Страница книги
Войти
Зарегистрироваться


Страница книги

Вампир - 2: Лорд


87 739 +71    4    106    2   

Метки
  • Прочитано
  • Скачано
  • Не читать
  • Прочитать позже
  • Жду окончания
  • Понравилось
  • Не понравилось
Ссылка:
Автор:
Жанр:
Фэнтези
Размер:
808 Кб
Статус:
Закончена
Даты:
21.02.2015 - 03.05.2016
Продолжение истории Вампира. Продолжение от 03.05.2016 Книга ЗАВЕРШЕНА в серии Земля Меча и магии. Выражаю огромную благодарность всем, кто помогал советами и вычиткой.
Предыдущая глава  
↓ Содержание ↓
  Следующая глава
 
 

Услышав мою идею приобрести недостающих мне материалов у торговцев, мой казначей донёс до меня вторую неприятную новость: У меня гости.

Ладно бы кто-то из хотя бы условно приятных, так нет же мне доставили ту гниду, что напомаженная орала из окон Чёрного рынка. Доставка произошла кратковременным порталом, и выкинули мне двух человек и пару десяток условной охраны. Почему условной? Так вы только представьте себе охрану из, МАТЬ ИХ, ГОБЛИНОВ.

Эти выродки, видя отсутствие массивной встречающей силы, наехали на старосту, затребовав себе жратвы и питья, чтобы не тратить время зря в ожидании. Набравшись за какой-то час, выставленной 'долгожданным гостям' бормотухи, из тех запасов, что своим не подашь, они решили проявить удаль и захватить мои замок.

Вот тут нашла коса на камень, потому что, это уже совершенно точно подпало под договорённость с паладинами, и беременная эльфийка с двумя хлопцами, ополовинило поголовье зеленой мерзости, но остатки таки успели укрыться в общинном доме, и во всю глотку визжат о неприкосновенности жизней ставленников гильдии.

Не сказать, что эти завывания, так уж сильно беспокоят паладинов, но вот с погромом Моей собственности они решили повременить. Оставив одного из братьев для контроля ситуации, Магистр со вторым ушли по своим делам. Понукаемые, горе предводителями гоблины, попытались совершить контратаку, но потеряв ещё пятерых, одумались.

— Эй, там, я прибыл, кто там меня хотел видеть? — Кивнув головой паладину, проорал я.

— Мы, эта, жаловаться будем.

— Хм, полный вперёд, приступайте. — Злорадно ответил я неуверенному голоску из-за двери.

— Что? — Ещё более неуверенно проблеяли из укрытия

— Что, 'Что'? — Уточнил я.

— ЭЭЭМММ. Вы обещаете, что пропустите гонца к гильдии?

— Нет. — Ещё чего.

— А как мы жаловаться будем? — Чесслово, сама невинность.

— Не знаю, вам виднее.

— А может, всё же пропустите?

— Неа. — Сдерживаемая злость, которая кипела внутри ещё пару минут назад, растворилась в веселье от нелепости ситуации. Гоблинов осталось едва ли треть, и стены хуторской забегаловки вряд ли стоит воспринимать как препятствие, так что их жизни длятся, лишь по тому, что мне жаль ломать, то что приносит деньги.

— У нас заложники. — Выдал голосок.

— Да? И кто же? — Я действительно удивился, потому что по имеющейся у меня информации всем посетителям удалось покинуть заведение ещё на первых этапах бучи.

— Достойный представитель Гильдии Торговцев с другом. — Что-то этот гоблин чересчур умный, несмотря на наивность, вон какие слова выучить смог. Лидер, наверное, или шаман. Второе вероятнее.

Вот это охранники, истинная суть гоблина, без своих старших товарищей — орков и троллей, они превращаются в толпу трусливой мелочи. Но у меня теперь из-за них дилемма, вроде представитель ещё не был мне представлен, то есть ответственности за него я пока не несу, но слишком уж мелочной становится моя месть за попранную гордость, да и урока в назидание остальным из этого не получится. Придётся всё же освобождать. Хотяяя... Есть идейка.

— Угу, и чего вы хотите? Ведь теперь гильдия за ваши головы ещё и награду назначит. Взять в плен их представителя, всё равно, что в кошелёк залезть — такое их братия не прощает.

— ДА? А мы им не скажем. — Вот дурачьё.

— Не проблема, я им сам всё сообщу. — Писк отчаяния донёсся из-за стены. — Вот моё предложение, вы складываете оружие и выходите, не причиняя никакого вреда заложникам, за это я обещаю дать вам фору в двадцать минут, и сутки не сообщать гильдии о ваших геройствах.

— Обещаешь?

— Само собой.

— Мы выходим?

— Выходите.

— Совсем-совсем выходим? — Ну что за тормоза.

— Да катитесь вы к демонам в пекло!!! — рыкнул им в ответ.

Из общинного дома вышло семь гоблинов, судя по всему шесть воинов и шаман.

— Спасибо мудрый Вождь. Племя не забудет твоей доброты. — Склонил голову, трусливо прижимая уши к черепу, их маг.

Конечно, не забудешь, а будешь помнить, как минимум ещё час, закрывая окошко с извещением о поднятии навыка Миротворец, думал я.

— Не задерживаю вас. Выметайтесь из моего замка. — Гоблины гурьбой кинулись к лесу. Хорошо хоть, чуть в сторону от логова волков, порвали бы их там тут же, наплевав на все договорённости. В логове же щенки, а молодняк свои волки берегут весьма старательно.

— Элли, ты как? не хочешь в кошки мышки поиграть?

— Хм? — В удивлении приподняла бровь вампира. — Вы хотите нарушить своё слово??

— Ни в коем случае, просто фора, им, думаю не очень и поможет, да и вечерне солнце не такая уж большая для тебя проблема. Если приведёшь хотя бы троих упырей ещё и награжу чем-нибудь.

— Кажется у меня подходящее для прогулки на природе настроение, а не пройтись ли мне по вечернему лесу цветочки пособирать, ушки гоблинские? Сир, через часок буду. — Всё так же, демонстративно покачивая бёдрами, девушка пошла к лесу.

Смотря с улыбкой ей вслед, я радовался ещё одной маленькой тренировке, что удалось организовать моим спутникам.

Закончив вопрос с освобождением, я отправился к таверне, где меня ожидал Макс. Разговор с гильдийцами я отложил на потом, дав лишь распоряжение закрыть их в темнице, в отдельных камерах по сырее.

Из своего, почти суточного путешествия мой друг вернулся с пятью мерами досок, тремя мерами жемчуга, и двумя мерами ртути. Так же удалось обратить троих упырей, и пленить двоих человекоящеров. Никто не пострадал.

Также, как только я зашёл в помещение мне капнуло опыта, почти тысяча единиц, которых, как раз не хватало, на поднятие уровня.

Вы получили уровень. +1 ментальной выносливости

Выберите один из навыков. Магия разума: Фантом 4, Колдовство 4.

Особой проблемы с выбором навыка не было — Колдовство, как универсальный навык, он мне предпочтительнее.

— Макс, я распорядился селянам выстроить тебе достойное жилище, подойди к старосте, определись с местом и видом, необходимые ресурсы возьми из казны, так же можешь отстроить и своим птенцам. — Максимилиан спокойно склонил голову, без показной радости принимая приятную новость.

— Господин! Господин! — Донеслись крики с улицы. После чего в дверь вломились несколько запыхавшихся селян. — Господин, там ...?

Хрипящие мужики, не могли внятно, что-то говорить, потому я просто подорвался на улицу сам. Что такого должно было произойти, чтобы так всполошить людей.

Выскочив на улицу я стал свидетелем тяжёлых пунцовых туч наползающих на замок с запада. Тучи были магического происхождения, это ощущалось во всём, не может быть такая густота и цвет у природного явления.

Несмотря на полный штиль, наползали тучи достаточно споро. Казалось, что ветер умер, воздух приобрёл вязкость и медный вкус, а мир застыл в нерешительности.

Смотря на это всё, я ждал чего-то. Вышедший вслед за мной друг, встав со своей командой за моей спиной, шумно вдохнул всей грудью.

— Кровь. — выдал он вердикт, и словно вторя ему, солнце скрылось за горизонтом, а небеса прорвали алые струи.

Тяжёлые и объёмные первые капли едва коснулись земли, как выскочило сообщение.

Вы стали свидетелем Божественного Чуда, дарованного Кровавым своим верующим в День священного праздника 'Ночь Кровавых Истоков'.

Вы попали под Священный Кровавый Дождь.

Эффекты:

Вампиры +1 уровень, восполнение запаса крови.

Сектанты Кровавого +1 выносливости, + 1 ментальной выносливости.

Живые -1 морали/сутки.

Откинув сообщение, я, следуя примеру Макса, втянул полной грудью сладковатый воздух струящийся силой. Капли падали мне на лоб наполняя спокойствием и силой.

Вы получили уровень. +1 ментальной выносливости

Выберите один из навыков. Архимаг: Ритаулист, Артефактор: Мастер древних тайн.

Ну вот опять, надо выбирать. Не сейчас, не то настроение. Отложив извещение не потом, я наслаждался тяжёлыми ударами, что выбивали из меня усталость и страх. Алая жидкость, впитываясь, моментально вливала в меня крохи магии, даруя ощущение всесилия и фонтанирующей радости. Люди и вампиры застыли соляными столбами, устремив свои лица в свинцовую тяжесть небес, ловя крупицы того великого чуда, что подарил нам древнейший кровопийца.

Мир застыл, принимая в себя даруемую силу, и накапливая её впрок. Не удивлюсь, если кроме прописанных эффектов, завтра обнаружится, что-то ещё.

Стоя под тугими струями, текущими из кромешной тьмы, не хотелось думать ни о чём, только я, тьма, и сила. Одиночество, покой и глубинная сладкая тоска.

Дождь длился час, и закончился, так же как и начался. Просто в единый момент краник выключили, за секунды небо расчистилось и стали проглядывать звёзды. Следов дождя на земле не осталось, только память и висящее сообщение об втором на сегодня, подарочном уровне.

Зайдя в таверну, мы, всё так же молча, расселись по местам, и я взялся за полученный уровень. И вот опять, я в ситуации, что нужны оба навыка, но Мастер древних тайн всё же нужнее. Если Ритуалист позволил бы адаптировать заклинания в ритуалы, изменяя и усиливая эффекты, то Мастер усиливает все артефакты в моих руках, даруя 10% к прямому влиянию и срокам действия вложенных в них чар.

Так что, выбрав продвижение, я молча попрощался с товарищами, и вышел.

Ночь всё ещё несла в себе запахи крови, хотя следов багровой жидкости уже нигде не было. Мир словно сытый кот раскинулся вокруг, наслаждаясь покоем и тишиной. Разумные не спешили ему мешать. Я медленно брел, куда глядят глаза, когда ко мне подошла тёмная фигура и молча пристроилась справа.

Взглянув на попутчика, я узнал главаря одержимы, но решил не спешить с разговором. Мы мерно шли вдоль кромки леса, не размышляя ни о чём и просто наслаждаясь тишиной.

— Тьма это покой. Крахантасговорит, что мир тьмы не чета тьме этого мира. — Через полчаса совместной прогулки, словно сам себе сказал одержимый. Его слова не требовали ответа, или глубокого осмысления, простая фраза призванная дополнить покой праздничной ночи. Так что мы просто продолжили наш путь. пока не добрались до ровной площадки, где просто опустились на землю и откинувшись на спину стали смотреть в звёздные глаза ночному небу.

— Мой хранитель, предлагает мне слиться с ним окончательно. — В никуда обронил мой попутчик.

— Страшно?

— Чего бояться-то? — поинтересовался он.

— Потерять себя.

— Мы каждую секунду теряем себя и приобретая нечто новое взамен. Слияние это не поглощение. — Кивнув собеседнику, что понимаю его, я снова замолчал. Тишина длилась словно вечность. — Крахантас говорит, что наш путь идёт через принятие Вашей крови и становлении Вашим сыном. Окажете ли Вы нам такую честь?

— Да. — Короткий ответ поставил многоточие в нашем разговоре.

Насладившись красотой ночной тьмы, мы вернулись к замку, где я провёл инициацию своего нового птенца. Парень, а мужчина оказался, худощавым чернявым молодым человеком, лет двадцати пяти, после обращения сменил расу с 'Одержимый' на 'Птенец' и приобрёл несколько весьма любопытных навыков. Активируемая 'Бестелесность' 1 уровня, которая на одну минуту позволит ему получить призрачную форму, и 'Повелевания Тьмой', что я видел только у Светозара. Второй навык позволяет накладывать заклинания тьмы с существенной экономией маны и дополнительными эффектами.

Время подходило к полночи, что означает, что моё присутствие необходимо на очередном священнодействии. Как же я хотел отказаться от этой канители, но не судьба. По крайней мере, ближайшее время мне не стоит самоустраняться от управления новоявленной церковью. Паства должна привыкнуть, что символ Кровавого это не жрица, а Я — вампир.

— — продолжение от 05.08.2015

Церемония прошла штатно, даже описывать толком нечего, после неё настала пора моего ученичества, которое также прошло своим чередом. Наставник сегодня был мной не совсем доволен, о чём он ту туже мне и сообщил. Причина была достаточно проста, я не смог применить рекомендации наставника по вопросу взяточничества. Проездив мне по мозгам почти час, он прогнал меня, добавив к взятке, ещё одно требование. Теперь мне надо не просто получить или дать деньги, подкупая кого-то, а необходимо 'выбить взятку', и если наставник останется недоволен мной ещё раз, накроется белым саваном моя надежда обучится редкому профессиональному навыку.

Стерпев промывку мозгов, я зашёл в таверну, где попался в руки Макса. Мой товарищ спросил влоб, может ли он отправить своего птенца, Арлекино, на обучение мастеру Душегубу.

На мой вопрос: 'Почему, собственно — убийца?', я получил лишь пожатие плечами и многозначное: 'Этот путь ему подойдёт'. Что ж, так тому и быть. Выделив денег, я поспешил дальше.

На очереди была Элли, которая сдала мне отрубленные головы гоблинов, а так же девушка продемонстрировала мне запрошенных мною упырей, намекая на данное ей обещание наградить. Девушка хоть и была горда, достойно выполненной работой, но что-то в её поведении меня настораживало.

— Говори. — Ощущение, что я фатально не успеваю, существенно меня злило, а потому говорил я с ней односложно и даже несколько грубо.

— Сир, Вы обещали меня достойно наградить, если я справлюсь с Вашим заданием. — Молча киваю ей в ответ. — Прошу Вашего дозволения дать становление своему первому птенцу.

Выпалив скороговорку Элли втянула голову в плечи, словно ожидая от меня нагоняя.

— Кто? — Просьба действительно выбила меня из колеи, казалось бы, ещё совсем недавно Элли стала полноценным вампиром, и вот она уже нашла, кого-то достойного стать её птенцом.

На мой вопрос, девушка ещё больше втянула голову в плечи.

— Оно само, я не планировала, просто, выполняя Ваш предыдущий приказ пощипать эльфов, я на неё наткнулась. А она хорошая, и ещё она мне помогала. ВОТ.

— Подробнее. — Устало вздохнув от грустных мыслей о том времени, что придётся вновь потратить на выслушивание истории.

Увидев, что взрыва не состоялось, Элли зачастила со своим повествованием. Всё выглядело несколько курьёзно, но в тоже время вполне в духе суккубы. К рощице эльфов, она подошла около полуночи, и что логично, не полезла без разбору, а попыталась осмотреться. Пробежавшись по кромке леса, она вышла на сказочно красивую лужайку каких-то мерцающих цветов, где и повстречала ЕЁ.

Той самой — достойной такого пристального внимания вампиры, оказалась молоденькая девушка эльфа, которая исполняла свой первый лунный танец совершеннолетия, само собой весьма красивый танец, который играет в жизни её рода такую же роль, как и крещение у людей. Танцевала она, кстати, в лунном свете абсолютно голой. И когда Элли, 'чтобы её не смущать', вышла к ней, также обнажившись, посчитала это судьбой.

Не знаю, что и как сработало в механике игры, но, по факту, девчонка оказалась той ещё фанатичкой, она практически сразу же признала роковую власть суккубы над собой и присоединилась к ней. Элли даже уверяла меня, что не использовала на ней своих коронных трюков подчинения, 'а только позабавилась с молодой красавицей'.

Если свести всё воедино, моя 'доченька' нашла себе очередную Игрушку, причём увлеклась ей на столько, что рискнула вызвать моё неудовольствие. Стоит проявить понимание, но сразу же потакать не стану.

123 ... 2122232425 ... 505152
Добавить комментарий
Чтобы добавлять комментарии войдите

Если вы не зарегистрированы, зарегистрируйтесь
Предыдущая глава  
↓ Содержание ↓
  Следующая глава




Земли Меча и Магии
Произведения по миру серии игр "Герои меча и магии", адаптированному под игру с полным погружением

Миры EVE Online
Произведения по миру игры EVE-online или близким ей космическим сеттингам

РеалРПГ
Действие произведения разворачивается в реальном мире с игровой механикой, это может быть Земля или иной мир, но не виртуальность
Закрыть
Закрыть
↑ Вверх