Страница книги
Войти
Зарегистрироваться


Страница книги

Вампир - 2: Лорд


87 686 +18    4    106    2   

Метки
  • Прочитано
  • Скачано
  • Не читать
  • Прочитать позже
  • Жду окончания
  • Понравилось
  • Не понравилось
Ссылка:
Автор:
Жанр:
Фэнтези
Размер:
808 Кб
Статус:
Закончена
Даты:
21.02.2015 - 03.05.2016
Продолжение истории Вампира. Продолжение от 03.05.2016 Книга ЗАВЕРШЕНА в серии Земля Меча и магии. Выражаю огромную благодарность всем, кто помогал советами и вычиткой.
Предыдущая глава  
↓ Содержание ↓
  Следующая глава
 
 

При зачистке пещеры от нескольких десятков троглодитов я впервые смог увидеть в действии как Мурзика так и Графа. По большому счёту, бой только они и провели. Первым в лоно пещеры вломился мой питомец, который, пародирую паровой каток, разметал, ожидавших нашего нападения стоя строем полужаб, после чего изрыгнул трёх миньонов и стал отбиваться врукопашную. Смешно перемещающиеся троглодиты пытались проткнуть окостеневшую шкуру Мурзика, но особого толку в этом не было. Даже навалившись всей толпой, они мало-что могли противопоставить обожравшемуся вурдалаку в костняной броне, и пусть проворность от набранной массы у моего юнита упала. но особо это на сражение не влияло. Во всеобщем столкновении хорошо показали себя и миньоны, они словно заправские черви прогрызали себе путь сквозь тела врагов, оставляя недобитков умирать от отравы. По истечению срока жизни, один за другим они лопнули, забрызгав ядом ближайших противников. Пищащие от боли троглодиты покатились по земле, стараясь, хоть как-то отодрать от, разлагающейся, кожи капли слизи.

Собственно, добить местное население мог б и сам Мурзик, но, повинуясь моему кивку, в бой вступил Дух Крови. 'Вступил', громко сказано. Он принял свою демоническую форму и окутал зал пещеры бардовым туманом. Десяток секунд жуткого не то писка, не то ора, и от врагов остались только иссушенные мумии, которые пошли на откормку вурдалаку.

Обитатели пещеры выполнили своё предназначение, послужив мне манекенами для тестирования возможностей моих войск. Форма демона крови Графа, меня впечатлила — плотный клубок кровавого тумана, метров семи в диаметре, с угадывающимися внутри очертаниями, чего-то, отдалённо напоминающего гротескную человеческую фигуру. Демоном, Граф мог быть лишь ограниченное время, и это состояние требовало постоянной подпитки из запасов крови, тем не менее смена формы существенно усиливало Духа Крови, открывая тому доступ к некоторым профильным навыкам. Тот же 'Иссушающий Туман', всего лишь один из них, предназначенный, именно для уничтожения толп мелочи. Но есть способности и для боя с поистине сильными созданиями. Дух Крови, конечно окажется послабее чёрного дракона при столкновение лбами, но на то и нужны мозги, чтобы не биться головой об стену. А вот при реальных условиях, когда можно подумать и принять решение, ещё не факт, кто победит в сражении этих титанов. Хотя, всё же выставлять моего Графа против ангелов и архангелов, не стоит. Очень уж профильными противниками для них являются все разновидности вампиров,

С того боя я, кстати, получил недостающий опыт для поднятия уровня. Одна единица выносливости и на выбор навыки 'Аватар Крови 4' или 'Аватар Крови: Воплощение 2'.

'Аватар Крови', пусть и медленно, но качается сам собой, а вот 'Воплощение' я взял.

После дня ожидания в пещере, в перерывах между тренировками, мы проработали план предстоящего сражения. По традиции, Элли предстояло уйти в свободное плавание, выбирая себе жертв на своё усмотрение. Курама со своими ребятами сработают в роли нашего тарана и основной провокационной единицы. Мы же с Максом и Мурзиком пойдём в тройке включаясь в уже разгоревшуюся схватку. А вот Паладину и Дай предстоит остаться на на входе и прикрыть нас от незапланированных гостей со стороны нежно оберегаемой филейной части. Графу же, по совместному решению, предстояло включиться в бой только если мы не будем справляться, давая нам возможность покачаться, а за одно обеспечивая целевую помощь по необходимости

..................

Элли отправилась первой, ещё под заходящим солнцем. за полчаса до заката. она, накинув на голову плащ и придерживаясь теней, отправилась к замку. За ней последовали и основные силы.

До места предстоящей схватки мы добрались без эксцессов, и я смог увидеть замок своими глазами. Большой монастырь готического стиля, с немаленьким внутренним двором был украшен рыцарскими статуями, и создавал ощущение классического католического собора.

Вход в него охраняли трое орочьих гвардейца, если так можно назвать закованных в рыцарские доспехи дикарей с мечом и щитом. Стражи стояли. вытянувшись, и если бы не комплекция, то вполне могли бы быть сойти за торжественный караул. Во дворе виднелись ещё несколько орков в полной экипировке и десяток, снующих фигур. Упомянутых Максимилианом предводителей видно не было.

Пока мы добирались достаточно стемнело, и пора было начинать налёт. Рассчитывать на лёгкий бой в условиях ночной тьмы нам не стоит, всё же обе стороны вполне способны видеть и в куда более затемнённой среде. чем лунная ночь, тем не менее у вампиров есть преимущество.

После наложенного на нас благословения жрицы, Гангрелы начали атаку. Несущаяся в полной тишине тройка и на ходу изменялась принимая промежуточное состояние между вампиром и волком. Добежать незаметными и сходу снять стражу им не у далось. На всём ходу они налетели на стражей. Одному из атакующих оборотней повезло, он сразу смахнул шлем своей цели вместе с головой, а вот второй из братьев был не столь успешен. Его приняли на щиты сразу два орка, и сумели погасить инерцию, едва не насадив полуволка на мечи. Подоспевшая следом Курама, сумела вовремя сгрупироваться перескочить получившийся затор. Игнорирую инерцию, извернувшись ещё в воздухе, она приземлилась за спинами охранников. Сразу по приземлению малышка атаковала беззащитные спины.

Стражу устранили, но маленький шанс, прорваться во двор и устроить свалку уже там, бы упущен. Жаль — заминка, стоившая каких-то жалких, казалось бы, секунд времени, дала возможность внутренней страже подготовиться, и когда наш таран из трёх воинов прошёл сквозь ворота, их уже ждала не бестолковая толпа, а какой-никакой строй.

Я на Волчице и Макс на Мурзике, следовали с небольшим отставание от Гангрелов, и во двор попали, когда сражение шло полным ходом. Трое изменённых вампиров противостояли семи закованным в сталь гвардейцам, и десятку послушников.

Странно, всё же в ночи вампиры на порядок сильнее орков, пусть и в добротных доспехах, но тут явный паритет, с небольшим даже преимуществом обороняющихся.

Думаю, самое время вступить в бой и мне. Загодя заготовленный конклав с включением в него Меня, Графа, Жрицы и паладина, позволил воспользоваться призывом волков пятого уровня. Сыны Фенрира, так называлось заклинание запущенной мною за спину строю. Скинув все траты маны и откат на Графа и паладина, я смог наконец-то применить эти чары. Очень уж дорогое заклинание, и мне банально не хватит личного запаса маны на него ещё очень и очень долго.

Два призрачных волка трёх метров в холке возникли за спинами врагов, и сразу напали, на не ожидающих этого врагов. Там, где проходил один из волков оставалась изморозь и сосульки крови. Врагам хватала одного удара лапой или укуса, чтобы пополнить запасы падали для подкормки низшей нежити. Послушники со своей неказистой экипировкой пали очень быстро, и в стороны полетели клочки чёрного металла. Волки отрывали доспехи вместе с кусками плоти, нанося поистине страшные раны оркам, но гвардейцы стояли.

— Да испепелит Свет ВСЕХ! — раздался бас одного из гвардейцев, после чего он вогнал меч в стык доспехов стоящего рядом собрата. Принесённый в жертву воин упал на землю, а, вогнавший в собрата меч, гвардеец засветился нестерпимо ярким светом.

Свечение обожгло даже нас с Максом, хотя мы и находились метрах в двадцати от сражающихся, а вот Гангрелам и призванным мною волкам досталось на порядок сильнее. И те, и другие, воя, катались по земле, пытаясь сбить солнечных зайчиков, пляшущих по их коже. Светящиеся пятна оставляя выжженные борозды как следы своего перемещения.

Чёрт побери, откуда магия света у орков? Какого хрена? Это же не рыцари-паладины в самом деле.

Автоматически кастанув на себя нечестивую кровь, я удивился ещё больше. Свет разошедшийся кольцом от орка, испепелил и своего создателя, так что на его месте осталась всего лишь оплавленная куча металла. Урон по союзникам так же был, пусть и не столь существенный, как по вампирам и призракам, но всё же весьма ощутимый.

Ситуацию выправила, подоспевшая к воротам жрица. Вознеся, короткую молитву. она полоснула по своей руки, и жестом дарителя, направила от неё облачко красноватого тумана. Расширяясь с каждым метром, облако окутало место схватки исцеляя мои войска.

Добить подранков не составило труда.

— Братья!!! — раздался, какой-то дребезжащий, возглас от дверей монастыря. — Идите на свет, Отец примет и направит вас.

Закутанное в мантию существо стояло на ступенях с тремя телохранителями. Подняв руку с указующим перстом на нас, фигура продолжила.

— Вам не остановить возрождение нашего Отца. Дети, очистим мир для возрождения вседобрейшего и всеумнейшего. В АТАКУ. — Повинуясь его приказу, распахнулись боковые двери и оттуда хлынула зеленокожая братия. В основном гоблины и полуобнажённые орки. Среди них было всего несколько гвардейцев, в в остальном это было сплошное мясо.

Кидаю конклав на жрицу и паладина и кричу:

— Убить ВСЕХ!!! — Поток не кончался, а потому я не рискнул тратить свои ресурсы прямо сейчас, рискуя оказаться в середине отката перед лицом сильного противника. Пока что, я решил принять участие в развлечении, именуемом рукопашная.

Верхом на полуматериальной волчице, я носился по двору храма, рассекая Верным подвернувшихся под руку противников. Нагината служила верой и правдой, убивая гоблинов с одного удара, а бездоспешным оркам оставляя существенные травмы. Капля по капле, с каждым убитым, заряд артефакта пополнялся.

Лезть в самую гущу я не рискнул, там во всю сражались волки и их побратимы. Макс верхом на Мурзике, словно наездник на мамонте пробирался так же к центру, оставляя за собой просеку зарубленных или затоптанных врагов. Его, светящийся потусторонней голубизной, двуручник, одним замахом, умудрялся разрубать нескольких неудачливых гоблинов и орков.

— Да испепелит ... — донеслось до меня откуда-то из центра, и даже не задумываясь, я направил в ту сторону Верного, активируя Нечестивую тьму.

Тьма и свет столкнулись в противоборствующих заклинаниях. К сожалению, победил свет, но, существенно ослабленный, он всего лишь ослепил ближайших существ. Развеявшись, жертвоприношение даже не оставило блуждающих, испепеляющих бликов.

— ... истинный, да воссияет он во Тьме, да поработит он врагов своих, да будет он первичен и единственен. — Сквозь шум сражения донеслось до меня со стороны жреца, нарастающий голос.

Вы попали под действие площадного эффекта: Проповедь 'Литургия Гордости Света'.

Эффект: На 10 минут все ваши показатели атаки и защиты понижен на 23%.

Запрещено применение любых заклинаний кроме школ Хаоса и Белой Магии.

Что за напасть? Какого хрена? Под проклятие попал не только я, но и большая часть моего войска, кроме паладина и жрицы, которые прикрывали ворота и практически не участвовали в сражении. Баланс сил сместился, и моим войнам стало существенно сложнее биться, их доспехи стали украшаться порезами и непредусмотренными дырками. Тяжелее всего пришлось Мурзику, который и о этого полагался больше на толщину шкуры, чем на ловкость и уворот.

Чёрт, было же, что-то такое у меня. против проповедей и их эффектов. Точно!

— Что за бред! Какой, ко Тьме 'Свет'. Умрём и возродимся здесь и сейчас. Убить фанатиков!!!

Вы активировали навык Еретик. Эффект 'Проповедь 'Литургия Гордости Света'' ослаблен на 17%

ДА! Воюем дальше.

Направив мысленным послом Волчицу к центру, идущего сражения, я прорубался сквозь врагов, пытаясь поймать глаза одного из телохранителей. Но те больше следили за центром сражения, чем за одиночным всадником.

Уже добравшись до своих подданных, я плюнул на свою идею, и просто наколдовал 'Слово Смерти'.

Расходящаяся от меня волна зеленоватого свечения, убила ближайших противников, и существенно повредила, тех что были чуть дальше от эпицентра.

— Убейте Мага. — Заорал монах, после чего, только отхлынувшая толпа, вновь устремилась к нам.

После слова смерти и развлечений моих подданных врагов осталось сравнительно мало. Поток 'прихожан' иссяк уже какое-то время назад, и нам, похоже удастся выстоять без потерь.

Во дворе валялось множество трупов. На ногах, кроме моего отряда, жреца да его телохранителей было ещё буквально несколько десятков гоблинов и пара гвардейцев.

— Убейте, Убейте ИХ, — распинался в крике жрец, подталкивая своих телохранителей к нам.

Находясь по середине двора, и будучи целью для телохранителей, я наконец-то смог уцепить взгляд одного из них. Доли секунды мне хватает, чтобы применить 'Гипноз'.

Провал, цель сопротивляется 'Гипнозу'. Эффект 'Подчинение' ослаблен. Цель находится под влиянием 'Внушение'. Цель не подчинится приказу противоречащему мировоззрению.

Как не вовремя! Я хотел натравить телохранителя на жреца, но сейчас это не получится. Хотя есть ещё шанс:

— Призови свет из него. — Пальцем тыкая в жреца командую я.

А что? Должно сработать. Акт жертвоприношения — это не убийство. Мораль этих 'паладинов' не мешает им приносить в жертву своих близких, да и, поворачивающийся назад гвардеец, вполне неплохо подтверждает верность моего решения.

Подойдя к жрецу и проскандировав слова-активаторы, гвардеец воткнул меч в бок бесновавшегося. Из монаха вспышка получилась знатная, но задеть ею удалось лишь гвардейцев-телохранителей.

Добивать противников, оставшуюся без предводителя, оказалось делом нескольких минут, хотя волки и развеялись, недотянув до окончательной победы. 'Паства' безумствовала, бесстрашно она лезла вперёд, мешая друг другу и норовила вцепиться в нас любым доступны им способом. В ход шли дубинки, камни, плохое оружие, а также зубы и когти. Само собой, такая атака никакого вред нам нанести не могла.

И вот мы уничтожили всех врагов и стоим перед входом в храм, существенно растратив силы, но не потеряв ни одного юнита. Решение оставить гулей и птенцов себя оправдало полностью. Уверен на 100% ни те ни другие схватки бы не пережили, да что там говорить, если даже опытная жрица, выжила только потому что молча подчинилась приказу и стояла в сторонке под защитой паладина.

Ходя по полю боя и инициируя недобитков, нам удалось за полчаса поднять десяток упырей. Так же мы пытались хотя бы приблизительно подсчитать количество противостоявших нам врагов. Сделать, в прочем, нам это удалось с большим допущением. Некоторые кучи плоти подсчитать можно было только приблизительно. Вышло около полусотни гоблинов, десятка три орков и десять гвардейцев, кроме телохранителей и стражи у ворот.

Получив мой одобрение Макс занялся мародёркой, собирая ценности. Как таковые полезным нам может оказаться только снаряжение гвардейцев и жреца, у остальных и брать-то нечего. Кому нужны протёртые портки и отломанные ветки с ближайших деревьев. Это, кстати было одним из непонятных для меня моментов. Подходя к трупу жреца, я пытался понять, как в одном месте могли собраться, и орки в классических доспехах с явными навыками строевой подготовки и разношёрстая толпа не способная даже сообразить, когда стоит лезть толпой, а когда эффективнее будет тихонько напасть со спины, тем более, что гоблины именно к атакам с тыла питают максимальное уважение.

123 ... 2526272829 ... 505152
Добавить комментарий
Чтобы добавлять комментарии войдите

Если вы не зарегистрированы, зарегистрируйтесь
Предыдущая глава  
↓ Содержание ↓
  Следующая глава




Земли Меча и Магии
Произведения по миру серии игр "Герои меча и магии", адаптированному под игру с полным погружением

Миры EVE Online
Произведения по миру игры EVE-online или близким ей космическим сеттингам

РеалРПГ
Действие произведения разворачивается в реальном мире с игровой механикой, это может быть Земля или иной мир, но не виртуальность
Закрыть
Закрыть
↑ Вверх