Страница книги
Войти
Зарегистрироваться


Страница книги

Вампир - 2: Лорд


87 679 +11    4    106    2   

Метки
  • Прочитано
  • Скачано
  • Не читать
  • Прочитать позже
  • Жду окончания
  • Понравилось
  • Не понравилось
Ссылка:
Автор:
Жанр:
Фэнтези
Размер:
808 Кб
Статус:
Закончена
Даты:
21.02.2015 - 03.05.2016
Продолжение истории Вампира. Продолжение от 03.05.2016 Книга ЗАВЕРШЕНА в серии Земля Меча и магии. Выражаю огромную благодарность всем, кто помогал советами и вычиткой.
Предыдущая глава  
↓ Содержание ↓
  Следующая глава
 
 

Волки нагнали упыря на самой границе нашей полянки и, захватив клыками за ноги повалили. Для прицельной стрельбы было далековато, так что я не стал тратить в пустую резерв, ведь не заметить нас волки не могли, а значит, покончив с упырём непременно кинутся. Будь у нас возможность грамотно передвигаться в строю, непременно отдал бы приказ пройти метров двадцать, и дать шанс отбиться упырю, но не вариант. Рассматривая искажённых волков, я совсем забыл про Кураму, которая осталась и не стала выходить из лесу, и вот сейчас она напомнила о себе. Со спины просвистела одна стрела и впилась в бок самому крупному волчаре, ещё одна прошла между тел изменённых, не причинив вреда, и дальше поток стрел уже не прекращался. С частотой три четыре стрелы в минуту над нами свистели стрелы, они пока ни одного волка не уничтожили, но общее здоровье удалось просадить существенно.

Покончив с упырем, волки кинулись на нас. Несущаяся стая волков, невольно вызвала уважение с небольшой толикой страха. Крупнее обычного волка раза в полтора, а то и два, рядовые члены стаи имели серую всклокоченную шерсть, пропитанную старой кровью, на спине на месте каждого позвонка проглядывали костяной шип сантиметров десяти. Выплёскивая свою ярость и безумие, стая на ходу хором завыла, что впечатлило даже таких уравновешенных бойцов как вампиры. Строй не дрогнул, но некоторые копья слегка повело.

— Шафки полудохлые, проявим, собратья, сострадание достойное Праотца, очистим мир от скверны. Маги, действуем по доступности. — И сам подал пример, начав расстрел волков, мои штыри летели кучно, ни один не прошёл вхолостую, парочку волков слегло, и я почувствовал внутреннюю пустоту голода. Запас крови подошёл к концу, пора прекращать. Второй раз конклав стал кидать не на жрицу, а на одного из бойцов первой линии, всё равно им пока нечем колдовать, а маги с целительницей свои запас потратят и так. Со второго конклава я вызвал троих волков в десяти метрах перед строем. Четверть запаса маны слизало, как языком, это не учитывая той маны, что снялось с воина. Зато первые подоспевшие волки завязли в схватке с духами, и противопоставить что-либо бешенные призракам они не могли. Особенно порадовала удачным выстрелом Амазонка, ей удалось перебить переднюю лапу вожаку, и тот выл, рычал, но так и плёлся в хвосте стаи.

Перескочившие через кучу малу из волков и духов, искажённые нарвались на вовремя подставленные копья. Можно сказать, что бой окончен, и помощь упырей не потребовалась, что позволило разделить весь опыт между вампирами и птенцами. Хоть Вожак и видел участь всей стаи, это не мешало ему в безумном неистовстве перебирать в сторону схватки.

— Вожака взять живым. — Кивнув мне, Уна дал несколько команд птенцам и в сопровождении троих из них пошли навстречу вожаку. Гонимая безумием туша имела в холке почти полтора метра высоты и не думала отступать.

Вампиры не стали нападать, а разбившись на пары стали кружить вокруг подранка, прикрывая друг друга. На каждую попытку волка напасть, ему в грудь втыкалось копьё, а пара, оказавшаяся сзади, пытались воткнуть своё оружие в бёдра. Была бы необходимость и вожака бы уже убили, но сейчас, пользуясь преимуществом в числе и скорости, мои вампиры изводили его, вытягивая вместе с пролитой кровью силы. Вскоре всё пространство схватки было залито кровью, и вожак, чувствуя неминуемый проигрыш, собрал остатки сил и рванул на подвернувшуюся пару вампиров. Но достигнуть цели ему не дал Уна, находясь в этот момент скорее сбоку, нежели сзади, он извернулся и подставил своё копью под заднюю лапу, так что волк сам себя насадил, практически проткнув себя насквозь. Заваливающаяся набок зверюга обессилила окончательно.

— Он мне нужен живым, быстро, вставьте ему в зубы полено и тщательно свяжите. Регенерация с такими повреждениями не справлялась, но подохнуть не давала. Когда волчару спеленали и дополнительно зафиксировали парочкой конструкций из толстенных брусков, я приказал жрице подлечить волка.

— — продолжение от 09.03.2015

Поздравляем, вы выиграли сражение, Вами получено 2300 опыта. Также Вы захватили 1 заложника.

Вы получили уровень. +1 ментальной выносливости

Выберите один из навыков. Лидерство, Одной крови.

Что же, раз мне третий раз подряд выпадает вполне себе полезный навык 'Одной крови', то берём его. Лидерство вполне терпит. Вампиры чересчур логичные существа с чётким видением мира и своего места в нём, что бы подпадать под любое внешнее воздействие морали, как в одну, так и в другую сторону, хотя чувство страха присуще и нам.

Так же, используя магию крови, в сражении удалось получить недостающие крохи для поднятия выносливости ещё на единицу, и Архимаг: Конклав продвинулся на следующую ступень, что есть очень и очень хорошо. Пусть при включении в конклав ещё одного юнита цена заклинаний подымится ещё на 10%, но прибавление магических сил это полностью компенсирует.

Соорудив некое подобие салазок, мы закинули на них рычащую, но не способную повернуть даже головой тушу и, заставив упырей тащить эту конструкцию, отправились в дальнейший путь.

Очень показательно, что хоть стая искажённых волков и была уничтожена, но не вырезана подчистую, задание не закрылось. Выходя с поляны я окинул место столкновения убедился что мы ничего не оставили за собой. Туши были подъедены низшими, и это позволило мне разжиться двумя вурдалаками из тех упырей, что были созданы ещё на прошлой неделе и успели уже немного отъесться до сегодняшнего дня.

Остаток пути до 'Малых планарных врат Крови' мы проделали с максимальной доступной нам скоростью, пришлось даже подгонять рабов, которые так и норовили споткнуться или стукнуться. Но буквально через час мы уже были у нашей цели.

Прошлый раз мы здесь были только с Джование и жрицей, так что Шаманка и птенцы, получив моё дозволение, заворожено ходили по этому месту силы, пытаясь посмотреть и потрогать всё. Жрица в это время готовилась к ритуалу жертвоприношения. Достав уже знакомую мне пирамидку, она выбрала, по известным только ей критериям место, вытоптала в траве аккуратную круглую площадку радиусом метра два и в центре установила жертвенник.

Уна подвёл жертвенного раба, и отошёл к сородичам. Курама окончила осмотр и тоже присоединилась к наблюдателям за священнодействием. Пока Дай читала какие-то молитвы и проводила все необходимые церемонии Шаманка чуть шёпотом сообщила мне, что место почти идеально подходит для привязывания погремушки.

Закончив с подготовкой, жрица полоснула своим мечом по горлу раба, и кровь, изогнувшись странной скрученной струей, устремилась к жертвеннику, вливаясь в него словно в провал, насколько я помню, в прошлый раз такого не наблюдалось. Тем временем всё тело раба усыхало пока не стало похоже на иссушённую мумию, и потом разом развалилось на облако пыли превратилось в очередного Кошмарика и устремилось к тени. Окончившееся мероприятие наложило на всех присутствующих повышение выносливости на 12% на сутки.

Жрица стала собирать и складывать свои немногочисленные инструменты, а к подготовленной площадке подошла шаманка. Девушки о чём-то негромко переговори, после чего амазонка вернулась ко мне.

— Господин позволено ли мне будет попытаться очистить искажённого от скверны хаоса?

— Есть шанс спасти его?

— Нет — спасти нельзя, но можно попытаться выдернуть его душу из-под носа демонов, что тоже дорогого стоит. — На это предложение я лишь кивнул. Оболочка умрёт в любом случае, так что для задания любой исход должен быть приемлем. Затащив волокушу с рычащим волком в круг, мы все отошли, позволяя Шаманке заняться своими непосредственными обязанностями.

Курама достала приснопамятную плошку и снова разожгла травки собранные тут же невдалеке. Пока травка тлела, создавая облачко дыма висящего над плошкой и постепенно густеющего, девушка, пользуясь посохом как огромным карандашом, разметила границы круга, заключив себя с жертвой внутри, затем в какой-то непонятной мне последовательности нанесла значки, и села в позу лотоса, воткнув посох в землю по правую руку. Немного посидев без видимых эффектов, она резко втянула в себя облако дыма, и тут началось. Внутри круга завыл ветер, а девушку вместе с волком подняло в воздух, но с места не сдвинуло. Продолжая камлать, и не выходя из транса, девушка сыпанула в плошку какой-то серебристый порошок, на это действо прореагировали витающие в тенях кошмары, они устремились к шаманке и, легко проникнув сквозь преграду, стали витать над головой шаманки сливаясь в единое полупрозрачное багряное облачко. Когда ситуация в круге уравновесилась, девушка махнула рукой и посох самопроизвольной взмыл в воздух, и повинуясь жестам амазонки, своим навершием с колечками вскрыл глотку волку, позволяя крови выплёскиваться фонтанчиком в воздух.

Всё, что происходило до этого, было лишь подготовкой, схватка же только начиналась. Когда из собравшейся в облако крови сформировался образ искажённого волка, кошмары кинулись на него. Пользуясь замешательством духа, кошмары отрывали от волка куски бурой материи, которые затем испарялись, а на месте вырванных кусков проявлялась слегка голубоватая материя. Долго безнаказанно очищать себя дух не дал и вскоре схватка пошла в оба направления. Если кошмары под руководством Курамы пытали атаковать с разных сторон, то волк концентрировался на одном, почти полностью игнорируя второго. Атаки искажённого оставляли рваные раны на духах крови и проступающие кровавые следы на шаманке. В какой-то момент, приноровившись к схватке Курама, не выходя из транса, включила ауру сразу на атаку и защиту, и чаша весов тут же сместилась. Духи в духовной броне, да ещё и с уроном духа, за пару минут очистили окончательно волка.

Вожак стаи предстал перед нами голубоватым призраком. Дух был похож на тех, кого призывал я но, раза в полтора крупнее. Оббежав вокруг всё ещё парящей девушки, волк лизнул её в лицо и уставился в закрытые глаза, похоже, между ними состоялся какой-то диалог, потому что, в конце концов, девушка явственно ему кивнула. Волк протяжно завыл.

— Волчица, что происходит? — Обратился я за разъяснениями к главному специалисту по миру духов в моём окружении.

— Вожак попросил помощи у Шамана, и тот согласился попытаться помочь спасти всю стаю. Сейчас же вожак созывает стаю. — На вой из леса действительно стали выныривать такие же грязно бурые духи, и они тут же кидались в круг. Схватка пошла по второму кругу, только теперь вожак стал нашим союзником, и аура распространилась и на него. В мешанине призрачной плоти понять что-либо было просто невозможно, но если судить по Кураме, которая буквально умывалась в крови, всё складывается весьма печально. Я просто обязан что-то предпринять. ЭЭХХ, надеюсь, что хоть хуже не сделаю. Кидаю на жрицу и на некромантку, как на самых прокачанных в силу магии юнитов конклав и призываю волков, моя манна просела в ноль, и похоже зачерпнула частью у сопартийцев, зато выскочившие шесть волков радовали глаз.

Рыкнувшая Волчица кинула какой-то баф на сородичей и те понеслись в круговерть сражения. Эх, маны ноль, а хотел ещё помочь амазонке. Хотя можно попробовать....

— Джовани, я сейчас буду накидывать на вас по очереди конклав, членами будем я, один из вас и шаманка, ей сейчас нужна поддержка. Принимаем. Первым делом накинул конклав на некромантку, а вот вторым действием закинул шаманке. Та вздрогнула и чудом удержала медитацию, приняв конклав, она перезапустила ауру на максимум. Бой снова выровнялся, а затем наши союзники стали пересиливать. Скооперировавшись, духи стали теснить искажённых, очищая их одного за другим, до полной очистки стаи мне пришлось перекастовывать конклав всего раз, высушив до нуля запас маны одного и почти высушив запас второго Джовани.

После очистки последнего духа, Курама выглядела до нельзя довольной, спикировав к земле, она открыла глаза и улыбнулась нам. Казалось, что сражение прошло мимо неё, хотя ещё минуту назад она истекала кровью и выглядела весьма прискорбно. Призрачная стая не спешила разбегаться, окружив Шаманку, они всячески пытались проявить свою радость и благодарность.

— — продолжение от 23.03.2015

— Господин, Господин, Вы видели? Видели? — Девушка чуть ли не пританцовывала на волне позитивных эмоций от победы. — Вы видели? Стая просит меня стать их хранительницей. Можно?

Поведение подростка, который только что оперировал такими силами, что мне не светит ближайшие лет десять, точно, в купе с выскочившими извещениями о поднятии моих характеристик в ментальной выносливости и силе магии, лёгким теплом отразились в моём сердце, хотелось улыбнуться и встрепать голову непоседе. Не видя причин себе отказать в таком удовольствии, я сделал те пару шагов, что отделяли меня от амазонки, и разлохматил её причёску, надутые губки и укоризненный взгляд изумрудных глаз стали мне наградой.

— Ты умница, горжусь тобой. А со стаей управишься? Хранитель это не столько награда, сколько ответственность. — То как девушка мне кивнула, позволяло надеяться, что она действительно управится. Из озорной проказницы, она вмиг преобразилась: пропала игривость и ветреность, брови слегка дрогнули, отражая внутреннюю борьбу двух начал, и передо мной вновь, ведающая. Не умудрённая старая, прожившая долгую жизнь женщина, а молодая, но успевшая черпнуть ковш бед и ответственности. Еще раз, положив ей ладонь на голову, я не стал её трепать, а лишь слегка погладил, кивнув на застывший в глубине зрачков вопрос.

— Господин, чтобы всё сделать правильно мне надо подготовить инструмент, но лучше это делать, находясь в новом состоянии. Возможно, ли провести инициацию здесь и сейчас? — Я тоже думал не однократно над этим вопросом, но становление птенца длится минимум сутки.

— Перерождение это достаточно длительный процесс... — Я замолчал, не заканчивая фразы, думающим должно хватить и того, что я сказал.

— Но я готова и после ритуала мои силы восстановились полностью. — Немного расстроено начала девушка. — Почему?

— Перерождение это не столько изменение тела, сколько энергетики, ты должна принять дар.

— Лорд, позволь мне помочь, твоему щенку, это меньшее что я могу для неё сделать, после того как она помогла моих собратьев. — Предложение от Волчицы, было совершенно для меня неожиданное, мало того, что она не спешила общаться с кем-либо, так и предложение помочь, на моей памяти звучит впервые, тем более не мне, а кому-т третьему. Что тут сказать, от подобного не отказываются, Прикрыв глаза, даю согласие и приглашение пояснить способ 'помощи'. — Мы поступим, так же как и Клыкастой, до этого, я поставлю свою метку на девушку, и пока метка будет поддерживать энергетику, ты должен начать трансформацию.

— Агафья описала мне особенности ритуала, который позволит объединить и приумножить силы моего птенца и щенка вашего племени, переведя наш союз на новую ступень, сложностей то не вызовет? — Волчица лишь немного снисходительно фыркнула.

— Без этого ритуала я бы вообще не стала вмешиваться. — Логично. Тогда приступим. Чтобы нам никто не помешал, разослал вампиров двойками по лесу, с требованием охоться друг за другом, и поглядывать вокруг за нежданными гостями.

Добавить комментарий
Чтобы добавлять комментарии войдите

Если вы не зарегистрированы, зарегистрируйтесь
Предыдущая глава  
↓ Содержание ↓
  Следующая глава




Земли Меча и Магии
Произведения по миру серии игр "Герои меча и магии", адаптированному под игру с полным погружением

Миры EVE Online
Произведения по миру игры EVE-online или близким ей космическим сеттингам

РеалРПГ
Действие произведения разворачивается в реальном мире с игровой механикой, это может быть Земля или иной мир, но не виртуальность
Закрыть
Закрыть
↑ Вверх