Страница книги
Войти
Зарегистрироваться


Страница книги

Вампир - 2: Лорд


87 734 +66    4    106    2   

Метки
  • Прочитано
  • Скачано
  • Не читать
  • Прочитать позже
  • Жду окончания
  • Понравилось
  • Не понравилось
Ссылка:
Автор:
Жанр:
Фэнтези
Размер:
808 Кб
Статус:
Закончена
Даты:
21.02.2015 - 03.05.2016
Продолжение истории Вампира. Продолжение от 03.05.2016 Книга ЗАВЕРШЕНА в серии Земля Меча и магии. Выражаю огромную благодарность всем, кто помогал советами и вычиткой.
Предыдущая глава  
↓ Содержание ↓
  Следующая глава
 
 

— Госпожа, зачем она вам? — Лизнув в разукрашенные кровью своего мастера губы бесчувственного тела, спросила Клио.

— Я пересмотрела наши планы, она лучше подойдёт для следующего шага. Через пару минут эта дура придёт в себя в новом состоянии.

— Она станет гулем? Как Сьюзи? — Уточнила птенец, отпуская тело служанки, которое куклой упало на пол.

— Почти. Материал слабоват, одноразовый инструмент получится. — Направившись в сторону комнаты с телами, пояснила Элли.

Осмотрев помещения, и забрав немного золота и парочку приглянувшихся ей предметов она вернулась, чтобы с силой пнуть бесчувственное тело. Неожиданно для меня, эльфа на полу застонала и открыла глаза.

— Вставай тля, для тебя есть задание. — Подтверждая свои слова ещё одним ударом носка сапога, приказала рогатая.

Отвернувшись от стонущей девушки Элли любовалась переодеваниями своего птенца.

— Что со мной? — Со страхом спросил новоявленный гуль.

— Заткнись, я занята. — Продолжая любоваться стриптизом наоборот, рыкнула суккуба. Клио же, прекрасно понимая, что госпожа наслаждается, не спешила облачаться, во всю демонстрируя изгибы и грацию своего тела.

— Возьми, и отрежь себе левый сосок. — Не оборачиваясь, Элли протянула кинжал гулю.

— Но зачем? — Вновь впадая в истерику, заплакала эльфа.

— Это приказ. — Был холодный ответ на мольбу слов.

— Пожалуйста, не надо. — Всхлипывающая девушка, тем не менее, трясущейся рукой беря клинок. — Госпожа, пожалуйста. Нет. Пожалуйста.

— Режь.

— Нееет, ААААА. — Кусочек плоти упал на полу, а следом и гуль на колени в сиплом стоне, сдавленного крика.

— Не вой. Встань. — Наконец-то гуль привлекла внимание своего мастера, но счастья это ей не добавило. Оттолкнув руку, которой девушка пыталась укрыть изувеченную грудь, Элли склонилась и лизнула рану, остановив кровь. Лечить живых, конечно, вампиры могут едва ли, но уж остановить кровотечение — легко. Тем более, что снять болевые ощущения никто и не пытался. — У тебя есть пять минут, смени эти грязные тряпки и притащи всё золото, к которому имеешь доступ в этом доме. Вперёд!

Трясущейся походкой, не прекращая беззвучно плакать, служанка вышла из комнаты.

Ожидая возвращения, Элли села в кресло и, подозвав Клио, притянула её себе на руки. Наличие двух трупов и лужа крови на полу не мешала девчонкам мило нежиться в обществе друг друга.

— Это всё, что я смогла собрать. — Последний раз погладив по спине птенца, суккуба шлёпнула её по ягодицам, сгоняя с рук и уделяя внимание вернувшейся девушке.

— Берёшь этот свиток, через две минуты после того, как мы выйдем, с криками, слезами и соплями выбегаешь из дома и бежишь к страже, где вопишь и истеришь, требуя немедленно привести к тебе, или тебя к Матери Эльтинатель. Когда она будет с тобой в одном помещении или в двух метрах от тебя, активируешь свиток. Если получить доступ к Матери сразу не получится, можешь упомянуть про заговор Старшей Матери против Совета Матерей и убийстве двух из трёх членов совета. Поняла? Повтори.

— Выбежать после вас из дому, плакать и кричать, позвать стражу, подойти к Матери Эльтинател, после чего использовать свиток.

— Всё верно. Кинжал оставь себе, в любом случае, после выполнения приказа убьёшь себя. Выполнять!

Зная свою участь, девушка разрыдалась вновь, но нужному образу это ни в коем случае не мешало, а в том, что приказ будет исполнен, бывшая демоница убедилась десятью минутами ранее. Так что диверсантки, на всякий случай, кинув меч стражника в лужу крови из обезглавленного тела, поспешили на выход.

Что происходило дальше, мне передалось чередой картинок. Хаос начался знатный. Укрывшиеся в тенях девушки, ждали своего часа. Выскочившая в слезах служанка вопила как положено. Перебудив почти всех, она таки добралась до стражи. Что и как там она говорила неизвестно, но через какое-то время в сторожку подошла последняя из Матерей Совета, но входить не стала спешить. Видимо, выполняя разъясняющий приказ, служанка выдала дезу про Старшую Мать, так как от стражи была направлена тройка к последнему коттеджу власти имущих. Решив что-то для себя, Эльтинател, всё же, вошла в помещение.

Выданный свиток 'Иферно' сработал, как надо, полностью окупая затраченные не малые деньги. Звучно рвануло и строение взвилось ввысь в живописнейшем огненном всполохе.

Надо ли говорить, что из охранявших стражников, Матушки и её сопровождения никто не выжил? Скорее всего это очевидно и так. Против чар подобного уровня не всякая защита сработает, уж то что не тот, стандартный набор чар, что можно позволить носить постоянно активными не на войне.

Верно истолковавшие взрыв дроу, не заставили себя долго ждать. Буквально через пару минут раздался первый крик со стороны усадьбы Старшей матери. Тройка дроу, выбравшая целью обезлюдевшую часть рощи для атаки, умудрилась выйти на стражу.

Как говорится, проблемы сапожника, бургомистра не касаются, а потому, проигнорировав судьбу наёмников, диверсантки занялись своими делами.

Пользуясь тенями, они добрались до Сердца Рощи. Им оказалось небольшое, совсем молодое деревце, едва ли десятка сантиметров в диаметре ствола у корня. Для того чтобы его уничтожить, Элли понадобилось всего раз замахнуться призрачным мечом. Поток пресекаемой жизненной силы хлынул через меч, напитывая его, но времени разбираться не было.

Дожидаться остатков дезориентированной стражи никто не стал. Не успело деревце опасть, а след вампиров уже окончательно истаял, оставляя нашу роль в горестях селения за кадром любого расследования, даже если кто-то им озаботится.

Как оказалось, пусть и сбоем, и отнюдь не столь успешно, как планировалось, но дроу со своей задачей справились. Схватка со стражей случилась уже на отходе. Проникнуть в богатый дом, пусть и не профессиональным теням, удалось вполне успешно. Общая нервозность населения, вместе с хаосом после обнаружения гибели двух из трёх Матерей совета, вполне хватило чтобы незаметно пробраться к цели, вырезать немногочисленную охрану и обслугу и захватить саму старшую мать и пару служанок.

Вот тут удача от мечников отвернулась. Подоспевшая незадолго до взрыва свитка чар, тройка стражи, как раз застала мечников с запакованными пленницами. Побросав поклажу пара дроу взялась за мечи и успешно прикрывали отступающего главаря с наиболее ценным грузом.

Всю эту информацию Элли получила в ходе короткого отчёта, ненадолго пересекшись с тройкой воинов поддержки. По совместному решению, чтобы не получить ненужных проблем раньше времени, Старшей Матери вкатили дозу парализующего яда, и спрятали в стороне от селения.

Вернувшаяся к оставленной наблюдать за ситуацией Клио, суккуба пристроилась рядом, во всю наслаждаясь доступным телом, ночью, хаосом и болью целого эльфийского рода.

Тихо перешёптываясь, девушки успели обсудить судьбу обещанной им во владения рощи с неполной сотней обитателей. Проблему угасания ушастиков без Сердца своей Долины, девушки благородно решили возложить на мои плечи, не видя простого способа решения проблемы наличествующими средствами, быстро перейдя к приятному процессу разделки шкуры умирающего медведя.

Несколько часов непрерывного счастья окончились моим зовом. Поспешившие мне на встречу, девушку успели в пути перекинуться парой слов. Опираясь на знания эльфийского этикета Клио, они решили, что для лучшего эффекта пришествие спасителей и будущих властителей необходимо обустроить надлежащим образом.

 

 

— — продолжение от 16.03.2016

 

 Оптимально, по мнению обращённой эльфы, будет если 'спасители' явятся с первыми лучами солнца. Это момент особо важен. И спасение придёт, от пусть и бывшего, но сородича. И спаситель просто обязан нести росток живого растения, или не пророщенное семя, как символ надежды, лучше всего если росток будет от материнского дерева. И идеально было бы, если может стать Сердцем Рощи. Так же первым должна шествовать женщина, и не в коем случае не верхом, если только на единороге, и заговорить она должна только приветствия со стороны нуждающихся. А также, стоит учесть, что просьба должна прозвучать со стороны нуждающихся, иначе может быть расценена, как не прошенная, или навязанная, а значит не требующая возмещения.

 Вынырнув из потока образов, навеянных чарами, я чертыхнулся. Гадский политес и навязанные рекомендации раздражали тем, что давали длиноухим ублюдкам огромный простор предать, оставаясь морально незапятнанными. Честное слово, если бы не задание от Мастера Гильдии Воров, вырезал бы их после подобных закидонов.

 — Значит Вы совместно решили, что номинальной спасительнице и главой селения стоит стать твоему птенцу, а не тебе? — Решил уточнить я.

 — На мне стоит метка гибели их Материнского Древа, ближайшее время мне вообще не стоит появляться в этом селении или перед любым другим древесным светлячком.

 — Что ж, судя по всему, задание вы выполнили, не скажу, чтобы идеально. Далеко не так. Траты из казны мы еще обсудим после всего. Подстроить гибель рощи, не имея способа исправить ситуацию, было не дальновидным решением. Что ж, я обещал, что, если роща придёт под мою руку, ты будете вознаграждена, моё обещание в силе, у тебя есть возможность выбрать свою награду. — Открыв инвентарь я вытащил одной рукой уникальную маску, выкупленную мной у артефакторов, другой же, изменённое друидом зерно. — Ты можешь взять, что-то одно. От твоего выбора, как обычно, будет зависеть многое.

 Элли застыла рассматривая два, практически равноценных предмета, и от возбуждения облизнула пересохшие губы.

 — Мастер, а выкупить оба? — Неуверенно начала она.

 — Нет. Или, или. — Что это будет за урок, если я уступлю тебе.

 Выбирай вдумчиво. Или ты, детка, сможешь перерасти демоническую шлюху, что сидит в твоей сути, когда-то, словно бабочка, переродившись в родоначальника целой плеяды вампиров, а возможно даже в главу, условно независимого клана, или так и останешься одиночкой, пусть и весьма одарённой. Забавно, что оба варианта меня устроят в той или иной мере. Хотя, всё же, линия соблазнителей и убийц мне предпочтительнее одиночки. Ведь это не помешает развиваться тебе лично, скорее даже, даст больше возможностей для личного прогресса. Но Глава — это не только личная сила, но и ответственность в купе со стальной волей. Они-то у тебя есть. Я вижу. Увидишь ли ты их в себе сама?

 — Сир, пусть будет семя. — Решившись, слегка сипло, сообщила Элли. — Это позволит мне до конца выполнить Ваше задание.

 — Верный выбор, я рад. — Пряча маску, я протянул семя, которое, со сдерживаемой злобой хвостатая красавица передала Клио.

 — Вы говорите, что я сделала верный выбор? — Слегка насуплено уточнила она, дождавшись, когда я дам распоряжение Клио организовывать выдвижение делегации.

 — Оба варианта были верны, но зерно даст тебе больше альтернатив, и ты даже это понимаешь, но принятие этой истины даётся тебе непросто. Не такли? — Улыбнулся я и слегка встрепал чёлку между рожек. За что мне достался неодобрительное фырканье, но хвост предательски задорно забился между ног девушки, выдавая взрослую и самостоятельную вампиру с головой.

 — Спасибо тебе за доверие, что позволила увидеть мир твоими глазами, дочка. — совсем тихо, лично для Элли добавил я, и не давая сконцентрироваться на словах, продолжил в полный голос. — Покажи мне свой меч, я кое-что заметил, когда просматривал твои воспоминания.

 Растерявшаяся девушка с готовностью обнажила мой подарок и протянула его рукоятью ко мне.

 

 Название: "Клык ночи".

 Тип: полуторный меч

 Класс: Уникальный. Отмеченный Высшей сущностью.

 Описание: Редкой красоты меч с очень тяжёлой судьбой. Он был выкован цвергами в глубинных шахтах из, не видевшего света и не познавшего прикосновения рук живого существа, адаманта, прошел закалку в теле новорожденного раба. Под свет звёзд попал вместе с вырвавшимися из плена минотаврами, где достался вампирам и удостоился внимания Кровавого Предтечи.

 Познав злобу и смерть, клинок переродился в руках артефактора, сбросив с себя оковы материальности он стал вратами на план дикой охоты.

 Эффекты:

 Призрачный: Наносит полный урон нематериальным сущностям. Игнорирует не зачарованную броню.

 Адамант: Игнорирование защитных чар до третьего уровня.

 Атака: +5.

 Ловкость: +10%

 Особое: Сердце стаи плана Дикой Охоты. (Необходима привязка. Вид вожак-хранителя стаи зависит от привязки.)

 Желаете привязать "Клык ночи"? 'ДА' / 'НЕТ'

 

 Со дня зачарования меч не попадал мне в руки. Пройдя своим путём вместе с Элли, красавец собрал сотни жизней. И теперь, наблюдая за длинным прямым лезвием, что в полу материальной форме был матово чёрным с вкраплениями кровавых искорок в глубине материала, я любовался, как отец восхищается достижениями повзрослевшего сына.

 Не будучи истинным творцом этого великолепия, я, тем не менее, приложил свою кривую ручку к его появлению. Хотел ли я забрать себе дар? Нет, его судьба явно не связана со мной.

 — Элли, твой соратник повзрослел. — Перехватив, клинок за рукоять я воздел его вверх параллельно лицу. — Пора бы вам познакомиться. Понадобится твоя кровь.

 Элли зачарованно смотрела за клинок, словно впервые его видела. Немного рассеяно она кивнула и собрала в ладони немного крови.

 Перехватив клинок за лезвие, я вложил рукоять в полную живительной жидкости руку. Вся кровь моментально впиталась в меч, и он завибрировал. Волна багрового света прошлась от рукояти к острию и растворилась во тьме адаманта, оставляя в память о себе чуть заметные полосы бардовых разводов, что паутиной связали искорки таящихся и до этого крупиц магических сил.

 — Попробуй позвать свой меч. — Элли с готовность кивнула и сосредоточилась.

 Линии и искры запульсировали наливающимся багрянцем и стекли эфемерным контуром на землю. Свечение наполнялось силой и постепенно сформировалось в призрачного волка. По крайней мере, существо, всё же, напоминало волка, если бы заковывающая всё тело чешуя и игольчатая грива, что начиналась за, торчащими на подобии рог ушами, и спускалась до лопаток.

 Волк осмотрел нас явно разумным взглядом пурпурных глаз и, обернувшись к Элли, беззвучно не то залаял, не то завыл.

 — Сир, она говорит, что её зовут Jivvin'Vlos, что с языка моей матери переводится, как Кровавая Забава. Она услышала Зов в долине Вечной Крови, что на плане Дикой Охоты, и поспешила на мой голос. — Элли радовалась, как девочка.

 В это время, судя по всему, Клио закончила с инструктажем отряда, и нам пора выдвигаться.

 — Элли, у вас будет время поближе познакомиться пока мы закончим с эльфами. Ждите нас здесь же. И доставьте пленницу, у меня на неё планы.

 

 

— — продолжение от 01.04.2016

Визит к эльфам оставил даже худшее впечатление, чем я ожидал. Несмотря на великолепие рощи и напыщенность церемониалов, ощущения тления и подвального смрада сопровождали меня все те часы, что нам пришлось участвовать в этом фарсе.

123 ... 474849505152
Добавить комментарий
Чтобы добавлять комментарии войдите

Если вы не зарегистрированы, зарегистрируйтесь
Предыдущая глава  
↓ Содержание ↓
  Следующая глава




Земли Меча и Магии
Произведения по миру серии игр "Герои меча и магии", адаптированному под игру с полным погружением

Миры EVE Online
Произведения по миру игры EVE-online или близким ей космическим сеттингам

РеалРПГ
Действие произведения разворачивается в реальном мире с игровой механикой, это может быть Земля или иной мир, но не виртуальность
Закрыть
Закрыть
↑ Вверх