Страница книги
Войти
Зарегистрироваться


Страница книги

Вампир - 2: Лорд


87 669 +1    4    106    2   

Метки
  • Прочитано
  • Скачано
  • Не читать
  • Прочитать позже
  • Жду окончания
  • Понравилось
  • Не понравилось
Ссылка:
Автор:
Жанр:
Фэнтези
Размер:
808 Кб
Статус:
Закончена
Даты:
21.02.2015 - 03.05.2016
Продолжение истории Вампира. Продолжение от 03.05.2016 Книга ЗАВЕРШЕНА в серии Земля Меча и магии. Выражаю огромную благодарность всем, кто помогал советами и вычиткой.
Предыдущая глава  
↓ Содержание ↓
  Следующая глава
 
 

Пренебрегать возможностями при схватке с Максом — верх глупости. Всё же он крепче меня физически, да и подготовка заклинаний требует некоторого времени.к тому же Максимилиан еще до обращения существенно превосходил меня при столкновении один на один, а сейчас ситуация стала едва ли не ещё более выраженная. А потому кидаю на себя Доспех крови, что съедает почти весь мой запас этой живительной силы, обеспечивая поглощение буквально одного удара. Будь мои запасы не так ограничены, возможно, кровавая корка выдержала бы и больше, но чего нет — того нет. Ощутив некоторую защищённость в сформированных доспехах, отдаю команду Элли атаковать цель, параллельно начиная призыв волков.

Напрямую атаковать Макса магией я посчитал нецелесообразным. Голубоватое свечение, разлившееся с меча на всё тело воина, означало использование им сил Жнеца, а это кроме повышенной смертоносности оружия даёт и повышение сопротивления к магии. Пробить трудно, а откат заблокирует остальные магические силы. И только после того, как призыв был завершен, я сквозь зубы застонал, сообразив, насколько же сглупил. Сейчас, пока действуют десять минут гипноза, Элли считается союзником. Ну вот что мне мешало кинуть Конклав на неё и оставить ей же и откат?

Факт — сглупил, но сейчас нет времени. В круговерти боя, Макс спокойно отбивал все выпады полу-суккубы, игнорируя трех огромных, взъерошенных призрачных волков.

Призванные волки после получения мною мастера Магии Духов стали чуть плотнее и ярче. Не могу сказать про запас сил, но бьются они явно шустрее. Жаль только, что толку всё равно от них маловато — магический резист Макса практически не поддавался волкам. Раз за разом мой противник отгонял их от себя, больше концентрируясь на действиях Элли, которая-таки умудрилась царапнуть воина по плечу.

Получив рану, Макс перешёл на боевой режим. Три замаха — и два призрачных волка развеялись, а девушка от удара обухом меча в грудь улетела в кусты, откуда не спешила выбираться.

— Сир, а Вы размяться не хотите? — Смотря в мою сторону, поинтересовалась эта машина смерти, добивая последнего призрака.

— Так я уже.. — улыбаюсь ему в ответ.

Волки и Элли выполнили свою цель, максимально продавив доспех пустоты, что предоставило мне возможность использовать свои силы с максимальным толком. Маны почти нет ни во мне, ни в посохе, но есть у меня неопробованный артефакт, который мне достался от Агафьи ещё до вторжения демонов, но в суматохе проблем забытый.

Выставив руку с браслетом черепов, я инициировал его. Может, это и неблагоразумно — тратить единственный заряд, восстанавливающийся целую неделю, да ещё и в тренировочном поединке, но лучше я его опробую в условно спокойной обстановке, чем положусь на незнакомую вещь в горячке боя.

На вытянутой руке, вздрогнул талисман, и от каждого черепка, висящего на цепочке, отлетел маленький контур человечка, и повинуясь моей воле устремился к Указанной мной цели.

Семнадцать глухих ударов, словно кувалдой по песку, и Макс оседает на землю.

— ДА! Я СДЕЛАЛ ЭТО! Я победи.. — Лезвие полупрозрачного меча выскочило из моего горла, прерывая мою радость.

— Простите, Сир. Вы проиграли. — Донеслось до меня голосом Элли из окутывающей темноты.

Вы проиграли Тренировочный поединок. Запас здоровья 1.

Сообщение вернуло мне доступ к миру. Откашлявшись от иллюзорного першения, и поздравив Элли с победой, стал разбирать тренировочный бой. Всё сложилось удачно, и взятая в последний момент под контроль разбойница, и схема противодействия сильному противнику ближнего боя, но концовку я просто слил. Столкновение с Максом отвлекло моё внимание, и момент, когда с девушки спал эффект гипноза, даруя Элли свободу воли, был мною упущен. Мудро дождавшись, пока определится победитель нашего противостояния, девушка атаковала в спину. Весьма продуктивно, что тут можно сказать.

Выждав достаточно времени. чтобы артефакты с регенерацией восстановили нам здоровье, мы вновь приступили к тренировкам. На этот раз всё было существенно проще — чистое физическое столкновение, без использования магии либо сверхъестественных сил.

Таким образом, за полдня мучения под солнечными лучами мне удалось получить пару единиц Выносливости, две к Ловкости, две Ментальной Выносливости и единичку к Силе магии. Из навыков, на единичку подрос Аватар Крови, и апнулись лёгкие доспехи.

Рассматривая сообщение о прокачке навыков, я удивлялся своей недальновидности. И почему мен не пришло в голову воспользоваться возможностью потренироваться в свободное время? Навык Аватар растёт при использовании — очень медленно в пассивном режиме и существенно быстрее при активном. Почему я приказал ему парить и рассматривать территорию, но не атаковать подходящие цели — не знаю.Сразу же решив исправить это, я распорядился Аве, нападать на всё, что не превосходит его размерами, и по возможности использовать дистанционные атаки, уберегая свою тушку.

Прибытие нас в деревню ожидали. Целая делегация вышла навстречу. Оба гуля светились счастливыми улыбками, что хозяева вернулись к ним. Староста неуверенно следовал за ними в сопровождении угрюмого казначея.

— Примите крестьян, разместите по деревне, начните отстройку домов и производственных площадей для мастеровых, эльфов в общинный дом, материалы на склад. Остальное в замке, через час. — Сразу взялся отдавать распоряжения я.

Путешествие под солнцем с практически непрерывной тренировкой, да сразу после боевого столкновения, существенно давили на нервы. Хотелось забиться в угол и немного побыть в тишине.

Зайдя в свои дворец из трёх комнат, я развалился на кровати. Счастливая Сьюзи застыла в дверях, не решаясь зайти в мою комнату без приглашения. А какого я создаю себе проблемы? Кивнув ей войти, я принялся снимать с себя напряжение обычным для мужчины образом.

Кувырканья в постели с моим гулем затянулись больше чем на час, но остывший и обновлённый, я встал с кровати практически новым существом. Немного подпитавшись от партнёрши, в ответя напоил её своей кровью, и теперь девушка лежала на кровати прекрасной безвольной куклой.

Оставив её нежиться в постели, я прошёл в заклинателный покой, где исследовались очередные чары магии разума 'Иллюзорный облик'. Этот спел был весьма полезен и востребован мной на том пути, что я выбрал для развития своего замка. О нет— он не атакующий, и не защитный, даже не усиливающий или ослабляющий. Это чары обманные.

Использовав его, можно спокойнее пройти сквозь толпу нейтралов или же укрыться от врагов. За триста двадцать маны можно накинуть на себя эффект длящийся количество минут равное силе магии, когда все будут воспринимать тебя, как смутно знакомого. При личном общении эффект спадёт — но если просто пройти, не привлекая внимания, то все будут видеть в тебе союзника. Более того, на картах игроков, применивший заклинание также отметится как союзный нейтрал. Самое то для диверсантов и воров.

Усевшись в кресло рядом с источником магии, я позволил тому пополнить свой резерв, попутно расслаблено перескакивая с одной мысли на другую. От боя с инсектами, плавно перешёл на тренировочное столкновение с Максом, затем переключился на его дружбу с Мурзиком и в конце концов остановился на вурдалаке.

В улье моему пету удалось сожрать очень много туш, что учитывая его некроморфизм, дает мне много пищи для размышлений. Обратившись во внутренний мир, я открыл окно своего юнита. Там, кроме строк запаса материала, виденного мною прошлый раз, появилось ещё три пункта. Первый гласил о сожранной Матке роя, и был заблокирован из-за низкого уровня навыка у Мурзика, второй был о змееподобных существах, ну а третий о бомберах.

Жаль, что мутации на основе материала матки недоступны, но и то, что есть, тоже неплохо. Прикидывая, каким бы я хотел видеть Мурзика, пришёл к выводу, что мне нужен крепкий юнит сдерживания. Урон мы с Уно создать сможем, а вот принять ответные плюхи — с трудом. Мне нужен БТР, который сможет укрыть меня от обстрела, или отвлечь рукопашников, давая мне время на каст.

Лучше всего для этой цели подходили бомбардеры, с их внешней бронёй из хитина. На ней и остановимся. Две трети запаса некромассы сразу же списались на изменение кожного покрова Мурзика, обещая 'Увеличение Физической Защищённости', если дословно. И длиться процесс изменения будет сутки, против двенадцати часов, ушедших на мутации головы.

Оставив Мурзика изменяться в пустом Загоне, я позволил себе несколько минут посидеть в тишине. Дел было ещё много, начиная от разбора внутризамковых проблем, до мелькающей пометки из реала. А потому, пара минут — это всё, что я мог себе позволить.

Резко оттолкнувшись от кресла, я вскочил, вырывая себя из затягивающей неги отдыха. На ходу цепляю плащ с капюшоном на плечи и маску на лицо, иду к выходу из своего пристанища, на встречу проблемам. В холле меня ждёт улыбающаяся и довольная Сьюзи. Девушка уже полностью отошла от утех и сейчас светилась счастьем и довольством.Что ж, это тоже неплохо, что не придётся ждать Сьюзи. Сев на стул, отдаю приказ впустить ко мне старосту и казначея.

Диалог получился короткий, но весьма информативный. Во-первых, Всеслав сообщил мне, что с утра прибыл караван торговцев из чёрного Рынка, под непосредственным управлением Изякила. Также прибыла небольшая делегация странных людей, со слов старосты, выходило, что люди не аггресивны, но чудаковаты. Во-вторых, крылатая сообщила о том, что на складе скопился небольшой запас продукции и низкокачественного снаряжения, которое не мешало бы продать. Но не имея никакого выхода на торговцев, этот товар просто занимает место, вызывая раздражение у девушки.

Выслушав доклады, я распорядился пригласить торговцев. Встречать их пришлось стоя, демонстрируя показную радость и уважение. Представив торговцу моего казначея и вскользь обсудив текущую поставку, мы перешли к важному. Вопрос прямого доступа к чёрному рынку Изякил встретил не то чтобы в штыки, но и явной радости не выказал. Да, вариант такой работы возможен. Да, организовать это для нас он может. Но стабильность дохода он не гарантирует, и расходы на организацию доставки от замка к рынку ложится полностью на нас, а за гарантии посредника и организацию доставки товара заказчику, гильдия будет взимать свой процент в зависимости от категории товара, но никак не меньше четвертицены. Как бы желая подсластить таблетку, торговец сообщил, что работая через чёрный рынок, мы сможем избежать некоторой бюрократии и ограничений, которые свойственны обычным рынкам.

Переадресовав решения остальных вопросов организации взаимодействия на своего казначея, я перешёл к ещё одному немаловажному для меня вопросу. Был там у меня в загашниках зуб на одного расторопного 'красавчика', бывшего некогда партнёром Изякила. Так вот, подходит пора вернуть должок, если, конечно, получатель уцелел в чистках.

На мой аккуратный вопрос по поводу 'воспитания молодого поколения', Изякил сладко улыбнулся и подтвердил предыдущую договорённость. Да, уцелел — даже титул сохранил. Да, будет направлен как полномочный представитель гильдии по организации взаимодействия в новом сегменте рынка под патронажем доверенного лица, то бишь Изякила. Другими словами — сошлют уродца ко мне в замок в ближайшие дни с жёсткими требованиями по производительности с полной ответственностью и минимумом прав. Отвечать будет он за всё, что твориться на моём рынке лично, а отчитываться перед каждым встречным поперечным, в особенности перед своим старым другом, стареньким Изей. Такое место — это своеобразный эшафот для торговца, когда члена гильдии назначают крайним и спускают на него всех собак. Так сказать, 'опускание' излишне неудобных личностей без их физического устранения.

Радостно выслушав благую весть, я поинтересовался, будет ли проблемой для этого отсутствие у меня рынка? Торговец поспешил уверить, что таки да, будет, но не у меня, так как представитель гильдии по организации взаимодействия должен всё организовывать, а недополученная прибыль относительно расчётной ложится на плечи полномочного представителя. Добился места — значит, изволь соответствовать. Не можешь? Что ж, гильдии плевать, из какого источника идёт прибыль — от оборота, или от исков к неблагонадёжному представителю.

Слушая Изякила, я всё больше понимал, что мои упыри куда гуманнее торговцев, апростое убийство не столь уж бесчеловечноно, и мысленно сладостно потирал руки. Ясьненько, будет теперь на ком моим ворам отрабатывать свои навыки.

Разрешив и этот вопрос, я поинтересовался, не доставил ли мой 'друг' мне каких-нибудь редких и интересных книг.Знания были, как обычно, недешёвые, но весьма полезные. Три книги, ни одной уникальной, зато два редких навыка.

Из обычных навыков попался Кладоискатель, что повышает шанс найти вещи классом выше, да и денег с разграбления станет прибывать больше. Редкие же, порадовали меня Мастерством Магии Тёмных чар и Мастерством Кровавых Конструкций. Тёмные чары усиливают эффективность всех немногочисленных благословений чёрной магии. Кровавые Конструкции это все призывы крови.

Срубивший с меня очередную кучку золота Изя довольно откланялся и увёл моего казначея для обсуждения финансовых вопросов.

Что ж, пора и Альтаире нарабатывать навыки дипломата и торговца. В моих планах девушке предстоит занять весьма важное положение в замке. Как и в реале, в мире Меча и Магии дела торговые интересовали меня поскольку постольку. Надо лишь обеспечить безопасность девушки при ведении дел, и организовать себе подстраховку её верности. Подберу-ка я ей достойного телохранителя, для безопасности и подальше от искусов.

Оставшись один, я позвал Всеслава, и попросил привести 'гостей'. Через пару минут ко мне заглянула странная тройка: мужчина в хорошей одежде и двое явных крестьянина из бедных, в обносках и рвани. Странным в этой тройке было отнюдь не одежда или даже состав, а взгляды. Их глаза смотрели на мир так, словно одновременно с нами в помещение был ещё кто-то, будто бы с ними кто-то говорил.

— Господа, рад приветствовать Вас, чем обязан? — Решил первым обратиться я.

— Ваш друг повелел нам прийти к Вам на поклон. — начал хорошо одетый мужчина. — На днях он с небольшим отрядом побывал в нашем селении у реки, но не чинил зла, а потому духи посоветовали нам подчиниться.

— Не понимаю. Кто вы? Какие духи? Какой друг? — Троица вызывала у меня непонимание и злость.

— Думаешь, он не знает? — Обратился в никуда лидер тройки. И, словно услышав ответ, продолжил: — Тогда ладно. Мы представители свободного селения Слышащих духов. Чужие зовут нас Одержимые призраками, но это не совсем так — просто наши предки берегут нас и помогают в меру сил своими дарами. Прибыли мы к Вам, потому что Ваш сородич недавно посетил нас и приказал прийти к Вам на поклон. Максимилиан, так его звали.

Всё стало на свои места, и неадекватность гостей, и общение с пустым пространством. Одержимые духами, это один из юнитов в расе Призраков. По сути обычные крестьяне с подселившимися в них ещё до рождения призраками. Подобный симбиоз был полезен и тем и другим — призраки получали возможность, хотя бы частично соприкоснуться с жизнью, избегая сумасшествия и развоплощения, за это одаривая носителей дополнительными силами и умениями. Недостатком для подобных существ была уязвимость к святой и светлой магии, а также некоторая неадекватность — довольно логично, учитывая, что мир они видят сквозь призму восприятия немёртвых. Такое вот общение с кем-то ещё, кроме собеседника, взгляд, устремленный в никуда, и есть первые симптомы подобной одержимости.

123 ... 1617181920 ... 505152
Добавить комментарий
Чтобы добавлять комментарии войдите

Если вы не зарегистрированы, зарегистрируйтесь
Предыдущая глава  
↓ Содержание ↓
  Следующая глава




Земли Меча и Магии
Произведения по миру серии игр "Герои меча и магии", адаптированному под игру с полным погружением

Миры EVE Online
Произведения по миру игры EVE-online или близким ей космическим сеттингам

РеалРПГ
Действие произведения разворачивается в реальном мире с игровой механикой, это может быть Земля или иной мир, но не виртуальность
Закрыть
Закрыть
↑ Вверх