Страница книги
Войти
Зарегистрироваться


Страница книги

Вампир - 2: Лорд


87 664 +23    4    106    2   

Метки
  • Прочитано
  • Скачано
  • Не читать
  • Прочитать позже
  • Жду окончания
  • Понравилось
  • Не понравилось
Ссылка:
Автор:
Жанр:
Фэнтези
Размер:
808 Кб
Статус:
Закончена
Даты:
21.02.2015 - 03.05.2016
Продолжение истории Вампира. Продолжение от 03.05.2016 Книга ЗАВЕРШЕНА в серии Земля Меча и магии. Выражаю огромную благодарность всем, кто помогал советами и вычиткой.
Предыдущая глава  
↓ Содержание ↓
  Следующая глава
 
 

— Так, он тебе подойдёт? — Прервал я мысли женщины.

— А? Да, идеальный вариант. — Возвращая внимание ко мне, ответила ведьма. — Через пару дней, малыш вырастет достаточно, чтобы пройти ритуал. Но я чувствую, у тебя ко мне были и другие вопросы?

— Да есть ещё парочка проблем, в которых мне понадобится твоя помощь. На самом деле проблема одна, но породила она две трудности. Вампиры, которых я принял к себе в род и которым позволил организовать клан, предали меня. — На этих словах ведьма иронично прищурилась, словно говоря: 'Я тебя предупреждала.' — Знаю, мы уже говорили, про мою слабость и поспешность в некоторых вопросах, но сейчас не о том. Они инициировали моего казначея и старосту. Власть над одним из них, я перехватил, но второй к утру восстанет очередным Джовани. Этого я не позволю, если ты мне не поможешь, придётся его уничтожить.

— И какой помощи ты ждёшь от меня? Отменить становление, после ритуала крови нельзя, ну если не учитывать влияния богов. Может обратишься к своему покровителю? — Отрицательно качнув головой я пояснил:

— Нет, этого я делать не стану. Уж лучше упокою своими руками.

— Тогда можно попытаться исказить ритуал, но результат я не готова предсказать.

— Поясни. — попросил я. Мне не столь важен результат, главное, чтобы Всеслав не стал Джование, уж лучше пусть сдохнет.

Всего, что я надеюсь добиться, это по максимуму сохранить личные вложения в виде книг навыков, что я потратил на него.

— Ритуал становления — это не одномоментный процесс. С момета обмена кровью и до первого питания нового вампира изменения идут непрерывно. Теоретически, если добавить элементы влияния, то результат можно изменить. Уж точно, проснётся не тот вампир, что ожидает его мастер. Проблема лишь, в том, чтобы правильно понять, что и как можно изменить, и вплестись в структуру. Например, можно откачать инициирующую силу и заменить её чем-то ещё, это должно быть нечто не менее могущественное, чем кровь вампира. Скажем, если заменить её эктоплазмой высшего духа, то ритуал должен подстроиться под это. — Начав пояснять, Агафья углубилась в размышления. Не прерывая её, я внимательно слушал, пытаясь понять, какие же варианты у меня есть.

— Знаешь, а ведь это интересный способ, должно получиться, но вот что? Нужен эксперимент. — Вернувшись к реальности, сообщила мне ведьма. — Потребуется кровь сильного вампира для ослабления влияние мастера, эктоплазма призрака. Хотя, нет. Лучше кровь дракона для повреждения изменённого духа, и эссенция сильного природного духа, что должна заменить ядро сути.

— Возможно я смогу вытянуть силу обратившего? Не будет ли это эффективнее? — предложил я, пытаясь хоть как-то участвовать в судьбе своего старосты.

— Отлично, но в таком случае, дух птенца получит слишком сильную травму. Эссенция не подойдёт, понадобится полноценный дух природы или стихии. Эктоплазма призрака слишком слаба. Всё же понадобится кровь дракона. Ритуал надо будет проводить под лунным светом, так мы нивелируем влияние тёмных составляющих и усилим адаптацию старшего духа. — Сев на землю, Агафья смахнула мусор и веточкой стала наносить схему. — Так, нам понадобятся врата призыва, дальше нивелировать влияние луны, не дав ей разрушить оболочку чар раньше времени... Стоит учесть роль крови дракона и её конфликт с силами вампира — здесь должен быть замыкающий контур....

Я смотрел, ка появившийся первым круг заполнялся чёрточками и значками. Вписанные внутрь круга, треугольники упирались в него своими основаниями и пересекались под разными углами. Ведьма вносила знаки, и стирала их, подгоняя конструкцию к каким-то, ведомым лишь ей параметрам.

— Должно сработать. — Вставая с земли и отряхиваясь, сообщила она мне. — Придётся, правда, изрядно потратиться, и эффект не гарантирован, но вероятность высока.

— Какие траты? — Этот вопрос стоит уточнить в первую очередь.

— Если ингредиенты мои, и потребуется моя же помощь, то полторы тысячи золотых, мера кристаллов и две меры ртути. А также ритуал на всегда отнимет единицу ментальной выносливости.

— Характеристика включена в стоимость?

— Нет конечно, более того, ритуал предстоит проводить лично тебе, иначе привязка на ослабление крови мастера не пройдёт. — Печально, но за прошлый свой поход я поднял ментальную выносливость с запасом. Так что ослабление, хоть и не радует, но приемлемое.

— Хорошо. — Утвердив траты, я получил извещение:

Желаете изучить ритуал 'Сотворение Твари'

Описание: Используя личную власть, кровь дракона, и суть старшего духа, вампир может породить нечто.

Требования:

Цель: Проходящий становление вампир

Участники: шаман, вампир

Ресурсы: тысяча золотых, мера магических кристаллов, мера ртути.

Дополнительно: -1 ментальной выносливости перманентно.

'ДА' / 'НЕТ'

Изучив разработанный на коленке Агафьей ритуал и рассмотрев прилагаемую схему, я решил перейти ко второй части проблемы. Описав свои пожелания, я получил ответ, который не совсем ожидал. Ведьма, нахмурившись, спросила, на сколько я уверен, что месть стоит подобного.

— Я думал, ты лучше многих поймёшь меня. — Ответил я ей.

— Понимать-то я понимаю, но подобные действия всегда несут за собой последствия. Уверен ли ты что готов заплатить всю цену?

— Уверен более, чем в чём-либо ранее. — Однозначно ответил я ей.

Ведьма не спешила мне отвечать, хмуро что-то обдумывая.

— Хорошо, я помогу тебя, но стоить это будет существенно. Пятнадцать тысяч золотых и по три меры ртути, серы и магических кристаллов. — Получив мой положительный ответ, она продолжила: — В первую очередь тебе придётся изучить заклинания 'Гниение', 'Старение' и 'Болезнь', во-вторых, понадобится схема ритуала 'Сухая ветвь'. Заклинания, вплетённые в ритуал, дадут нужный эффект, а схема станет хорошей основой для эффекта. Жаль, что у меня только одна копия структуры и повторить я её не смогу. Ну да ладно, не для чужих же трачу, цени. Ингредиенты я тебе обеспечу, но учти, что за каждое наложение придётся безвозвратно потрать две единицы силы магии.

Я задумался, потратить очки силы магии и ментальной выносливости на создание ритуалов, слишком расточительно, очень уж они с большим трудом достаются, и с каждым пунктом, полученным с тренировки, стоимость затрат времени всё выше и выше.

— Чьи силы тратятся на ритуал? — решил уточнить я.

— Творящего. — Односложно ответила ведьма.

— Перенести эффект на подготовленную жертву можно?

— На жертву точно нет, точнее, как этого сделать мне не ведомо.

— Понимаю. Как на сотворение ритуала повлияет объединение сил магов?

— Усилит, конечно. Но не столь существенно, ведь суть ритуалов именно в том, чтобы позволить даже слабейшим мага добиваться нужного результата.

— Но на кого ляжет штраф? — Ведьма задумалась.

— Ослабнет весь конклав, но кто именно предсказать тяжело, нужно проверить.

— Вот и проверим. Когда будут готовы все необходимые ингредиенты?

— Для ритуала 'Сотворение Твари' ничего особого не требуется. Провести можно будет после полуночи, круги чар к тому времени будут готовы, дальше уже сам. А вот с 'Сухой ветвью' всё несколько сложнее. Эльфы, которые его придумали, относятся к времени несколько отлично от прочих рас, так что, суток двое на подготовку всего необходимого уйдёт.

— Подготовь, пожалуйста, необходимое для первого ритуала, его надо провести сегодня до утра. — На этом разговор завершился сам собой.

Оставив огра ведьме, я поспешил к замку, где с минуты на минуту должен начаться еженощный ритуал служения Кровавому. Отправив Илитару с войсками, я автоматически взял на себя обязанности провести всё надлежащим образом на себя.

 

 

— — продолжение от 31.10.2015

 Подходя к алтарю с парящим над ним кристальным сердцем, я встретил толпу прихожан. Если верить глазам, на очередном религиозном мероприятии присутствовало до сотни человек. Никакого праздника сегодня не намечалось, а потому своим присутствием церемонию почтила едва треть поклоняющегося населения.

 Вот ещё важный вопрос, с быстрым ростом населения, в замке стало появляться всё больше тех, кто в открытую не поклоняются Кровавому, либо же поклоняются чисто номинально. Подобные, не подконтрольные мне индивиды, могут пойти по пути Джовани. Оно мне надо? Конечно нет, а значит необходимо придумать способ контроля за инакомыслящими, а лучше две независимые системы. Метод комплексного подхода 'Кнута и пряника' всегда был гораздо эффективнее, чем каждой из составляющих в отдельности.

 Кто у нас занимается верой? Жречество! А значит с ним и придётся работать. Церковь Кровавого, однажды пущенная на самотёк, уже принесла мне неприятные плоды. это был не бунт, а всего лишь неподчинение, но как результат за неполные три недели у меня в доступе есть всего ничего четыре жрицы. Хотя только лично переданных мне в услужение должно быть семь и как минимум десяток в обслуживании основного культа.

 Размышляя ещё и над этой проблемой, я шёл к пастве, когда заметил, чуть в стороне тройку разумных во главе с магистром ордена паладинов. Тут же сменив направление, я пошёл к ним.

 — Приветствую Вас, Лорд. — Слегка склонившись в символичном поклоне произнесла эльфа. Её попутчики склонились, в гораздо более глубоких поклонах и замерли, ожидая моей реакции.

 — И я Вас. — Мысленно прокручивая в голове темы предстоящего разговора, мимоходом ответил я.

 Выпрямившиеся, спутники Магистра ордена оказались мужчиной и женщиной человеческих кровей. У обоих наличествовали символы кровавой слезинки под глазом. что однозначно говорило, о их принадлежности к ордену. Уловившая моё любопытство эльфа пояснила.

 — Мои спутники— послушники ордена, впервые привела их на церемонию, вкусить первые искры силы нашего покровителя. — Кивнув ей я продолжил рассматривать обычную, в общем-то парочку.

 Не тянули они на собратьев по ордену того паладина, что, по сути, в одиночку расправился с сороконожкой в гнезде клаконов. Нет в них, той несокрушимой уверенности в личных силах и веры в своего покровителя, что неприметным саваном всегда окружала одного из моих воинов. Но на то они и послушники, чтобы только начать постигать своё служение и обеты сопричастные с ним.

 — Рад видеть, что ваше братство растёт, надеюсь выбранные вами кандидаты, вольются в ваше сообщество и не посрамят его. — Хотелось плавно перейти к другой теме, но выскочившее извещение, что взаимоотношение с орденом 'Кровавых Слёз' улучшилось на единичку, сбило меня с панталыку. Моргнув, я закрыл окно и продолжил: — Хочу поговорить с вами вот ещё о чём.

 Вновь сделав паузу, я обдумывал, что и как сказать. Эмоционально хотелось устроить разнос с кровавыми репрессиями из-за того, что мои охранники правопорядка проморгали предательство, но умом я понимал, что орденцы не обязаны вести контрразведку и проверять на верность моих подданных. Более того, они не телохранители и совершенно не обязаны были разбираться, что там делают одни мои подданные с другими моими же подданными, пока это не приводит к беспорядкам на улицах замка. Так что моё недовольство пришлось отложить на потом, и начать думать над будущим.

 А будущее требовало максимально упрочить мои взаимоотношения с молодым орденом паладинов и усилить его. Казалось бы, начать усиление стоит в первую очередь себя, но тут есть нюанс. Будучи официально нейтральным, орден может и будет расти, и открывать филиалы вне моих территорий, шаг за шагом пропагандируя веру в Кровавого. Более того, при высоком уровне отношений между мной и орденом, я смогу всегда получить приют и посильную помощь в любом представительстве ордена. Союзнический договор это уже неплохой вклад, но далеко не конечный. Надо двигаться дальше.

 — Совсем недавно мне достался храмовый комплекс демонопоклонников. Освятив наличествовавший там алтарь, мне удалось получить благословение прародителя над всеми сопряжёнными территориями. — Сделав паузу, я многозначительно посмотрел в глаза Магистра. В них я увидел, то что и ожидал: понимание и благодарность. — Несомненно, комплекс послужил бы лично мне, но права порождают ответственность. Будучи пророком Его, я обязан максимально содействовать Его последователям, наиболее достойным из которых мне показал Ваш орден. Принимайте во владения все строения и земли в пятистах шагах от стен во все стороны. Всё кроме хранящихся там, алтаря и трофеев полностью принадлежат вашему ордену. Алтарь же не принадлежит никому, кроме Предтече, чтите его.

 — Благодарю за столь щедрый дар. — Ответила мне глава ордена паладинов, склонившись гораздо глубже чем когда-либо до этого.

 

 Вы передали строение 'Храм Крови' ордену 'Кровавых Слёз'

 Прирост численности ордена 'Кровавых Слёз' увеличен на 1 в неделю.

 

 'Храм Крови' был назначен Оплотом Ордена 'Кровавых Слёз'.

 Отныне именно здесь будет находиться резиденция Магистрата ордена и сердце ордена.

 

 Орден 'Кровавых Слёз' воздвиг оплот.

 Скорость набора известности ордена +15%

 Доступно создание Малых Оплотов Ордена и Резиденций Ордена

 

 Доверие Ордена Кровавых Слёз достигло уровня Глубокое Почтение.

 

 — Пожалуй это не всё. Так же нам достался интересная книга по коневодству. Насколько она будет Вам интересна? — Я протянул эльфе трофейный том, который открывает доступ к постройке конюшен и разведению редкой породы лошадей.

 — 'Ночной Принц'? Редкой красоты и силы животные. Что Вы желаете получить за эти знания?

 — Отстроите конюшни в своём ордене и у меня в замке, а также жду одного коня данной породы в неделю. — Эльфа нахмурилась, обдумывая что-то.

 — Сожалею, но это неприемлемо, допустим материалы на конюшню мы сумеем раздобыть, но первый приплод, который выведет породу на уровень стабильного разведения будет не раньше, чем через месяц. Учитывая скорость размножения и взросления данной породы, отдавать одного жеребца в неделю невозможно.

 — Ресурсы на конюшню в моём замке, и на обучение конюхов я обеспечу. Как Вы предлагаете поставлять лошадей?

 — Ваши ресурсы будут уместны, Конюхов орден предоставит своих, из послушников. Поддержание конюшни и её персонала обойдётся в пятьдесят золотых в неделю на голову. Коней предлагаю поставлять, по запросу, но не чаще одного в неделю, за пятьсот золотых. — Увидев возможный источник получения хоть какой-то стабильной прибыль, кроме личного оружия, эльфа вцепилась в него жёсткой хваткой. Не могу её за это судить, тем более, что и условия для меня на предложила. хоть и не халявные, но весьма и весьма щадящие.

 — Согласен, но хочу внести ещё одно условие. Чтобы мой дар не повернулся против меня же и вас, настаиваю, что бы продавались на сторону кони только для тех из партнёров, кто достигнет с вашим орденом хотя бы доверительного уровня отношения.

 — Благодарю Вас за понимание. — Мы пожали руки, и я откланялся.

123 ... 3536373839 ... 505152
Добавить комментарий
Чтобы добавлять комментарии войдите

Если вы не зарегистрированы, зарегистрируйтесь
Предыдущая глава  
↓ Содержание ↓
  Следующая глава




Земли Меча и Магии
Произведения по миру серии игр "Герои меча и магии", адаптированному под игру с полным погружением

Миры EVE Online
Произведения по миру игры EVE-online или близким ей космическим сеттингам

РеалРПГ
Действие произведения разворачивается в реальном мире с игровой механикой, это может быть Земля или иной мир, но не виртуальность
Закрыть
Закрыть
↑ Вверх