Страница книги
Войти
Зарегистрироваться


Страница книги

Вампир - 2: Лорд


87 661 +20    4    106    2   

Метки
  • Прочитано
  • Скачано
  • Не читать
  • Прочитать позже
  • Жду окончания
  • Понравилось
  • Не понравилось
Ссылка:
Автор:
Жанр:
Фэнтези
Размер:
808 Кб
Статус:
Закончена
Даты:
21.02.2015 - 03.05.2016
Продолжение истории Вампира. Продолжение от 03.05.2016 Книга ЗАВЕРШЕНА в серии Земля Меча и магии. Выражаю огромную благодарность всем, кто помогал советами и вычиткой.
Предыдущая глава  
↓ Содержание ↓
  Следующая глава
 
 

— Нет, это ни к чему. Кого сегодня не было, тот сам виноват в том, что упустил свой шанс.

Передо мной вышло всего десятка полтора парней и девушек. Все стройные и привлекательные. Не идеал, но явно сливки общества. Кто мне нужен? Парень, так как в моём обществе и так превалирует женское сословие. И наверное, всё же маг или лучник.

— Все вы лучшие в своём поколении и доказали это. Каждый из вас может выбрать по своему разумению ещё одного из собратьев по вере в мужья или жёны. — Дав понять, что награждение основной массы произошло, я молча прошёл вдоль строя, стараясь понять с первого взгляда, кто больше других подойдёт на становление.

— Победители магических направлений и лучники, прошу сделать вас шаг вперёд. — Вышли трое, из которых одна была девушкой. Если верить глазам — первый слева, жилистый, чернявый парень больше похож на лучника, тот что стоял правее маг. Воина ни в одном из тройки разглядеть мне не удалось.

— Ты! Готов ли ты принять дар бессмертия и стать сыном моим? — Обратился я к предполагаемому магу.

— Это честь для меня. — Склонил голову блондин с серо-голубыми глазами.

Распрощавшись с паствой я увёл своего будущего птенца в замок. Звали парня Келли. Как оказалось, я не промахнулся, и парень был одержимым духом, которому достался редкий дар частично отражать направленную на него магию. Что, вместе с парочкой купленных свитков 'Стрела Тьмы', позволили ему обойти своих конкурентов. С появлением одержимых духами, состязания магов стали на порядок интересней. Особого искусства в управлении чарами, само собой, никто не демонстрировал, но разнообразие магических навыков не могло меня не радовать.

Будучи поголовно предрасположенными к некромантии, слышащие, в своём большинстве, не могли похвастаться активными навыками, но даже тот процент, что был чуть более одарён остальных, позволяет мне улыбаться в предвкушении. Дайте мне пол года, и мой клан из реальности можно будет сковырнуть только такой стоимостью крови и золота, что можно будет говорить со старожилами, если не на равных, так хоть с каким-то козырем в рукаве.

Оставив будущего птенца в замка, я повелел завершить все дела, которые удерживают его в стане живых и по моему возвращению быть готовым к ритуалу.

— Сир, дозволено ли мне будет посетить гильдию магов и пройти на ритуал совершеннолетия?

— Что за ритуал? — Насторожился я. Мой не богатый жизненный опыт в этом мире намекает, что от этого направления магического искусства вполне можно ожидать таких проколов, что потом придётся долго бегать по пепелищу, держась за голову.

— Если есть Маяк душ, то вознеся жертву, можно лучше услышать своего духа хранителя.

— Я не против. На сколько помню, Маяк душ должен быть отстроен к завтрашнему вечеру. Пока можешь заниматься своими делами и расположиться в замке. — Осмотрев пустой зал моего дворца, я неудовлетворённо качнул головой.

— Сьюзи, меня расстраивает, что замок пустует, пока я занят делами. Мне нужны три служанки. Девушки должны быть одарёнными и красивыми. Выбери пятерых к моему возвращению. Погоди, — остановил я готовую сорваться, выполнять моё распоряжение, гуля, — в начале приведи ко мне Дай с младшей жрице, а так же Аримана, Джовани и нашего паладина. Нам пора выдвигаться.

Дорога к селению эльфов ничем особым не выделялась, единственная задержка произошла, когда мы продвигались мимо поляны, на которой раньше рос луноцвет, а затем моими стараниями стал проявляться прорыв в план крови.

Для увеличения скорости перемещения, я уступил место на спине Волчицы жрицами, а оставшимся пришлось обойтись благословениями кровавого и шустро переставлять свои ноги, кроме некромантки, которая за время службы успела создать себе ездовую химеру. Страшноваты набор костей, явно слепленный на скорую руку, обещал в скором времени рассыпаться, но пока вполне успешно держал темп. Продвинутый ритуал некромантии, необходимый для поднятия нежити подобного уровня, обошёлся джовани большой ценой. Проклятие отыгралось на состоянии вампирши , разукрасив её лицо волной гнилостных разводов. По началу они сойдут, но потом разложение перейдёт в постоянную форму.

Ритм бега был выбран так, чтобы наши живые попутчики не обессилили раньше времени.

Так вот, практически проносясь мимо поляны, слышащая духов неожиданно приостановила Волчицу, на что та, неодобрительно рыкнув, на удивление мне, подчинилась.

— Что? — Встав рядом, спросил я.

— Пророк Вы не слышите? — Сосредоточившись на лесных звуках, я в самом деле смог различить искристый детский смех.

— Ты знаешь, что это? — Всё так же прислушиваясь, уточнил я, а смех в это время резко приблизился и перешёл в забавное бурчание.

— Я пока не уверена. Секунду. — Закрыв глаза, одержимая духом сосредоточилась.

Жрица молчала пару минут, мы же в это время всматривались в ночной лес, пытаясь разглядеть источник звуков. Смех и лепет доносился хоть и с одного направления, но при этом каждый раз немного смещались то в одну, то в другую сторону.

— Сир, там. — Негромко окликнул меня Ариман и указал немного левее, чем я ожидал.

В кроне дерева, перескакивая с ветку на ветку левитировали два, слабо мерцающих облачка. Одно, багряное расплывчатое, больше напоминающее марево. Второе, гораздо меньше в размерах и существенно более плотное, серебристого цвета.

В первом, легко распознавался Кошмар, обитающий на полянке. Если учитывать, как далеко он сумел отдалиться от места своего рождения, вполне может оказаться, что он и есть тот первый Кошмар, что родился при убийстве Огра. О видовой же принадлежности второго я не буду даже пытаться гадать.

— Висп — дикий природный дух. — Сообщила, открывшая глаза жрица. — Какой прелестный.

Курлыкнувший дух нырнул вслед за кошмаром в дерево и исчез из зоны видимости. Серебристое мохнатое облачко, действительно было весьма забавное и милое. Скорее всего создатели этого мира ввели его для играющих девчонок, как тех же пикси и фейек, ещё до того, как требование полного совершеннолетия не сделали обязательным для попадания в этот мир.

— Опасен? Стоит ликвидировать? — Решил уточнить я, хотя никто и не спешил оголять оружия.

— Что? Зачем? Эти чудесные создания никому не вредят, а монстр желающий уничтожить их из собственной злобы, получит такое проклятие, что не долго будет засорять мир своим присутствием. — Эмоционально ответила девушка, даже не задумавшись, кому и что она говорит.

— То есть ты не станешь его убивать? — Казалось бы простой вопрос, был прикормкой в западне?

— Нет конечно.

— Даже если я прикажу? — Завершил западню слов жирным крестом я.

— Но зачем? Хотя... Если Вам нужна моя смерть, я готова выполнить и этот Ваш приказ. — Плечи девушки опустились и голова поникла.

Смотря на девушку, я думал, что вот она — фанатичная преданность, во всей красе. Стоило бы довести испытание до конца, и таки отдать подобный приказ, но не сейчас, и так потеряли слишком много времени. Уточню последний вопрос и можем двигаться дальше.

— Зачем же его убивать, если они безвредны? — От моих слов младшая жрица встрепенулась и радостно блеснула глазами. — Может от них ещё и толк есть?

— Да, да, они очень полезны, если с ними подружиться. Эти духи, могут привести к редким растениям и чудесным места, а если суметь найти и подружиться сразу с десятью малышами, то их можно уговорить поселиться в одном месте, тогда такое место становится волшебным само по себе.

— Ты их понимаешь? — Похоже слегка удивившись словам о дружбе, уточнил паладин у жрицы, вклиниваясь в наш разговор.

— Не то что бы понимаю, скорее ощущаю и могу ответить. Мой хранитель помогает мне в этом.

— Вот и отлично, по завершению сегодняшнего рейда, вы вдвоём получаете задание найти и подружиться с десятью Виспами, а теперь вперёд. Ночь на исходе, а мы ещё не добрались. — Осчастливил я жрицу и паладина.

Кроме события у поляны Ночных Кошмаров, как для себя я окрестил это место, больше задержек не было, и за час до рассвета мы достигли места рандеву.

 

— — продолжение от 14.03.2016

Стоит признать, что в своей многомудрости я опять допустил, пусть и мелкую, но неприятную ошибку. Отправлять отряд на выполнение задания, не озаботившись перед этим согласованием способа связи и места встречи, несколько недальновидно.

Само собой, сходу вторгаться в рощу всем нашим отрядом в поисках засланных диверсантов, мы не стали и остановились в получасе пути от цели в небольшом овраге. Существует, в прочем, не опробованный мной в должной мере, способ взаимосвязи через силу родства крови. В сложившейся ситуации мне пришлось воспользоваться непроверенны инструментом.

Отдав распоряжение Элли двигаться к нам на зову, используя мой отклик, как маяк, сам стал приводить себя в порядок. Длительный забег, хоть и не вызвал усталости, ведь о физическом утомлении в своём новом состоянии я успел уже давно позабыть, щедро оплачивая силу тела нервным напряжением от непрерывной борьбы с голодом и болью от солнечных ожогов, но весьма сильно сказался на одежде и снаряжении.

Прибытие девушек и троих мечников дроу состоялось, как раз к моменту, когда мы все смогли себя привести в надлежащий вид и обновить благословения жриц на скорость и ловкость.

— Сир, вы нас звали. — Нырнув рыбкой в овраг и переведя своё падение в сальто, Элли, красуясь, приземлилась на ноги в нескольких метрах от нас.

— Докладывай. — Проигнорировав несколько хамское поведение суккубы, дал команду я.

— Вам надо поспешить. — Сделав пару шагов и став рядом со мной, вампира смотрела, как в овраг, гораздо спокойней, спускались её подчинённые.

— Подробнее.

— Надо поспешить и войти в рощу с последней потухшей звездой, когда солнце только вынырнет из-за горизонта. — Слегка вздёрнув бровь я проигнорировал то, что в нетерпении Элли стала трясти меня за рукав. Видя, что без надлежащей информации, я ничего предпринимать не стану, эта егоза сокрушённо вздохнула. — Эти бледнолицые ушастики помешаны на своих традициях. Едва укрепившись на новом месте тремя Домами они уже разводят тупые церемониалы.

Девушка замерла на секунду, и уже гораздо более серьёзным тоном продолжила:

— Нам удалось в достаточной степени надломить волю эльфов, и теперь они готовы, словно переспелый фрукт, упасть в вовремя подставленные руки. Особенно если спасители примут дар их жизней согласно церемониалу. — Замерев на секунду, Элли приняла решение. — Возможно, так будет правильнее, времени действительно особо нет, хотя если Вы готовы мне доверится, я могу передать часть своей памяти.

Доверяю ли я ей? Да, однозначно, потому что, если она меня предаст, лучше умереть окончательной смертью, не испытывая тоски предательства.

По моему кивку Элли сложила несколько жестов и активировала чары. Последний раз взглянув мне в глаза и получив утвердительный кивок, она прикоснулась слабо светящимися пальчиками к моим вискам.

Что я могу сказать про действие этих чар? Они напоминали ускоренный просмотр роликов, с прокруткой малозначимых моментов и монологом мыслей чародейки.

Вполне приемлемый способ передать большой объём информации в сжатые сроки, при этом сопровождая образы собственными мыслями и выводами.

Всё что мне осталось делать, это внимательно следить за событиями, буквально воспринимая картинку глазами Элли.

— Если справишься, отдам это селение тебе полностью. — Сказал высокий стройный парень лет двадцати, смотря мне в глаза своими кровавыми провалами зрачков на фоне абсолютно чёрных белков.

Образ бледного человека с платиновыми волосами до плеча и неестественно ярким сочетанием цветов глаз не сразу у меня сложился с собственным обликом.

Вот значит, как я выгляжу в жизни? Неплохо, хотя чуждость человеческому роду так и сквозит. Не стоило так изгаляться при создании образа. Неестественная стройность осанки, сухие выстрелы щелчков перестука ногтей по столу, и холодный, слегка безумный оскал улыбки в сочетании с физической оболочкой явно вопят о потусторонней сути существа.

~ Да Хозяин. Вы как всегда щедры к своим детям. — донёсся до меня шелест голоса бывшей демоницы, но это явно не было сказано вслух. Похоже именно так, едва слышным шёпотом, для наблюдателя будут звучать мысли источника картинки. — Целое стадо свежих магически одарённых бурдюков крови. За такую награду не стыдно побороться.

Зал застыл в тишине на пару секунду, когда сидящий на троне вампир углубился в мысли. Подождав для порядка несколько мгновений, Элли решилась разрушить тишину:

— Позвольте выполнять? — Обратилась она.

— Завтра ближе к утру я буду там, всё должно быть готово. Свободны. — Вставая с трона, отпустил я парочку девушек.

Времени до восхода оставалось совсем немного, буквально час, и за этот короткий промежуток девушкам надо было подготовить снаряжение, познакомиться с подчинёнными и набросать план действий.

Нарезка образов визита на склад, рынок и в гильдию магов прошла практически молниеносно, давая понять, что ничего существенного в это период не произошло. Позабавила меня лишь реакция главы волшебников, который старался выполнить свои обязательства предельно корректно, проявляя уважение к сородичу, и в тоже время, стоять как можно дальше от заигрывающей с ним Элли, помня нашу с ним последнюю встречу.

Мой птенец, явно наслаждалась ситуацией, когда существо на несколько порядков более могущественное, чем она, уклонялось от её объятий и приставаний, едва не сбегая в дальний от девушки угол.

После Гильдии, где была приобретена книга магии для птенца, а также скопирован в неё минимальный набор заклинаний, мои диверсантки поспешили в Таверну. С открытием двери харчевни, слайды замедлились, превратившись в полноценную картину.

~ Где там смертники. Интересно, мои бывшие собратья такие же вкусные, как и светлячки? — Мысли хоть и сочились юмором, но отнюдь не были шутливыми, скорее саркастически-пренебрежительными.

Открывшаяся дверь, и вступающие в зал девушки вызвали волну шепотков и дикий переполох у стола наёмников.

Сидящая лицом ко входу, парочка с криком 'Сучья Мать' и какой-то пальцовкой, сидящему спиной ко входу, товарищу, вскочили из-за стола. Переворачивая его дроу умело укрылись за баррикадой, спасаясь от возможных болтов и чар. Последний же подземный эльф, видя, что укрыться не успевает, и что-то для себя решив, тягуче-плавно развернулся, выхватывая свой меч и перетекая в атакующую стойку.

~ Боятся, значит уважают. — Донеслись мысли Элли. — А за то, что мой прекрасный хвостик, что так нравится Отцу, спутали с дурацкой плетью, ещё спрошу.

— ВСЕМ СТОЯТЬ!! — Раздался рокот от стойки бара, где преобразившийся добряк трактирщик, окутываемый серебристо-стальным пламенем, приподнялся на пару сантиметров над полом.

Мать его! Как я мог не знать подобного. Кто, черти его дерите, у меня выпивку подаёт? Обязательно надо будет досконально разобраться, как вернёмся.

— Не кипятись, хозяин, мы чтим законы Господина. — Не доставая оружия, попыталась успокоить ситуация Элли, явно во всю наслаждаясь хаосом. — Вы нанялись к Господину Вит'ал'Тремеру? Тогда на выход, он отдал вас под моё командование.

Добавить комментарий
Чтобы добавлять комментарии войдите

Если вы не зарегистрированы, зарегистрируйтесь
Предыдущая глава  
↓ Содержание ↓
  Следующая глава




Земли Меча и Магии
Произведения по миру серии игр "Герои меча и магии", адаптированному под игру с полным погружением

Миры EVE Online
Произведения по миру игры EVE-online или близким ей космическим сеттингам

РеалРПГ
Действие произведения разворачивается в реальном мире с игровой механикой, это может быть Земля или иной мир, но не виртуальность
Закрыть
↑ Вверх