Страница книги
Войти
Зарегистрироваться


Страница книги

Вампир - 2: Лорд


87 721 +53    4    106    2   

Метки
  • Прочитано
  • Скачано
  • Не читать
  • Прочитать позже
  • Жду окончания
  • Понравилось
  • Не понравилось
Ссылка:
Автор:
Жанр:
Фэнтези
Размер:
808 Кб
Статус:
Закончена
Даты:
21.02.2015 - 03.05.2016
Продолжение истории Вампира. Продолжение от 03.05.2016 Книга ЗАВЕРШЕНА в серии Земля Меча и магии. Выражаю огромную благодарность всем, кто помогал советами и вычиткой.
Предыдущая глава  
↓ Содержание ↓
  Следующая глава
 
 

 Кушало существо гадко. Никакой эстетики. Чавкая и отрывая куски плоти, оно пыталось добраться до вожделенной крови.

 Из результатов наблюдения можно сделать вывод, что чудик промежуточная стадия между упырём и полноценным вампиром. Если проигнорировать крылья и явно каменное тело, само собой.

 Убедившись, что сладостей больше нет, чудовище, похрюкивая, склонило голову до уровня моей груди и попыталось потереться. К чёрту подобную благодарность. Едва успел уклониться от окровавленной морды с клочками кожи на клыках.

 

 К Вам желает присоединиться вольный вампир.

 Условие контракта: Пища и Дом.

 Принять: 'ДА' / 'НЕТ'

 

 Конечное принять, пусть и тупой как пробка, зверёк продемонстрировал редкую силу, пригодится. Протянув руку, я попытался почесать щёку нового подданного. На ощупь тело всё так же полностью соответствовало камню: холодное и твёрдое. Повинуясь просвистевшей в пустоте сознания идеи, активирую оружие крови на пустых руках и, отросшими бардовыми когтями чешу за ухом склонившейся образине. От почёсывания на землю посыпалась мелка каменная крошка, а монстрик заурчал от удовольствия.

 От исследования результата экспериментального ритуала нас отвлекли самым бесцеремонным образом. Из дома ведьмы вышла ученица, скорее всего наставница послал её сообщить, что-то мне, но, не обладая ночным зрением, она не смогла нас разглядеть и почти на ощупь стал подходить к нам. Проигнорировав её в первый момент, я совершил ошибку, так как, неожиданно вынырнувшая, луна залила поляну своим сказочным светом, открыв взгляду, неготовой к такому, девушке моего жутика.

 В туже секунду поляну заполнил пронзительный девичий визг. Струхнувший монстр не остался в долгу и зарычал в ответ. Рык был настолько густой и глубокий, что его можно было ощутить буквально на ощупь. Визг будущей ведьмы оборвался, и она осел без сознания. Сьюзи также дрожала от страха, но она не спешила ни бежать, ни отключаться.

 В следующий миг, окутанная в облако мрака, из дверей вырвалась Агафья. Ведьма явно была готова к бою, только не знала на кого направить чары.

 — Всем стоять. — Успел я крикнуть до того, как новорожденного испепелили к ядрёной фене. — Всем взять себя в руки. Здесь врагов нет.

 — Что с ней? — Ледяным голосом, хотя и сбрасывая атакующие чары, спросила она.

 — Перепугалась. В отключке.

 — Ясно, и что это. — Проверив состояние ученицы, ведьма переключила внимание на чудика.

 — Это то что получилось после ритуала. Милашка. — Вновь пошкрябывая каменную башку, пояснил я. — Сам до конца не разобрал, но вроде вампир.

 — Разреши?

 — Смотри. — Получив дозволение ведьма пробормотала несколько наговоров и сверкнувшими в ночи глазами стала изучать каждый клочок тела.

 — Очень любопытный экземляр. неожиданный, я бы сказала. Но явно не завершённый. Ты его покормил? — Отвечать даже не буду, просто пальцем тыкну на обескровленный труп с наполовину отгрызенной головой. — Понятно, а своей кровью напитать?

 На меланхоличное пожатие плечами ведьма порекомендовала попробовать влить в непонятное чудо своей крови. Кусать себя этой образине я не дам, а вот угостить сформированным над ладонью шаром с тремя мерами крови легко.

 Не веря своему счастью, монстр с радостью всосал весь подарочек, после чего свалился на землю в корчах.

 — Если он сдохнет, я обижусь. — Холодно говорю ведьме, на что она, немного передразнивая меня, пожимает плечами.

 — Не должен вроде. Слишком ты старательно его иссушил, или мастер у него слабоват был, но сил вампира явно не хватало для стабильного существования этого порождения. С первым солнечным лучом он окончательно превратился бы в скалу, а так есть шанс. Да и привязка подобной страхолюдине не помешает.

 — Ну не сдохнет, так не сдохнет.

 Пока мы переговаривались с ведьмой, каменная туша каталась по земле рыча и повизгивая. Из стыков каменных плит, что заменяли ему мышцы сочилась кровь. Накипая в пазах, она, словно под действием внутреннего жара, частично испарялась, формируя облачко чёрного дыма.

 — Что хоть понять смогла? — Решил я уточнить у ведьмы, раз уж всё равно приходится ждать.

 — Трудно так сразу сказать. Тем более, что наш провальный ритуал ещё и не завершён. Вроде как нахватался всего по чуть-чуть: не вампир, не дракон, не элементаль. Чудна букашка. Вроде как обитая в одном месте и защищая дом сильнее становиться со временем должен, словно дух места, какой. Летать возможно сможет. Ещё и как вампиру питаться чужой жизненной силой придется. — Очень уж много раз прозвучало 'должен'. Ничерта тебе ведьма не ясно, на ощущениях одних живёшь. Хотя, чего я придираюсь, не архимаг из академии. Чем богаты, тем и рады, как говорится.

 — Увидим. — Монстрик стал затихать, и кровь из каменного тела сочиться перестала.

 

 Старший ритуал ''Сотворение Твари' прошёл успешно. Вы получили личную привязку монстра. Получено 3700 опыта.

 

 Личные привязки до сегодняшнего дня у меня наблюдались только с членами моего клана. Они отображались при абстрагировании от внешнего мира, когда я словно погружался в себя. Так и сейчас открывшийся второй пласт восприятия порадовал меня вполне аутентичным символом клыкастой бараньей морды монстрика. Действуя уже по привычке, я потребовал дать мне доступ к информации по характеристикам и навыкам юнита.

 Как оказалось, чудик таки считался вампиром, по крайней мере, именно об этом сообщило мне окно информации. Интеллект в 10 пунктов характеризовал его как недалёкого, чтобы не сказать глуповатого. Магические характеристики гордо светили пятёркой, кроме устойчивости к откату, которая неожиданно перевалила за сорок. Но всё это меркнет перед лицом явно задранных физических параметров, самой низкой из которых оказалась ловкость, которая слегка не дотягивала до пятидесяти пунктов. А вот сила с выносливостью перевалили за сотню, причём последняя почти достигла отметки в полтораста. Но куда интереснее оказалось разбираться в навыках существа.

 Пропуская стандартные, вроде владения когтями и сопротивления к магии, остановлюсь на особенностях. Во-первых, 'Каменная Плоть' не развивающийся навык, который даёт сопротивление к любому физическому урону, кроме дробящего в 50% и такую же уязвимость к последнему. Вторым интересным навыком оказался 'Ужасающий рёв', который нам довелось испытать на себе. Следующим по важности, наверное, стоит отметить 'Стража'. Этот навык обеспечивает бонусное усиление всех характеристик, в случае если юнит находится в гарнизоне и охраняет территорию. Отдельной категорией идут три навыка полученные от прародителей. Это 'Дух Места', 'Полёт', и 'Висцератик'.

 По порядку: 'Дух Места' — явно досталось от эссенции элементаля земли — позволяет выбрать, какое-то место или сооружение и привязаться к нему. Получив своё место, дух сможет удаляться от него не более чем на сто метров на уровень навыка, но взамен, внутри своего домена он становится существенно сильнее, а точнее на десять единиц всех характеристик. С повышением уровня внутри своего домена существо будет получить бонус по стандартной схеме, что в перспективе даст очень неслабое усиление. Но не так всё и сладко. На одной территории может быть привязан только один дух, да и сменить привязку невозможно. В принципе вместе со 'Стражем' очень даже интересная комбинация. Ладно, дальше 'Полёт' — явно от крови дракона. Позволяет юниту летать, что в принципе логично. С повышением уровня увеличивается скорость перемещения в воздухе и максимальный вес доступный к транспортировке. В сочетании с привязкой для активации 'Духа места' выглядит просто кощунственно. Ну, да ладно.

 'Висцератик' — а вот это явно наследие вампира, хотя и не без влияния эссенции духа. Разновидность магии крови, позволяет юниту стать чем-то вроде брауни, объединяясь со строением. Заклинаний, как таковых нет, да и эффектов маловато, но все, что называется в тему. 'Видеть сквозь камень', 'Ходить сквозь стену', 'Окаменеть', и 'Оживить статую'. Из всего перечисленного меня сильнее всего заинтересовало последнее. По сути, затрачивая запас крови, монстрик сможет оживить каменное изваяние на короткий промежуток времени. От уровня навыка зависит на сколько долго продержатся наложенные чары и количество одновременных оживлении.

 И, как гнилая вишенка на вершине тортика, последний навык: 'Бесплодие'. Название говорит само за себя. Эта тварь никаким образом не сможет размножаться, ни магией ни, скажем так, естественным путём.

 И что я получил взамен старосты, который тянул на себе все житейские трудности селения, и на которого я в своё время потратил несколько достаточно редких и ценных книг? Сторожа, пусть и достаточно мощного в перспективе, но единичного. Другого такого если и удастся получить, то только при помощи нового ритуала. А тратить героя, редкие ингредиенты, личные статы, да и банальные деньги на всё это, явно не стоит совершенно. Опять-таки, до конца и не ясно с чего всё вышло именно так. От ритуала ожидалось радикально другое. Мне нужен назад мой староста, а не эта каменная балда.

 — Да пусть оно катится в бездну всё. — Едва шевеля губами, шепчу я и разворачиваюсь на сто восемьдесят градусов, направляясь к замку. — Сьюзи, тварь, за мной.

 Не прощаясь с ведьмой, я пошёл своей дорогой. Чего уж говорить, ведьма предупреждала, что ритуал имеет шанс, но не гарантировала. Так что злиться я могу сколько мне влезет, а спросить-то и не за что. Надеюсь хоть со вторым такого прокола не случится.

 Едва пришедший в себя, каменный монстр попытался встать, но не сумел и грохнулся мордой в землю. Его пространственная ориентация явно ещё не пришла в норму.

 — Ползи. — Кидаю монстру через плечо, не замедляя шага. Много чести.

 Само собой, до замка мы с гулем дошли первыми, но, где-то на середине пути, глухие размеренный буханья шагов стали нас догонять. Подойдя к дверям, я отослал Сьюзи за очередной партией рабов, для пробуждающейся крылатки. А сам остался дожидаться новичка.

 

— — продолжение от 03.12.2015

Немного оклемавшийся и пообтёршийся в процессе ползания, монстр стал выглядеть чуть презентабельное. О красоте речи не идёт, но массивное серое тело, с багряными прожилками, немного мерцающими, на месте стыка каменных плит, смотрелось внушительно. Лёгкий сизый дымок, чадящий над телом в ночной тьме, лишь добавлял фундаментальности.

Я стоял и смотрел на приближающуюся фигуру и не мог определиться с решением. С одной стороны таскать с собой полоумную оглоблю не хочется совершенно. Кому доставит радости постоянно держать перед глазами результат своего провала? С другой же, приказывать закрепится в замке, и заняться развитием навыков 'Духа Места' и 'Стража' рановато. Всё же потаскаю его, какое-то время с собой. Пусть наберётся опыта, потом уже, по необходимости, организую из него сторожа. Перетерплю.

Пока я размышлял над судьбой каменюки, тварь до топала до меня.

— Хоть и не по чину, но для личного удобства дам ка я тебе имя. Быть тебе Тварью. — Подтвердив выдачу имени рядовому юниту, я, видя спешащую ко мне Сьюзи, распорядился Твари ждать меня под дверью, а сам вошёл в замок. В спальне всё так же спала крылатая девушка. Обращение почти завершилось, и черты милого, аристократического лица заострились, обретая хищную выразительность.

Зашедшие в комнату раб крови, понукаемые гулем, были расставлены под стенку, ожидать своего часа. Демонстрируя выучку, покончив с обязанностями поводыря, Сьюзи выскочила из помещения, запирая за собой двери. В течении ближайших минут должно взойти солнце, а птенец пробудится до этого. Обычно существо восстаёт вампиром в первые часы ночи, через сутки после инициации, но повторное обращение несколько сместило график для госпожи Зиммель.

Прерывая мои размышления, тело девушки вздрогнуло и открыло глаза. Омуты чёрных глаз, без зрачков обежали помещение и замерли на мне.

— Приветствую. — Практически не нарушая тишину помещения, шёпотом начал я. — Как самочувствие?

— Здравствуйте. Не очень. Где мы? — Внутренне удивившись выдержке девушки, я не стал спешить с ответом.

— Что ты помнишь последним? — Прикрыв пропасти глаз, девушка задумалась.

— Меня позвали Ваши ставленники. Сообщили, что Вы передали мне какое-то сообщение. Я поспешила за проводником, затем меня встретил Уно, но когда мы вошли в обитель Джовани, меня настигла темнота. Дальше, я пришла в себя и увидела Вас. — Девушка всё ещё держалась под нарастающим давлением голода и даже могла нормально думать и общаться. Элли к этому времени кидалась на живых словно зверь. — Что со мной?

— К сожалению, тебя обратили помимо моей воли. — Зиммел закрыла глаза, а по связи, возникшей после становления, до меня докатился шкал тоски. — Если для тебя это важно, обративший тебя, понесёт наказание.

Из закрытых глаз, словно жемчужина покатилась единственная слезинка. Она, словно гранёный кристалл, блеснула по щеке, и оставляя след, во тьме похожий на шрам, исчезла на подушке.

— Альтаир, пал. — Столько боли в тихом шелесте слов, что, казалось бы, обузданный, гнев полыхнул сверхновой.

Меня всего затрясло. Внутренняя дрожь, не мешала думать, и руки ни вздрогнули, но казалось, что от гнева и боли трясётся каждая клеточка тела.

Ко мне вернулись ощущения испытанные после того как мне сообщили о смерти жены. Когда ослабленное болезнью тело тряслось в судорогах, и разум истончался в ненависти ко всему миру, посмевшему отобрать у меня всё. Разом пропало всё, что имело для меня смысл, оставить меня одиноким сиротой.

Кристальной чистоты разум, разрываемый памятью, заставил меня склониться к той, которую я пока не до конца понимаю, но которая, вмиг стала настолько для меня безумной родной ценной, в мимолётном поцелуе в лоб.

— Береги свою память, и воздай возмездие всем. Если понадобится, мы умоем тот и это мир в крови, во славу нашей боль.

— Возмездие? — Словно смакуя слово с привкусом гнили и боли, процедила крылатая. — Как сладко это звучит. Сир, Вы мне в этом поможете?

— Клан един. — Выдержка, выдержкой, но ослабленное становлением тело стало сдавать. — Подкрепись.

Подхваченный телекинезом, безвольный раб был транспортирован к птенцу. Зиммель не стала заморачиваться и впилась в шею обречённому. Крылатая выпила раба до дна. Оттолкнув обескровленную до состояния мумии тушку, я подтянул второго, а затем и третьего доноров.

Окончив с первым кормлением, мы не стали спешить. Просто сидеть и чувствовать присутствие рядом, того кто может понять тебя было приятно. Мы молчали, и я даже, не заметив, когда стал перебирать длинные бархатные волосы девушки. Дел не просто много, а шквал, но отказать себе в минутах единения мы просто не могли.

В молчании мы просидели не меньше часа, когда тишину спальни стал заполнять шёпот рассказа крылатой.

Как оказалось, в общество её сородичей царит жёсткий патриархат со своеобразным исключением. Род ведётся не по отцовской линии, а по материнской. Объясняется это весьма просто, крылья передаются только если мать была крылатой, так что полукровок, как таковых нет. Либо ребёнок рождается с крыльями, и он полноценный член общества, либо нет, и тогда он остаётся со вторым родителем. Дети от крылатых отцов и бескрылых матерей поголовно бескрылые. Таким образом, хоть владения родом Альтаир были утеряны, и все мужчины поголовно погибли, но род имел шансы на возрождение, пока последняя крылатая могла родить дочерей. Именно поэтому Зиммел воздерживалась от просьбы получить становление от меня, хотя 'Очарование ночи' давно подняло её отношение ко мне на вполне высокую планку.

123 ... 3940414243 ... 505152
Добавить комментарий
Чтобы добавлять комментарии войдите

Если вы не зарегистрированы, зарегистрируйтесь
Предыдущая глава  
↓ Содержание ↓
  Следующая глава




Земли Меча и Магии
Произведения по миру серии игр "Герои меча и магии", адаптированному под игру с полным погружением

Миры EVE Online
Произведения по миру игры EVE-online или близким ей космическим сеттингам

РеалРПГ
Действие произведения разворачивается в реальном мире с игровой механикой, это может быть Земля или иной мир, но не виртуальность
Закрыть
Закрыть
↑ Вверх