Страница книги
Войти
Зарегистрироваться


Страница книги

Вампир - 2: Лорд


87 723 +55    4    106    2   

Метки
  • Прочитано
  • Скачано
  • Не читать
  • Прочитать позже
  • Жду окончания
  • Понравилось
  • Не понравилось
Ссылка:
Автор:
Жанр:
Фэнтези
Размер:
808 Кб
Статус:
Закончена
Даты:
21.02.2015 - 03.05.2016
Продолжение истории Вампира. Продолжение от 03.05.2016 Книга ЗАВЕРШЕНА в серии Земля Меча и магии. Выражаю огромную благодарность всем, кто помогал советами и вычиткой.
Предыдущая глава  
↓ Содержание ↓
  Следующая глава
 
 

 Ожидаемо обнаружив там Максимилиана, я коротким взмахом велел ему молчать, после чего передал ему управление низшими и подошёл к трактирщику.

 — Здравствуйте почтенный.

 — Рад приветствовать Вас, Лорд. Чем обязан? — Склонившись в приветственном поклоне поздоровался он со мной.

 — Есть интересные гости, с которыми мне стоило бы пообщаться? — решил не тянуть я.

 — Никого особого, только разве вот семья беженцев попросилась на постой. Отец мать и пацан с девчонкой. Поговорите? Может сойдут на что.

 — Веди. — Коротко бросил ему.

 — Прохор, иди сюда. — Сделав буквально шаг от меня заорал трактирщик.

 На крик из подсобного помещения выскочил растрёпанный рыжий детина. На ходу оттирая руки от какой-то сажи об кусок ветоши, он широким шагом подошёл к нам.

 — Звали? — Глубоким басов спросил бородач.

 — Господин Вит'ал'Тремер, позвольте представить Вам моего гостя — Прохора. Мастер с золотыми руками, за пару дней выправил мне почти все поломки, что я оставлял на потом. Золотых рук мастер, в трудной ситуации. — Представил мне детину трактирщик, после чего повторил процедуру, представляя меня.

 — Мастеровой? — коротко спросил я, на что получил короткий кивок. — Язык проглотил?

 — Нет, но чего трепаться. — Пожав плечами пробасил Прохор.

 — В чём мастер?

 — Коваль.

 — Ко мне пойдёшь?

 — С чего нет, тысячу наперёд и по пятьсот каждую неделю, и материалы на кузню. — Подтверждая предварительную договорённость, киваю ему.

 — А страшных вампиров не испугаешься?

 — Довелось пожить по соседству с зеленокожим братом, так что сдюжу. Жена моя неплохо готовит, найдётся место?

 — Сколько?

 — Двести в неделю, можно без предоплаты, но коли чего, не серчайте, я за любушку до гробовой доски биться буду. — Последней фразой дядька, разом получил моё хорошее к себе отношение.

 — Иди к старосте деревенскому, передай, что в наёме у меня, пусть выделит место под дом да под кузню. Жену свою направишь в общинный дом, пусть принимает на себя хозяйство. Давненько пора туда кого-то приставить. — Отсчитав аванс и накинув подъёмными двести золотых на новый дом, я отослал своего нового кузнеца, а сам вернулся к трактирщику.

 — На постоялом, кто-то есть?

 — Звиняйте, не знаю я того. Послать кого спросить?

 — Шли. Если есть кто в наём, пусть сюда подходит, только быстро.

 Трактирщик отправил, какого-то пацана, а я же вышел на улицу. Невдалеке от трактира собрались мои воиска. Подойдя к ним, я отозвал Макса.

 — Чего хотел?

 — Сир, пока Вы замком занимались, ко мне подходил паренёк из языков, которого Вы наняли за порядком следить, говорил, что неладное что-то с приёмышами. По его словам, уже пять крестьян из пришлых у них в склепе пропали, а намедни Уно пригласил главную жрицу, казначея и старосту, и они так оттуда и не вышли. — Действительно странно, а если учесть неоднозначность нашей предыдущей встречи, так и вообще неприятностями попахивает.

 — Разведчика ко мне, собери, кого считаешь нужным, сходим в гости. — Голос меня не подвёл, оставшись бесстрастным, хотя внутри всё сжалось словно пружина.

 — Лорд? — Обратился ко мне шпион. Как оказалось, он был в нескольких метрах за спиной Макса, умудряясь при этом оставаться незамеченным.

 — Рассказывай подробнее.

 — Сразу после Вашего отбытия Уно затребовал к себе пять крестьян, после чего целые сутки из некрополя никто не появлялся. Активности не наблюдалось до тех пор, пока Ваш представитель повторно не вышел, в этот раз он направился к алтарю, где, встретив госпожу Илитару и Най, пригласил их к себе. Мне не известно, что происходило в некрополе, но через какое-то время Уно повторно вышел и пригласил господ казначея и старосту. Большего мне узнать не удалось. Но если допустить, что единовременно в одно месте оказались все персоны способные и обязанные удерживать власть и более суток от них не поступает никаких известий, смею предположить, что ситуация неординарная и требует дополнительного расследования. К сожалению, на данный момент все ресурсы нашей организации сконцентрированы на другом проекте, а потому мной было принято решение о привлечении Вашего внимания. — Получив мой одобрительный кивок глава моей контрразведки ушёл к посёлку.

 — Лорд, все готовы. — Макс ожидаемо выбрал сильнейших представителей. За его спиной стояли Граф и Пепе.

 Учитывая, что разбираться придётся с противниками в помещении, я полностью одобрил его выбор. Единственным моим дополнением стал приказ остальным войскам окружить строение. На всякий случай, так сказать.

 Вламываться с ходу мы не стали, более того стражи у дверей представительства гильдии оставались всё так же нейтральны, что хоть и раздражало, но обнадёживало. Накинув конклав на обоих духов крови и Макса, я прошёл мимо облачённых в доспехи скелетов рыцарей и с силой постучал в двери.

 Ждать долго не пришлось, не прошло и пары минут, как створки отворились, но встретил нас не один из вампиров, а очередной скелет. От стражей его отличала призрачная плоть и наряд дворецкого.

 — Здравствуйте. Как сообщить о вас хозяевам? — потусторонним шёпотом поинтересовалась нежить.

 — Хозяин местных земель. — Выплюнул я слова сквозь сомкнутые зубы.

 Это надо же, какое хамство. Высшая нежить всегда имеет прямую связь со своим создателем, так что не знать, кто я такой дворецкий просто не мог. Точнее это возможно только если его мастер проигнорировал образ, пришедший от манекена. Другими словами, меня посчитали настолько малозначимой величиной, что, не то что не вышли встретить лично, а просто отмахнулись, когда слуга обо мне сообщил.

 — Извольте обождать. — Сообщили мне и створки закрылись.

 Рубикон пройден, отныне это бунт.

 — Предали. — Вдруг совершенно успокоившись констатировал я.

 В ту же секунду стражи атаковали нас. Уничтожить двух, пусть и качественных костяных рыцарей, для духов крови не составило труда. Своего Граф уничтожил ударом локтя в череп, от чего скелет осыпался набором костей. Со вторым скелетом Пепе не стала поступать так милосердно, уйдя от свистнувшего в воздухе клинка, она нырнула ему за спину и, захватив его за плечи упёрлась в спину. Выгнув его в позвоночнике под неестественным даже для набора костей углом, ломать его она не спешила. Ломала скелета девушка почти две секунды, словно наслаждаясь разносящимся хрустом выворачиваемых позвонков. Тихие щелчки отвечали на нарастающее давление коленом. Девушка словно создавала музыку разрушения, дробя позвоночник своей жертвы. Но вот раздался особо звонкий треск, и Пепе вытащила из ржавых доспехов череп с гирляндой шейных позвонков. Повернув череп к себе, она улыбнулась затухающему сиянию некроэнергии в глубине глазных впадин черепа.

 — Граф, будь добр. — Отступив, я легко кивнул на дверь.

 Сделав два шага, первый из духов крови просто и незатейливо пнул дверь ногой. Дубовые створки с отделкой под кость не выдержали подобного неуважения и разлетелись щепками в стороны. Проём входа манил черным зёвом с голубеющими искрами глаз стражи. Скелетов и призраков оказалось неожиданно много. Судя по всему, нас ждут, и что-то подготовили, но как говорил один герой на предостережение о том, что впереди его ждут неприятности, 'Ну как же мне туда не идти, они же ждут'. Так что и мы двинулись вперёд.

 Первым вошёл Макс, он вёл своих исчадий. Три костяка, с сияющими чернотой ядрами, под руководством воина, вполне справлялись с простыми скелетами и призраками. Для первых хватало одного удара когтистой лапы, вторых же, порождения пустоты буквально выпивали, всасывая бестелесных существ, насыщая зёрна Войпа. Холл, забитый низшими представителями некрофауны, тройка костяков зачистила за пару минут, после чего внутрь прошли духи крови и я.

 За своеобразной прихожей следовал коридор. В свой прошлый визит я обратил внимание на чудную инкрустацию стен из костяных химер, что служили украшениями. Теперь же они все 'ожили'. Выбравшись из стены, десяток костяных конструктов щёлкали полными зубов пастями.

 Зачищать коридор было сложнее, чем холл, но при личном вмешательстве своего прародителя, исчадия управились и с этим. Максимильян не фехтовал. Не высовываясь из-за спин своих манекенов, он кроткими взмахами сносил головы противникам. Длина и острота его клинка вполне позволяли биться из второго ряда, не рискуя попасть под ответный удар, и максимально концентрироваться на уроне, а не на защите.

 Если верить моим воспоминаниям, следующая дверь ведёт в центральный зал. Следуя логике, нас там будет что-то ждать. Не знаю, что и как, но на всякий случай, отдаю приказ своим силовикам не лезть на рожон, и по возможности не высовываться. Разойдясь по сторонам, духи попытались укрыться во тьме.

 Короткий перерыв окончен, и Макс, толкнув створки, заглянул внутрь. Атаки не последовало.

 — Лорд Вит'ал'Тремер, владыка замка и окрестных земель. — Имитируя лакея и слегка согнувшись в поклоне, сообщил Макс, находящимся внутри существам, не забывая, впрочем, заслать своих псов вперёд.

 — Вес-с-сьма рад, гос-стям. — Прошипел лич, когда я прошёл внутрь. — Проходите, раз-с-с Вы опять с-с-спес-шите.

 Пока лич говорил я успел осмотреть зал. Кроме немёртвого мага в помещении были двое Джовани и десяток высшей нежити. Кроме помеси призрака и скелета, служившего здесь дворецким, было ещё девять тварей, стоящих на ступень ниже лича по силе. Скорее всего, это его свита, осталось понять, мои вампиры предали меня или просто попали под подчинение немёртвому более могущественному чем они сами.

 — Не могу сказать, что рад. Неприятная ситуация привела меня в дом сородичей. — Шипящий смех разнёсся от лича.

 — Как тонко Вы подметили, 'Неприятная с-ситуация.' Как дипломатич-ш-шно, прям как то мя-с-со с которым ты пытае-с-сшя с-со своим боз-сш-шком у-з-шитьс-ся. Как низ-с-с-ко вы пали. Впрос-чем, отказ-саться от с-с-сути раба тяз-шело. Немногие с-с-пос-с-собны отринуть глупос-с-сть на пути поз-с-нания ис-с-стинной силы Войпа. Мне повез-с-сло найти хотябы этих учеников в этом никчёмном рас-с-саднике рабов.

 Вот вопрос и решился. Меня всё же предали. И не так важно из-за чего, из-за страха ли, или из-за стремления получить могущество, сути это не меняет. Те кому я поверил и кого всеми силами пытался возвысить и защитить повернулись ко мне спиной. ТВАРИ. Тлеющая внутри, обида вспыхнула испепеляющим солнцем, сжигая, что-то во мне. Что-то, что сдерживало меня, заставляя биться словно рыба на берегу, стремясь везде успеть, всё понять и всем помочь. Вспыхнула и вновь свернулась в холодную жемчужину гнева. Этот крошечный камешек лёг под сердце вытягивая из меня прочие чувства и мысли.

 — Не убивать. — Рычу я, и тени срываются в атаку.

 

 Вы попали под действие ритуала 'Высшее подчинение нежити'.

 Сработал навык 'Сопротивление Магии'. Сила ритуала снижена, эффект 'подчинение' изменён на 'паралич'.

 Удача: эффект 'Паралич' спадает.

 

 Тени упали на пол, и по инерции мои духи подкатились по полу к ногам лича. Сорвавшийся ритуал весьма удачно позволил мне закончить каст своего заклинания.

 'Подчинение Нежити' под Конклавом проломило магическое сопротивление лича, которого я с самого начала держал на прицеле, и в следующий миг он полностью перешёл под мой контроль.

 Особым цинизмом стало то, что в своей недоверчивости и предусмотрительности, лич завязал ритуал лично на себя и вместе со сменой стороны, пусть и временной, сменились акценты и ритуала, так что духи, как упали, так и повскакивали.

 — Стоять. — Приказать я успеваю вовремя. Никто никого не успел ударить. Прямая агрессия однозначно сорвала бы подчинение и началась бы свара. Мне же сражение в моём замке не нужно.

 Застывшие в нерешительности мои сопартийцы с подозрением посматривали на предателей, но не спешили нарушать моего приказа. Восставшие же, с кукольной грацией переступали с ноги на ногу.

 — Развоплотить подчинённых. — Последовал очередной приказ, после которого все миньоны лича осыпались прахом. Судя по стукам и шороху из-за дверей, не только присутствующая в зале нежить, но и прочая шушера превратилась в труху. — Принимайте Конклав.

 Собрав в объединение магов всех предателей, кастую призыв призрачных волков максимального уровня. Перекидываю откат и затраты на лича, теперь, ближайший час, а то и два он не колдун, да и маны у него ноль, судя по всему ещё и Уно досталось.

 — Все за мной. Макс, Граф обследуйте здесь всё. Жду доклад через пятнадцать минут. Желательно вам за это время обнаружить и привести ко мне всех пленников. Я в замке. — Холод, сжатого до состояния макового зёрнышка гнева, выдавливал из меня короткие рубленные приказы, оставляя голову кристально чистой.

 Покидая некрополь, я направился со своим эскортом обречённых к темнице. Это замечательное заведение имеет в своём ассортименте чудные одноместные номера, блокирующие использование магии, так что закованные там пленные смогут спокойно и вдумчиво посидеть там, ожидая вынесения мной вердикта о их дальнейшей судьбе.

 Заперев подлецов в тюрьме, я застыл перед решёткой. Спросить и прояснить надо многое, но желания это делать нет даже на самом донышке души. Всё что есть — это презрение и едва сдерживаемое желание уничтожить эту плесень, просто и незатейливо растоптать принятых, как родных детей слабаков, напавших на кормящую их руку.

 — Конечная смерть? Слишком милостиво для вас. — Шепот моего же голоса вывел из странного оцепенения, в котором я застыл, уставившись на Уно. — Тебе не хватало силы, и ты пошёл искать её у пустоты? Ооо, я дам вам силы.

 Резко развернувшись выхожу из темницы и иду в замок. Пристроившаяся следом Сьюзи неведомым мне образом, самим своим присутствием оттянула на себя часть того холода, что окутывал сдерживаемый гнев. Войдя в замок я упал на трон и откинул голову.

 Мысли перебирали все возможные способы возмездия, не находя достойной 'награды'. Расчленение и уничтожение сразу отменяется, как нелепая грязь. Уничтожение близких и интересов — так же не лучшее решение. надо пойти от обратного, что пугает больше всего? Чего каждый боится? Чего боюсь я?

 Я боюсь, точнее боялся именно того, что случилось. Меня всегда бередила мечта о крепкой и надёжной семье, где все будут как один. Одновременно с этим, пугала мысль о том, что те, кому я доверюсь, меня предадут. И вот я перед лицом своего кошмара.

 А ведь это путь, дать то что они хотят, полностью исковеркав мечту.

 Закрыв глаза, я запустил вики игры, которой не пользовался со дня появления в мире Земель, и стал искать. Цель была проста, найти способы обретения силы и стоимость её обретения. Делая акцент на вампиров и нежить, я за двадцать минут нашёл то, что мне необходимо. Как же просто найти, что-то, если точно знать, что искать.

123 ... 3233343536 ... 505152
Добавить комментарий
Чтобы добавлять комментарии войдите

Если вы не зарегистрированы, зарегистрируйтесь
Предыдущая глава  
↓ Содержание ↓
  Следующая глава




Земли Меча и Магии
Произведения по миру серии игр "Герои меча и магии", адаптированному под игру с полным погружением

Миры EVE Online
Произведения по миру игры EVE-online или близким ей космическим сеттингам

РеалРПГ
Действие произведения разворачивается в реальном мире с игровой механикой, это может быть Земля или иной мир, но не виртуальность
Закрыть
Закрыть
↑ Вверх