Страница книги
Войти
Зарегистрироваться


Страница книги

Вампир - 2: Лорд


87 671 +3    4    106    2   

Метки
  • Прочитано
  • Скачано
  • Не читать
  • Прочитать позже
  • Жду окончания
  • Понравилось
  • Не понравилось
Ссылка:
Автор:
Жанр:
Фэнтези
Размер:
808 Кб
Статус:
Закончена
Даты:
21.02.2015 - 03.05.2016
Продолжение истории Вампира. Продолжение от 03.05.2016 Книга ЗАВЕРШЕНА в серии Земля Меча и магии. Выражаю огромную благодарность всем, кто помогал советами и вычиткой.
Предыдущая глава  
↓ Содержание ↓
  Следующая глава
 
 

Но всё подходит к концу, и выделенное мною время на визит также. Мало-помалу я подвёл беседу, к тому, что планирую делать вечером, и как результат, пригласил клан Гангрел принять участие в предстоящей охоте. Ожидаемо, девушка сразу согласилась.

— — продолжение от 19.08.2015

Обежав свой замок и отдав последние распоряжения на период своего отсутствия, я направился к месту сбора, когда меня словно молнией поразила мысль, что я забыл распорядиться о судьбе мелкого эльфёнка. Ещё выходя из таверны, я отправил Ждана с грудничком в замок и выкинул их из головы. Теперь же я отбываю на неопределённый срок, а что и как делать с ребёнком я не распорядился. Думаю, интеллекта Ждану хватит озаботиться пропитанием ребёнка. Уж, кормящую-то селянку он найти способен, но вырастет ли при подобном подходе сильное существо — не факт.

Стоя под заходящими лучами солнца, я перебрал в уме самых сильных существ своего замка, кому можно было бы поручить грудного ребёнка, и кроме Агафьи, что-то никто мне в голову не приходит.

Вернувшись в свою спальню, я застал нервничающего Ждана и надрывно вопящего ребёнка.

— За мной. — коротко бросив эльфу, я повёл крохотный отряд на 'бой' к ведьме.

Именно 'бой', судя по всему, мне и предстоял, сомневаюсь, что ведьма согласится оказать мне подобную услугу не устроив спектакль одного актёра под названием 'Ох бедная старенькая я'. Чует моё сердце — придётся опять потратится.

Волки встретили нас и молча проводили к дверям избушки. Короткий стук в дверь и вот мой 'противник' во всеоружии возникает на пороге. Красивая, статная, яркая ведьма стоит в проёме, приняв напыщенно-возмущённую позу.

— Даже не вздумай... — начала она, но притихший пару минут назад ребёнок решил поучаствовать в торге и громко расплакался.

Что там, я не должен был 'вздумать', мне уже не сообщили. Разом сдувшись, ведьма выскочила наружу и, отобрав свёрток, начала с ним агукать.

— Скотина клыкастая. — бросила Агафья, отбрасывая меня с дороги телекинезом, и забежала в избу.

Отлетел я недалеко, метров пять. не более. Встав и отряхнувшись, бурча себе под нос о своём отношении к материнским инстинктам у всех поголовно женщин, я направился к оставшейся открыто двери.

— ... теперь добавь три капли из зелёной, когда извар пожелтеет, наложи на него малое исцеление, а потом добавь измельчённые крылья пикси.... — Доносились команды ведьмы из закутка где её ученица магичила над котлом.

— Хозяйка... — рискнул я привлечь внимание к своей особе.

— Замри. — Рык рассерженной волчицы приковал меня к месту. — Теперь, остуди это всё заклинанием 'Янтарной вьюги', и наливай.

Из угла повеяло магией, через пару минут Агафия вынесла причмокивающего из соски малыша в общую комнату.

— Кобель, чуть не загубил малютку. Да я б тебе клыки по вырывала бы, понаплевав на наши с тобой отношения. Который раз убеждаюсь, нельзя мужскому племени ничего доверить. Значит так, на эту неделю кроха... — прервавшись Агаья стала шушукаться с ребёнком, — Так вот на эту неделю кроха останется у меня, я выкормлю-выпою и воспитаю его. С тебя затраты на пропитание, содержание и достойный подарок кормилицам, мне и ученице, стало быть. А также живое сердце Высшего демона через четыре дня. Понял? — не дожидаясь ответа, да даже кивка, она продолжила, — и отлей сюда своей крови.

Мне предоставили небольшую склянку для крови. Слегка надрезав себе руку, я уже хотел направить струйку крови в ёмкость, когда вспышка искр из глаз отправила меня на пол.

Сведя глаза в кучку, я увидел пустой чугунный казанок, что нежной, любящей рукой Агафьи был отправлен в полёт мне в голову. Клыки полезли из дёсен. Я физически ощущал, как бешенство разливается откуда-то изнутри, заполняя меня. ХВАТИТ.

Ведьма, тетешкающая мальца, следила одним глазом за мной, но момент, когда я стал заводиться упустила.

Агафья ещё бурчала: что-то про 'дураков вампиров, которые с кровью-то работать не могут', когда, подхваченный телекинезом, стул влепился в её ученицу, временно дезориентируя ту.

Секундное замешательство обеих позволило мне вскочить и захватив горло девушки оторвать её от пола. Атаковать ведьму я не собирался даже в бешенстве. Мне хватило силы воли удержаться от убийства столь полезного юнита, перенаправив гнев, в новое русло.

— Ты с-забваес-шься ведьма. — клыки и судороги бешенства не позволяли нормально говорить. Язык постоянно выдавал шипение.

Свободной рукой кастую на себя Адреналин, чтобы усилить свое тело для возможной предстоящей схватки. Не в магии же мне противостоять многовековой ведьме. После чего, ощутив, как тело в моих рука становится легче, я перехватил горло ученицы одной рукой и завернул её голову, причин дополнительную боль.

— С-страх потеряла? Ничего, я верну тебе это полезснейcшее чувшство. Ты мне есщё нус-жна, а потому пос-живёшь, а твою ученицу легко сшменить. — Неспособная дышать девушка, в моих руках постепенно синела, и обвисала куклой.

— Отпустите её, Лорд. Прошу Вас. — Ведьма не колеблясь встала на колени, не выпуская, правда, свёрток с грудничком из рук.

Слегка переместив руки, так чтобы девушка смогла втянуть глоток воздуха, я не спешил принимать решение.

Что-то последнее время многие пытаются проверит меня на прочность. Архитектор, Джовани, Агафья. Кто следующий? Может и мои дети, вкусившие моей крови, тоже начнут бунтовать, наплевав на все узы, связывающие нас?

Рука вновь сжалась, и шея ученицы ведьмы хрустнула. Откинув в сторону поломанную куклу, я повернулся к Агафье.

— Ты перс-шла границ-с-шу. — Смотря в вертикальные зрачки прошипел я. — Её с-шмерть штанет тебе уроком. Потом вос-шкресишь. Сшто ты там говорила про кровь?

Ведьма вполне себя контролировала даже в такую сложную минуту, что заставляло меня думать и повторно оценивать ситуацию раз за разом, ища второй, а то и третий слой смыслов

— Для одного из рецептов зелья, что я планировала дать ребёнку, нужны кровь высшего вампира, высшего демона и дракона. Дмонова кровь у меня сохранилась, за драконью подойдёт моя, а кровь вампира, думала взять твою. Но если вампир, отдавая добровольно кровь, не вытянет из неё большую часть своих сил, то испивший зелье обратится.

Кивнув ей, я подобрал упавшую склянку, и 'захотел', чтобы моя 'очищенная' кровь заполнила её.

— Ждан!! — гаркнул я, вызывая эльфа в помещение. — Приведи одну из жриц, пусть воскресят девушку.

Моё распоряжение исцелить стоило расценить, всего лишь как благодарность за информацию, а не сожаление о содеянном. Очень надеюсь, что ведьма истолкует всё верно. Повторения сегодняшней сцены я не потерплю.

— Встань. — распорядился я ведьме. — надеюсь, что ты верно поймёшь события, и такое не повторится.

Агафья едва заметно улыбнулась.

— Слабее ты становишься, Лорд. Нет в тебе той детской злобы. что заставляла клыками глотку волколаку рвать. Телом усиливаешься, а духом ослабеваешь. Проверить должна была я, стерпишь ты унижения, али осталось в тебе ещё силы, чтобы править. Вижу, что не до конца ослаб.

Я задумался действительно ли ослаб, и насколько, вообще, изменился мой характер за последнюю неделю? Что я уже не тот отчаявшийся фаталист, что начал игру, это точно, но с чего вдруг 'Слабее'? Не найдя сходу ответ, я просто откинул эту, меньшую из своих проблем, из головы.

— Что ты говорила про сердце высшего демона? Подойдёт ли это? — я вытащил из запасов своих ингредиентов, сердце, вырванное из предводителя демонов, напавших на моё селение в конце прошлой недели.

— Хорошее, сердце, но оно не подойдёт, для того ритуала, что надо провести к концу следующей недели, чтобы дать возможность эльфу жить без подпитки от сил мелорна. Понадобится ещё бьющееся. А за это сердце, я готова отдать тебе одно зелье на выбор, или ускоряющее развитие твоих магических навыков на полчаса, или зелье усиливающее твою силу магии на всегда на единицу.

— Забирай этот кусок мяса, мне понадобится зелье, облегчающее тренировки. — Оба зелья имеют откат в одну неделю, что не позволит повторно применять их слишком уж часто, но если зелье характеристики разом подымет мне силу магии всего на один пункт, то при некотором старании с зельем обучения, я смогу прокачать два или три магических навыка. Особенно полезно зелье может оказаться для меня именно сейчас, перед выходом в поход.

Кивнув ведьме с ребёнком на руках, я направился к двери, где замер на секунду, обдумывая стоит ли предупредить Агафью о 'правильном воспитании' ребёнка, или это излишне. Словно подслушав мои мысли, ведьма тихо сказала мне вдогонку:

— Идите Лорд, не изволь беспокоиться. — И совсем шёпотом, так что даже я засомневался, что в действительности это услышал: — не потеряй себя, птенец, в своём кровавом безумии.

Сомнение вызывала эта фраза. Возможно мне просто послышалось, ведь ведьма опустила лицо к агукающему ребёнку, и говорила совсем тихо, но я решил ответить ей едва заметно улыбнувшись самым уголком губ.

Кивнув Агафье на прощание, я вышел за дверь.

Невдалеке от места обитания волков собирался отряд для похода. Все, кто получил распоряжение явиться на сборы, были на месте и ожидали дальнейших приказов в вечерних сумерках, но у меня есть ещё несколько незаконченных неотложных дел, так что придётся им подождать ещё какое-то время.

— Сьюзи, приведи двух рабов к замку.

Счётчик, отсчитывающий минуты до пробуждения бывшего одержимого, подходил к нулю. Еще минут десять и у меня будет на одну боевую единицу больше. Но её надо надлежащим образом встретить и подготовить к новому существованию. Времени с лихвой хватает, чтобы добраться до пока, что мёртвого тела. Даже можно присесть и обдумать планы на ближайшую ночь.

Прошлым утром Максимильян сообщил мне об обнаруженном странном храме, что ютился в долине практически на самой границе моих владений. Если верить описанию моего друга, храм действительно был необычен. Массивное строение свойственное человеческой культуре, населяли орки.

Зеленокожие мало походили на встречавшихся мне ранее дикарей. Они соблюдали порядок, не убивали друг друга, использовали добротное снаряжение, среди которого порой, даже, встречались полные латы абсолютно чёрного металла, но даже не это было странно, а то что верховодили у них трое, закутанные в мантии фигуры, что на первый взгляд напоминали орков, но были крупнее самого большого война. Максимилиян, со своей гулем и птенцом, разумно решил не атаковать строение, а донести полезную информацию мне.

И теперь, собрав все доступные мне силы, я планирую наведаться в гости. Я, Мурзик, Элли, Максимильян, Граф, паладин со жрицей, и трое Гангрелов. Итого, десять представителей моего замка, против, ориентировочно, тридцати орков, из которых трое тёмных лошадок — надеюсь управимся без потерь. Птенцов решил не брать с собой. было бы жаль потерять три, потенциально сильные, единицы на рядовой зачистке. Я планировал захватить и своих некромантов, но что-то расхотелось. Вот схожу, разомнусь, потом уже займусь ими.

Пока мысли текли своим чередом прибыли рабы, и подошло время пробуждения. Проснувшийся птенец. первым делом осушил раба и почти полностью второго. Когда стали проявляться зачатки разума и мыслей, я его оторвал от жертвы и просветил о его новом состоянии и законах бытия вампиром. Результат выполнения, классическая просьба продемонстрировать доступные начальные умения сильно меня порадовала.

Немного прислушавшись к себе, мой птенец ухватил, лежавшую рядом тень и выдернул из неё меч. Классический европейский клинок, двусторонней заточки словно выкованный из тьмы, был абсолютно материален. испробовать его мы решили на трупе раба крови. Плоть рассеклась, словно теневой клинок, был полностью материальным.

Но самым удивительным для меня было, когда птенец, развеяв меч, повернулся к ещё живому рабу, и сделал хватательное движение двумя руками. тень от ног раба, от бликующих факелов, вздыбилась верх и накинулась на своего владельца бесформенным сгустком. Раб стал отбиваться от странного существа, но через пару минут упал на пол безголовым.

На мой вопрос: 'что-то было?', я получил ответ, что это одно из младших созданий плана тьмы. Безумное, вечно-голодное существо, было выдернуто птенцом через тень и удерживалось под его контролем, не оставляя ему возможности делать что-то другое.

Оба эффекта, и меч, и сгусток, со слов новорожденного вампира потребовали от него запас крови. Это известие имело для меня, как положительные, так и отрицательные стороны. Казалось бы, раз использовалась кровь, а не мана. значит оба эффекта — разновидность магии крови, что в принципе неплохо, так как запас крови восстановить несколько проще, чем маны, НО это означает, что с высокой вероятностью эффекты тьмы, так я решил обозначить их для себя, заменят полностью или частично заклинания магии крови, по крайней мере откаты у них будут перекрываться.

Выдав распоряжений новичку на ближайшее время, я порекомендовал ему держаться поближе к мемориалу, во избежание проблем с солнцем. На мое предложение сменить имя, словно при рождении в новой жизни, вампир с готовностью согласился. Из десятка вариантов, по обоюдному согласию мы остановились на Аримане. Вполне неплохой вариант, наследие бога зла и тьма вполне подходит для вампира с, продемонстрированной, специализацией.

Следующей и последней целью перед выходом в поход, стало посещение загона, где меня ожидал Мурзик.

Последняя метаморфоза принесла свои плоды. Мой питомец получил возможность плодить миньонов, всего пять существ на первый уровень навыка и по одному дополнительному на каждый новый. Существа, за своё появление, требовали затраты запасов падали, съеденной Мурзиком, из расчёта один к четырём, и час времени, при этом, вне тела своего носителя, они могли существовать не более пяти минут на уровень навыка, полученного с матки роя.

Следственный эксперимент по применению навыка показал следующее: по моей команде, Мурзик изрыгнул костяной шар, диаметром, приблизительно, двадцати сантиметров, который, упав на пол, тут же развернулся, превратившись в приблизительно полуметровую сороконожку. Существо не было насекомым в полном смысле этого слово, скорее, костяной голем в форме сколопендры. миньон шустро перебирал лапками-клинками и грозно щёлкал жвалами в попытке обнаружить цель. Всё костяное тело было сегментированно, что и позволило ему скручиваться в шар, и было покрыто серо зелёной слизью. Характеристики у существа были так себе и зависели от статов, породившего его существа и уровня навыка. По истечению срока жизни миньона, панцирь хрупнул, и из лопнувшего тела потекла гниль, заменявшая многоножке внутренности. Коснувшись вонючей лужи рукой, я получу извещений, что сработал мой иммунитет к трупному яду.

Весьма довольный результатом, я вывел Мурзика к отряду. Все были на месте и дожидались меня. На самом деле, решая последние проблемы я задержался на добрый час, так что выступали мы не в вечерних сумерках. как планировалось изначально, а едва ли не в полночь.

Путь до цели занял у нас почти всю ночь, и начинать штурм в утренние часы мы не стали. Остановившись в пещере, загодя разведанной Максом, мы, после зачистки её от живших там троглодитов, переждали день. Терять врем в пустую мне никто не даст, и в первую очередь я сам себе не дам. Непрерывная тренировка всю дорогу и спарринг с Максом в пещере, обеспечили мне переход на следующий уровень в навыках 'Древковое оружие', 'Уклонение', и 'Лёгких доспехах', а также повысили ловкость на две единицы и силу на один. Жаль, что тратиться на колдовство перед сражением нам не стоило, а то я бы ещё и в магии потренировался.

123 ... 2425262728 ... 505152
Добавить комментарий
Чтобы добавлять комментарии войдите

Если вы не зарегистрированы, зарегистрируйтесь
Предыдущая глава  
↓ Содержание ↓
  Следующая глава




Земли Меча и Магии
Произведения по миру серии игр "Герои меча и магии", адаптированному под игру с полным погружением

Миры EVE Online
Произведения по миру игры EVE-online или близким ей космическим сеттингам

РеалРПГ
Действие произведения разворачивается в реальном мире с игровой механикой, это может быть Земля или иной мир, но не виртуальность
Закрыть
Закрыть
↑ Вверх