Страница книги
Войти
Зарегистрироваться


Страница книги

Вампир - 2: Лорд


87 677 +9    4    106    2   

Метки
  • Прочитано
  • Скачано
  • Не читать
  • Прочитать позже
  • Жду окончания
  • Понравилось
  • Не понравилось
Ссылка:
Автор:
Жанр:
Фэнтези
Размер:
808 Кб
Статус:
Закончена
Даты:
21.02.2015 - 03.05.2016
Продолжение истории Вампира. Продолжение от 03.05.2016 Книга ЗАВЕРШЕНА в серии Земля Меча и магии. Выражаю огромную благодарность всем, кто помогал советами и вычиткой.
Предыдущая глава  
↓ Содержание ↓
  Следующая глава
 
 

Автоматически начав снова стучать пальцами по столешнице, я обдумывал ситуацию, стоит ли как-то реагировать на такое вот нарушение слова, или наложенное ранее наказание уже и так включает в себя и этот инцидент. Хотя почему это 'включает'? Тогда прокололась именно Илитара, как независимая личность, теперь же секта, возглавляемая первожрицей в лице всё той же Или, отказывается выполнять взятые на себя обязательства, чем не повод навязать нужное мне решение с минимумом сложностей, тем более угрозы это моё действие для культа целиком не несёт никакой, лишь немного подтачивая власть первожрицы.

— Сожалею о вашей утрате. Со своей стороны, могу только попытаться оказать вам в столь трудной ситуации поддержку, конечно, никто не заменит погибшего ученика, но и останавливаться в трудную минуту нельзя. Позвольте представить вам эту молодую пару. Они мастера артефакторики и весьма одарённые личности. Что-то мне говорит, что наличие служителей подобного кругозора, весьма благостно скажется на всём деле служения Кровавому. — Илитара задумалась, непринять их она сейчас не может, но и допускать к основам культа непроверенных личностей ей очень не хочется. Что ж, посмотрим, что нам ответит 'ПЕРВОЖРИЦА'.

— Пророк, я рада, что Вы проявляете столько внимания к вопросам веры в столь трудную для всех нас минуту. Уверенна, что молодые люди достойны вашего внимания и верно послужат во славу Кровавому там где их силы окажутся нужнее всего, например на полях сражений. — Вот оно как, значит почти прямыми словами предупреждаешь, что постараешься убрать их при первой на то возможности. Это явно не то, что мне нужно от культа под твоим началом, девочка. Видимо придётся ещё побороться мне с наследием воспитания в 'Церкви Света'. Спасибо, что ты хотя бы честна со мной, значит, есть ещё возможность с тобой работать, и как не странно хаотические эманации, генерируемые твоей оболочкой, мне в этом помогут. Но пока стоит подморозить потенциальный конфликт интересов.

— Я понимаю, тебя, Первожрица. Кому и что делать в культе, несомненно, лучше всего ведомо Вам, но надеюсь, что Предок в милосердии своём, откроет твои глаза на истинную ценность столь интересных индивидов. — Ресницы жрицы дрогнули, отлично, значит, посыл мой она поняла, а роль которая отводится ей мы обсудим по прибытии — лично. Решать вопросы внутренней иерархии служителей действительно ей, на то она и первожрица.

Поклонившись мне Илитара подозвала артефакторов и увела их за собой. Оставшиеся жрицы и послушники привлекли моё внимание. Дай и Най на фоне новенькой смотрелись весьма и весьма приятно. Как-то незаметно девушки выросли из невзрачных деревенщин в служителей жестокого и кровавого культа. Стоящая в лёгком сарафане девушка с каштановыми волосами и пронзительными чёрными глазами, диссонировала с подтянутыми и гибкими словно кнуты жрицами прошлого набора. Ещё больше отличие продвинутых служительниц подчёркивали обтягивающие кожаные доспехи. Дай же, даже начала немного излучать ту уверенность и силу, что ощущалась во время боя от Илитары. Её кровавый рисунок был чуть более ветвист и ярок чем у напарницы, но всё же разница между ними была не столь ощутима, как между ними же и новичком.

— Макс, возьмёшь сегодня новенькую к себе, экипируй её со склада. Девушка с сегодняшнего дня нарекаю вас — Эва, пока что вы будете подчиняться Максимилиану. Служите достойно.

— Жизнь за вечность. — Поклонившись мне, она отошла к Максу и стала за его спиной.

Двое оставшихся мужчин стояли статуями в очень схожих позах, но при этом не походили друг на друга ни грамма. Один — чернявый молодой парень, едва за двадцать, жилистый и невысокий, в плотной серой рубахе и странного кроя брюках. Второй — как противовес, напоминал мне моего садовника, такой же массивный и крепкий, с копной русых волос, зачёсанных назад, так же русая борода дополняла образ славянского кузнеца.

— Что про вас, господа, полагаю, вы послушники Кровавого, и у каждого из вас есть своё задание и цель для охраны? — Мужики ни слова не говоря разошлись к своим подопечным, Чернявый прошёл к Най, светлый же к Дай. — Как я понял со слов Илитары, у Вас есть задание от Кровавого оберегать его жриц? Я учту вашу миссию, но, если вы посмеете нарушить мои приказы в период нахождения в моих войсках, и можете не рассчитывать на милосердие — на месте уничтожу. Вы меня поняли? — Мужчины склонились в поклонах, но так и не проронили ни слова.

— Макс мы сможем подобрать, что-то из снаряжения господам? — Перестукивая пальцами по поверхности стола и ещё раз осмотрев послушников, поинтересовался я. Не хочется, что-то мне терять войска, которые хоть напрямую мне и не подчиняются, но вполне могут послужить моим целям.

— Подберём что-нибудь. Могу я приступать? Солнце уже почти скрылось, и до склада мы сможем в лёгкую добраться.

— Да, конечно. Сразу, как выдашь экипировку, можешь собирать своих и выдвигаться к целям, не забудь только Арлекина захватить. — Арлекином для всех, как-то сам собой стал бард из той же группы что и Сьюзи. Парень был явно весьма одарённым музыкантом, но всякие казусы, в которые он так и норовил попасть, вызывали смех и лёгкое чувство нереальности происходящего. Чего только стоит ситуация, когда парень умудрился отстоять в строю всю схватку с демонами, отстоять, хочу заметить, практически на острие сражения, да ещё без единой царапины, и воткнуть своё же копьё себе в ногу, когда неудачно присел после того как уже отбились. И таких странных казусов по пути следования парня можно было наблюдать немерено, хотя ради истины стоит признать, что большей частью страдал сам парень, и если рассматривать эти страдания как плату за те все ужасы, что ему удаётся точно так же случайно пропускать мимо себя, то цена не так уж и велика.

Маскимильян на моё упоминание парня лишь печально вздохнул и ссутулился. Ему, как тренеру и учителю молодого дарования доставалось чаще всего. То во время тренировки, парень поскользнётся и неудачно взмахнув тренировочным, то есть ТУПЫМ, копьём умудрится пропороть ПОХОДНУЮ кожаную броню Макса, то уступая место, толкнёт швабру, которая падая обязательно перевернёт ведро и окатит ноги Макса водой, то что-то ещё менее вероятное. Достаётся Максу явно немало, но он с упорством бульдога гоняет парня по плацу, лишь таинственно усмехаясь, всякий раз, когда ему выказывают неуверенность в Арлекине как в солдате.

Вслед за вышедшим с молодняком Максом последовал и я. Мой путь пролегал к Мемориалу, где, не имея пока своего пристанища обитали мои Джовани, а также не нанятый пока прирост этой недели. Зайдя в помещение, я приказал им выходить и готовиться к походу, а сам приступил к найму. Если в прошлый раз я все доступные к перераспределению очки вложил в интеллект, что в принципе себя вроде как оправдало, то теперь я рискнул и вложил всё поровну в силу и ловкость. В эту неделю нанять мне удалось четырёх птенцов, трое парней и одна девушка. Как и в прошлый раз, птенцы пришли ко мне без снаряжения, только в тканых рубашках и брюках. Приказав птенцам выходить из помещения, я последовал следом.

На улице стояли семь вампиров, жрица, шаманка и мой гуль

— Приветствую, вас всех. Нам предстоит провести много времени вместе, а потому, надо сразу определиться с взаимоотношениями. Перво-наперво в бою мои приказы, какими бы нелепыми они ни были, не оспариваются. Второе, каждому предстоит заниматься тем, к чему он предрасположен, если я увижу магов лезущих в круговерть сражения, я сильно расстроюсь, и как следствие расстроится 'неправильный' маг. Дальше, где должны находиться целители во время сражения? Вы совершенно верно молчите — за магами, я подчёркиваю, не с воинами, а за магами, выходя вперёд только когда необходимо исцеление, и оно не может быть использовано издалека. Моя правая рука — Уна, его слушаемся, когда я недоступен или от меня нет чёткого приказа. Дальше, оба Джовани, Вы пока за магов, я, кстати, с вами. Дай, ты у нас единственная полноценная целительница, так что береги себя и всех нас. Курама, тебе предстоит прикрывать строй, ты с твоим спутником — на вольных хлебах, смотри сама, где тебе выгоднее находиться, но, пожалуйста, не подставляйся. Теперь про вас новички, вам пока предстоит постоять с копьями наперевес, точнее не постоять, а подвигаться, всё-таки ни один из нас не гном, чтобы строем ходить. — На мои слова о гномах, хмыкнули синхронно почти все.

— — продолжение от 08.03.2015

Первый отряд во главе с Максом уже выдвинулся, захватив из загона десяток наличествующих там упырей и вурдалаков. Не имея чёткого приказа, Макс, само собой, отдал предпочтение вурдалакам. Заказав доступных в начале этой недели четырёх упырей и забрав оставшихся после набега Макса, я занялся наймом рабов крови. Четырёх рабов на ближайший день должно хватить. Раздав вампирам, доступное снаряжение, выдвинулись в путь и мы.

Немного отойдя от замка, я вызвал Волчицу и Аву. Волчице в этот раз надлежало везти не меня, а двух девушек: Кураму и жрицу. Особо меня позабавил момент, когда я вызвал волчицу. Волк-спутник Курамы, учуяв Волчицу, выскочил из лесу хотя и не спешил до этого появляться перед отрядом, заскулил и ползком стал приближаться, не подымая головы от земли. Прижатые к голове уши и удивлённо-просительный взгляд, не матёрый лесной хищник, а нашкодивший домашний щенок.

Увидев подползшего к ней волка моя спутница, по-человечески хмыкнула и лизнула волка. Шерсть под языком волчицы стала очень быстро седеть и буквально через несколько секунд волк был весь пепельной белый, и кажется, подрос на парочку сантиметров. Тявкнув что-то благодарственное прародительнице, волк вскочил и, виляя хвостом, как щенок, подбежал к Кураме.

Телохранителю жрицы предстоит пешая прогулка, ничего может и выносливость подкачает.

— Отряд, двигаемся следующим образом:Уна, возьми кого-то ещё из твоих и выходите вперёд в дозор.Курама и Дай, вы в сопровождении Волчицы двигаетесь с рабами, а всем остальным предстоит сыграть со мной в весьма занимательную игру 'догони и пни'. Суть игры в том, что мы разбегаемся в разные стороны и не отходя дальше чем на триста метров от рабов и пользуясь любыми доступными средствами начинаем охоту за всеми остальными участниками. Запрещён сговор и использование любой магии. Двинулись. Ах, да, дозорные при обнаружении противника не пытайтесь собрать отряд, достаточно будет дать условный злак, по которому игра прекращается и все собираются к рабам.

Обговорив условный знак, Уна взял себе сородича и выдвинулся метров на пятьсот вперёд по направлению первой цели. Настрогал каждому из вампиров участников предстоящей тренировки по жерди длиной под два метра с одним условно заострённым на манер копья концом. Убить не убьёшь, но обозначить удар можно, а большего при тренировке и не требуется.

Побегать в кайф нам не удалось, потому что буквально через час тренировки до меня донёсся условный сигнал от дозорных о приближении врагов. Набегать удалось одну единицы ловкости, и натерпеться ударов на одну единицу выносливости, навыков никаких развит не удалось.

Прибыл я к собирающемуся отряду в числе первых, и стал расспрашивать дозорных. Со слов Уна удалось узнать, что буквально в двадцати минутах движения обнаружилась временная стоянка странной стаи волков. По словам моего адъютанта, выходило, что волки отличались крупным размером костяными гребнями, высокой регенерацией и безумной яростью. Дозорные стали свидетелями сразу двух независимых стычек внутри стаи, одна из которых закончилась гибелью члена, и совместным поеданием его туши остальными сородичами.

— Волчица, тебе такое встречалось? — Хорошо иметь под рукой специалиста по возникшему вопросу.

— К сожалению — да. По описанию, похоже, что это искажённые. Иногда демоническим одержимым удаётся подойти к грани, когда их внутренний зверь готов проявится в нашем мире, тогда у некоторых из них проявляется способность разливать свою внутреннюю скверну на окружающих. Первыми страдают хищные животные, так как у них обычно слабая личная воля. К сожалению, искажённые существа не осознают себя и очень агрессивны. К счастью потомства такие существа дать не могут, но иногда при укусе возможна передача части проклятия, тогда жертва становится такой же 'искажённой'. Уничтожь, пожалуйста, стаю, сотри этот невольный позор с рода волков, и найди откуда начала своё распространение скверна. Стая в долгу не останется.

Вам доступна первая ступень в цепочке заданий 'Отродья Хаоса'. 'Сострадание волков' — Уничтожьте странствующую стаю искажённых волков. Награда: Усиление заклинания 'Призыв призрачных волков' Опыт:1500 Принять: 'ДА'/'НЕТ'

Любое задание от волков я просто обязан принять несмотря ни на какие личный предпочтения, не хватает мне разругаться с союзниками.

— Все собрались. Уна, мы будем сражаться, сколько волков в стае? Расположение? План?

— В стае тринадцать волков, во главе с вожаком. Вожак крупнее остальных раза в два, уничтожить его необходимо в первую очередь. Расположены на поляне, окружённой елями, сторожей не выставлено, порядка нет, предполагаю, что ярость пошлёт их в атаку на смерть, не думаю, что отступит хоть кто-то. По поводу сражения, думаю, что это тот самый случай, когда необходимо выдвигаться строем первый ряд в копьё, на фангах упыри, по пять с правого и левого, одного испьзуем, как подсадного, выманивая стаю. Во второй линии маги, вы в начале кастует, затем тоже вступает в бой, прикрывая бока и по необходимости тыл копьями. Строй будем держать не по прямой, а дугой, в пике придётся стать мне, жаль, нет Макса или кого-нибудь в тяжёлых доспехах. Вам, Сир предстоит по максимуму использовать Ваш магический дар.

Так и поступили. Оставив рабов в лесу, выбрали наиболее удобную поляну по соседству к поляне волков и построились. Не любовь вампиров к строевой дисциплине проявилась в полной мере. Не они не бунтовали, не сорились, но каждый чувствовал себя некомфортно. Казалось, что они не знали, куда деть руки, как не толкнуть ближнего, хотя ловкости каждому хватит на совместный танец всем отрядом, и при этом никто не собьётся и на полшага, но подишь ты, написано 'слабость — групповые построения' — значит, слабость и против этого не попрёшь.

Ещё одной трудностью оказалась невозможность нормально дать задание полоумным упырям, как выманить стаю. Не понимали они задания такой сложности, пришлось брать одного из лично обращённых, под полный контроль и вести, как куклу, что повышало шанс впустую потерять юнита, так и не приведя волков.

Но, в конце концов, управились, и я повёл упыря в нужном направлении, очень не хватало возможности видеть глазами ведомого, пришлось комбинировать карту, работу с внутренним миром и проекцию от Авы. Сидя по-турецки прямо на земле с закрытыми глазами, я вёл своего упыря через бурелом, оставив тому свободу выбирать способ преодоления препятствий. Когда на карте зелёная точка моего упыря почти соприкоснулась с группой красных точек, я приказал ведомому привлечь стаю воем, что он тут же и выполнил. Значки противников среагировали моментально, всей кипой кинувшись на упыря. Теперь мой контроль будет только мешать. Отдаю команду упырю с максимальной скоростью бежать к нам, я отсоединился. Настолько простую команду может выполнить даже упырь, так что я, встав, сообщил всем быть готовыми к встрече, а сам, накинув Конклав на жрицу, приготовился вести стрельбу кровавыми шипами. Откат от заклинания крови придётся оставить на себе же, ведь задержки с исцелением могут стоить мне существенно больше.

1234567 ... 505152
Добавить комментарий
Чтобы добавлять комментарии войдите

Если вы не зарегистрированы, зарегистрируйтесь
Предыдущая глава  
↓ Содержание ↓
  Следующая глава




Земли Меча и Магии
Произведения по миру серии игр "Герои меча и магии", адаптированному под игру с полным погружением

Миры EVE Online
Произведения по миру игры EVE-online или близким ей космическим сеттингам

РеалРПГ
Действие произведения разворачивается в реальном мире с игровой механикой, это может быть Земля или иной мир, но не виртуальность
Закрыть
Закрыть
↑ Вверх