под плаща одного из гостей взведённый арбалет. Оружие выглянуло из складок словно случайно, но очень уж удачно, именно в тот момент, когда мой взгляд скользнул от капюшонов к полу, осматривая наёмников. Арбалет был небольшим, двудуговым. Не осадной станок, а скорее инструмент устранения врагов на средней дистанции. Такие подойдут не воинам, а убийцам, что в купе с манерами, одеждой и акцентом вполне однозначно давали понять с кем я имею дело.

— Приношу свои извинения за возможную грубость, не с сынами ли Лосс меня свела ночь?

— Проклятая нам не мать. В своём безумии она зашла слишком далеко. Её судьба почти предрешена, смертным остаётся верить, что она однажды, всё же, сможет найти искру красоты хотя бы в своём безумии. Тот день станет началом возрождения её и её почитателей. Пусть Илистри хранит, то что осталось в ней после падения. — Добрые дроу, поклонники ночной богини, танцующей с мечом, такая же редкость, как ангелы-некроманты. Не то чтобы они не встречались никогда, но их процент настолько мал, что вполне вписывается погрешность любых подсчётов.

Илистри, богиня хоть и добрая, но далеко не всепрощающая, да и капризная не в меру. Верующие в неё, предпочитают выбирать пути бардов, танцоров и, как парадокс, жестоких мечников. При этом при всём, уживаются они практически с кем угодно, считая, что красота может быть любой, и если личности могут найти хоть какой-то смысл в любом её проявлении, то у них есть будущее, и им стоит потерпеть. Не то чтобы, последователи Илистри были бессребрениками, они вполне способны в угоду своим амбициям вырезать кого угодно, но стремления у них всё же несколько более терпимые, чем у последователей паучихи.

— Рад слышать это. У вашего странствия есть конечная цель? — Стоит попытаться нанять эту тройку. Верить им я не собираюсь, но лишние три мечника, способные противостоять очень и очень многим, мне пригодятся.

— Цель у нас одна, нести надежду, и познавать танец жизни.

— Возможно мой путь подойдёт и вам? — Предложил наём я.

— Вполне может быть и так. Мы странники, специализируемся на командном сражении в ближнем бою, способны оказать некоторое содействие на средней дистанции. За службу просим триста золотых в неделю на каждого. Нанимаемся минимум на месяц, и исключительно втроём. Приемлемо ли это для Вас? — Кивнув ему, я отсчитал стартовый взнос.

Оставив тройку наёмников в таверне отмечать сделку, я поднялся на встречу ожидавшей меня Сьюзи. Она вошла немного позже меня. когда я уже договаривался с наёмниками, и, верно расценив обстановку, осталась дожидаться меня за ближайшим ко входу столом.

Увидев конец диалога, и то что я стал вставать из-за стола, мой гуль вскочила и устремилась мне на встречу. Серией жестов дав мне понять, что прибыла Элли с кем-то большим, она повела меня на встречу с вампиршой.

Бывшая суккуба осилила дорогу со своим ручным огром почти на шесть часов позже чем основной отряд, подтвердив правильность принятого мной решения, разделить войска. В дороге ей посчастливилось попасть в засаду небольшого отряда разбойников, и к замку у неё сформировался целый боевой эскорт. Кроме огра, она подчинила себе двоих разбойников из атаковавших, которые теперь с вожделением в тупых взглядах ловили все её приказы и стоически терпели истязания. Кроме того, ещё троих из работников меча и топора, она обратила в упырей.

По словам моего птенца, атаковавший её отряд был маленький, едва два десятка грязных мужиков, плохо снаряжён, и прятались они как 'Стадо, обвешанных погремушками, медведей'. Последняя цитата даже вызвала у меня на лице улыбку.

На её вопрос, как у нас обстоят дела в замке, коротко обрисовал ей ситуацию с Джовани. Устраивать тайны я не планировал, а верностью мне Элли пока доказала в достаточной степени, чтобы я мог положиться на её не предвзятое мнение.

Взглянув мне в глаза и получив подтверждение, каким-то своим мыслям, она сказал то что я мало от неё ожидал:

— Прости меня отец, за возможную грубость. Я никого не оправдываю, и у предательства должно быть достойная цена, но ты же знал, что верить личу нельзя?

Пусть мой птенец, и была той ещё шлюхой с задатками садиста профессионала, но ума у неё было не на много меньше, чем у Макса, к суждениям которого я внимательнейшим образом прислушиваюсь. Проведя большую часть своей жизни в Доме дроу, поклонников Лосс, она имела мало знаний и опыта в большей части мирских вопросов, но в моментах верности, предательства и отношений внутри большой разношёрстной семьи она была экспертом.

Кивнув ей в знак согласия, и предлагая продолжить, я не стал уточнять, что надеялся при помощи, такого неоднозначного наёмника усилить свои войска.

— Понятное дело, что потенциал у хрыча прекрасный, а познания в аспектах смерти, весьма нам бы пригодились, но у нас же не было ни одного инструмента контроля над ним? — словно читая мои мысли, продолжила она. — И простите уж, но от приёмышей ожидать другого не стоило. Слишком быстро и легко к ним пришла сила, чтобы они смогли нормально оценить стоимость подобных даров и Вашу роль в этом.

Сопровождая рабов по дороге к складу, мы с Элли обсуждали наши проблемы. Когда груз был доставлен к месту назначения, и огр при помощи разбойников стал сгружать все пожитки, наш диалог подошёл к критической точке и возникла пауза.

Отвечать бывшей суккубе я не хотел, так как был полностью согласен с её словами, и прекрасно осознавал личные проколы. Принять лича и подпустить его к наименее проверенным на верность войскам было глупо. Осознание своих ошибок, мало влияло на тот гнев, что гнездился внутри меня. Словно, слушая мои мысли Элли заговорила:

— Это, конечно никого никогда не оправдывало, ведь верность или предательство — всегда остаётся личным решением, что лишь подтвердила девчонка-некромантка. Нам теперь осталось вынести из всего этого верный урок и доштойно вожмештить предателям их потуги. — На последних словах, бывшая суккуба зашипела сквозь, непроизвольно выпущенные, клыки. Её хвост-плеть нервно подрагивал, отражая внутреннюю напряжённость девушки.

Смотря и общаясь с ней, мне становилось легче. Не задумываясь, она отождествляла клан и себя как единое целое, не раз автоматически говоря: 'Мы' и 'Наш', когда чужак открестился бы от проблем. С теплотой положив ладонь ей между рожек, я взлохматил чёлку. Не ожидавшая этого, Элли растерялась, отчего стала похожа на цыплёнка.

— Какая же ты у меня умница. — Спокойно сказал я ей. — Оставь вопрос мести своему нерадивому мастеру. За ошибки надо платить самому, чтобы память на дольше сохранилась.

Кивнув мне, она подтвердила правильность принятого мной решения.

— Тебе огр очень нужен? Не хочешь поменяться? — Сменил я тему.

Упомянутый мной зеленокожий окончил разгрузку и сейчас многозначительно чесался. В дороге он вспотел и сейчас, похоже у него был зуд по всему телу.

— Меняться? — Слегка приподняв брови в удивлении уточнила Элли. — Забирайте так, если он вам нужен. Он неинтересный.

— Забирать его не собираюсь, всё же это твоя игрушка, предлагаю следующее. Я тебе троих новеньких парней дроу в отряд, ты мне одного одержимого огра. Справедливо?

— Трое дроу? — Девушка не увидела за спокойной интонацией усмешку, и сейчас выглядела очень встревоженно. — Мужчины дроу, никогда не ходят без надсмотрщиц, если были трое, значит в округе есть отряд с матроной, трубите 'к оружию'.

— Тиш-тише. Не суетись. — К нам пришли наняться трое странников Илистри. У меня с ним контракт на месяц.

— Илистри? А она разве не погибла? Нам говорили, что все её поклонники давным-давно вырезаны. — Вампира достаточно сильно заинтересовалась возможностью получит власть над своими бывшими.

— Вот сама их и спросишь. Только не угробь их без толку, в идеале вообще привяжи к нам. Берёшься? — На мой вопрос она с готовностью кивнула. — Отлично.

— Слышь, говнюк, слушаешь его, — для ясности и однозначности приказа, Элли указала огру на меня рукой, — даже если он скажет сдохнут в мучениях. Понял?

— Идём за мной. — Приказал я, уводя одержимого демоном огра за собой. Прощаться со своим птенцом я не стал, предвидя, что в этой ночи нам ещё придётся не раз встретиться.

Путь мой пролегал к Агафье. Были у меня вопросы к ней.

Не особо обращая внимание на бухающие за мной шаги зеленокожего великана, я думал о том, что на решение двух вопросов, что, на конец-то, сформулировались у меня в голове, мне придётся изрядно тряхнуть казной. Если, конечно, Агафья, вообще, сможет мне в них помочь.

Пройдя мимо тренировочных плацов, где даже в ночное время, кто-то из живых просто тренировался или спаринговался, я вошёл в лес.

Давно привыкнув к сказочному восприятию леса ночным зрением, мне было легко ориентировался среди деревьев. Вот только, будучи, степным жителем, и имея сильно пострадавшее после внушения сознание, огр продирался сквозь стволы деревьев, словно они росли с густотой зубьев расчёски.

Вынырнувший из-за кустов, волк щёлкнул зубами, словно предупреждая, что огру тут не рады, даже если он пришёл со мной.

— Пшёл вон. — Бросил я ему.

Будь на его месте хотя бы вожак стаи, возможно я и стал бы прояснять что-либо одной-двумя фразами. Вряд ли, конечно, но была хотя бы какая-то вероятность. Но вот рядовому волчаре от меня на подобную выходку может быть лишь один ответ — хороший пинок сапогом по морде.

Ощутив моё отношение к своей выходке, волк отступил в лес. Эх, всем бы разумным мозгов, как у этого волка, чтобы соображали, когда лучше не развивать конфликт.

Подойдя к хижине, я тихонько постучал в дверь. Колотить с силой не стал, помня, что внутри, всё же ребёнок. За пару дней он, конечно подрос, но всё ещё был малышом.

— Кого там нелёгкая принесла? Сгинь, пока срунчика не подселила, неделю из параши не выйдешь. — Из-за двери донёсся злобный шёпот голосом ученицы ведьмы.

— Ну-ну. Попробуй. — Оскалив клыки, ответил в полный голос я ей.

— Да я тебя сейчас. — Дверь беззвучно распахнулась, и заспанная девушка с активированным заклинание в руке вышла ко мне.

Осознав, кому и что она угрожала, девушка побелела. Дурёха тихонько не то застонала, не то ойкнула и сделала шаг спиной вперёд в автоматической попытке скрыться от угрозы в доме. Свой шаг она сделала весьма неаккуратно, так что споткнувшись о дверной порог, молодая колдунья стала заваливаться назад, во всю размахивая рукми с активированным заклинанием. Чтобы не получить случайным проклятием, я подхватил её чуть ниже кисти и остановил падение.

Следует отдать должное выучке ведьмочки, заклинание своё она развеяла, как только перестала лететь на пол. Теперь, вися в воздухе, она боялась вдохнуть воздуха, смотря полными ужаса глазами на меня.

— Ну чего тут? — Раздалось из дома, и Агафья почтила нас своим присутствием. Увидев, открывшуюся картину, она качнула головой и выдала, такое, что её ученица из испуганно бледной, стала стремительно зеленеть. — Проголодался? Будешь её есть, не чавкай, мальца разбудишь, еле уложила.

Выдав этот перл, она так же спокойно развернулась и ушла в глубь дома. Вися в воздухе лицом ко мне, девчонка не могла видеть, как её наставница скинула ночнушку и, демонстрируя свои нагие достоинства мне, потянулась всем телом.

Отпустив руку молодой ведьмы, я позволил ей бухнуться всем тело на пол. Переступая, через распластавшуюся девушку, прошёл внутрь и сел на стул. Агафья одевалась неспешно, нисколько не стесняясь ни меня, ни своей ученицы.

Дожидаясь, окончания шоу облачения, которое происходило в полной тишине, я наслаждался весьма эротичной красотой помолодевшего тела. Но всё имеет конец. Так и моё созерцание подошло к финишу, когда Агафья застегнула последнюю пуговку и поманила меня к дверям.

Повинуясь приглашающему жесту, я встал из-за стола и последовал наружу. Уже немного пришедшая в себя после конфуза ученица, скромно стояла у двери и, дождавшись нашего выхода, закрыла дверь изнутри.

— Приношу свои извинения, как за действия ученицы, так и за то, что говорить придётся вне дома. Ребёнок. — Как особо весомое, упоминание о ребёнке прозвучало в конце.

— Как он?

— Замечательный малец, невероятная предрасположенность к магии жизни, хорошие физические параметры, после проведения ритуала, стоит ожидать проявления магии хаоса и тьмы. Ты ведь достал сердце высшего демона?

— Он подойдёт? — Указывая на огра, поинтересовался я.

— Огр? — Агафья вначале сильно удивилась, но через секунду её глаза блеснули активированным заклинанием распознавания, и она замерла, чуть слышно шепча себе. — Огр жрец хаоса, одержимый высшим демоном, как интересно. И надо-то всего лишь подтолкнуть процесс. Как любопытно. И многообещающе.

123 ... 3435363738 ... 505152
Добавить комментарий
Чтобы добавлять комментарии войдите

Если вы не зарегистрированы, зарегистрируйтесь
Предыдущая глава  
↓ Содержание ↓
  Следующая глава




Земли Меча и Магии
Произведения по миру серии игр "Герои меча и магии", адаптированному под игру с полным погружением

Миры EVE Online
Произведения по миру игры EVE-online или близким ей космическим сеттингам

РеалРПГ
Действие произведения разворачивается в реальном мире с игровой механикой, это может быть Земля или иной мир, но не виртуальность
Закрыть
Закрыть
↑ Вверх