Страница книги
Войти
Зарегистрироваться


Страница книги

Вампир - 2: Лорд


87 716 +48    4    106    2   

Метки
  • Прочитано
  • Скачано
  • Не читать
  • Прочитать позже
  • Жду окончания
  • Понравилось
  • Не понравилось
Ссылка:
Автор:
Жанр:
Фэнтези
Размер:
808 Кб
Статус:
Закончена
Даты:
21.02.2015 - 03.05.2016
Продолжение истории Вампира. Продолжение от 03.05.2016 Книга ЗАВЕРШЕНА в серии Земля Меча и магии. Выражаю огромную благодарность всем, кто помогал советами и вычиткой.
Предыдущая глава  
↓ Содержание ↓
  Следующая глава
 
 

Наставник предлагает Вам изучить навык первого уровня "Миротворец".

Описание: каждый уровень навыка дает +1% к вероятности, что при явном Вашем преимуществе, противник сдастся на Вашу милость.

Изучить: ДА/НЕТ

Принимаю навык без разговоров. Вместе с Очарованием ночи и Дипломатией, мне не помехой станет даже Нетерпимость. Пленные мне нужны, где кнутом, а где и пряником, можно будет приручить их к церкви Кровавого, а затем использовать по своим нуждам.

— Я рад, что тебе понятна идеология силы, теперь расскажу ка я тебе, как можно договориться, с теми, наехать на кого в данный момент не получается. Поговорим ка мы о пряниках. Вот что ты сделаешь, если стражник схватит тебя за руку в центре города при не самых, скажем так, 'красивых' поступках? Драться нельзя, набежит ещё сотня помощников. Сбежать некуда. Что остаётся? А остаётся простой способ: не впадая в панику, поговорить со стражником о жизни, о трудностях службы бывалого, и ненароком обронить золотой-другой на поддержание достойного воина в тяжёлой жизненной ситуации. Кто-то скажет 'Взяточничество это порок', я же скажу, что помогать положено ближнему. Понял? — Получив мой кивок. Мастер посмотрел на меня неодобрительно и продолжил. — А раз понятно, то не задерживаю, можешь отправляться отрабатывать навыки Миротворца, и попробуй дать или получить взятку.

Казалось бы, разговор и инструктаж не заняли много врмени, но утренние лучи уже стали проклёвываться сквозь завесу крон вековых деревьев, а голова гудела от наплыва информации и принятых за день решений. Пора дать себе небольшой перекур. Я распрощался с разбойником и отправился в замок.

Нырнув в прохладный сумрак помещения, я шёл к Залу магии. Единственное на всю комнату кресло приняло моё тело, предлагая комфорт и покой. Откинув голову, я полностью расслабился, ловя мимолётное ощущение неги, когда шип раскалённой боли прошил мою грудную клетку. Ощущение напоминало саднящую боль пореза и первичные ощущения холода при сильном ожоге.

Стон боли, родившийся в моей груди, словно смола стёк с губ и упал на пол. Через секунду боль застыла, став глухим стальным шариком напоминания, где-то внутри груди.

Едва смог адекватно мыслить, я стал искать причину, Тело цело, проклятий и дебафов нет, откуда тогда это пришло. Сосредоточившись на внутреннем мире я смог найти источник. Метка Курамы не погасла, но едва теплилась.

— Держись, малышка, я рядом. Сейчас, секунду. — Шептал я слова поддержки, пытаясь придумать хоть что-то. Ничего не помогало, ни колдовать во внутреннем мире я не мог, ни вытянуть к себе Амазонку, ни передать ничего. Только ощущать отголоски страдания и видеть постепенное угасание хрустального ворона — символа шаманки в моём внутреннем мире. В последней попытке, сделать хоть что-то, я попытался наложить Конклав, и это помогло. Возникшая связь, разом сбросилась, отняв несколько десятков единиц маны, Метка налилась силой, и на десяток секунду приглушила поток боли. Но время прошло, и мы вернулись к начальной ситуации, ещё один Конклав, и вновь списывается некоторый объём маны, боль отступает.

— СЬЮЗЬ, ЖДАН, Дай, Най и Илитару ко мне. НЕМЕДЛЕННО — в очередной раз накидывая Конклав, параллельно пытаясь подключиться к запасам замка восстанавливая свои силы, проорал я.

Отдохнул! Черви грызите их всех. В бешенстве билось в моей голове.

Одновременно накладывать Конклав и восполнять запас, не получалось. Или, или. В единицу времени я мог делать что-то одно.

Через два конклава, и триста матерных конструкций появились вызванные жрицы. В теперешней ситуации они были сильнейшими доступными мне магами, а потому им предстоит послужить мне батарейками.

Не успел я собрать их в едином Конлаве, как мне выскочило сообщение.

Вам доступен ситуативный квест. 'Плечом к плечу'. Помогите выжить Вашему птенцу в течении шести часов, обеспечивая приток сил для сопротивления неизвестной угрозе.

Награда:

4000 опыта.

2 клановых вампира.

Новая Линия Крови.

Штраф за отказ:

Смерть Курамы Крыло Ворона.

-1 морали порождённых Вами вампиров.

Штраф за провал:

Смерть Курамы Крыло Ворона.

Принять 'ДА'/'НЕТ'

Черви кладбищенские, слизни Гнили, чтоб Вас вечность в чертогах Лос держали. 'ДА'.

Раскинув конклав на доступные четырех персоны, я вновь нырнул во внутренний мир, и подключился угасающей девушке. Не до конца восполнившуюся ману словно языком слизало, но символ запылал внутренней силой, давая мне какое-то время на восстановление. Следующее вливание произошло через двадцать минут. Трети моего запаса явно не хватало покрыть всю потребность шаманки, пришлось воспользоваться силами жриц.

Раз за разом восполняя отток силы Курамы, мы истратили больше маны, чем за полторы недели существования замка смогло потратить всё моё воинство, во главе со мной и мастерскими артефактори. Смотря на разметку скудеющего запаса, я мог только скрипеть зубами. Не были мне в радость ни полученные два уровня конклава, ни подросший разом на три единицы параметр Ментальной выносливости.

— Сьюзи сколько у нас рабов крови?— Оттопыренные восемь пальчиков, затем четыре, затем ещё четыре. итого шестнадцать. — Приведи четырёх.

Ещё один конклав и восполнение сил моего птенца. Бросить бы на фиг это странное сражение в залах магии, и отключиться от накатывающей волнами боли, но кого я обманываю. Клыками и когтями грызться буду за тех, кто стал моими сородичами, так что, прочь малодушные мысли, восполняем запас, и очередной конклав.

Прибывшие рабы, тут же идут под нож на ритуал 'Жертвоприношения', и мой запас полон на три четверти.

Ещё Конклав, и вновь пуст.

— Веди всех. — Присасываясь к источнику, в попытке выкачать хоть крупицы маны, что должны нам послужить.

Сколько ещё вливаний ушло на поддержание сказать не могу, потому что просто напросто сбился со счёту. Запас замка сохранил едва ли 10% от своего вечернего объёма, а рабов осталось всего двое жрецов, когда пришло сообщение.

Вы выполнили ситуативный квест. 'Плечём к плечу'. Ваш птенец Курама Крыло Ворона смогла выжить и вырваться из заточения. Встретьте своего юнита координаты В4 38476х7848. Метка установлена на карте.

Награда:

4000 опыта.

2 клановых вампира..

Новая Линия Крови.

Поздравляем, пропустив в сжатые сроки через себя 5 базовых объёмов маны, Вы получили достижение Проводник маны 1 уровня.

Награда: 1% экономии маны на заклинание.

Поздравляем, пропустив в сжатые сроки через себя 10 базовых объёмов маны, Вы получили достижение Проводник маны 2 уровня.

Награда: 2% экономии маны на заклинание.

Поздравляем, пропустив в сжатые сроки через себя 25 базовых объёмов маны, Вы получили достижение Проводник маны 3 уровня.

Награда: 3% экономии маны на заклинание.

Поздравляем, пропустив в сжатые сроки через себя 50 базовых объёмов маны, Вы получили достижение Проводник маны 4 уровня.

Награда: 4% экономии маны на заклинание.

Отмахнувшись от достижений, я сфокусировал внимание на выполненном квесте. Надо выдвигаться к метке, потому что обессиленный длительным противостоянием сородич, вряд ли сможет выдержать самостоятельный путь до замка, даже в пределах одного сектора. Но сам я не попрусь, хватит с меня историй с поеданием и принесением меня в жертву.

— Кто-то вернулся из ночных патрулей? — Уточнил я.

Сьюзи приставила пальцы, к голове имитируя рожки. Значит Элли. Отлично.

— Приведи её. А вас, жрицы, благодарю и не смею больше задерживать.— отпустил я девушек. — Ждан, собери Лесничих, Они мне нужны в течении пятнадцати минут.

Выходить под полуденное солнце не хотелось, да ещё и нервное напряжение сказывалось, но позволить себе слабость после всего я не могу.

-Господин? — скорым грациозным шагом ко мне подошла закутанная по самые уши в плащ суккуба.

Кровь передала Вам 758 опыта от вашего птенца. Элли'ал'Тремер

Отмахнувшись от сообщение и вскочив на волчицу, я направился к вышедшему со стороны логова волков, в сопровождении пятёрки лучников, эльфу.

— Лесничие, мне необходимо быстро выйти к вашему командиру, нам предстоит забег по лесу. Скорость задаёте вы, но каждая минуты промедления грозят гибелью Кураме. — Услышав весточку о командире, молодые люди заулыбались.

— Если позволите, пойдём следующим строем, я с Кусом идём первыми, выбирая путь и обходя подозрительные места, Двое пойдут в десятке метров по бокам от Вас, а трое рядом. — Вышел чуть из строя и предложил рослый светловолосый парень. Согласовав перемещение, мы двинулись в путь.

Не знаю, как это удавалось людям с волками, но Волчица бежала покрывая порядка сорока-пятидесяти километров в час. Элли, соскочившая с крупа, как только мы вошли в лес, бросила мне, что-то вроде 'Буду рядом' и растворилась в сумраке.

Два часа, двигаясь практически по прямой, и мы вышли к метке.

Лесничий, шедший первым, стоял на площадке и подозрительно осматривался. Его матёрый волк вздыбил шерсть и неуверенно прижимался к бедру парня.

Приблизившись к нему, я соскочил на землю.

— Что случилось? Мы прибыли?

— Да, если верить метке на карте, то мы на месте, но что-то здесь не так. — Словно подслушав его, из лесу вынырнули два огромных оборотня, застывшие в промежуточной форме. Волчары были огромные, с их желтеющих клыков капала тягучая слюна, а глаза затягивались плёнкой кровавого безумия.

Подняв в защитную стойку Верного, я чуть сместился за спину лесничих, и стал подбирать, чем бы жахнуть. При всём нашем численном превосходстве, я отнюдь не был уверен в бескровной победе, очень уж серьёзными противниками выглядели перевёртыши.

— НА КОЛЕНИ СУЧЬИ ДЕТИ, Вы на кого зубы скалите, ЩЕНКИ. — Раздался рык такого знакомого голоса из лесу. Вместе с грозными словами оборотням прилетела такая оплеуха, что матёрых хищников просто раскидало, словно месячных щенков.

Затем из лесу вышла и его обладательница. Курама находилась в своём человеческом облике. Она умудрилась, где-то потерять посох и лук, и сейчас, казалась совершенно безоружной. Одежда превратилась в окровавленные лохмотья, что прикрывали тело, только благодаря тому, что были перевязаны на манер полотенца.

— Господин, как я рада Вас видеть.— Припадая на одно колено, склонилась пере до мной амазонка.

— Малышка, как же мы по тебе скучали. — Казалось миг и сильная вампиреса, которая буквально секунду назад давала лещей монстрам, хлюпала носом в моё плечо, а у меня внутри, словно расслаблялась пружина.

Хотя тема Курамы, после её исчезновения и стала табу в замке, но не проходило и дня, когда я автоматически не начинал искать глазами задорную рыжую голову своевольной девчушки.

— Ну всё, всё. Тише малышка — ты дома, вон, и ребята рады тебя встретить. Познакомь с попутчиками.

— Ой, простите, я без Вашего дозволения дала становление нескольким разумным, но, к сожалению, выжить сумели только мы втроём. Сусан, Дусан. Два брата одного дикого племени, что нашли пристанище и смогли выжить в том мире, куда меня утянула ошибка камлания. Сир, вы примете их? — Хотя голос девушки и был полон надежды, но, тем не менее, я на сто процентов был уверен, что будь на то моя воля, и два молодых сородича будут моментально развоплощены.

— А ты повзрослела за эти несколько дней. — Сказал я наблюдая, как оборотни меняют форму, превращаясь в двухметровых лбов с добрым метром в широких плечах. Оба голубоглазые, косматые и русоволосые, они походили, друг на друга как две капли воды. — Конечно, принимаю, глянь какие красавцы, но одно условие, ответственность за них на тебе.

Поздравляем, Вам удалось создать новую линию крови вампиров и объединить их в Клан. Выберите особенность линии крови из доступных предрасположенностей членов клана:

1. Суть Зверя — Некоторые Вампиры, что получили становление от людей диких и близких к природе, сохранили родство с диким миром и получили способность оборотничества (усиленна форма волка)

2. Дух зверя — Даже пройдя через становления некоторые разумные умудряются сохранить дикую душу, что позволяет им слышать и общаться с духами природы и животных(усиленны навыки шаманов)

В данном случае, выберу я воинов, только маги и разбойники не всегда могут управиться с проблемой, да и в тройках перехватчиков нужные солдаты, способные принять на своё плечо входящий урон. Так что быть тебе, Курама, главой клана воинов ближнего боя.

Выбрав Суть Зверя, я задал имя новоявленному клану. Ал'Гангрел присоединились к Роду Тремер, даруя ещё одну доступную единицу усиления всего Рода. Выбирать теперь можно из гораздо большего количества навыков, но я точно знал, чего хочу. На очевидный вопрос 'Чего никогда не хватает никому?' есть только один правильный ответ: 'Силы и опыта'. Будет сила, появятся и деньги, и власть, и безопасность Так что выбор пал на Исток Крови. Теперь внутри моего рода, все мастера будут получать частичку опыта своих птенцов. И весь этот поток будет стекаться ко мне.

Быстро раскидав все вышедшие сообщения, я направил сводный отряд к замку. Так как времени было вдоволь, и, кроме жарящего сквозь листву солнца, мне ничего не мешало наведаться в гости по дороге, хотелось максимально использовать вынужденное путешествие, исследуя местность.

По словам ведущего, нас Лесничего, невдалеке должно находиться поселение полуросликов. Туда мы и направились.

Поселение было небольшим, совсем крохотным, землянок тридцать, что для полуросликов даже и не деревня, так — хуторок. Вылетевший из-а деревянного частокола камень попал мне точнёхонько в лоб, сбив от неожиданности с Волчицы.

— Ой, я попал в дядьку. бежим. — раздалось следом, а меня переполняло бешенство.

— Захватить. — Отталкиваясь от земли, скомандовал я.

Кровавое пиршество. Вот как можно описать то что творилось в этом селении. Я отрывался как мог, больше убивая руками и клыками, чем посохом или магией. семей двадцать, в кровавом угаре мы перебили, а остальные забились в центральной землянке, и словно кролики ждали своей участи.

— Сдавайтесь, шелуха. Тогда, кто-то может быть и выживет. — Двинув с ноги в дверь, проорал я.

— Обещаешь?

— НИ В КОЕМ СЛУЧАЕ, но выбора у вас, по любому нет.

— НУ, Пожалуйста? — неуверенно донеслось в ответ. Чувствуя подсыхающую на лице кровь, мне хотелось рассмеяться.

— Выбирайтесь, виру свою вы заплатили, но думаю, на следующей неделе я загляну к вам вновь, и не дай вам тьма сбежать, догоню и вырежу всех.

С этой нелепой, но такой сладостной бойни, и последовавшего за этим раскулачивания, удалось получить пять упырей, шестьсот опыта, и по две меры досок и камня. Золота не обнаружилось, а брать же домотканую мелкую одёжку мне показалось совсем уж нелепостью.

В замок, мы вернулись в приподнятом настроении. Но весь настрой смазался, когда я увидел суетящихся в сумерках, людей. Они пытались что-то отремонтировать.

Как оказалось, проблемы были целых две. Во первых слияние Духа тьмы с Кристаллом прошло весьма неудачно, и артефакт рванул, повредив гильдию магии, но если её уже почти починили под нежные распевы матом моего архитектора, то кристалл придётся восстанавливать за ресурсы, которых у меня сейчас нет. Эх придётся закупаться.

123 ... 2021222324 ... 505152
Добавить комментарий
Чтобы добавлять комментарии войдите

Если вы не зарегистрированы, зарегистрируйтесь
Предыдущая глава  
↓ Содержание ↓
  Следующая глава




Земли Меча и Магии
Произведения по миру серии игр "Герои меча и магии", адаптированному под игру с полным погружением

Миры EVE Online
Произведения по миру игры EVE-online или близким ей космическим сеттингам

РеалРПГ
Действие произведения разворачивается в реальном мире с игровой механикой, это может быть Земля или иной мир, но не виртуальность
Закрыть
Закрыть
↑ Вверх